mudryykaa

Lenovo IdeaPad M5400 - обсуждения, решение проблем

В этой теме 382 сообщения

Либо в этой, либо в похожей теме на этом же форуме писали что может помочь обновление. Но как я понял, у меня стоит самая актуальная версия биоса, так что это вряд ли поможет.

Пробовал ставить новую в оба слота, результат одинаковый. Так же ставил старую оперативу в оба слота, независимо от слота всё работает.

Может быть в самом биосе можно что-то поменять и попробовать? Просто я первый раз с этим вопросом сталкиваюсь, и менять всё подряд не хочу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто я первый раз с этим вопросом сталкиваюсь, и менять всё подряд не хочу

Скорее всего вам не повезло - попалась бракованная планка, попробуйте её обменять на другую.

Если обменять нельзя, то сдайте её по гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет. завтра съезжу в магазин, и попробую там выяснить условия обмена.

Т.е. по сути я правильно выбрал, и эта планка должна работать с родной вместе без проблем?

Может быть можете посоветовать аналоги такой планки на 8 Гб, если такой не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Располагаю таким вот агрегатом   Lenovo (intel core i5-4200m, video intel hd graphics 4600 + NVIDIA Geforce GT 740M-2ГБ-ОЗУ 4 ГБ)


Все супер  но  последнее время его  мощности мне не хватает.


а именно,возможно ли заменить на нем процессор? на Intel Core i7  (или же на какой то другой боли мощный)


возможно ли поставить видео карту нового поколения 800 серий ?


Отредактировал flai

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Располагаю таким вот агрегатом   Lenovo (intel core i5-4200m, video intel hd graphics 4600 + NVIDIA Geforce GT 740M-2ГБ-ОЗУ 4 ГБ)

Все супер  но  последнее время его  мощности мне не хватает.

а именно,возможно ли заменить на нем процессор? на Intel Core i7  (или же на какой то другой боли мощный)

возможно ли поставить видео карту нового поколения 800 серий ?

Вообще информации о заменах пока мало, тем более что 4200М - это практически топовая комплектация для данной модели. Есть шанс что заработают 4702MQ, 4710MQ и 4712MQ. Можно добавить ОЗУ до 8 Гб. Видеокарту поменять нельзя - она распаяна на материнской плате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо за совет. завтра съезжу в магазин, и попробую там выяснить условия обмена. Т.е. по сути я правильно выбрал, и эта планка должна работать с родной вместе без проблем? 

обычно проблем в магазинах проблем с манибеком не бывает.

Планка подобрана вроде бы правильно, но бывает не совместимость...

Лучше всего ехать в магазин с ноутом и на месте сразу проверять.

Для начала попробуйте просто другую планку Crucial CT102464BF160B

Может быть можете посоветовать аналоги такой планки на 8 Гб, если такой не будет?

лучше всего руководствоваться таб. 4 стр. 75 http://download.lenovo.com/ibmdl/pub/pc/pccbbs/mobiles_pdf/m5400_b5400_m5400touch_hmm_en.pdf

Сейчас в магазинах выбор памяти не большой, приходится выбирать из того что есть.

Нескромный вопрос, зачем вам так много памяти?

Я конечно понимаю, что памяти много не бывает :rolleyes:

Для большинства задач вполне достаточно 2x4Gb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При включении бука с новой оперативой, биос издает 1 короткий-3коротких-3коротких-1короткий сигнал.

вероятнее 1короткий-3коротких-4коротких? это действительно сигнализирует о неисправности памяти, хотя, впервые слышу, что новая Crucial может быть неисправна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хотя, впервые слышу, что новая Crucial может быть неисправна.

"и на старуху бывает проруха" - и у известных брендов встречается иногда брак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обычно проблем в магазинах проблем с манибеком не бывает. 

Планка подобрана вроде бы правильно, но бывает не совместимость...

Лучше всего ехать в магазин с ноутом и на месте сразу проверять.

Для начала попробуйте просто другую планку Crucial CT102464BF160B

Спасибо за помощь)

Выяснилось что проблема была с самой планкой, в юлмарте поменяли без проблем, и всё заработало)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выяснилось что проблема была с самой планкой, в юлмарте поменяли без проблем, и всё заработало)

а ларчик просто открывапся :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сенсорная панель

Сенсорная панель, оптимизированная для Windows 8, позволяет с легкостью включать и отключать значки и приложения, переключаться между приложениями, поворачивать и масштабировать содержимое дисплея, а также вызывать другие функции с помощью разнообразных и простых движений и жестов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема с TouchPad.

Периодически не работает должным образом, т.е. работает какое то время как и положено, а в какой то момент начинает становиться не управляемым, движение курсора происходит только по вертикали. Это безобразие может продолжаться 15 - 60 мин., затем приходит в себя, а может и до тех пор, пока не перезагрузишь систему.

Эта проблема небезизвестная, ее обсуждают на офф. форуме, вот тут - https://forums.lenovo.com/t5/Lenovo-3000-and-Essential/m5400-problems/td-p/1405605, а так же по схожей модели (более активная) - https://forums.lenovo.com/t5/Lenovo-3000-and-Essential/B5400-Touchpad-problems-win8-1/td-p/1425779

Сдал бы его в СЦ, но в ближайшее время очень нужна машинка для работы, поэтому пока не сдаю, а жду решения проблемы.

Есть ли у кого-нибудь идеи?

такая же проблема как и у вас! помогает иногда отсоединение мышки (логитек унифай), но и то не всегда.

так же помогает перезагрузка и протирка тачпада (мистермускулом) :)

напишите пожалуйста решили вы это или так и остались с проблемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Являюсь обладателем данного устройства - есть пара вопросов. Lenovo M5400 с установленной gt 740m - 64 бит, на сколько данная видеокарта слабее 740 с 128 битной шиной.

В среднем на 10-20%.

Почему Lenovo начали ставить такие карты на ноутбуки?

Они дешевле в производстве и более надежны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема с TouchPad.

Периодически не работает должным образом, т.е. работает какое то время как и положено, а в какой то момент начинает становиться не управляемым, движение курсора происходит только по вертикали. Это безобразие может продолжаться 15 - 60 мин., затем приходит в себя, а может и до тех пор, пока не перезагрузишь систему.

Эта проблема небезизвестная, ее обсуждают на офф. форуме, вот тут - https://forums.lenovo.com/t5/Lenovo-3000-and-Essential/m5400-problems/td-p/1405605, а так же по схожей модели (более активная) - https://forums.lenovo.com/t5/Lenovo-3000-and-Essential/B5400-Touchpad-problems-win8-1/td-p/1425779

Сдал бы его в СЦ, но в ближайшее время очень нужна машинка для работы, поэтому пока не сдаю, а жду решения проблемы.

Есть ли у кого-нибудь идеи?такая же проблема как и у вас! помогает иногда отсоединение мышки (логитек унифай), но и то не всегда.

так же помогает перезагрузка и протирка тачпада (мистермускулом) :)

напишите пожалуйста решили вы это или так и остались с проблемой.

К сожалению проблема не решена. Буду отдавать в сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению проблема не решена. Буду отдавать в сервис.

Если не сложно, то отпишитесь, пожалуйста, о результатах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у кого нибудь возникала проблема с вай-фаем на этом ноуте?

в нем стоит Broadcom bcm43142, так вот если все оставить по умолчанию, то скорость соединения равна 75Мбит/с

что бы получить скорость выше, через диспетчер устройств можно переключить работу карточки на 20/40Mhz. при такой настройке скорость поднимается до 150Мбит/с

но когда врубаешь торренты то скорость все время прыгает, и начинает заикаться IPTV.

я так понимаю что самый разумный выход их этой ситуации, замена wi-fi модуля  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я так понимаю что самый разумный выход их этой ситуации, замена wi-fi модуля

с заменой адаптера тоже могут быть проблемы - вы наверное слышали про белый список(White List)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слышал, только под этот ноут не могу найти.

но уже присмотрел адаптер))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слышал, только под этот ноут не могу найти. но уже присмотрел адаптер))

попробуйте обратиться в этот форум  http://forums.mydigitallife.info/threads/5866-LENOVO-(IBM)-Bioses-especially-Thinkpad?p=924648&viewfull=1#post924648

Здесь могут помочь.

Правят биосы - удаляют проверку по WL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотя я думаю что должен съесть вай-файку)

я в нем поменял родной винт и поставил ssd, а родной поставил на место DVD привода. все завелось.

единственно не получилось SSD поставить на место привода, при установке винды, она не видит SSD :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотя я думаю что должен съесть вай-файку) я в нем поменял родной винт и поставил ssd, а родной поставил на место DVD привода. все завелось. единственно не получилось SSD поставить на место привода, при установке винды, она не видит SSD

По поводу Wi-Fi. Попробуйте более старые драйвера установить, это может помочь.

По поводу Windows и SSD. Попробуйте этот самый SSD форматнуть и разделы создать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто нибудь может подсказать какой форм фактор mpci-e в этом ноутбуке?

заказал платку под 3.0, вот такую 

еще там есть такая, только со стандартом 2.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто нибудь может подсказать какой форм фактор mpci-e в этом ноутбуке?

заказал платку под 3.0, вот такую 

еще там есть такая, только со стандартом 2.2

 

это надо у магазина спросить, что они имеют ввиду под данной характеристикой. я же вижу разницу между этими двумя моделями в том, что один с блютузом, другой - без.

p.s. также, примите во внимание, что вам, вероятнее всего, придется патчить биос, для того, чтобы данная плата заработала на вашем ноутбуке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже не вижу разницы.

патчить биос, не очень бы то и хотелось :(

кстати, на плате есть распайка для mSATA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не завелась карточка. буду заказывать карту с белого листа, Intel 7260.HMWANWB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу