Гость LexaKolpakov

Lenovo S898t (прошивка Vibe OS 4.2.2 RU/EN/CN) и другие...

В этой теме 397 сообщений

Krasavets-telefon-Lenovo-S898T-1.jpg
Сборник прошивок для Lenovo S898t 
Для модели Lenovo S8/S898T+ не подходит!!!
Сборник прошивок:
Спойлер

 

Всякие разные архивы лежат на ЯндексДиске и на needROM.com

Порядок установки прошивок через установленный в телефоне CWM 

1. закидываем на карту памяти желаемую прошивку + UPDATE-SuperSU-v1.86.zip + gapps

2. Зажимаем сразу ДВЕ кнопки громкости и затем жмем ВКЛ, после того как появится логотип LENOVO отпускаем кнопку ВКЛ, когда появится менюшка на Англ отпускаем кнопки громкости.

Если меню на Китайском, необходимо прошить рекавери с меню на Английском языке и повторяем 1-2 пункты

   - CWM для прошивок на VIBE здесь CWM_ENG-1.zip - подходит для стоковой(заводской) прошивки без русского языка!!! EN/CN

   - CWM для других прошивок, не на VIBE здесь CWM_NO_VIBE.rar
3. находим в меню -> делаем

            – Wipe Data / Factory Reset -> delete all user data
         – Wipe Cache Partition -> Wipe cache
         – Advanced -> Wipe Dalvik Cache

         - IInstall zip from sdcard -> choose zip from sdcard -> и ставим три архива - прошивка + UPDATE-SuperSU-v1.86.zip + gapps

4. Если по окончании прошивки тел самостоятельно не перезагрузился, возвращаемся в корень МЕНЮшки и жмем вверху надпись типа Reboot now , ждем, первая загрузка тел может быть около 3-5 мин, если тел так и не стартанул - пробуем с заново.

Примечание: Если во время прошивки выскакивают ошибки - убедитесь что у Вас оригинальный тел (не подделка).

VIBEROM_1407_DEV_S898t _RU.zip - самая полная полностью русифицированная прошивка (ставится через CWM)

MIUI_v4.2.1_S898T_4.7.28_RU.zip - перевод вот этой прошивки (ставится через CWM)

S898t_S128_140709(EN_CH)заводская+Flash_tool - полная официальная (заводская) прошивка с полным набором Китайских программ, языки только Англ и Китай.

В распакованном архиве в папке S898t_20130711(v3.1316.0.150) лежит рабочий Flash_tool.exe , рекомендую шить им, а прошивка лежит в папке target_bin.

Заходим в телефоне в Меню->Приложения и останавливаем/выключаем все Китайское/ненужное или прошиваем UPDATE-SuperSU-v1.86.zip открываем проводником корневую папку system/app и удаляем там все ненужные приложения, НО в этом случае после перезагрузки телефон может не загрузиться, удаляйте вдумчиво и не все сразу. Источник прошивки 

драйвера -  Lenovo_Usb_Driver-1.0.8.rar или подставляем те что лежат в папке Flash_tool с заводской прошивкой.

ЕСЛИ У ВАС ПО КАКИМ-ТО ПРИЧИНАМ ОБЫЧНЫЙ ФЛЕШТУЛ НЕ ШЪЁТ, ПОЛЬЗУЕМСЯ МОДИФИЦИРОВАНЫМ FlashToolMod.rar

Рекавери в нём не вложен, выбирать Scatter.txt из нужных вам архивов. (Vibe/ не Vibe)

Чтобы отображался весь перечень функций в меню "параметры разработчика" жмём на клавиатуре ####537999#

Инженерные команды:

Спойлер

 

FACTORY_WIPE_DATA_DISPLAY: = "####7777#"  - заводской сброс

DEVELOPMENT_SETTING: = "####537999#" - меню "Для разработчиков"
EXTERNAL_VERSION_DISPLAY: = "####0000#" - версия прошивки
FACTORY_MODE: = "####1111#" - заводское меню
HARDWARE_VERSION_DISPLAY: = "####9536#" - версия прошивки
IMEI_DISPLAY: = "*#06#" - IMEI
KERNEL_VERSION_DISPLAY: = "####8375#" - версия ядра
MODEM_VERSION_DISPLAY: = "####66336#" - версия модема
NETWOKR_SELECT: = "####5994#" - выбор режима сети
SN_DISPLAY: = "####2222#" - серийный номер
SYSTEM_LOG: = "####3333#" - системные логи инженерного меню

SYSTEM_VERSION: = "####9822# - версия системы

 

Патчи:

Спойлер

patch_1 Лаунчер от 4.4/ шрифты 4.4/ батарея с цветной градацией patch_1.5 (2).zip

Темы для Vibe ROM

VibeXpert - твикер для VIBE 

Модуль включает твики (применяются после перезагрузки)

 

Спойлер

 

  • Поиск любого города в виджете погоды (актуально для CN-версий прошивок)
  • Просмотр и установка онлайн-тем в Центре тем (актуально для ROW-версий прошивок, для правильной работы необходимо сбросить данные приложения "Центр тем" (Настройки->Системные->Приложения->Все->Центр тем->Стереть данные) и перезагрузить устройство). Для работы живых обоев на ROW необходимо установить приложение: zip.gif  VLife_lenovo.apk   8,63МБ   764 Количество загрузок:
  • Отключение значков типа сети (G/3G) возле индикаторов уровня сигнала
  • Эффект "старого телевизора" при гашении экрана
  • Увеличенное фото абонента при входящем звонке (говорим спасибо psihop за первоначальную идею)
  • Автозапись разговоров стандартными средствами (только для MTK)
  • Сортировка по имени или фамилии в списке контактов (актуально для CN-версий прошивок)
  • Твики Менеджера Контактов (только ideaFriend 1.x) (говорим спасибо psihop за первоначальную идею)
    • Цветные значки для входящих/исходящих вызовов в истории звонков
    • Замена стандартных изображений SIM-1 в истории звонков, информации о контакте, сообщениях, диалоге переключения мобильной передачи данных, настройках и т.д. на логотип оператора:
      - в программе включено несколько готовых логотипов от valnur
      - также можно использовать свои изображения, которые нужно положить в папку /sdcard/vibexpert/operator (в формате: jpg/png, не менее 90x90px, 32бит желательно, но не обязательно)
    • Выбор цвета для значков SIM-карт (1 и 2) в истории звонков и сообщениях
  • Полный список параметров разработчика в настройках
  • Пункт "Батарея" в настройках (на K900/K910 не работает)
  • Расширенное меню выключения, которое позволяет добавлять и убирать пункты, выносить перезагрузку в отдельное модменю и многое другое
  • Возможность сохранения видео в MP4-контейнер (для стандартных приложений SuperCamera и CameraGalleryLite)
  • Переход в инженерный режим (MTK/Intel/Qualcomm)
  • Поддержка Vibe и Lenovo UI 4.2.x
    • Интерфейс в стиле Vibe и Lenovo UI

 

Список apk, которые можно смело вырезать из прошивки Vibe OS:

Спойлер

 

AMapNetworkLocation.apk - можно удалить, так как в связке с местоположением от гугла возникают проблемы.
AppStore.apk - китайский маркет, можно удалить.
BaiduInput.apk - Китайский ввод, можно удалить.
GameWorld_Phone.apk - можно удалить.
LenovoBrowser.apk - не переводится пока что, можно удалить и поставить сток например.
LenovoLog.apk - можно удалить, что то связанное с логами )))
LenovoOTA.apk - можно удалить. Все равно обновление не станут или убьют прошивку.
LenovoSearch.apk - можно удалить.
LenovoTheme_Font_Default.apk - шрифты, можно удалить.
LenovoTheme_Font_xiyuan.apk - шрифты, можно удалить.
LeVoice.apk, LeVoiceCar.apk, LeVoiceLasfThinkit.apk, LeVoiceLasfThinkitLite.apk, LeVoiceLasfTts.apk, LeVoiceLvDock.apk, LeVoiceSuperContacts.apk - можно удалить, так как не понимают на русском :)
LSF-Device-Phone.apk, LSF-Pay-Phone.apk, LSF-UEService-Phone.apk, LSF-User-Phone.apk, LSF-UserCenter-phone.apk - можно удалить. Какие то внутренние китайские сервисы.
Youyue.apk - можно удалить.
VLife_lenovo - ? пока не понятно что это такое )))

Ну и все в /system/vendor/operator/app  :)

взято отсюда

 

 

 

В звонилке, возле контактов иероглифы убираем так: телефон - настройки - местоположение - клавиша меню - настройка - убираем все галки - ОК.

 

Lenovo_Usb_Driver-1.0.8.rar

S968t_V10_modem.zip

FlashToolMod.rar

Отредактировал LexaKolpakov
обновил ссылки для скачивания прошивок
16 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проверь как срабатывают датчики через инженерное меню мтк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проверь как срабатывают датчики через инженерное меню мтк

 

Установил mobileuncle tools, зашел в инженерное меню mtk, но не обнаружил там пункта psensor, хоть и обошел все вкладки там.. как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил mobileuncle tools, зашел в инженерное меню mtk, но не обнаружил там пункта psensor, хоть и обошел все вкладки там.. как быть?

шей другую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установить ROOT на Lenovo и другие вроде тоже я установил на S898t http://root.androidark.com/root-lenovo-s898t/

есть способы на много проще чем эта муть.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пароль  на архив   leask похоже сменился есть возможность проверить. Дайте пожалуйста еще какую нить прошивку которая шьется флеш тулом.

Моя проблема прошивка новая стоит с форума 1407 . Не работает вай фай и блютус нет мак адресов . А симки пашут.

для этого нужна прошивка. Помоги иначе скорость интернета жпрс меня убьет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пароль  на архив   leask похоже сменился есть возможность проверить. Дайте пожалуйста еще какую нить прошивку которая шьется флеш тулом.

Моя проблема прошивка новая стоит с форума 1407 . Не работает вай фай и блютус нет мак адресов . А симки пашут.

для этого нужна прошивка. Помоги иначе скорость интернета жпрс меня убьет. 

https://cloud.mail.ru/public/48da3d9291d9/S898t_S128_140709%29.7z   полная китайская со всеми доп файлами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем народ расскажу я свою беду. Купил я у одного китаезы S898t . модель подленная.

Все как у всех классно но блин wifi не пашет. Сначала получилось сделать wifi поставил рекавери no vibe получил права роот su.

Затем в мтк дроид туле там значит build.proc автоматом отредактировался. И все запахало.

Потом я его продал и через неделю его вернули не пашет wifi и стоит прошивка новая 1407.

 

Теперь что я делаю прошил прошивкой target.bin  через флеш тул.

поставил cwm no vibe и поставил роот.

затем поставил Sn write tool  и дрова поставил по инструкций.

Имей меняет без проблем а вот мак адрес на wifi не пишет.

Прошу помощи.

543cac1455fa8_fotochka.jpg
Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стал обладателем сего китайского чуда s898t. Прошивать Vibe OS 4.2.2 как-то не охота

Скажите есть ли прошивка Android 4.4 KitKat или android 4.3 Jelly Bean для данного аппарата? Где можно ознакомится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите есть ли прошивка Android 4.4 KitKat или android 4.3 Jelly Bean для данного аппарата? Где можно ознакомится?

 

Нет, нету.

Вы можете обратиться к  ruben-89 с просьбой портировать прошивку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Стал обладателем сего китайского чуда s898t. Прошивать Vibe OS 4.2.2 как-то не охота

Скажите есть ли прошивка Android 4.4 KitKat или android 4.3 Jelly Bean для данного аппарата? Где можно ознакомится?

 А у Вас Китайская подделка?Или чистый s898t или s898t+  или "s898t+(wcdma) подделка"  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за долгий ответ, все в делах да в делах. Благодарю что ответили.

Я не уверен что чистый поскольку коробочка отличается от той что а фото, точно s898t. Но вопрос как проверить? В системе s898t, долго выбирал надеюсь не промахнулся

Отредактировал DrWaiderS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы можете обратиться к  ruben-89
 
а действительно такое возможно? я бы тоже не против заиметь 4.4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил сегодня  s898t с прошивкой H301. Русский язык где-то на 90%. SuperSU нет бинарного файла. Хочу поставить VIBEROM_1407_DEV_S898t . Прошивать как из шапки " прочие прошивки"?

Заходил в рекавери меню на английском, нужно ставить  CWM_ENG-1.zip ?  А есть прошивка под флештул?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 А есть прошивка под флештул?

 

Под флештул нет.

cwm по инструкции сразу no vibe залить. а после прошивки на вайб уже cwm eng.

На стоковой прошивке геморно рут ставится. 

Сделай на всякий случай бекап своей прошивки а то ruben-89 спрашивал и шейся на вайб. 

Отредактировал zverik
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а действительно такое возможно? я бы тоже не против заиметь 4.4

Напишите ядро под 4.4 портону... а так ... лично по мне 4.4 и на не на..... простому пользователю оно не к чему... людям нужна стабильность и энергоёмкость и чтобы китайский и английский текст не маячил в интерфейсе ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного. Зажмите питание и кнопку + громкости - подключай тело к компу, но кнопки не отпускай. И когда увидишь устройство в дисп. жми правую клавишу на нём. Драйвер искать не в диске С: а в уже установленных драйверах! Я ж мануал кинул.

 

Если не получиться, могу через TeamViewer прошить рекавери.

 

не получается хоть ты тресни. 

при запуске Flash Tool по умолчанию две галки на BOOTIMG и RECAVERY и прописывается путь к файлам, первую убираю далее по инструкции. Происходит все что уже описано. Ваш совет тоже не помогает.

Дрова перепробовал, на разных Win XP не могу прошить рекавери. Прошу помощи. Что делаю не так.???

 

И еще вел более новую прошивку от Viderom. Почему никто не выкладывает обновленную? 

Отредактировал DrWaiderS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз опешу свою проблему.

Не работает Wifi.

Работал до перепрошивки и сделанный в MTKDroitTool бекап nvram не помог, вернул лишь имеи.

Отформатировал телефон.

Затем прошил через donload в flash tool содержимое файла target.bin https://cloud.mail.r...S128_140709).7z полная китайская со всеми доп файлами

Телефон запустился и нет imei и мак адресов и прочего

Потом поставил по инструкций драйвера для программы sn write tool.

Через sn write tool прописал imei после начал прописывать мак адрес выдает ошибку 10.

Кто что подскажет ....

Дайте пожалуйста донорский nvram.

Напишите пожалуйста свой мак адрес владелец модели Lenovo S898t

я считаю что у каждого вендара свое начало мак адреса.

Заранее благодарю

Вот ссылка по каторой я прописываю imei. mac. bt ну итд http://lenovo-forums.ru/topic/2771-информация-о-nvram-на-mtk-устройствах-резервирование/?p=70063

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите пожалуйста свой мак адрес владелец модели Lenovo S898t 

я считаю что у каждого вендара свое начало мак адреса.

Заранее благодарю

Вот ссылка по каторой я прописываю imei. mac. bt ну итд  http://lenovo-forums.ru/topic/2771-информация-о-nvram-на-mtk-устройствах-резервирование/?p=70063

Коллега я тут совсем новечек.

 Пару часов пришил сей девайс на viberom и нет проблем все ок. Скажу что было несколько попыток. Пробуйте прошить по новой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллега я тут совсем новечек.

 Пару часов пришил сей девайс на viberom и нет проблем все ок. Скажу что было несколько попыток. Пробуйте прошить по новой. 

Ежели вас не затруднит  сделайте бекап своего nvram. И если не сложно перепечатать сюда мак адрес wifi и Вluetooth.

Очень нужно.

Бекап nvram  C помощью MTK Droid Tool    http://lenovo-forums.ru/topic/2771-информация-о-nvram-на-mtk-устройствах-резервирование/?p=68060

Отредактировал honourk2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежели вас не затруднит  сделайте бекап своего nvram. И если не сложно перепечатать сюда мак адрес wifi и Вluetooth.

Очень нужно 

 

в поле вашего МАС вбейте произвольный набор цифр и букв A, B, С, D, F (другие не используются) например 001a79e085f6, для ПК катить думаю тут также прокатит.

Подскажите как сделать "бекап своего nvram"? с этим попробую помочь

 

Второй день полет нормальный. НО,,,

Не помогает:

В звонилке, возле контактов иероглифы убираем так: телефон - настройки - местоположение - клавиша меню - настройка - убираем все галки - ОК.

 что посоветуете?

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот вопрос по калибровке батареи. А то на vibe жрет, скатина. Через стандартный power manager стоит делать? Или фигня это все? И в рекавери есть раздел wipe battery status чего он дает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот вопрос по калибровке батареи. А то на vibe жрет, скатина. Через стандартный power manager стоит делать? Или фигня это все? И в рекавери есть раздел wipe battery status чего он дает?

 ну 1 фактор это то что всё же акум сам по себе маловат для такого железа!!!2 это то что сам vibe жрёт акум жрёт аперативу а толку мало!!! все калибровки особой рои не дадут еслти тел новый со времинем раскачается +-15-20% по энерго сборежении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попытки прописать мак адрес . не успешны. Посмотрим что даст бекап чужого nvram. 

Есть еще какие небудь идеи. Что можно сделать чтобы вайфай заработал. Напомню работал до перепрошивке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MTKDroitTool бекап nvram твой??? да ? тогда шей фул прошу  и заливай бекап может сработать одному помогло правда на s898t+

http://lenovo-forums.ru/topic/2771-информация-о-nvram-на-mtk-устройствах-резервирование/

Отредактировал ruben-89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу