Sanek1993

Батарея Lenovo A850

В этой теме 94 сообщения

Те у кого жрет батарею, попробуйте перезагрузить телефон. Потом скачайте "Clean Master" и сделайте "Ускорение памяти" это почистит все процессы которые возможно жрут батарею. 

 

У меня телефона хватает на 3 дня. Обычно отключен авто поворот экрана и яркость стоит на минимуме. Использую телефон не слабо. Часто сижу в инете и играю в игры. Думаю если его использовать не выпуская с рук то на 1,5 дня его точно хватит.

Так что или криво прошили или поставили какой то кривой софт не из маркета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите где можно заказать батарею на леново а850 оригенальную??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите где можно заказать батарею на леново а850 оригенальную??

ОригЕнальную незнаю, а оригИнальную можно вот здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вообще вчера сдох телефон. Сначала разрядился, заряжал его часа 2-3 где-то... перестал включаться. Вынул батарею, симку, карту памяти... вставил обратно батарею, включаю - никак. Ставлю заново на зарядку, секунд 5 и бах... хлопок. Зарядка почернела, провод тож... кароч хз что. Сегодня сдал по гарантии его, поменяли сразу как увидели зарядку от него. Вот снова юзаю, прошиваю сижу. Посмотрим сколько этот проживет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зарядка почернела, провод тож... кароч хз что. Сегодня сдал по гарантии его, поменяли сразу как увидели зарядку от него. Вот снова юзаю, прошиваю сижу. Посмотрим сколько этот проживет.

А что случилось то? Поменяли и тело тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что случилось то? Поменяли и тело тоже?

 

Племянник подходит и говорит - не включается телефон. Ну думаю мож разрядился и зарядка сама по себе еще дохлая, не выдержала эксплуатации. Сам начал смотреть, батарею (батарея ровная, нигде не вздутая) как и писал выше отключил, симку и карту памяти вытащил... результата нет.

Ну собственно постом выше все описал..

Телефону месяца не было. Привезли в магаз, они глянули на почерневшую зарядку с кабелем, в ответ мы все поняли ))) Без разбирательства дали новый. Дома прошил его на версию Lenovo A850_ROW_S127_140303и  снова накатил все программы. Пашет. Сколько протянет хз... хотелось чтоб долго ))) годик там, или все пять )

Племянник гоняет игры гоняет в основном. Сколько заряжает его в день я не в курсе.

Отредактировал VORLON

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ тут приводят такие цифры типа 1,5-2 сутки работы телефона, но я что то не наблюдаю у себя так, при активном использование (30% яркость экрана, WiFi, моб. данные откл. работает 1 сим, родной браузер, стоит lenovo power, прошивка от ув. Linerty от 05.01.2014) у меня батарею можно сказать на глазах жрет, примерно 20-30 минут минус 1%, в режиме ожидания, 2-3 сутки, Вопрос можно ли как нибудь по новой откалибровать батарею, так как я не первый хозяин телефона, прошлый хозяин утверждает что телефону всего 2-е недели!

Отредактировал SKORPION_505

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошлый хозяин утверждает что телефону всего 2-е недели!

Нормальная у вас просадка.

P.S. Я за 2 недели могу, при желании, железо телефона в хлам ушатать.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток,заметил такую вещь,чем меньше остаётся заряд батареи тем быстрее она разряжается. К примеру при 100% заряда батареи включаю видео и за просмотр фильма продолжительностью 1ч.40мин. съедает 40% заряда. При последующем просмотре ,при 60% заряда батареи за те же 1ч.40мин. просмотра видео, батарея практически полностью разряжается с 60% до нуля.(((  Это нормально? Да а на игрушках вообще батарея махом высаживается(((

Отредактировал steaven

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это нормально.

Посмотрите графики зависимости ёмкости от напряжения для аккумуляторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер товарищи!

имею ленову а850 прошивка 128, батарею всегда хорошо держал, в один момент выше 5% перестал заряжаться, перепрошивка не помогла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меняйте батарею.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здрасте)) Появилпсь проблема недели 2 назад телефон стал то быстро заряжаться то очень долго заряжается за ноч всего 57%, а бывает ставишь на зарядку и какие то 10мин заряжается до 100% причём за это же время и садиться обратно...что делать подскажите...смартфона 1год прошивка от 05.01.2014

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю вам стоит проверить батарею, если таких инструментов нет у вас обратитесь в ресвис.

Самый простой вариант купить новую батарею.

Батарея не деформирована?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю вам стоит проверить батарею, если таких инструментов нет у вас обратитесь в ресвис.

Самый простой вариант купить новую батарею.

Батарея не деформирована?

Никаких деформаций нету...батарея не вздутая...заряжал телефон оригинальной зарядкой от самсунга на протяжение всего года...может стоит перепрошить? Клин мастером очищал на заводские настройки скидывал...попробую поменять прошивка если не поможет то действительно придётся искать батарею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня проблемы с зарядкой телефона,вернее с кабелем usb. Ставлю телефон на зарядку - не заряжается,кабель сидит чуть слабовато и шатается. Заряжается,если только рукой придержать кабель у разъема телефона. Телефон у меня после ремонта,были проблемы с разъемом. От безысходности начала теперь другим кабелем пользоваться,который и на разъеме сидит прекрасно,и заряжает хорошо. Но самое главное собственный кабель телефона другой телефон очень хорошо заряжает. Может кто-то сталкивался с этим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие сталкиваются на миллионах устройств с такими проблемами.

Решение одно или замена кабеля на получше или разъёма.

Видимо на другом телефоне гнездо меньше изношено.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно батарейка от A850+  на А850 подходит?

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@nabokin, возможно, но у них немного отличаются характеристики  

post-62356-0-02335900-1419524180.jpg

post-62356-0-53020000-1419524183_thumb.j

 

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паразиты)) похоже специально разбросс по вольтажу сделали что бы не ставили батареи с а850+...а существует ли усиленная батарея на а850?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@nabokin, бывают 3000mah и 3500mah, но от стороннего производителя батарей. 

Да и есть вероятность, что там не столько! Не проверял! 

Отредактировал psihipofigist
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И где можно найти такую батарею от другого производителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@nabokin, здесь есть  , но я не уверен в качестве и в том, что там действительно 3500mah

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

850 и 850+ считайте что различий по вольтажу нет. Они очень минимальны. Если по размеру подходит, то можно попробовать вставит. Телефон точно не сгорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто что посоветует по калибровке батареи?А то проценты очень неравномерно падают - волнообразно - то 1 % за 2-3 минуты(wi-fi+ 3d-игра),то при той же нагрузке за 20 секунд  . Найденные калибраторы только 100% определяют,а nova tester до нуля не смогла дойти - на 8% оставшееся время пошло в минус,а на 5% вылетела с ошибкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это особенности работы li-ion аккумуляторов.

На границах 0%-15% и 85%-100% заряд может падать быстрее чем в диапазоне 15%-85%.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу