Sanek1993

Батарея Lenovo A850

В этой теме 94 сообщения

Те у кого жрет батарею, попробуйте перезагрузить телефон. Потом скачайте "Clean Master" и сделайте "Ускорение памяти" это почистит все процессы которые возможно жрут батарею. 

 

У меня телефона хватает на 3 дня. Обычно отключен авто поворот экрана и яркость стоит на минимуме. Использую телефон не слабо. Часто сижу в инете и играю в игры. Думаю если его использовать не выпуская с рук то на 1,5 дня его точно хватит.

Так что или криво прошили или поставили какой то кривой софт не из маркета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здрасте)) Появилпсь проблема недели 2 назад телефон стал то быстро заряжаться то очень долго заряжается за ноч всего 57%, а бывает ставишь на зарядку и какие то 10мин заряжается до 100% причём за это же время и садиться обратно...что делать подскажите...смартфона 1год прошивка от 05.01.2014

Всем привет, у меня такая же фигня.

Евгений Jokk, то что у тебя батарея за ночь до 57% заряжается - это плохой зарядник (я так думаю), у меня тоже самое - я просто наблюдал: телефон начинаем "Моргать" - постоянно всплывает окно из Lenovo Battery типа идет зарядка - через секунду как будто не заряжается и опять. Так и скачет.

 

Взял другую зарядку от филипса - все пошло норм и реально зарядился с 10% до 100% за 20 минут.

 

 

У меня телефону чуть больше года и на протяжении всего времени он держал зарядку 3 дня, при серфе в интернете, слушанья музыки и игрульки.

Буквально недели 3-4 назад первый раз разрядился с 80% до 0% за 15 минут. Проценты утекали на глазах. Я почистил клиниром зарядил - опять разрядился за пол дня. 

Потом пару дней держал как обычно. Сейчас опять началось. Смотрел и по проценту за 30 секунд съедал просто на включеный экран и wifi.

 Неужели трабла в батарее? Как лучше всего проверить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я почистил клиниром зарядил - опять разрядился за пол дня.

а ты в курсе, что у системы леново на клинер аллергия? Глюки и глюки.

как минимум- заряди пару раз выключенное тело. на ночь.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты в курсе, что у системы леново на клинер аллергия? Глюки и глюки.

как минимум- заряди пару раз выключенное тело. на ночь.

не знал.

 

лучше его удалить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лучше его удалить?

реально- именно так. и многие жор связывали именно с клинером и его вмешательством в систему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удалил клинер - баттарея проработала как новая три дня, ништяк.

 

спасибо.

 

и проблемы с зарядкой ушли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, доброго времени суток.

Подскажите может кто то сталкивался с такой проблемой купил батарею сразу говорю в КИТАЕ (http://ru.aliexpress.com/item/3500mAH-Business-phone-battery-for-Lenovo-S880-A860E-S890-A850-A830-K860-S880i-A678T-BL198-Business/1672270927.html) для горячей замены, так как сын часто и долго играет в любимые игры на телефоне. Батарея пришла целая и невредимая. Перед тем как вставить в телефон мой родной АКБ на 2250 мА/Ч показывал уровень заряда 42%. Я вставил новую батарею и она тоже показала 42%, подключил к зарядному устройств (не к компьютеру), он не много постоял и выдал ошибку  battery temperature warning when charging и перестал заряжаться, но батарея была комнатной температуры. Я подумал что наверное надо батарею разрядить под ноль и поставить с выключенным телефоном. Разрядил АКБ (смотрел онлайн видео) телефон автоматически отключился. Я подключил к зарядному устройства красный светодиод загорелся и я со спокойной душой лег спать. Утром к телефону, а он не включается батарея не зарядилась. Вставил старую та же проблема, телефон не включается.Потом подключил к зарядному телефон включился и показал заряд в 18% (старая батарея не была разряжена), подключил новую и на зарядку поставил на экране загорелся и показал так же 18% (батарея полностью была разряжено). Что это может быть и как с ним бороться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vasjatko, это некачественная батарея. Из-за нее начинаются проблемы с контроллером управления питания и в результате "вы имеете то, что имеете" 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите еще одну вещь. Купил в Китае батарею с повышенной емкостью 3500 для Леново А850. Леново POWER в одном телефоне показал жизнь аккумулятора 85 часов. Затем купил еще одну такую же батарею и поставил в другой телефон А850. На этом аппарате Леново PoWER показал жизнь 100 заряженного акума 40 часов. Да еще возникла проблема: при зарядке появилась надпись - charging paused. battery temperature too low. При этом, зарядка не идет. Лампочка не горит. Как решить эту проблему? В выключенном режиме заряд вроде идет. Интернет весь облазил, ничего конкретного не нашел. Помогите плиз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил в Китае батарею с повышенной емкостью 3500

Ссылку на данное чудо можно. Она с дополнительной задней крышкой шла наверное т.к. в данном формфакторе батареи (без увеличения размеров) выжать больше номинала не выйдет.

показал жизнь аккумулятора 85 часов

Это и стандартная батарея может, у меня при "настроенных" режимах Lenovo Power показывала жизнь аккумулятора в районе 95-100 часов (когда увидел ржал как безумный). Реально сколько телефон на ней живёт?

при зарядке появилась надпись

Данная проблема связана, скорее всего, с тем что контроллер батареи "прошит" дядюшкой Ляо под те самые 3500 т.е. при опросе контроллера на стенде покажет 3500, а реально там банки на 1000-1500 и как следствие при зарядке контроллер телефона начинает клинить т.к. опрос банок (по среднему контакту) даёт что они полные, а контроллер батареи пишет что ещё заряжать и заряжать. Это как +100500 гиговые флешки за 100 рублей, флешка на 1 Гб, а контроллер прошит на 128 Гб.

Как решить эту проблему?

Не гробить телефон "левыми" батареями от дядюшки Ляо, а пользоваться оригинальными. Почитайте и посмотрите в интернете как выглядят батареи повышенной ёмкости. Они все с задними крышками т.к. они все увеличенного размера.

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Я конечно извиняюсь, не знаток всей этой батарейной тематики, тело живет с батарей 3500 мач на другом телефоне (зарядка отлично работает, без глюков как у меня) - 5 дней. Это притом, что ежедневно идут звонки, смс, немного интернета. На родной батарее, жил 2 дня, не больше. Леново POWER как не пытался настроить на родной батареи, не показывал больше 33 часов. Как у тебя получилось настроить родную батарею на 95-100 часов?. Я же не буду его использовать в режиме ТОЛЬКО БУДИЛЬНИК. У жены отличная батарея, но мне не повезло. Вот ссылка  на ЭТО ЧУДО)))   

http://ru.aliexpress.com/item/3500mAH-Business-phone-battery-for-Lenovo-S880-A860E-S890-A850-A830-K860-S880i-A678T-BL198-Business/1672270927.html. 

Отредактировал Илья1981

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот ссылка на ЭТО ЧУДО)))

Ошибка 404, страница не найдена.

Как у тебя получилось настроить родную батарею на 95-100 часов?

1. Моб интернетом не пользуюсь (отключен т.к. дома и на работе Wi-Fi, по пути интернет не нужен.

2. Отключил в инженерном меню неиспользуемые частоты.

3. Разговоры примерно 1-2 часа в день.

4. СМС....да почти нет.

5. с 23.00 до 07.00 телефон в режиме самолёта.

Вот как то так, и Lenovo Power при анализе выдаёт 88-90 часов.

тело живет с батарей 3500 мач на другом телефоне (зарядка отлично работает, без глюков как у меня) - 5 дней

Есть одна просьба, проверьте пожалуйста телефон при работе не греется либо в районе USB, либо (если смотреть сзади) район правого верхнего угла.

В этих местах находятся контроллер зарядки и преобразователь напряжения (чтобы дохлая батарея выдающая 3,2-3,5 V питала 5 вольтовые части телефона. Есть подозрение что в данной батарее, на уровне контроллера, реализовано пониженное питание устройства т.е. батарея выдаёт в районе 3,5 V, но контроллер батареи выдаёт данные о остатке заряда из замеров банок и как следствие батарея держит дольше, но преобразователь маслает на полную.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Повезет если там 2000 будет.
И в этом даже навряд ли повезёт.

Скажу больше ...

@Vasjatko,  на Али кроме красивых заманчивых картинок и, как правило завышенных технических характеристик, нужно обращать внимание ещё и на отзывы покупателей.

Там на той же странице продавца по модели A850 всего два отзыва и оба отрицательные.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу больше ...

А я еще больше. Отзывам особо тоже не стоит доверять. Есть факты изменения, удаления негативных. И отзыв нельзя изменить покупателю. А покупатели обычно на радостях "отлично" расставят. А потом проверяют качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Умения как-то выключился телефон Lenovo A850, включать не включается, поставил на зарядку заморгал экран и всёравно невключается. Отдал в СЦ когда забрал недели две работал нормалтно. Потом как-то вечером ставлю на зарядку а он показывает что заряжатся будет 7:09ч, незадался вопросом почему так долго? Утром кагда отключать индикатор светит красным посмотрел на заряд он показывает 15 минут. Что за проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Илтя,

Если не ошибаюсь, зарядное гнездо у вас на нижней плате отдельно. Не редко их выламывают. Думаю в этом скорей всего проблема у вас. Другое зарядное и кабель пробовали?

Тут почитайте

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал другое зарядное результат тот же. Насвоём зарядном когда выключаю телефон, и ставлю назарядку то нет проблем, и заряжается нормально и индикатор тухнет что народном что на другом зарядном. Ну и что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробовал другое зарядное результат тот же.
Вы по ссылке-то читали ?

Речь идёт не о зарядном устройстве, а о самом гнезде микро-USB на теле смартфона.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрел. Никаких шатаний, отключения от зарядки всё нормально. По ссылки всё прочитал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу