arxangel-serg

Link2 SD - Ссылаем приложения на 2-й раздел SD карты & FolderMount

В этой теме 49 сообщений

Как сделать так чтобы приложения можно было переносить на карту памяти?

 

 

 

 

Ребята! Очень много вопросов по поводу перемещения на карту памяти SD, в основном, это касается игр, а точнее их кеш.

Есть очень много приложений для этого. Попробовал  практически все, которые есть, но остановился вот на этой программке FolderMount

Почему? Отвечу, во первых очень проста в использовании, работает без всяких там перезагрузок и всего прочего., но самое главное, это возможность положить кеш игры сразу на карту памяти! Теперь о программе:

 

FolderMount
версия: 2.3.15

 

Для функционирования программы необходимы права root пользователя.

Краткое описание:
Монтирование директорий c внутренней памяти на внешнюю SD Card, работающее на Android версии 4.2 и выше (но так же работает и на версиях андроида ниже 4.2)

 

Настройка элементарна:

- Крестиком в правом верхнем углу создаём новую точку монтирования.

- В открывшемся меню имеются три пункта:
Name – название нашей точки монтирования (на ваш вкус)
Source – исходная директория на внутренней памяти, которую мы хотим перенести на внешнюю SD-карту. Например: /storage/emulated/0/gameloft
Destination – конечная точка монтирования на внешней флэшке, куда мы будем переносить данные из внутренней памяти. Например: /mnt/extSdCard

- После выбора вышеперечисленных параметров нажимаем галку в верхнем правом углу. Начнётся автоматический перенос данных из директории-источника в директорию-назначения.

- После завершения процедуры переноса данных приложения на внешнюю флэшку, мы увидим список точек монтирования и в ней нашу точку. Кликаем на иконку заколки справа, она станет зелёной. 

Всё, директория смонтирована! Можете проверить: зайдите в директорию-источник на внутренней памяти любым файловым менеджером и попадёте в директорию назначения на внешней флэшке!

 

Скачать: FolderMount_v2.3.15.apk

 

Как положить кэш сразу на карту памяти.

Видео на youtube

Оригинальная тема

Увеличение ОЗУ

Работоспособность программы проверял лично на нашем девайсе, работает 100%

Отредактировал arxangel-serg
добавил ссылку
6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сделать так чтобы приложения можно было перебрасывать на карту памяти???????

  • Кастомная прошивка. Пока эта фича работает только в Аллегро.
  • Говорят, что помогает Directory Bind. Нужен Root. Сам не использовал, как правильно настроить - не знаю.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот по поводу 2 не знаю как это все воплотить
 

 

Да очень просто, поставить права root на девайс и установить саму программу. Мануалы по установке есть в соответствующих темах:

Права root

И пост выше, установка программы Directory Bind

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня появился вопрос. Вот я люблю в свободное время играть в игры, решил поставить одну игру, а кеш весит около 3+- гб. На телефоне всего свободно 1.1гб, читал в 4pda о переносе кеша игр на sd карту, не помогло. Стави л различные программы и root.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати читал выше и ничего не понял.

 

Ну, что сказать, значит плохо читали! Лично у меня получилось перенести кеши игр с помощью Directory Bind на карту памяти SD 

Вот посмотрите ещё видео  Если всё правильно делать, то обязательно получится.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята! Очень много вопросов по поводу перемещения на карту памяти SD, в основном, это касается игр, а точнее их кеш.

Есть очень много приложений для этого. Попробовал  практически все, которые есть, но остановился вот на этой программке FolderMount

Почему? Отвечу, во первых очень проста в использовании, работает без всяких там перезагрузок и всего прочего., но самое главное, это возможность положить кеш игры сразу на карту памяти! Теперь о программе:

 

FolderMount
версия: 2.3.15

 

Для функционирования программы необходимы права root пользователя.

Краткое описание:
Монтирование директорий c внутренней памяти на внешнюю SD Card, работающее на Android версии 4.2 и выше (но так же работает и на версиях андроида ниже 4.2)

 

Настройка элементарна:

- Крестиком в правом верхнем углу создаём новую точку монтирования.

- В открывшемся меню имеются три пункта:
Name – название нашей точки монтирования (на ваш вкус)
Source – исходная директория на внутренней памяти, которую мы хотим перенести на внешнюю SD-карту. Например: /storage/emulated/0/gameloft
Destination – конечная точка монтирования на внешней флэшке, куда мы будем переносить данные из внутренней памяти. Например: /mnt/extSdCard

- После выбора вышеперечисленных параметров нажимаем галку в верхнем правом углу. Начнётся автоматический перенос данных из директории-источника в директорию-назначения.

- После завершения процедуры переноса данных приложения на внешнюю флэшку, мы увидим список точек монтирования и в ней нашу точку. Кликаем на иконку заколки справа, она станет зелёной. 

Всё, директория смонтирована! Можете проверить: зайдите в директорию-источник на внутренней памяти любым файловым менеджером и попадёте в директорию назначения на внешней флэшке!

 

Как положить кэш сразу на карту памяти.

 

Оригинальная тема

 

Скачать: FolderMount_v2.3.15.apk

 

Работоспособность программы проверял лично на нашем девайсе, работает 100%

 

 

 

post-40577-0-23394900-1387556950_thumb.p   post-40577-0-28061800-1387557085_thumb.p  post-40577-0-97971500-1387557097_thumb.p  post-40577-0-94581300-1387557109_thumb.p 
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята! Вот видео по работе программы FolderMount

За качество конечно сорри, во всём вина программы Screencast Video Recorder

 

 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не верю своим глазам! Всё сработало!!! Так как это мой первый гуглофон я очень волновался чтобы всё получилось как у людей! :)  Спасибо всем за помощь и рекомендацию программы FOLDERMOUNT! Действительно, головняк ровно до того момента, пока не поймёшь сам процесс перемещения. В итоге понимаешь что всё запутанно только в теории! На самом же деле да, танцы с бубном вокруг андроид из-за рут прав и самой программы, но результат того стоит! Прямо сейчас перемещаю всё на флешку а память телефона пустеет на глазах! Большое спасибо за помощь друзья!! :)   

 

 


 

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как можно настроить вибрацию при вх.звонке и смс на режим "без звука" ?

я так понимаю, что вибрацию можно полностью можно либо вкл либо выкл. но она работает и на нажатие клавиш. а мне этого не надо. 

мне было бы удобно иметь 2 режима "стандарт",где работает просто звук, без любой вибрации и режим "без звука" где работает вибрация на вх.звонки и смс.

а такого нету похоже((( я очень расстроена( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще.. загрузила эту программу folder mount.  столько времени уже жду и жду, а она все пишет - проверка наличия roota ... и все на этом...

скачала из плэймаркета..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проверка наличия roota

 

 

Программа требует наличие root-прав. Почитай те об этом вот здесь 

 

 

а как можно настроить вибрацию при вх.звонке

 

 

Я так понял, что вам нужно настроить увеличение  или уменьшение вибрации, к сожалению этого нет, вибрация либо вкл. либо откл.

 

 

она работает и на нажатие клавиш. а мне этого не надо

 

 

 

Настройки - звуковые профили - выберите профиль - и снимите галочку в графе "Вибрация при прикосновении"

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромнейшое спасибо всем кто создал етот форум и ОСОБЕННО  arxangel-serg ! ! ! Я неделю искал решение етой проблемы.... Теперь я рад своему а516

 

Отредактировал arxangel-serg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Архангел к вам вопрос по поводу кеш игр ... Все они устанавлюются в android/data    или есле на сайте пишется кеш установить в android/obb  то нужно в обб и ставит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Не верю своим глазам! Всё сработало!!! Так как это мой первый гуглофон я очень волновался чтобы всё получилось как у людей! :)  Спасибо всем за помощь и рекомендацию программы FOLDERMOUNT! Действительно, головняк ровно до того момента, пока не поймёшь сам процесс перемещения. В итоге понимаешь что всё запутанно только в теории! На самом же деле да, танцы с бубном вокруг андроид из-за рут прав и самой программы, но результат того стоит! Прямо сейчас перемещаю всё на флешку а память телефона пустеет на глазах! Большое спасибо за помощь друзья!! :)   

 

 

 

Вечер добрый! А я все равно не могу роздуплиться. Помогите ПЛИЗ.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всё сделал как ты говорил,только игра была GT2racing.После я открываю,что уже сделал в данном видео грузится и вылетает.Что я не так сделал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для этого нам понадобится:

 

1.На смартфоне должен быть установлен    

Win Recovery Project Lenovo A516

 

2.Права Root (обязательно)

 

3.Хочу сказать, что  в процессе дальнейших манипуляций вы потеряете все данные на SD карте, так что прежде чем продолжить дальнейшие действия рекомендую сделать резервную копию программного обеспечения и карты памяти! Ответственности не несу, всё делаете на свой страх и риск!

 

3. Запускаем смартфон в режиме Recovery:

    вкладка Advanced

    вкладка Partition SD Card

Далее выбираем размер разделов, первый раздел EXT Size ( размер под приложения, я установил 1024 ) Swap Size ( раздел файлов подкачки, можно оставить 0 или 512). Теперь ждём, как только всё закончится мы увидим надпись Partitioning Complete Failed ( не обращайте на это внимания) жмём кнопку назад  Reboot - System

 

4. Устанавливаем программу Link2 SDLink2SD+3.1.3.apk

    При первом запуске программа предложит выбрать в какой файловой системе будет использоваться второй раздел Swap, выбираем     ext2 и перезагружаем устройство. Если же при первом запуске программы, вам не было предложено выбора файловой системы, то

делаем следующее: меню - ещё - пересоздать скрипт монтирования. После чего мы сможем ссылать приложения на второй раздел карты памяти SD. Так же данная  программа имеет возможность "замораживать" приложения. 

 

 P.S. Всё что описано выше проверено лично мной на девайсе.

 

Видео

Отредактировал arxangel-serg
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только не забудьте. Карте очень быстро настанут тапки) проверено.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карте очень быстро настанут тапки) проверено.

 

По своим картам памяти, скажу, одной из них около двух лет пока что работает на "ура"!!! Хотя данной программой пользовался постоянно ( на других девайсах ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скажу, одной из них около двух лет пока что работает на "ура"!!!

повезло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавил видео (в шапке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для этого нам понадобится:

1.На смартфоне должен быть установлен

Win Recovery Project Lenovo A516

2.Права Root (обязательно)

3.Хочу сказать, что в процессе дальнейших манипуляций вы потеряете все данные на SD карте, так что прежде чем продолжить дальнейшие действия рекомендую сделать резервную копию программного обеспечения и карты памяти! Ответственности не несу, всё делаете на свой страх и риск!

3. Запускаем смартфон в режиме Recovery:

вкладка Advanced

вкладка Partition SD Card

Далее выбираем размер разделов, первый раздел EXT Size ( размер под приложения, я установил 1024 ) Swap Size ( раздел файлов подкачки, можно оставить 0 или 512). Теперь ждём, как только всё закончится мы увидим надпись Partitioning Complete Failed ( не обращайте на это внимания) жмём кнопку назад Reboot - System

4. Устанавливаем программу Link2 SD: Link2SD+3.1.3.apk

При первом запуске программа предложит выбрать в какой файловой системе будет использоваться второй раздел Swap, выбираем ext2 и перезагружаем устройство. Если же при первом запуске программы, вам не было предложено выбора файловой системы, то

делаем следующее: меню - ещё - пересоздать скрипт монтирования. После чего мы сможем ссылать приложения на второй раздел карты памяти SD. Так же данная программа имеет возможность "замораживать" приложения.

P.S. Всё что описано выше проверено лично мной на девайсе.

Все сделал появилась возможность сослать на второй раздел карты а вот переместить нет пишет отказ, так и должно быть или что то не так делаю?

При создании раздела в рекавери нужно выбирать ext3 или ext4 ?

Отредактировал fanbux

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
появилась возможность сослать на второй раздел карты а вот переместить нет пишет отказ

 

Всё правильно, на оф.прошивках только функция перемещения на 2-й раздел будет работать, но ведь это тоже плюс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё правильно, на оф.прошивках только функция перемещения на 2-й раздел будет работать, но ведь это тоже плюс)

у меня стоит официальная 117, перемещение не работает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня стоит официальная 117, перемещение не работает....

 

Какой программой пользовались, для перемещения? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу