Xakep

Lenovo P780 - Кастомная прошивка X-VIBE ROM by Xakep [Custom ROM]

В этой теме 3 861 сообщение

Спасибо!

У нас принято нажимать НРАВИТСЯ

niki-72,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, может кто подскажет- спрятал lbe блокировщик комбинацией(кодом), но забыл код. Как мне запустить сам lbe блокировщик. Немогу понять откуда его теперь запустить. Заранее благодарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алдияр

В lbe пункт "личное"

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с хвостом?всмысле поболее будет весить проша и занимать системную память?

смысле внутренняя память будет не 0, как сейчас, а 99мб.

через вай-фай эту прошивку обновить не получится, но если сделаешь такую же подмену с прошивкой S129 - на нее прилетит официальный вайб, полностью английский (или, по выбору, китайский). без подмены тоже прилетит на s129, но память будет не переразмечена.

 

про культуру постов на форуме, почитай вот тут и предыдущие посты. есть пункт правил 4.12, в соответствии с которым, я в настроении легко выдаю читательские билеты :D  по остальным пунктам тоже раздаю, так что, рекомендую все прочитать))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

товарищи,  достаточно  ли будет  сделать  nvram  бэкап   в   TWRP   ?   То  есть  из  всех   галочек   при   бэкапе  оставить  лишь    эту.  И    если  вдруг   флэш  тул  или   другое  чудовище  мне  затрет   какие  то сертификаты  и  имей ,  восстановиться с него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@texnolog87, лучше сделать через дроидтулз - надежнее. http://lenovo-forums.ru/topic/3872-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D1%81%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%B8-%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%B1%D1%8D%D0%BA%D0%B0%D0%BF-nvram/

в общем случае, чем больше всяких разных бэкапов - тем выше вероятность нормально восстановиться. зачем себя ограничивать в спокойном сне)))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу скачать XVIBE_ROM_v03.7z.Превышен лимит на скачивание файла. Скачивание файла запрещено.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в шапку добавлена ссылка для скачивания с cloud.mail.ru

 

Перекладывание прошивки запрещено!!! (Placing firmware on other websites is prohibited!!!)

Все посты по данной прошивке, делать с указанием на Lenovo-Forums.ru (All posts on this firmware, do with an indication of the Lenovo-Forums.ru)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Кто знает как убрать постоянный запрос на сопряжение по блютуз ( ну, типа "Приложению требуется обмен данными по каналу блютуз") Спасибо

 

Использую в паре с часами Pebble. На других прошивках один раз подтвердил спаривание и все, дальше каждый раз при включении блютуз часы и телефон сами себе коннектятся никого не трогая. Если часы выйдут за радиус действия, то при появлении сами восстановят связь. А тут каждый сеанс надо подтверждать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

с хвостом?всмысле поболее будет весить проша и занимать системную память?

смысле внутренняя память будет не 0, как сейчас, а 99мб.

через вай-фай эту прошивку обновить не получится, но если сделаешь такую же подмену с прошивкой S129 - на нее прилетит официальный вайб, полностью английский (или, по выбору, китайский). без подмены тоже прилетит на s129, но память будет не переразмечена.

 

про культуру постов на форуме, почитай вот тут и предыдущие посты. есть пункт правил 4.12, в соответствии с которым, я в настроении легко выдаю читательские билеты :D  по остальным пунктам тоже раздаю, так что, рекомендую все прочитать))

 

окей,спасибо.В общем если я эту вайб соеденю с target_bin на эти от камрада @g00dvin, то смогу потом обновляться? а если я просто не буду делать переразметку?все равно лучше эти файлы закинуть? не могу понять... и как мне проще всего,кроме как снова прошиваться, вернуть систему без переразметки? СПАСИБО, ссори за флуд, если что =))

Отредактировал Gangsterus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перепрошил на S119 и OTG заработал, похоже дело было в прошивке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gangsterus, вот перечитай, что ты написал, разве там можно разобрать, что ты собираешься делать и чего достичь?

 

1. автообновления на x-vibe ни при каких раскладах не работают. автоматически эта прошивка не обновляется.

2. если не будешь делать переразметку - это только твое решение - будет у тебя около 800 метров под установку программ и пользовательские данные и 2+гб внутренняя sd карта

3. если все таки решил, что переразметка нужна (2+гб под установку программ и данные, внутренняя карта 99мб), то меняй файлы в прошивке и перешивай через фт.

 

@shoma82, ни на что не похоже, рабочий отг на этой прошивке - скрины приведены, а что там у тебя - никто не знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gangsterus, вот перечитай, что ты написал, разве там можно разобрать, что ты собираешься делать и чего достичь?

 

1. автообновления на x-vibe ни при каких раскладах не работают. автоматически эта прошивка не обновляется.

2. если не будешь делать переразметку - это только твое решение - будет у тебя около 800 метров под установку программ и пользовательские данные и 2+гб внутренняя sd карта

3. если все таки решил, что переразметка нужна (2+гб под установку программ и данные, внутренняя карта 99мб), то меняй файлы в прошивке и перешивай через фт.

 

@shoma82, ни на что не похоже, рабочий отг на этой прошивке - скрины приведены, а что там у тебя - никто не знает.

да я запутался))да так и сделаю,перепрошью с 99мб...а если файл Data бэкапнуть, у меня все приложения должны же остаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gangsterus, вот перечитай, что ты написал, разве там можно разобрать, что ты собираешься делать и чего достичь?

1. автообновления на x-vibe ни при каких раскладах не работают. автоматически эта прошивка не обновляется.

2. если не будешь делать переразметку - это только твое решение - будет у тебя около 800 метров под установку программ и пользовательские данные и 2+гб внутренняя sd карта

3. если все таки решил, что переразметка нужна (2+гб под установку программ и данные, внутренняя карта 99мб), то меняй файлы в прошивке и перешивай через фт.

@shoma82, ни на что не похоже, рабочий отг на этой прошивке - скрины приведены, а что там у тебя - никто не знает.

я поэтому и спрашивал здесь про OTG на этой прошивке, вот видео для китайца снял (правда качество ужасное) показывал ему что OTG не работает чтоб телефон назад отправить, потом прочитал в отзывах об этом продавце что у человека тоже OTG не работало, он поменял прошивку и все заработало, вот я и решил прошьюсь не заработает отправлю телефон на обмен, а он заработал.

забыл ссылку на видео

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кеш не совпадет , если скачивать с облака мейл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ помогите! За последние три дня уже просто голова крУгом идет от форумов и тд...

По порядку: Решил таки попробовать Vibe... Но вайб который 1.5.. при установке того вайба нужно(как оказалось необязательно) поставить X-Vibe с этой ветки. Сырбор начался практически сразу - не смог прошить X-VIBE через ФТ... Получил кирпич, которым только в окно кидаться можно)) Откатился назад на лайф7.. Начал искать способы решения данной проблемы и решил ее через официальную китайскую прошивку(которая влетела через ФТ на ура) и рекавери из X-VIBE... Поюзав немного очень понравился функционал вайба, но сам вайб1.5 для данной модели еще сырой до ужаса, но сам интерфейс очень понравился... Хочу поставить себе X-VIBE. Помогите пожалуйста.Ткните носом в решение проблемы почему кирпич при прошивке ФТ X-VIBE? Пробовал 4 раза - результат тот же. Телефон европеец 4Гб (сейчас стоит VIBE 1.5 от повара19), и при перепрошивке на X-VIBE всеравно получил кирпич...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kroatoa

 Галочки в окне флештула везде стояли..?И в DA DL All With Check Sum..Кнопку нажимал Firmware?Если все так делал,то в принципе не должно было быть кирпичика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kroatoa

 Галочки в окне флештула везде стояли..?И в DA DL All With Check Sum..Кнопку нажимал Firmware?Если все так делал,то в принципе не должно было быть кирпичика...

 

Да. Не первый раз же шью и все такое.. реально поставил 1.5 вайб http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=566352&view=findpost&p=31059579 а вот что от гудвина его же, что x-vibe - кирпич хоть ты тресни((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kroatoa

Тебе нужна x-vibe 03 или vibe1.5..Если второе, то после установки через рекавери vibe 1.5 (powar19)

Ничего больше не вайпай.У меня так телефон нормально завелся,правда был он не  мой)А первый должен через флештул,из самой прошивки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тебе нужна x-vibe 03 или vibe1.5..Если второе, то после установки через рекавери vibe 1.5 (powar19) Ничего больше не вайпай.У меня так телефон нормально завелся,правда был он не мой)А первый должен через флештул,из самой прошивки..

итак... все сначало... Vibe 1.5 мне не нужен! ибо он сырой, но еще до его установки был нужен когдато X-VIBE - он у меня кирпичем пошел... попробовал гудвина - кирпич... откатился на лайф7... Покурив форумы я таки поставил себе vibe 1.5 и отписался у соседей как ссылкой выше, а сейчас хочу поставить вместо него X-VIBE ибо он стабилен! Но он у меня кирпичем идет((( шился именно тем флештулом, что в комплекте с X-VIBE со всеми галочками и тд...

Отредактировал Kroatoa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kroatoa, подними x-vibe бэкап в рекавери из инструкции для 8гб версии.

 

@, по Vibe есть отдельный топик, туда и задавай "кстати, вопросы"

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак провел эксперимент:взял свой 8 гиговый P780 прошил китайской прошивкой S308,с помощью мобильного дяди поменял рекавери на TWRP из прошивки Хакера под флештул и накатил через него бэкап последнего xvibe rom v0.3 любезно предоставленный товарищем ТЫБЛИН.После перезагрузки подождал немного и ... телефон запустился и предложил настройку,проведя которую сразу полез в системные настройки и посмотрел память-все на месте(сист.4,07 и встр.3,19 ГБ).Час юзания-полет нормальный :)Если надо скрины могу скинуть.

Битый вечер пробую разные методы... Не выходит. Камрады, подскажите, где могут быть грабли? Максимальный результат - 3.5GB при переразметке с использованием патча и удалением внутренней SD карты. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кеш не совпадет , если скачивать с облака мейл

чо не совпадает?

 

535af4beb1865_.jpg

 

вот видео для китайца снял (правда качество ужасное) показывал ему что OTG не работает

ниочем твое видео.

где экран настройки - память? где проводник? еще раз ткну носом, на главном экране при подключении и не появляется ничего, не на виндовсе, чтоб автозапуски срабатывали :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех ! Мне не нравились маленькие часы в правом верхнем углу. Получалось что двое часов. Одни большие от виджета и родные маленькие. С помощью программы xposed installer установил модуль clockcolor channger этот модуль меняет цвет часов когда подключено тело к интернету один цвет когда отключено то другой. Поставил везде чёрный цвет так как у меня чёрная тема. В итогде часы пропали ) или установить модуль gravity box. Там часы можно совсем отключить и изменить вид батареи и много чего ещё .Если немного не в тему, надеюсь уважаемый Тыблин поправит.

post-82333-0-61909100-1398491629_thumb.j

post-82333-0-26876100-1398491347_thumb.j

post-82333-0-65940500-1398491610_thumb.j

post-82333-0-99509200-1398496320_thumb.j

post-82333-0-27415100-1398496342_thumb.j

post-82333-0-15779400-1398496364_thumb.j

Отредактировал semien
тыблину блин больше делать нечего, твои посты править

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kroatoa, подними x-vibe бэкап в рекавери из инструкции для 8гб версии.

Спасибо большое!) Помогло. Впринципе догадывался, что вариант только такой, но хотелось услышать подтверждение более компетентных юзеров)

Вообщем даже не знаю... Восстановил с бэкапа нормально. Все летает. Начал подстраивать под себя телефон - завис... Ресет - и больше не вкл! Думаю слетела таки прошика.. Запустил флештул, подкинул в ФТ прошивку, подключаю УСБ - а тел не определяется! Получилось с ресетами и танцами с бубном таки подкинуть... Раза 3-4 пытался перепрошить. Во время прошивки выскакивали ошибки ФТ.. но потом таки дошился. Подкинул X-VIBE - через 3-4 минуты о5 завис тел... Через ресет - не вкл(((( Пытаюсь сейчас вернуться на Life7... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kroatoa, я так понимаю, юзер ты более-менее опытный... а row прошивки залетают нормально через ФТ, ошибок не выдают? посмотри топики инструкций прошивок у меня в подписи и шапку соседского форума прошивок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу