Lens_flare

Lenovo S880 - Техно-трёп

В этой теме 38 сообщений

Что КАК? :huh:

та не, как ты это сделал, притом что CM еще нет, а прошивка перешла на Jelly Bean? oO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как ты это сделал, притом что CM еще нет,
A CM вовсе и не обязателен. Достаточно AOSP ядра, а родное ядро фактически таковым и является. ;)

По огромному секрету, на родном ядре удалось запустить даже LeWa OS...

а прошивка перешла на Jelly Bean?
Нее. Партацию JB я пока что точно не потяну.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За основу была взята сборка для Lenovo A750, построенная на официальной сборке MIUI v4 2.9.15

теперь все встает на свои места, почти..

так, а ОНИ откуда взяли? У них точно никаких сурсов нету.. на разве что PatchRom-ом..

В этой версий отображается сигнал только 1 SIM карты, хотя работают обе карты.

так и знал что недалеко они ушли от AOSP-а, но вот как теперь пофиксить сей "недостаток".. наверное только в код smali лезть, не думаю что существует простая строчка в конфиге.

Переключение между внутренней и внешней SD картой возможно только ручным редактированием vold.fstab

даа, для корректной работы придется такую переключалку вручную писать, либо, хм, 2 карточки монтировать сразу.

а, да:

А реально сделать то же самое для P700i?

с сурсом от леновы - все реально ;]

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Xakep,

Научи как ты это сделал, если не требуется СМ. А то у меня на руках именно мануал по портированию LeWa, да и как я понимаю MIUI исключительно на CM. Если можно без него - был бы крайне рад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Научи как ты это сделал, если не требуется СМ.

Видишь строчку "портировано с [далее идет неизвестный мне китайфон]"? Просто заменил файлы на свои и вуаля - готово.

По науке это делается так называемым Patchrom (для стоковой прошивки), я еще разработал гайд для CM, но с ним пока вопросы.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dragoon, Я портировал вот по ЭТОЙ инструкции. Для локализации использовал программу и ленги этого же автора.

И еще раз повторюсь, для портации достаточно что бы родное ядро было максимально приближенно к AOSP версии. На Lenovo оно таковым и является, а вот на Acer-овских ядрах у меня так не разу и не получилось запустить MIUI (что собственно не удивительно...).

По науке это делается так называемым Patchrom (для стоковой прошивки)
В принципе все верно, вот только в в выложенной мной прошивке простым Patchrom-ом не обошлось, пришлось кое что от себя добавлять что бы добиться нужного результата. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для портации достаточно что бы родное ядро было максимально приближенно к AOSP версии. На Lenovo оно таковым и является, а вот на Acer-овских ядрах у меня так не разу и не получилось запустить MIUI (что собственно не удивительно...).

Ядро совсем не при чем.

Отсутствие Симода и девайса с тем же процом и офф miui - вот где истинная причина, ибо miui 2.3 основана на симоде, начиная же с v4, все основывается на AOSP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ибо miui 2.3 основана на симоде,
Да тебя просто замкнуло на симоде. Он здесь вовсе не причем.

Вот почитай что пишет знающий человек. Особое внимание обрати на фразу:

ШАГ 2: Выбор прошивки-донора

Документация рекомендует нам пользоваться стоковыми прошивками Gingerbread от производителя телефона, но если позволяют нервы и опыт, то можно взять и СМ7.

...

PS Сегодня запустил руссифицированую версию LeWa OS, если будет свободное время, то думаю в выходные еще одну прошивку выложу. ;)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот почитай что пишет знающий человек. Особое внимание обрати на фразу:

Цитата

ШАГ 2: Выбор прошивки-донора

Документация рекомендует нам пользоваться стоковыми прошивками Gingerbread от производителя телефона, но если позволяют нервы и опыт, то можно взять и СМ7.

Абсолютно согласен, но это касается ТОЛЬКО патчрома, для портирования по первому из приведенных гайду применительно к 2.3 (я примерно по той же схеме портировал 2.3) нужен именно симод..

Либо похожий проц.

Патчром на 2.3 сугубо бесполезен по той же причин, ну + намеренное искажение.

Сегодня запустил руссифицированую версию LeWa OS,

Лёва на четверке? Пруфлинк можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пруфлинк можно?
Ну например я на основе вот ЭТОЙ собирал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное лучшее место для моего вопроса:

Xakep

чем сделан деодекс прошивки? И нормально ли ведет себя деодексированная версия или обязательно нужен одекс?

//ок LiFe не лучшее, забыл совсем ;/

Отредактировал Lens_flare
память подвело :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чем сделан деодекс прошивки?
Вот ЭТИМ.
И нормально ли ведет себя деодексированная версия или обязательно нужен одекс?
В принципе нормально. Но. Если хочешь что бы первый запуск прошел значительно быстрее, и высвободить побольше пользовательскую память то лучше сделать одекс.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а этот бургерз неплох.. но иногда пишет откровенный бред ;]

Но. Если хочешь что бы первый запуск прошел значительно быстрее, и высвободить побольше пользовательскую память то лучше сделать одекс.

Аха, но кастомизация иногда важнее, причем динамическая, а не так что переодексировать и перешивать каждый раз..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аха, но кастомизация иногда важнее, причем динамическая, а не так что переодексировать и перешивать каждый раз..
В принципе можно сделать "псевдо" одекс Титаниумом, целостность АРК в системе сохраняется, и формеруются одекс файлы в системе.

Если нужно будет внести изменения, то достаточно из апдейт скрипта просто дать команду delete("/system/app/*.odex");

после чего можно работать с системой как с простой деодокс. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не забыли, что пишете в открытом доступе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, Ну для "трёпа" и открытый доступ подойдет, а если что серьезное то в лычке можно обсуждать. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может кто-нибудь ссылочкой поделиться или рассказать как собрать TWRP? И прошьется ли к примеру это рековери от другого аппарата?...или можно получить кирпич?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может кто-нибудь ссылочкой поделиться или рассказать как собрать TWRP?

http://www.koushikdu...ery-to-new.html

классический гайд koush-а.

4 недостатка:

-он предлагает скачать по "-b gingerberad" - т.е. CM7, для тех тврп что у нас потребуется заменить ветку на "-b jellybean"

-сурсы CWM из CM придется сменить на TWRP https://github.com/TeamWin/Team-Win-Recovery-Project и по их же гайду (в readme) перебить пару значений в конфигурации

-make otatools не соберет unpack-bootimage (или как его) и поэтому придется качать чью-нибудь ветку CM, потом класть ее в device билда (к примеру для endeavoru (htc one x gsm) полный путь - device/htc/endeavoru), потом набирать . build/envsetup.sh && brunch [имя скачанной ветки, например тот же endeavoru].

-собранное рековери не запустится на любом МТК, нужно менять файлы в родном: init.rc, папку sbin и еще что-то, не помню.

по готовой ветке вы столкнетесь только с 2 и 4 недостатками, по четвертому в принципе нашел решение, обкатываю.

И прошьется ли к примеру это рековери от другого аппарата?...или можно получить кирпич?

кирпича точно не будет, если есть средство восстановления (например флештул или фастбут).

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кирпича точно не будет,

Но есть шанс что оно заработает или же его нужно пересобирать именно для своего аппарата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но есть шанс что оно заработает или же его нужно пересобирать именно для своего аппарата?

нужно как минимум ядро свое вставить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно активировать adb при загрузке, есть методология у кого-нибудь? Без него ни одна прошивка порту не поддается..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lens_flare, Нужно в boot.img в файле default.prop добавить строку persist.service.adb.enable=1

Тогда будет все норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, на сток-базовых все разрешилось вот этой строчкой в build.prop

persist.sys.usb.config = masstorage,adb

беда теперь с симодом.. там adb запускается, но при попытке доступа где-то там внутри пишется "device offline"(только от strace узнал.. ) и соотв. коннекта нет. сервис adbd в рамдиске пробовал и ленововский и симодовский, бинарик adb в билде аналогично и тот и тот пробовал - нуль ;/ понять бы что ему надо.. уже дошел до запуска system_server, но его дебаг без адб не представляется возможным..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь встречал картинку разделителя, применяемого в диалогах? Как будто он сам ее генерирует ;[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да сам. Она так же праписана хардкодом. Сними скриншот, потом в фотожопе узнай код цвета этого разделителя и ищи этот код в SystemUI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу