Xakep

Lenovo P780 - Кастомная прошивка X-VIBE ROM by Xakep [Custom ROM]

В этой теме 3 861 сообщение

Спасибо!

У нас принято нажимать НРАВИТСЯ

niki-72,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно , я тоже пока откатился с Vibe по причине связи. Но у меня немного другой случай. Меня слышат хорошо , а вот я во время разговора вначале все хорошо слышу , но вот потом звук становится плоским. Полностью пропадает тембр голоса , полоса частот сжимается и звук напоминает мелодию опсоса , когда ждешь соединения с оператором. Но при этом звук четкий. Если кто настраивал звук в инженерке , поделитесь , пожалуйста настройками.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кто нибудь ответит????

А тему почитать? 

Ну да ладно... Для особо ленивых...

1.Есть, Называется "ртутная клавиатура"

2.Нормально

3.Полностью

4.СтОит :)

5.Флэштулл. Через рекавери прошивается другая версия

Единственное , что я нашел - иногда иероглифы при вызове вверху проскакивают. Но систему я не уловил , да и не считаю это проблемой.

А так , сравнивая MIUI , LEWA и держа в руке яблоко номер пять с 7.1 версией - имхо Vibe поинтересней будет , а если еще не успокоятся и дальше пойдут , то налицо новый лидер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А так , сравнивая MIUI , LEWA и держа в руке яблоко номер пять с 7.1 версией - имхо Vibe поинтересней будет , а если еще не успокоятся и дальше пойдут , то налицо новый лидер.
Так они  и не успокаиваются) Vibe 1.5 уже на подходе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вайброме v3 не работает синхронизацтя с хрлмом в браузере, я посмотрел, само apk вырезано из прошивки, где его взять или как починить не подскажиье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу переразметку не сделал, но память sd выбрал сразу. А теперь, когда "обжил" телефон можно делать переразметку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вайброме v3 не работает синхронизацтя с хрлмом в браузере, я посмотрел, само apk вырезано из прошивки, где его взять или как починить не подскажиье?

ChromeBookmarksSyncAdapter.apk

Добавить в system/app с выставлением прав буквой г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за закладки хром, всё работает на ура!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сразу переразметку не сделал, но память sd выбрал сразу. А теперь, когда "обжил" телефон можно делать переразметку?

 

Разметку делать можно, только не пугаться долгой процедуре, преразметки. У меня на 32Гб флэхи свободно оставалось 15Гб ждал минут 10 пока всё отработает.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vibe 1.5 уже на подходе
 

На 4pda отвечают:


скоро MIUI v6 и LEWA будут... на том-же 4.4.2
а по той простой причине, что API там 19. возможности равно увеличатся... должны появится новые фишки или сервисы/приложения... которые не возможно реализовать на API 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, ответьте на мой вопрос. 

Привет всем. Скажите, а могу я через рекавери обновиться с прошивки VIBEROM_V1.0_1403_6_ST_P780_NK_6A1F(которая в шапке как "старая версия") до последней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем. Скажите, а могу я через рекавери обновиться с прошивки VIBEROM_V1.0_1403_6_ST_P780_NK_6A1F(которая в шапке как "старая версия") до последней?

 

Если под последней версией имеется ввиду XVIBE_ROM_v03. , то нет. У неё китайское ядро. У "старой" - другое. Прошивать через флэштулл. И назад откатываться, тоже через флэштулл

 

Прошивка полноценная для прошивки с ПК через FlashTool (имеется в комплекте с прошивкой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Если под последней версией имеется ввиду XVIBE_ROM_v03. , то нет. У неё китайское ядро. У "старой" - другое. Прошивать через флэштулл. И назад откатываться, тоже через флэштулл

 

Прошивка полноценная для прошивки с ПК через FlashTool (имеется в комплекте с п

 

Да, всё верно. Я ещё ни разу не прошивался через FlashTool, пока не разобрался, как это сделать. Скажи, пожалуйста, существенны ли изменения в новой прошивке в сравнении с той, которая стоит у меня. 

Замечу, что у меня проблем со слышимостью и каких-то других на старой прошивке не возникало. Думаю, целесообразно ли обновляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, целесообразно ли обновляться
 

Ответил в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни а как сделать чтобы в ICQ сообщения приходили а то если очистить память оно походу полностью выгружается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Парни а как сделать чтобы в ICQ сообщения приходили а то если очистить память оно походу полностью выгружается
  не трогай метелку. Она очень жестко выгружает все. Используй очистку через LBE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
после переразметки встроенная память полностью убирается.

 

А смысл объединять внутренню память в одно целое, если использовать её не получается? Я-то, когда патч на объединение через рекавери ставил, думал что смогу все проги установить на внутреннюю память и там же держать фотки, а внешнюю микросд юзать только для музыки, фильмов и книжек. А в итоге фотки на внутреннюю память не сохраняются, проги ставятся вроде как тоже на микросд теперь.

 

Можно как-то объединить внутренню память, но чтобы в неё можно было ставить программы и чтобы фотки с камеры в неё сохранялись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

товарисчи!!! Не пойму в чем дело. Шью через ФТ vibe-03 все ок, чекбокс поставил, появляется зеленый кружок. снимаю тело с кабеля тыкаю повер, а он собака ни какой реакции. Что не так, у меня аппарат ROW, 4 Gb. Шьюсь не первый раз, а тут ни в какую, Что не так делаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что не так делаю

На соседнем форуме, высказал предположение... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как поставить ломанный маркет?(установил с лакипатчера, после патча ядра постоянные ошибки, пришлось заново шить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребяты-демократы не кидайте в меня тухлыми помидорами. 

Как можно сделать, чтобы это Vibe не реагировал на магнит в чехле. Сразу говорю выпарывать и выпаивать не собираюсь. Я для этого и брал такой чехол, чтобы при открытии экран уже загорался и можно было посмотреть и/или разблокировать его.

Такая шняга только в стоке и Vibe во всех остальных прошивках все нормально.

Отредактировал Nahal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ , в чем отличие прошивки 1411 olk от nk ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Lefor, не делай переразметку

 

@abarmotovi4, варез на этом форуме правилами запрещен.

уже обсуждалось, надо "перетерпеть" когда ошибки после лакипатчера поперли, пока телефон самостоятельно не перезагрузится минут через 10 и все будет хорошо :)

 

@fordmitriy, если верить гугло переводу, то "olk" - новая установка, "nk" - установка на предыдущий вайб, "обновление".

Отредактировал тыблин
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как на вайб включить аппаратное ускорение? На miui есть в настройках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Поддержка живых обоев из "Центра тем" устанавливается через рекавери" это как делается? Может по шагово проинструктируете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Asilbek7651, а что тут разъяснять пошагово, так же как и любые другие патчи. закинул патч на карту памяти, загрузился в TWRP, выбрал install, выбрал патч.

 

все, обратный переезд с vibe 1411, как и его установка через TWRP - тоже без проблем. поднял бэкап data и system - вернулся на прошивку все как было до экспериментов.

 

камрады, ай нид хелп, стоит IdeaFriend_v1.18.602.131230.8e424b9_xhdpi_AOSP.zip и звонилка в 2 строки. не работают сервисные коды, типа даже по *#06# имей не показывает... что я делаю не так?

Отредактировал тыблин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу