Xakep

Lenovo P780 - Кастомная прошивка X-VIBE ROM by Xakep [Custom ROM]

В этой теме 3 861 сообщение

Спасибо!

У нас принято нажимать НРАВИТСЯ

niki-72,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно в шапке указывать дату последней версии прошивки?

 

и еще вопрос... вроди топик перечитал, но наверно пропустил, как и чем можно исправить фунцию выбора оператора при отправке sms??

 

thnx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю прошивка класс. Только вот вопрос , долгий тап по средней кнопке вызывает запущенные проги, там есть метёлка тапнув по ней убиваются все запущенные, где находится меню белого списка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kalbit, свайп вниз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил самую свежую версию этой прошивки через флэштул, возникла пара вопросов.

 

1. При смене громкости такая картина:

 

Screenshot_8987245_11244198.jpg

 

Как-то некрасиво разорваны слова, подправить бы :) Изменение размера шрифта в настройках на это не влияет.

 

2. Косяк перевода в меню установки программ. Вместо "Память" нужно "Установить", я так понимаю.

 

Screenshot_3351507_11244236.jpg

 

3. Можно ли в меню кнопки питания добавить возможность перезагрузки в рекавери? Полезная штука была бы.

 

4. Правильно ли я понимаю, что после переразметки памяти и выбора микросд как основной все проги, скриншоты и т.д. будут сохраняться на внешнюю микросд? Как сделать, чтобы при переразметке памяти проги, скриншоты, фото и т.д. оказывалось на встроенной памяти, а на внешней было то, что я сам туда положу (книги, музыка, видео)?

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Lefor, после переразметки встроенная память полностью убирается.

для перезагрузки в рекавери пользуй rebooter, или любую другую - вагон таких программ и виджетов.

вот еще VibeXpert.

также, установленный титаниум умеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VIBEROM_V1.0_1411_3_ST_P780_NK_5C44.zip кто может его выложить на яндекс диск??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Накатил прошивку, переразметил память, после чего камера настоятельно требует дать ей external SD карту, хотя все остальное работает.

Бегло просмотрел тему, но ответа не нашел. Подскажите, люди добрые, плохо смотрел или никто не сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@kalbit, свайп вниз
 

Спасибо это я знаю, но я что бы было типа меню где галками отметил, и забыл. А тут загромождаешь шторку, ну и метёлка всё равно убивает отмеченные замком приложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@p00h, в настройках камеры явно включить - сохранять на sd

 

@kalbit, "все равно" не убивает, не придумывай. не нравится метелка - не пользуйся ею, пользуйся вентилятором и "добавил и забыл" белым списком LBE

Отредактировал тыблин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Скажите, а могу я через рекавери обновиться с прошивки VIBEROM_V1.0_1403_6_ST_P780_NK_6A1F(которая в шапке как "старая версия") до последней?

Отредактировал igor-nrg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@тыблин, благодарю. Решение оказалось невероятно очевидным! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VIBEROM_V1.0_1411_3_ST_P780_NK_5C44.zip кто может его выложить на яндекс диск??

В моём первом сообщении на этой странице не она ли?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

VIBEROM_V1.0_1411_3_ST_P780_NK_5C44.zip кто может его выложить на яндекс диск??

В моём первом сообщении на этой странице не она ли?

вау, да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера наконец то удалось поставить Vibe на 8-ми гектарный смарт.

Пол дня сегодня мучил его, поставил свои рабочие проги. Восстанавливал титаниумом. Часть из них категорически не запускется. А из-за некоторых получил бутлуп. 

При попытке установить с маркета, вдруг с удивлением выяснил, что некоторые оказывается не совместимы с имеющимся оборудованием. Восстанавливал раз 10 из архива и все равно все недостатки побкдить не смог.

Перевод местами очень странен. Причем то, что касается звука - светлый/мягкий идет уже давно и не правится. Сомневаюсь что я хотя-бы сотый кто сказал про странности перевода, но дело пока не сдвинулось.

Оформление - мягко говоря не фонтан. Скачивал темы (скорость просто ужас) и улучшить внешний вид они не смогли. Свободной памяти с установленными программами и виджетами 100-120 метров. И это после очистки. Когда только поставил было свободно почти 400.

Пусть уважаемый Хакер не обижается, но в очередной раз убедился - Vibe мне категорически не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пусть уважаемый Хакер не обижается, но в очередной раз убедился - Vibe мне категорически не нравится.

:) Может быть всё дело в 

 

поставить Vibe на 8-ми гектарный смарт.

?

Тоже без обид, но перепробовал практически все прошивки на Р780-й.  Удобнее XVibe v 03 - не нашёл. 

А сейчас и искать бросил. Устраивает абсолютно всё.

Жду v 1.5 (хотя , по большому счёту, чего я от него жду? ;) )

Но всё равно, интересно... 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Пусть уважаемый Хакер не обижается, но в очередной раз убедился - Vibe мне категорически не нравится.

:) Может быть всё дело в 

 

поставить Vibe на 8-ми гектарный смарт.

?

Тоже без обид, но перепробовал практически все прошивки на Р780-й.  Удобнее XVibe v 03 - не нашёл. 

А сейчас и искать бросил. Устраивает абсолютно всё.

Жду v 1.5 (хотя , по большому счёту, чего я от него жду? ;) )

Но всё равно, интересно... 

 

Тоже всё перепробовал , XVibe единственная (имхо) у которой работают все ну 99,9% плюшки заявленные.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Устраивает абсолютно всё.

И некорректный (а местами дебильный) перевод тоже устраивает? Ну тады ОЙ. Вы наверняка крайне не требовательны к плюшкам.

XVibe единственная (имхо) у которой работают все ну 99,9% плюшки заявленные

В Мяу плюшек побольше будет. И по удобству настроек и их количеству я уж не говорю о качестве. Там не хватает только встроенного умного ответа и быстрого набора в звонилке.

Но во всех прошивках кроме Vibe перевод качественный и ошибок практически не встречается. А здесь, такое ощущение, что их возвели в ранг фичи. Так было есть и будет.

Глюков тоже хватет. Не работают некоторые программы, которые на стоке идут на ура. Насчет игр не скажу - не играю. Качество связи отстой. У нас может быть только 20 и 23 модем и при этом там где на MIUI стабильно 2-3 деления работает, в Вайбе либо нет связи вообще, либо она прерывистая. Разговаривать с собеседником невозможно, я его слышу хорошо а я квакаю, теряюсь и пукаю. И это не еденичный случай. И включал и отключал все настройки, что советовали - бесполезно. Один раз из 5-6 можно поговорить и все. Это как минимум неприятно.

Отредактировал Nahal
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Кто может ответить на эти вопросы?:

1.У меня стояла китайская прошивка vibe версию не помню, там была глава в настройках "спец.настройки" вроде, и было там много всяких фишек. Мне осоено прикалола фишка когда клавиатура перекатывается в лево в право, удобно набирать номер!И много всяких режимов!А в этой прошивке все эти функции есть?

 

2. Камера работает нормально????Просто у меня глючила камера вот я ее и снес на лайф!

 

3.Переведен полностью на русский?Или есть англиийский?

 

4.Щас я сижу на Miui! Все нравится кроме того что мало дополнительных фишек!Те что были на родной прошиве изчезли все!Стоит ли на эту перепрошиться?

 

5. Как лучше перепрошится?Хочу через флештул!Или лучше рекавери???И в чем разница того как я перепрошьюсь?

 

Спасибо заранее за ответ!Как видете новичок в этом деле!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И некорректный (а местами дебильный) перевод тоже устраивает? Ну тады ОЙ. Вы наверняка крайне не требовательны к плюшкам.

По поводу "дебильного" перевода - это компетенция, скорее, психиатров... 

 "Плюшки" -  кондитеров. Ну а в общем, Вы абсолютно правы- к плюшкам я не требователен. Мне важно, что бы заявленные функции работали. И внешний вид не оскорблял взгляд(но это дело вкуса).

Качество связи -  на "родном" V 52 модеме - без нареканий. 

Программы - все те что стояли на стоковой и остальных прошивках, плюс установленные сторонние - работают замечательно

А перевод настроек я вижу один раз, когда смарт настраиваю. Остальное время - я им (смартом) пользуюсь, а не ковыряюсь у него в кишках. И пользовательский интерфейс  - ИМХО, переведен вполне нормально.

Начинаю терзаться чувством вины (ну почему у меня всё так хорошо?) ;)

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разговаривать с собеседником невозможно, я его слышу хорошо а я квакаю, теряюсь и пукаю.

Меняйте рацион питания. В том, что у вас проблемы с желудком и вы пукаете, прошивка совсем не виновата :) 

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И некорректный (а местами дебильный) перевод тоже устраивает? Ну тады ОЙ. Вы наверняка крайне не требовательны к плюшкам.

По поводу "дебильного" перевода - это компетенция, скорее, психиатров... 

 "Плюшки" -  кондитеров. Ну а в общем, Вы абсолютно правы- к плюшкам я не требователен. Мне важно, что бы заявленные функции работали. И внешний вид не оскорблял взгляд(но это дело вкуса).

Качество связи -  на "родном" V 52 модеме - без нареканий. 

Программы - все те что стояли на стоковой и остальных прошивках, плюс установленные сторонние - работают замечательно

А перевод настроек я вижу один раз, когда смарт настраиваю. Остальное время - я им (смартом) пользуюсь, а не ковыряюсь у него в кишках. И пользовательский интерфейс  - ИМХО, переведен вполне нормально.

Начинаю терзаться чувством вины (ну почему у меня всё так хорошо?) ;)

 

Соглашусь на 146%. Работает абсолютно всё, глюков нет, связь отличная везде, ловит как старая Нокиа. Конечно, некоторые моменты в менюхах могли бы быть по-корректней прописаны, чтобы в окно вмещались, или были бы бегущей строкой. Но это можно и пережить, на работу не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nahal как не странно, но на Vibe у меня все приложения работают без нареканий и даже сток не может с ним потягаться. Перевод вполне себе нормальный. Пара неточностей не говорит о том , что он " дибильный". Все "плюшки" работают отменно. Да , может быть в Миуи их больше , но миуи очень "неспешная" . А это не радует. Насчет связи это из-за того что у вас евро версия. У меня на Вайбе с модемом V52 лучше всех других прошивок , но это скорее всего из-за того , что у меня китаайская версия смартфона. Собеседники меня слышат нормально, вам следует зайти в звуковые настройки и там подстроить под "себя". Что касается оформления... Комплексные темы меняют все кардинально . Вот к примеру:

post-30166-0-91825700-1394910826_thumb.j

post-30166-0-25138500-1394910829_thumb.j

post-30166-0-79805300-1394910833_thumb.j

post-30166-0-69373500-1394910836_thumb.j

post-30166-0-92293700-1394910839_thumb.j

Вот вам(и для всех остальных кому нравиться) эта тема. В архиве 4 файла. Их нужно установить , а потом выбрать эту тему в наших темах) Архив WinRAR.rar

Ну и до кучи... Кому шрифт понравился вот он шрифт.rar. В архиве папка font. Её кидаем на основную память ( то есть на ту которая по умолчанию-внутренняя или SD). Потом идем в темы, там выбираем шрифты и там выбираем шрифт :)

Отредактировал powar19
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на V3 нужно ставить патч ThemeCenter_patch.zip или  он уже в ней обнавлён?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кто нибудь ответит????

А тему почитать? 

Ну да ладно... Для особо ленивых...

1.Есть, Называется "ртутная клавиатура"

2.Нормально

3.Полностью

4.СтОит :)

5.Флэштулл. Через рекавери прошивается другая версия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа!

Со всеми прошивками на моём китайском Р780 были проблемы с ребутами. На этой прошивке все работает как часы. Спасибо за прошивку! Жду дальнейших версий!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу