Verizon

Вопрос и ответы Lenovo А369

24 posts in this topic

Просьба выложить русскую прошивку под А369 (без i). Да, Я знаю, что официальной версии нет, и нужен китайский кастом... но где его найти ? В данный момент в телефоне нет русского вообще :(. Спасибо.

держи...

Leask

Edited by lom413

держи...

Leask

русского тоже нет. или я неправильно что то сделал

ведь где то же она есть. Мы то покупаем, с русским языком. где ее прячут то гады. Да и тема про 369 как то не развиваеться...

как скормить бэкап телу?

Помогите пожалуйста!!! Смарт младшего брата, он мне уже всю плешь выел! Пришел А369 (без i) с алиэкспресса, я хотел его сразу прошить чтобы память основная была на карте памяти, аха, прошил....шил через флештулл, бэкапы неделал (т.к. не умею я))! Проблема в том что он не видит сим карты, емэлы на месте, а вот симки не видит!!! Прошу помощи, помогите пож.....только вот не надо пожалуйста писать заумными словами, я в этой теме профан немного)))

я хотел его сразу прошить чтобы память основная была на карте памяти...

...только вот не надо пожалуйста писать заумными словами, я в этой теме профан немного)))

Ну и зачем вы тогда полезли, если не знаете всех нюансов? Вы связь проверили, прежде чем прошивать? 

Вы хотя бы запомнили, что там за прошивка стояла?

Если нет, то скорее всего, вам методом тыка пробовать разные версии прошивок. Но только официальные китайские... 

А от туда уже плясать будете 

можно ли с lenovo a369 поставить экран(дисплэй) на lenovo a369i?

можно ли с lenovo a369 поставить экран(дисплэй) на lenovo a369i?

Теоретически - да (они идентичны), а на практике пробовать надо

Добрый день. На стандартной прошивке (A369.V4, 2013/06/15) всё работает прекрасно, за одним исключением: принципиально не работает GPRS: менял симку, настройки GPRS, значок G горит, но никуда и никак не ходит. Где ловить проблему?

UPDATE: странное поведение распространяется только на "МТС-Украина". С "Киевстар" подобных проблем нет, лазит со свистом.

Edited by eonegin

@eonegin, обратитесь к оператору "МТС-Украина"  

У сына телефон Lenovo A369 постоянно подвисает в играх. Прошивка A369/V4, 2013/06/15, версия Android 2.3.6, номер сборки A369_S014_130726. Подскажите кто знает, как можно решить эту проблему.

@IgorB, во всех играх или какой то конкретной? Моделька очень бюджетная, ну мягко говоря не рассчитана на игры  

Такая проблема телефон с симкой в любом слоте постоянно моргает сообщение обнаружена новая симка но сеть не видит и ничего настроить нельзя... пробивал разные прошивки... имеи не изменился такой как и под батарей 8610000******** 

@3ayac, а теперь еще раз и полную картину 

4.3. Создавайте темы/сообщения с наиболее информативным и кратким названием. Название темы должно обязательно отражать суть вашей проблемы. Внутри темы максимально полно опишите Вашу проблему.
При этом в сообщении необходимо, корректно и внятно, с указанием точных наименований и модификаций, донести до форумчан суть Вашей проблемы. Обязательно указывать следующие данные:
  • Модель устройства
  • Номер версии сборки прошивки устройства
  • Полное описание неисправности и/или вашего вопроса
  • Для операционных систем семейства Windows необходимо указать версию Windows (XP, 7, 8), редакцию (Starter, Home,Pro), разрядность (x86, x64)

В противном случае, Ваше сообщение/тема может быть проигнорированы, как не информативные и могут быть удалены.

Lenovo a369

A369_S014_130726 android 2.3.6

До прошивки был глюк при добавлении контакта нажатии на + вылетала ошибка. Прошил полностью. Теперь телефон с симкой в любом слоте каждые 3 секунды моргает сообщение обнаружена новая Sim.Имей исправлен такой же как и под крышкой.

Имей исправлен 

А вот отсюда поподробнее... Раздел nvram восстанавливали? 

А вот отсюда поподробнее... Раздел nvram восстанавливали?

нет просто почитал FAQ методы проверки повреждённого NVRAM.

В Настройках – О телефоне – Статус (общая информация) – Сведения об IMEI. Imei есть и не пустой..

@3ayac, а стоковую китайскую прошивку без русского языка пробовали шить? Есть вероятность, что у вас физическая проблема 

@3ayac, а стоковую китайскую прошивку без русского языка пробовали шить? Есть вероятность, что у вас физическая проблема 

Прошивал еще A369_S015_131102, A369_S016_140122 результат тот же New SIM detected....  Может все таки это апаратная проблема?

Может все таки это апаратная проблема?

Исходя из всего вышеизложенного - ДА!

Исходя из всего вышеизложенного - ДА!

А примерно в чем может бить дело можете подсказать ?

А примерно в чем может бить дело можете подсказать ?

Только вскрытие покажет  :). Это могут быть контакты в слоте Sim, модуль связи, проц