Stanner

Lenovo S930 - Кастомная прошивка S117 ROW mod by Stanner

В этой теме 324 сообщения

 

S930_ROW_S117_140107 mod by Stanner

53019673216b4_Customstanner.jpg

 

 

Автор не несет никакой ответственности за порчу вашего оборудования. Вы должны понимать, что вы делаете.

Перед прошивкой ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями гарантии на смартфоны Lenovo.

 

Номер сборки: S930_ROW_S117_140107 mod by Stanner v1.0
Состав: образы прошивки
ОС: Android 4.2.2 (VIBE)
Описание: Устанавливается из кастомного рекавери (например, TWRP)

 

Удалено:

Спойлер
  • Приложения Google, кроме маркета, клавиатуры, почты, поиска и голосового движка (почта и поиск удаляются из настроек приложений, восстанавливаются из репака).
  • Все темы (чуть позже выложу их отдельно для желающих)
  • Все предустановленные приложения из раздела Preload
  • Facelock - разблокировка по лицу
  • Звуки камеры

 

 

Добавлено:

Спойлер
  • Root - SuperSU 1.91
  • Busybox 1.22
  • Мелодии из KitKat - мелодии будильника, оповещения, звонки
  • Вход в инженерное меню и заводское меню в меню настроек Для разработчиков
  • Меню Автозагрузка в настройках
  • Разблокировал некоторые настройки (например, беспроводный проектор в настройках экрана - кто может, проверьте работоспособность, если не работает - я скрою обратно)

 

 

Модификация:

Спойлер
  • Пересобран boot.img - добавлен root shell, init.d (включается пунктом sys.init.d=on в build.prop)
  • Рекавери заменен на TWRP 2.6.3
  • Приложения Lenovo: SYNCit, SHAREit, SECUREit перенесены в /data/app, можно удалить, после вайпа восстановятся
  • Приложения обновлены на момент релиза мода
  • Шрифты на аналоги из KitKat - Roboto Condensed более плотный, лучше читаются ярлыки
  • Файл настроек APN apns-conf.xml - для российских операторов удалены логины/пароли, задан тип аутентификации
  • Исправлены найденные ошибки перевода
  • Камера заменена на последнюю обновленную китайскую, в ней разблокированы Pro-функции: ночная съемка, оптический стабилизатор и т.д.
  • Заменил обои по умолчанию на свои любимые (типа визитка :) )
  • Приложения Леново перенес в отдельную папку
  • В пользовательские приложения предустановлены Total Commander для root-доступа к системным разделам, Titanium Backup для сохранения и восстановления настроек и приложений, Xposed Framework с модулем Advanced Power Menu - для расширенного меню перезагрузки (для их активации надо зайти в Модули и поставить галку слева возле Расширенное меню перезагрузки, потом зайти во Фреймворк и нажать Установить/Обновить, потом перегрузиться).

 

Скрины:

Спойлер

 

52e40fb784a0d_1.jpg52e4102257033_2.jpg

52e40ff965dba_8.jpg

52e410099085c_9.jpg

 

52e410358c224_4.jpg

52e4104693dff_5.jpg

52e410552746d_6.jpg

52e410672e4e8_7.jpg

 

 

Скачать:  Mail.ru
Размер: 474 МБ (497 743 776 байт)
MD5: 84149c361b546e6cd6395c63bbe23da0

 

Дополнения:

  • FixAPN.zip - подправленный файл apns-conf.xml с удаленными профилями WAP-интернета для российских, украинских и белорусских операторов, установка из рекавери.
  • Комплект тем из прошивки, разблокировал еще возможность установки шрифта (с флешки должны подцепляться), установка из рекавери.

 

Зеркала для прошивки не создавать (Don't create firmware mirrors)!

26 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подключился с другого порта,но раньше и с этого тоже подхватывался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у вас, но у меня глючит камера, сделаешь пару фото и она зависнет секунд на 40, потом отвиснет, сфоткаешь и опять завис. Галерея вобще сплошной висяк, заходишь туда и вместо фото и видео видишь чёрные квадраты, хотя фотки на самом деле есть. и виснет постоянно. Запускаешь игру (любую) и при запуске как зависнет, помогает перезагрузка. Не понимаю в чём дело, уже лет 5 хожу со смартфонами на Android и это у меня первый такой случай когда я не знаю что делать. Сейчас стоит самый последний кастом от Stanner и на нём и на предыдущем кастоме от keylock88 такая-же беда

 

Кто-нибудь ещё использует на этом теле флешку sdxc 64Гб?


Терзают меня сомнения, что телефон просто не тянет эту флешку, т.к. она рабочая 100%, проверял на другом телефоне, да и на оф сайте не указана поддержка карт на 64гб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про флешку 64Гб.... может она по объему то хороша, а вот по скорости записи или отдачи может быть как медленная, так и слишком быстрая для телефона. у вас карточка какой классности? 4-6-8-10? просто у меня тако прикол с флешкой при работе с ноутом. 32 Гб 10 класса - тел гоняет как положено. а ноуту 3 года - с нее читает нормально инфу, а записать уже не может - мощщи не хватает... ну или как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про флешку 64Гб.... может она по объему то хороша, а вот по скорости записи или отдачи может быть как медленная, так и слишком быстрая для телефона. у вас карточка какой классности? 4-6-8-10? просто у меня тако прикол с флешкой при работе с ноутом. 32 Гб 10 класса - тел гоняет как положено. а ноуту 3 года - с нее читает нормально инфу, а записать уже не может - мощщи не хватает... ну или как-то так...

 

До этого был Neo N003 так там эта же флешка на 64Гб работала как часы!

 

Моя карта 10 класса, в компе выдаёт скорость соответствующую классу карты (18Мб)

 

У кого-нибудь есть возможность проверить, работает ли ваш S930 с картами SDXC 64Гб?

 

P.S. В телефоне карта SDHC на 16Гб 10 класса нормально работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! На телефоне стояла последняя версия китайской прошивки... Теперь установил S930_ROW_S117_140107 mod by Stanner v1.0

Все вроде бы нормально, но кое-что не нравится... :(
Во первых Facelock удалять не стоило... Как его вернуть? :o
Во вторых... Совсем не нравится, что шрифт микроскопический, а программы видят телефон не как "телефон", а как "планшет". Из-за этого открывается планшетный интерфейс и опять же из-за этого все очень и очень мелко...  :blink: Даже если в Go лаунчере и в настройках телефона поставить "огромный" шрифт, выглядит он как "очень мелкий", если сравнивать с другими телефонами... Да и увеличив шрифт таким образом невозможно избаваить от планшетного интерфейса...
Я конечно понимаю, что у автора прошивки и у многих людей, которые тут сидят зрение как у орла... Но телефоном пользуется человек со слабым зрением...
Подскажите пожалуйста как избавиться от "планшета" и как увеличить шрифт? Может dpi изменить надо или как это там называется?

Отредактировал kira1992

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос к знающим.

где находятся в телефоне картинки для экрана блокировщика? или как их можно заменить на свои собственные. перелопатила все папки - найти не могу. а те что есть - раздражают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где находятся в телефоне картинки для экрана блокировщика? или как их можно заменить на свои собственные
Настройки - Экран - Фоновый рисунок - Фон экр. блок.
Терзают меня сомнения, что телефон просто не тянет эту флешку
На время замените флешку меньшего объема
Facelock удалять не стоило... Как его вернуть?
Постараюсь сделать патч для возврата
Совсем не нравится, что шрифт микроскопический
Выставьте в настройках экрана Огромный шрифт. Подписи в родном лаунчере не меняют размер шрифта. 
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не смешите. ЭТО Я НАШЛА! это ж очевидно. но там всего ничего картинок и все попугайские. как добавить в этот раздел свои? и где в системе вообще этот раздел? до этого на дургих телефонах я могла ставить на экран блокировки любые картинки из своего архива. а тут не дает. выбор ограничен. 

Отредактировал Агрипина Свиридова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме тех, что в темах - не знаю простого пути замены своим рисунком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин. обидно. сторонний локер ставить не хочется. не люблю я их. да и пользуюсь графическим ключом всегда. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На время замените флешку меньшего объема

 

Уже поставил, надеюсь проблема решится 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос к знающим.

где находятся в телефоне картинки для экрана блокировщика? или как их можно заменить на свои собственные. перелопатила все папки - найти не могу. а те что есть - раздражают.

Тоже искал и не нашёл((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже искал и не нашёл((
 

 

Что мешает зайти в менеджер тем и сменить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже искал и не нашёл((

Что мешает зайти в менеджер тем и сменить ?

Может и ничего не мешает))) но вот я не могу поставить свои картинки никак, именно свои а не те что там,7 штук((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы уверены?

Или у Вас "центр тем" отличается от моего?

Правда у меня S920. Но отличий не должно быть... Кроме перевода!

 

post-43920-0-91537300-1391207823_thumb.jpost-43920-0-19676700-1391207831_thumb.jpost-43920-0-03613400-1391207837_thumb.jpost-43920-0-42364900-1391207847_thumb.jpost-43920-0-61951700-1391207854_thumb.jpost-43920-0-89306800-1391207874_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас нет Enter Gallery.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут нельзя свои картинки поставить, так собраны файлы. Надо китайские глянуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят,а есть инструкция как сделать полный бэкап(всего и вся) данного смарта перед прошивкой,для полного отката на родную прошивку ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за помошь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Картинки на экран блокировки закидываем в следующую папку(я пользуюсь Solid Explorer): Корневая система/data/media/0/Download/pictures/lockscreen

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
/pictures/lockscreen

Их самим создавать или они уже у вас есть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закидывал обычные картинки не редактированные. После чего они отображаются в темах.

Отредактировал marlen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Закидывал обычные картинки не редактированные.

Да я просто у себя путь этот посмотрел вот и не нашел папок  /pictures/lockscreen и поэтому спросил самим создавать или у вас они уже есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Картинки на экран блокировки закидываем в следующую папку(я пользуюсь Solid Explorer): Корневая система/data/media/0/Download/pictures/lockscreen

ура! работает. может это зависит от прошивки. но у меня папки были сразу. делала тотал командером. задала функцию "копировать" - в указанной папке ни чего нового не отобразилось, но картинки в выборе появились!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу