psihop

Lenovo S920 - Кастомная прошивка ROW 117 - mod by Psihop

В этой теме 70 сообщений

Облегчённая версия прошивки с небольшими правками. Данный мод делался под себя.

Кому интересно - ставим. Кого смущают отсутствия каких-то стандартных сервисов или наличие сторонних.

Пишут в комментариях. Если вернуть или реализовать возможно. Сделаю апдейт.

 

 

1.  Deodex system app & framework.
2.  Клавиатура Sony Xperia.
3.  Бут-анимация Nexus 2013.
4.  SuperSU & Root.
5.  OG Battery Mod.
6.  Выкинул весь софт, не влияющий на работу телефона,маркета и синхронизации контактов. 
В том числе и поддержку живых обоев, инженерное меню, калькулятор и тд...
7. 
8.  Потвикал build.prop.
9.  Добавил погоду из MIUI вместо штатной.
10. Добавил блокировку рекламы AdAway.
11. 
12. Уведомление о разряде на 5%.
13. Шрифт Sony Sketch.
14. Вернул на локскрин камеру и google now.
15. Переключение треков кнопками громкости при выключенном экране. Удерживать не менее 2 секунд. В штатном google music не работает!
16. Вместо штатной музыки - Walkman от Sony. (Clear Audio+, Улучшение звука, Sony эквалайзер, DLNA)
14. Фото входящего соединения на весь экран.
15. Альтернативная анимация 
16. Убрал значки у сетей и номер карты
17. Диапазон автояркости увеличен.
18. Чёрный статус-бар
19. Имя абонента во-всю ширину и в две строки
20. Убран Smart Sound баннер
21. Обновлённый контакт менеджер 1.18
 
Установка поверх 117 ROW 
Через кастомный рекавери
Закинуть на карту и установить без вайпов!
 
post-43920-0-31774900-1390249473_thumb.ppost-43920-0-16674100-1390249515_thumb.ppost-43920-0-24666000-1390249518_thumb.ppost-43920-0-56902200-1390249533_thumb.ppost-43920-0-19508700-1390249539_thumb.ppost-43920-0-34011400-1390249577_thumb.ppost-43920-0-38295800-1390249581_thumb.ppost-43920-0-45570200-1390250426_thumb.p
 
post-43920-0-84806800-1390249736_thumb.p

 

http://yadi.sk/d/nF2KymHDGRvmz

Отредактировал psihop
5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылки мёртвые. Диск чистый. Поймал багу с ЯД-ом еще летом. Если кто-то сохранил. Перезалейте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 121ю через TWRP не встало... Зависло на загрузке "Леново"... Буду стараться ставить другую для тестов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня ! Поставил - понравилось оформление контакт менеджера !!!! И остальное тоже всё хорошо... Если можно - хочется добавить еще темы оформления . я к ним привык ). "Выдрать" из 117 не догадался - можно их как то обратно заполучить ) спасибо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправлено 04 Январь 2014 - 13:58 ( сообщение psihop )

У меня собственный мод, на основе 117 офф. Кроме возможности управлять автозагрузкой и нескольких твиков в build.prop для сбережения энергий. Ничего нет. Остальное касается только удобства и графической части. Поэтому, существенной разницы в потреблении не должно возникать.

 Уважаемый psihop !

Надеюсь это тот самый мод ? :unsure:

Отредактировал kasperula

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Psihop !

Подскажите пожалуйста как восстановить инженерное меню MTK , оно исчезло вообще из Mobile Uncle и теперь не могу подрегулировать громкость в наушниках и настройки GPS . Сделаете патч или есть какой то другой способ ?  ОЧЕНЬ надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удаляли приложения и /system/app?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удаляли приложения и /system/app?

поставил этот мод и поначалу не заметил в описании данный пункт

6.  Выкинул весь софт, не влияющий на работу телефона,маркета и синхронизации контактов. 
В том числе и поддержку живых обоев, инженерное меню, калькулятор и тд...
 Думаю что причина в этом. До этого стояла прошивка 117 , в ней делал всё что надо в настройках. А сегодня заметил что нет второго пункта "инженерное меню МТК"
ДО прошивки этим модом он был.
Калькулятор смог "выдернуть" из вашего мода и закинул в /system/app. После перезагрузки он появился в меню.
Отредактировал kasperula

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме того у меня сделан бэкап в Titaniume - попробовал восстановить только Mobile Uncle - не помогло.

Рут не слетел , по крайней мере спокойно попадаю в меню рекавери и перепрошиваю модуль связи.

Отредактировал kasperula

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kasperula, если не ошибаюсь, за доступ к инженерным настройкам отвечает специальная софтина  MTK Engineering Mode, ее можно поставить отдельно, например, отсюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу все таки сделать патч.Поэкспериментировал.

Восстановил системные файлы из TWRP . скопировал из  /system/app  EngineerMode.odex  и EngineerMode.apk .

Потом снова установил патч - нет там инженерного меню. Простым копированием этих файлов "на место" и перегрузкой ничего не получилось...

 Прошу извинить меня за простоту действий и ход мыслей - я не "ромодел" ))). Потому решил что так по  заработает - не вышло...

  Очень жду. Заранее спасибо за ваш труд и человеколюбие )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kasperula, если не ошибаюсь, за доступ к инженерным настройкам отвечает специальная софтина  MTK Engineering Mode, ее можно поставить отдельно, например, отсюда.

Я ставил эту программу и еще несколько из Плей маркета - для доступа в инженерное меню -все они просто "оболочка" для красивого входа, например чтоб не использовать длиный код из номеронабирателя.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скопировал из  /system/app  EngineerMode.odex  и EngineerMode.apk

 

Заче вы копируете файлы из одексированной прошивки в деодексированную - работать не будет.

Попросите ув. psihop-a сделать патч с данным приложением под деодекс-прошивку

Отредактировал said345
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

скопировал из  /system/app  EngineerMode.odex  и EngineerMode.apk

 

Заче вы копируете файлы из одексированной прошивки в деодексированную - работать не будет.

Попросите ув. psihop-a сделать патч с данным приложением под деодекс-прошивку

 

  Уже попросил ! А занимался самодеятельностью в попытке сделать всё самому ) Ну не смог в силу малых познаний )))

Вот жду ... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И пожалуйста чтобы бы там пункт "YGPS"  (http://lenovo-forums.ru/topic/668-%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0-gps-%D0%B2-%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE-p770/page-8)

  А то вроде его тоже не стало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык поставьте сток и не мучайтесь. Какой смысл в облегчённой прошивке. Лишенной всяческого хлама? Ладно бы она чем то координально отличалась от стока... Тем более уже не актуальна. Так как на основе 117 версии + ув.Станнер добавил более актуальный мод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык поставьте сток и не мучайтесь. Какой смысл в облегчённой прошивке. Лишенной всяческого хлама? Ладно бы она чем то координально отличалась от стока... Тем более уже не актуальна. Так как на основе 117 версии + ув.Станнер добавил более актуальный мод.

  Ставил - не могу уже привыкнуть- ну не хватает ваших "изюминок". Назову причины за что мне ВАШ нравится

 1. Контакт -менеджер очень удобный.

 2. Клавиатура от Сони

 3. Бут-анимация Nexus 2013.

 4. OG Battery Mod

 5. шрифт

 

  Вчера приобрел для жены Lenovo P770 ,ну уж очень цена была интересная.

 

Вот и прошу ( если конечно это не так сложно ) , мои познания в этом деле вообще никакие ))), я тут всё жду патча на инженерный мод и вычитал что такое "деодексированный" apk и что для этого надо как минимум знать и иметь Убунту. К сожалению я тоже в этом вопросе отстаю :) .

 

  Буду ВЕСЬМА признателен , если вы сможете сделать под рекавери патчи на S 920 инженерного меню.

  И вопросы по теме и не очень - могу ли я из вашего патча путем простой замены и выставлением прав заменить в системной папке Контакт -менеджер на P 770 ?

:rolleyes:

Отредактировал kasperula

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про патч забыл. Сорри. Вечером. Насчёт менеджера. Не скажу. Бекап т пробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про патч забыл. Сорри. Вечером. Насчёт менеджера. Не скажу. Бекап т пробовать

Спасибо ). Насчет менеджера - я могу попробовать вытащить только 1 файл и закинуть с заменой и выставлением прав ? Не существует какой-нибудь жесткой привязки к модели телефона в этом плане ?

                 Если можно - поподробнее пожалуйста - я попытаюсь под чутким руководством )

Отредактировал kasperula

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
psihop

Привет, а как вернуть G-3G  номер симки, и добавить перезагрузку и перезагрузку в рекавери в шторке выключения тела в моде lenovo_s920_mod_by_vandizel от 21.01.2014 г. Просьба объясни как для чайников потому как апарату 1 месяц. Покупал в comfy. За ранее благадарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никак... уже.

данный мод переделывать не планирую. перезагрузки и прочие плюшки - есть в моде станнера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажи можно ли поставить на сток 4.2.1??? телефоном пользуюсь второй день. еще особо не вник в его суть) и еще подскажи как узнать какую ставить РОВ или СН. Номер сборки у меня: S920_S513_140331 Android 4.2.1 Lenovo s920

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РОВ или СН

это не прошивки, а разметка расположения файлов в памяти телефона: ров - европейская, цн - китайская.

При прошивке через компьютер(флештул) разметка изменяется вместе с версией прошивки(у тебя сейчас китайская прошивка и соответсвенно такая же разметка). Далее при прошивке через кастомное рекавери нужно учитывать какая разметка сейчас в твоем телефоне(ромоделы всегда пишут в описании прошивки на какую разметку ее ставить)

И САМОЕ ГЛАВНОЕ: сделать полный бекап телефона с помощью программы mtk droid tools перед любыми действиями с прошивкой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Облегчённая версия прошивки с небольшими правками. Данный мод делался под себя.

Кому интересно - ставим. Кого смущают отсутствия каких-то стандартных сервисов или наличие сторонних.

Пишут в комментариях. Если вернуть или реализовать возможно. Сделаю апдейт.

 

 

1.  Deodex system app & framework.
2.  Клавиатура Sony Xperia.
3.  Бут-анимация Nexus 2013.
4.  SuperSU & Root.
5.  OG Battery Mod.
6.  Выкинул весь софт, не влияющий на работу телефона,маркета и синхронизации контактов. 
В том числе и поддержку живых обоев, инженерное меню, калькулятор и тд...
7. 
8.  Потвикал build.prop.
9.  Добавил погоду из MIUI вместо штатной.
10. Добавил блокировку рекламы AdAway.
11. 
12. Уведомление о разряде на 5%.
13. Шрифт Sony Sketch.
14. Вернул на локскрин камеру и google now.
15. Переключение треков кнопками громкости при выключенном экране. Удерживать не менее 2 секунд. В штатном google music не работает!
16. Вместо штатной музыки - Walkman от Sony. (Clear Audio+, Улучшение звука, Sony эквалайзер, DLNA)
14. Фото входящего соединения на весь экран.
15. Альтернативная анимация 
16. Убрал значки у сетей и номер карты
17. Диапазон автояркости увеличен.
18. Чёрный статус-бар
19. Имя абонента во-всю ширину и в две строки
20. Убран Smart Sound баннер
21. Обновлённый контакт менеджер 1.18
 
Установка поверх 117 ROW 
Через кастомный рекавери
Закинуть на карту и установить без вайпов!
 
 

 

http://yadi.sk/d/nF2KymHDGRvmz

 

Подскажите  пожалуйста, как мне поставить такую камеру как в этой  прошивке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите  пожалуйста, как мне поставить такую камеру как в этой  прошивке?

Насколько помню в том моде стоит стандартная камера Леново. Установить ее можно с помощью кастомного рекавери - вот ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько помню в том моде стоит стандартная камера Леново. Установить ее можно с помощью кастомного рекавери - вот ссылка

Спасибо большое!) а мне бы тогда еще узнать как установить такой рекавери, и как через него поставить это приложение,  у меня lenovo s920, рут есть. прошивка 

S920_ROW_4Gb_S122_140519

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

узнать как установить такой рекавери,

Вот здесь:http://lenovo-forums.ru/topic/2404-lenovo-s920-twrp-%D0%B8-cwm-recovery/ можно и узнать как поставить,и скачать само рекавери(в твоём случае надо выбирать для row разметки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу