Xakep

Lenovo P780 - Кастомная прошивка X-VIBE ROM by Xakep [Custom ROM]

В этой теме 3 861 сообщение

Спасибо!

У нас принято нажимать НРАВИТСЯ

niki-72,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Joe-B Уважаемый, без обид,но для того, чтобы посмотреть какие изменения вносит патч, достаточно посмотреть его сценарий или установить, заранее сделав полный бекаб, если не в состоянии прочесть сценарий.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 20.01.2014 at 08:56, Xakep написал:

Не чего страшного.

Господин Хацкер, у вас в шапке не скачиваются патчи на исправление гугл сервисов, Патч добавляеющий в Настройки пункты Батарея, Настройки IP-набора, Смарт-звук, 

Исправляет выподающую страницу при подключении кабеля. Патч добавляющий сортировку контактов по фамилий. 

А ещё вы делали прошивку на данный аппарат P780_S223_Life_XVIBE_by_Xakep. 
Я её что-то не могу найти здесь. Хотя год нгазад брал её на этом форуме и товарищу ставил. 
Может подскажете путь к ней? 

Буду дико признателен! 

 

А в этой прошивке, при включении камеры, задействована по умолчанию фронтальная камера и переключить нельзя. 
Не работает фонарик.

Отредактировал Joe-B

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Joe-B написал:

А ещё вы делали прошивку на данный аппарат P780_S223_Life_XVIBE_by_Xakep

Xakep Вам не ответит. Эта прошивка была прмежуточной, выкладывал ее на форуме ув. xxxsadistxxx. Все свои ссылки на раздачу он удалил. Посмотрите посты:

1. пост =228034 «То же самое, только немного почищена, плюс с TWRP 2.7.1.1 и рут правами» P780_S223_4GB_KK_Light_root_recovery

2. в посте =228209 ув. Xakep написал в ответ xxxsadistxxx «И к чему было изобретать велосипед?» (имелось ввиду «Обновление: P780_s221/s222_LiFe_XVIBE_v09/v1.0 до P780_s223_LiFe_XVIBE_v1.1.zip (Размер: 66,9Мб) Устанавливается через рекавери»

Эта выдержка из старой шапки, сейчас ее обновили до S226. Ищите в теме Lenovo P780 - Кастомная прошивка LiFe v0.3-v0.7 / v0.9-v1.2 [Custom ROM], может найдете прошивку для рекавери.

3. пост =228214 «Вначале прошивается P780_s221_LiFe_XVIBE_v05 или P780_s221_LiFe_XVIBE_v09, а потом обновляется до P780_s223_LiFe_XVIBE_v1.1 ...».

Поэтому я и написал, выше «Ставь эту "Прошивку для установки с ПК: P780_s226_LiFe_XVIBE_v1.2.7z Размер: 484,6 МБ».

Недавно ув. xxxsadistxxx появлялся на форуме, но опять исчез. Можешь в личку ему написать просьбу, но сомневаюсь, что ответит и что у него сохранилась желаемая прошивка.

Научитесь пользоваться Поиском.

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Подскажите как устанавливать патчи на этой прошивке "VIBEROM_V1.0_1407_2_ST_P780" если рекавери на китайском?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@РОК БУДЕТ ЖИТЬ ВЕЧНО Вы заходите не в рекавери а в инженерное меню.Одновременно нажмите кнопки включения и громкости + и -(обе сразу-по центру)...отпустите кнопку включения при вибрации.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 20.05.2016 at 14:30, salm написал:

@РОК БУДЕТ ЖИТЬ ВЕЧНО Вы заходите не в рекавери а в инженерное меню.Одновременно нажмите кнопки включения и громкости + и -(обе сразу-по центру)...отпустите кнопку включения при вибрации.

Подскажи как быть! 

У меня в "Проводнике" не отображается внутренняя память. Это нормально или как?!?

И как мне поставить нормальную прошивку, что бы не получился кирпич?

Отредактировал Malakoda26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часов назад, Malakoda26 написал:

У меня в "Проводнике" не отображается внутренняя память. Это нормально или как?!?

Скрин выложите-прошивка древняя

 

3 часов назад, Malakoda26 написал:

И как мне поставить нормальную прошивку, что бы не получился кирпич?

780 в кирпич превратить сложно. Чаще всего, кирпич получается из за невнимательности и несоблюдения инструкций. и то,кирпич, можно в 99% случаях восстановить.К любой прошивке идет подробное описание, как ставить, начиная от установки драйверов, кончая инструкцией по работе с прошивальщиком. Внимательно изучить инструкцию и только потом, ставить прошивку

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Brams первые два скрина это из проводника, там такая проблема с внутренней памятью!

Спойлер

Screenshot_2016-05-31-11-55-20.jpegScreenshot_2016-05-31-11-56-08.jpegScreenshot_2016-05-31-11-55-14.jpegScreenshot_2016-05-31-11-56-17.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Malakoda26

Предупреждение!

4.16. При публикации изображения на форуме размещайте его под спойлером.

4.35. Категорически НЕ приветствуется написание подряд одним и тем же пользователем нескольких постов в одной теме. (Чтобы избежать подобных ситуаций, в движке форума заложены специальные возможности - кнопка редактирования сообщения «ИЗМЕНИТЬ»).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Дaвид Мaркович спасибо. Буду теперь знать! Я редко на форумах пишу!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Malakoda26, похоже на глюк-я про внутр. память. Поставьте ,к примеру ES проводник, посмотрите, что он покажет

И еще, настоятельно рекомендую прочесть Правила форума

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Brams поставил его и тоже самое, отображается только SD карта!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Malakoda26, честно скажу-не знаю)). И проверить сейчас прошивку нечем. Как и говорил-кастом достаточно старый. Может прошивка криво встала. Вообще, если вы собрались шить аппарат-чего вас так отображение памяти беспокоит?)) Если есть желание и время, почитайте данную ветку, на предмет того, были ли у кого еще проблемы с памятью на данной прошивке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Brams Спасибо за помощь! Буду искать теперь нормальную прошивку.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После переразметки памяти , телефон увеличил место занимаемое OS , теперь она весит 2 гб, хотя до переразметки было 1 гб. В итоге свободного места осталось столько же. И телефон перестал фотографировать, требует внутреннию СД.   Это можно исправить ?

Отредактировал Алексей Дагаев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Алексей Дагаев написал:

, теперь она весит 2 гб, хотя до переразметки было 1 гб

Ничего не путаете? Как это возможно то?

Скрины давайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Just now, Brams написал:

Ничего не путаете? Как это возможно то?

Скрины давайте

Нет ничего не путаю всё точно, графа - место, занятое ОS , 2.09 гб.  

И только заметил телефон отказывается фоткать, требует внутреннию СД. В настройках памяти был выбор использовать по умолчанию внутренюю память и микро сд. Теперь только один пункт микро СД. Скрины хз даже как сделать, камера только на телефоне есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Алексей Дагаев,скриншот делается одновременным нажатием и удержанием до характерного звука кнопок включения и уменьшения громкости.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спс за совет. вот скрины .

 

Спойлер

 

 

 

Screenshot_2016-07-31-23-54-38.jpegScreenshot_2016-07-31-23-54-52.jpegScreenshot_2016-07-31-23-55-04.jpeg

 

 

 

Отредактировал Алексей Дагаев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Алексей Дагаев, картинки не открываются, почитайте как правильно вставлять их на форум тут

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, где находится штатный Blacklist на этой прошивке? В "безопасности" не нахожу. Начал надоедать один номер, установил прогу "черный список" (вернее несколько прог по очереди, искал какая не пропускает гудок). Проверял на номере жены. Теперь даже после сноса проги, номер жены так и остался в блэке. Где искать? 

 

Решил. Установил по новой первую попавшуюся прогу "черный список", звонок принимает, даже после удаления проги. Но вопрос остался , где находится штатный Blacklist на этой прошивке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vetal_n82

1 час назад, vetal_n82 написал:

Установил по новой первую попавшуюся прогу "черный список", звонок принимает, даже после удаления проги. Но вопрос остался , где находится штатный Blacklist на этой прошивке?

Читаем шапку

-В связи с временными проблемами с SECUREit, в этой прошивке я его заменил на LBE, в настройках может быть немного сложнее, за то более функциональнее.

Вот в нем и ищите черный список

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Вопрос у меня такой - подойдет ли на данную прошивку патч разметки памяти P780_LiFe_v02_ReParted_Data_aroma.zip, что бы оставить внутреннюю карту (ну, мало ли что может с внешней произойти)? И на этой прошивке после очистки оперативной памяти все фоновые процессы очищаются и после этого не приходят уведомления viber, skype и accuweather в шторке. А когда заходишь в них, то только потом видишь пропущенные сообщения или уведомления. Как решить проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Владимир Добролежа сказал:

Добрый вечер. Вопрос у меня такой - подойдет ли на данную прошивку патч разметки памяти P780_LiFe_v02_ReParted_Data_aroma.zip, что бы оставить внутреннюю карту (ну, мало ли что может с внешней произойти)?

Добрый, на этот вопрос не отвечу, может кто другой подскажет

53 минуты назад, Владимир Добролежа сказал:

И на этой прошивке после очистки оперативной памяти все фоновые процессы очищаются и после этого не приходят уведомления viber, skype и accuweather в шторке.

В LBE дали разрешения? работа в фоне, уведомления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Brams сказал:

В LBE дали разрешения? работа в фоне, уведомления?

Никаких разрешений не давал. Надо попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу