ValCher76

Lenovo K900 - На К900 больше не будет прошивок???

В этой теме 89 сообщений

Судя по всему Международных прошивок ROW больше не будет, K900_ROW_1_S_2_009_0288(андроид 4.2.1) последняя - таков ответ тех.поддержки lenovo.(17.01.2014). Теперь остаётся надеяться на китайские прошивки (viberom и пр.) и наших пользователей, которые по собственной инициативе занимаются переводом прошивки. 

 

это очень грустно господа... и очевидно следующим телефоном врядли станет телефон от леново...

вон у жены самсунг галакси с3 - уже получила подарок в виде андроида 4.3. я к примеру тож хотел бы...

к900 вроде флагман - а уже забрасывают его...

 

ДЛЯ тех кто в танке повторю:

ПЛАТФОРМА ИНТЕЛ

Для 4.4 ИНТЕЛ должны выпустить исходники ДЛЯ ЛЕНОВО и тогда будет обнова.

ИНТЕЛ этитм не занимается? Вывод- Леново плохие? Тема закрыта.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм... к900 уже не флагман, это раз. Ждать от китайцев долгой и, главное, качественнойподдержки - бесполезно, это два. Телефону уже скоро год исполнится, пора бы и о замене подумать - это три. Если же вы не из тех, кто меняет аппараты, как перчатки, то и новая версия прошивки вроде бы ни к чему...на последнем вайбе аппарат показывает максимум своих способностей, лучше он работать ФИЗИЧЕСКИ не способен. Так что не вижу смысла горевать по поводу прошивок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пожалуй соглашусь только с этим... и это особенно жаль (памятуя про позапрошлогодний флагман от самса)

 

Ждать от китайцев долгой и, главное, качественнойподдержки - бесполезно

 

а по другим статьям - чем не флагман? и внешне и начинка...  очень даже аппарат!

 

моему только месяц... ладно, особо горевать не буду... но от леново покупать ничего больше не буду... тот же мейзу получается в этом плане лучше! мой М9 до сих пор жив... начинал с андроида 2.3, закончил 4...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня сие новость тоже очень разочаровала. К900- первый и, наверное, последний продукт от леново.

Когда читалновость о приобретении леново серверной доли IBM то обрадовался...Сейчас же понимаю, что замена парка серверов (када придет время) на продукцию от леново будет сопряжено рядом рисков. так что в этом вопросе  уж точно рисковать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо вот для таких выпустить прошивку с правленным булдпропом. Чтобы 4,5 показывал.

На Note 3 друг получил обновление с 4,3 до 4,4. Абсолютно нет никакой разницы по интерфейсу. 

А все тут страдающие, я так полагаю, кроме внешней части (которую вайб сгладит как и тачвиз самсунговский) и циферок в настройках ничего не заметят.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе что может измениться при переезде на другое ядро? Только внешний вид интерфейса? Или я не понимаю чего то? Смарт то от этого мощнее не станет вроде. Он и так все что может, показывает на этом ядре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только внешний вид интерфейса? Или я не понимаю чего то?

Набор поддерживаемых API меняется. Хорошо что у него пока что довольно мейнстримовый 4.2.2. Но я помню как мне было тоскливо на 2.3 когда вышел 4.0. Некоторые приложения не ставятся вовсе или ставятся очень старые версии. В общем от обновлений чаще всего плюсы, чем минусы.

В 4.4. обещали очень сильно поработать над ресурсоемкостью, что даже на слабых аппаратах должно летать.

В общем отсутствие прогресса для далеко не худшей платформы очень удручает. Как же полуторогодичный цикл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как же полуторогодичный цикл?
У кого и кем заявлен хоть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новость старая, звучит примерно так:

При анонсе новой ОС Android Ice Cream Sandwich, Google также дал заявление, которое касается предстоящих обновлений операционной системы для Android устройств. Вместе с другими производителями, компания Google договорилась о том, что для новых девайсах они будут выпускать обновления с новыми версиями Android, как минимум, полтора года после их выхода.
В ряд этих крупных производителей вошли такие компании как HTC, Samsung, LG, Motorola, SonyEricsson, Verizon, AT&T, Sprint, T-Mobile и Vodafone. Все компании согласились выполнять оговоренные условия и обеспечивать новые устройства на платформе Android свежими обновлениями в течение 18 месяцев после выпуска устройства - до тех пор, пока это "позволяет оборудование". Сколько именно будет таких обновлений (одно или сто), к сожалению, не сообщается.
Отредактировал amper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
такие компании как HTC, Samsung, LG, Motorola, SonyEricsson, Verizon, AT&T, Sprint, T-Mobile и Vodafone

в списке АМЕРЫ и Европа. Все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в списке АМЕРЫ и Европа.

 

LG и Samsung по-моему не Амеры и не Европа.

В общем относитесь как хотите, но вот брату подарил Xperia Z на новый год, у него уже 4.3 прилетело. Хотя по возрасту аппарат сравнимый. А тут полгода (от старта продаж в России) и прощайте. Обидно, слющай?!

Отредактировал amper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему бы все эти вопросы китайцам не задать? От сообщества Леново России. Пусть думают. Написать также , что так кидать своих клиентов неприлично. И этот факт сильно подрывает доверие к бренду в России.

Отредактировал EU27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Написать также , что так кидать своих клиентов неприлично. И этот факт сильно подрывает доверие к бренду в России.

кинуть- это пообещать и не сделать. Нам никто ничего не обещал. Писать никто не запрещает.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Написать также , что так кидать своих клиентов неприлично. И этот факт сильно подрывает доверие к бренду в России.

кинуть- это пообещать и не сделать. Нам никто ничего не обещал. Писать никто не запрещает.

 

"Кинуть" Вы поняли в жаргонном смысле, а я имел ввиду в прямом  :).  Кинуть - оставить клиентов без дальнейшего развития ОС. Я бы написал, да вот с английским языком не очень. Ну и опять же, писать надо не от моего лица, а от лица сообщества Леново России.

Отредактировал EU27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и опять же, писать надо не от моего лица, а от лица сообщества Леново России.

ЭЭЭЭЭ. Я создатель форума- а не депутат. Голосования не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну и опять же, писать надо не от моего лица, а от лица сообщества Леново России.

ЭЭЭЭЭ. Я создатель форума- а не депутат. Голосования не было

 

А что тут голосовать? Кто то против может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну можно конечно петицию создать или вроде того. Только с нашим сообществом подпишется полтора землекопа. Надо признать, аппарат не очень популярный. Хотя мне лично нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да причем тут количество подписавшихся? Писать надо именно от "Российского сообщества Леново". Кто вообще знает в Китае сколько тут людей? Главное имя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они вряд ли будут писать от своего имени (леново-форум.ру) :

1) они занимались/занимаются рекламой леново - завязаны на леново, были/есть заинтересованы в продажах 

2) они торгуют продукцией леново - завязаны на леново, заинтересованы 

3) судя по всему они простые контрагенты леново и просто зарабатывают деньги.

4) ты тут когда-нибудь представителя леново видел?

 

поэтому, это как бы дело добровольное и стоит опять же спросить у steaven/ORiONstar (если мне память не изменяет, ORiONstar когда-то писал про подрядчика, который занимается тестом переводов - вот от него как бы можно), т.к. есть подозрение, что  "сообщество Леново России" - это фактически просто слова, а не какая-то официальная организация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Среди пользователей стали присутствовать настроения типа " это вероятно был мой первый и последний девайс от Леново". Если они присутствуют здесь на форуме , значит это в принципе есть отражение общих настроений пользователей и в России вцелом. Думаю для Леново , Россия немаленький рынок. А значит в данный момент из-за подобной политики они его в некоторых цифрах теряют. Всего то нужно пересмотреть свое отношение к постпродажной поддержке своих покупателей. Понимаю что не обещали. Да и вообще причем тут это , обещали , не обещали. Кого из нас этот нюанс волнует.

Вобщем вот такие мысли. Надо чтобы китайцы эти мысли услышали. Как это сделать ? Кто то должен написать. Желательно официальное лицо. Ну или же просто так и писать " от сообщества Леново России". И неважно есть такая организация официально или нет. Это сообщество пользователей их продукта в России.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Среди пользователей стали присутствовать настроения типа " это вероятно был мой первый и последний девайс от Леново".
Я вас умоляю. Любую тему откройте любого производителя, там будет: это мой последний Айфон, это мой последний LG, это мой последний Самсунг... 

Ну слава производителя и количество продаж зависит не от этих настроений. 

Ребят, я не вижу разницы между 4.1/4.2/4.3 ну вот хоть что тут говорите. Это маркетинг гугл. Наворачивает цифры, а по факту разницы "пшик". 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну слава производителя и количество продаж зависит не от этих настроений.

Очень уважаю Ваше мнение , но вот здесь не соглашусь. Именно от этого и зависит. Дело не в цифрах возле слова Андроид. Дело в факте отношения к своим покупателям.

Отредактировал EU27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в факте отношения к своим покупателям.

Да. Но оно не хуже и не лучше чем у того же самсунга. Косяков в прошивках хватает у всех. Просто кто-то не пользуется за всё время эксплуатации тем что глючит.

А то что обновлять не хотят Lenovo, так это скорее всего она сами страхуются, боятся накосячить. Всётаки только чуть больше года официально продаваться начали. Вон тот же вайб. Очень не стабилен. Я бы тоже не стал его в мир публиковать.

Телефон очень тяжёл в плане разработки ПО. Архитектурой маленько не удался. Ну и время видать его уже вышло. Для Lenovo телефон пройденный этап, по крайней мере для ROW.

Для Kитая вон 4.3 обещают 13 марта.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в факте отношения к своим покупателям.

Для Kитая вон 4.3 обещают 13 марта.

Может все таки и про ROW не забудут )))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы ещё и VIBE стабильный для ROW сделали, то вообще б пестня.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу