tobruk

Переключение видеокарт

В этой теме 22 сообщения

Добрый вечер.Проблема в том что заметил что на ноутбуке работает только встроенная видеокарта и это при том при всем,что я задал приложению работать на дискрентой видеокарте,но в мониторе приложенийнаписано что работает на встроеной видеокарте.Что делать в данной ситуациия ? Модель ноутбука g505s

post-59238-0-71230100-1390686948_thumb.p
Отредактировал murzik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.Проблема в том что заметил что на ноутбуке работает только встроенная видеокарта и это при том при всем,что я задал приложению работать на дискрентой видеокарте,но в мониторе приложенийнаписано что работает на встроеной видеокарте.Что делать в данной ситуациия ? Модель ноутбука g505s

Можно попробовать обновить драйверы на видео. Обратите внимание, что нужны особые драйверы для переключаемого видео AMD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том что любые сборки драйверов ставил, все равно результат один и тот же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело в том что любые сборки драйверов ставил, все равно результат один и тот же.
 

А что именно вы пробовали? Драйверы нормально устанавливались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначало пробывал с оф.сайта скачать,ставил сначала на чипсет потом на видюхи-0 эффекта,потом еще отсюда: http://alldrivers.ucoz.ru

тоже не помогло.И еще вот что нашел: в каталисте написано что основной адаптер эта 8650ж, а 8500м просто подсоединен, это как понять ?

post-59238-0-77171300-1391349347_thumb.ppost-59238-0-31446900-1391349352_thumb.p
Отредактировал murzik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначало пробывал с оф.сайта скачать,ставил сначала на чипсет потом на видюхи-0 эффекта,потом еще отсюда: http://alldrivers.ucoz.ru тоже не помогло.И еще вот что нашел: в каталисте написано что основной адаптер эта 8650ж, а 8500м просто подсоединен, это как понять ?

Попробуйте эти: http://forums.guru3d.com/showthread.php?t=384844 (APU SG. users)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помогло.Все как было так и осталось.Кстати хотел спросить: почему у меня в параметрах флеш плеера нет изменения кеша?'

post-59238-0-54289500-1391858852_thumb.p
Отредактировал murzik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати хотел спросить: почему у меня в параметрах флеш плеера нет изменения кеша?

А эти настройки там должны быть? Сам плеер обновлен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,должны быть.На другом моем ноутбуке такая опция есть,а здесь нет почему то:стоит 13 версия плеера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут посмотрел одну программку и увидел,что основную видеокарту ноутбук не видит.

post-59238-0-59385100-1391947170_thumb.ppost-59238-0-57059000-1391947176_thumb.ppost-59238-0-29786300-1391947184_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос: по этой ссылке http://forums.guru3d.com/showthread.php?t=386348  нужно скачать 2 драйвера,и перед тем как устанавливать модифицированный нужно отключить проверку подписи драйвера, правильно я понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,в диспетчере устройств нет второй видеокарты.Как устанавливать драйвера nVidia.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,в диспетчере устройств нет второй видеокарты.Как устанавливать драйвера nVidia.

А какая у вас операционка?Если ХР то просто так вы ее не увидите. Но даже если увидите, под нее нет работающего драйвера. Если 7, то попробуйте поставить сначала драйвер под интел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите. У меня ноутбук Lenovo G510. Переключение графики не происходит. Характеристики моего ноутбука Windows 7 x64, процессор Intel CORE I5, ОЗУ 4 Гб, видеокарта Intel 4600 HD и  Radeon 8570m. Ни одна игра не запускается или запускается но на Intel 4600, все игры глючат и тормозят ужасно. Переключение графики происходит только в игре GTA 4, это единственная игра которая на нем запускается на всю, остальные даже не запускаются. Драйвера стоят оригинальные с сайта Lenovo. Что мне делать с ноутбуком? Помогите советом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в контекстном меню рабочего стола есть пункт с переключением видеокарт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте установить эти драйвера: скачать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет возможности переключить настройку графики в AMD Catalyst control center, мне необходимо KMPlayer назначить "высокая производительность" так как при воспроизведении mkv происходит рассинхрон. Но возможности переназначить производительность нет, так как напротив KMPlayer есть замок, и строка не активна. Такой замок есть и в других приложениях. Как его убрать?

 

Если я правильно понимаю, то именно таким способом ( AMD Catalyst control center) устанавливается какое приложение будет работать на какой карте.

 

 Lenovo IdeaPad G500

 

Intel HD Graphics
AMD Radeon HD8750

 

 Windows 8.1-(64)

post-214921-0-52396600-1431846141_thumb.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно. Вы драйвера на видео обновляли на те же Leshcat?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы драйвера на видео обновляли на те же Leshcat?

Я даже и не знал что это такое Leshcat, до вашего вопроса. 

Установил драйвера AMD Video Driver for Windows 8.1 и Intel Video Driver for Windows 8.1 и еще AMD Driver Autodetect-для поиска драйверов AMD

Вот и все что я установил косательно видео.

 

Подскажите какую версию установить. 

Вероятно эту-Leshcat AMD UnifL Catalyst Omega Graphics Driver 14.12 v1.0 64-bit  И для чего этот Leshcat в данном конкретном случае?

Отредактировал Tigrir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Драйвера Leshcat поддерживают переключаемое видео AMD+Intel. Его обычные драйвера с сайтов AMD и Intel не поддерживают.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Драйвера Leshcat поддерживают переключаемое видео AMD+Intel. Его обычные драйвера с сайтов AMD и Intel не поддерживают.

Не знаю что я не так делал,удалил Catalyst Control Center она удалилась, но все равно правым кликом на раб столе\Свойства графики она есть.Есть и Настройка переключаемой графики, и соответсвенно запускается Catalyst Control Center с установленными замками (Для обеспечения совместимости данное приложение заблокировано) 

Установил это Leshcat AMD Catalyst Graphics Driver 14.4 WHQL UnifL v1.3 (AMD+INTEL) но все осталось по прежнему.

Подскажите пожалуйста , что нужно удалить, и как удалить если необходимо Catalyst Control Center если её нет не в стандартной утелите виндоус не в Uninstall Tool.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу