steaven

[ROM] S6000 A422_101_025_131017_WW_WiFi

В этой теме 84 сообщения

f9a5ac57064da390faa5ab301ae91a37.jpg

 

Финальная на данный момент прошивка региона ROW версии Wi-Fi. Полная русификация

 

Номер сборки: S6000_A422_101_025_131017_WW_WiFi

Дата: 17.10.13
Создатель: Оф Lenovo
Состав: образы прошивки Для обновления с ПК. ПОЛНЫЙ образ прошивки.
ОС: Android 4.2
Описание:

  • языки: русский, английский, китайский, вьетнамский, индонезийский
  • клавиатура: мультиязычная

Скачать: с Lenovo-forums

Размер: 541,46МБ
 

Условия установки: установка с ПК

 

Чейндж лог: нет.

 

Инструкция по обновлению.

Драйвера Lenovo IdeaTab S6000

Установка драйверов на ПК для смартфонов/планшетов  Lenovo (МТК)

Установка прошивки с ПК для смартфонов/планшетов Lenovo (МТК)

Отредактировал psihipofigist
баннер
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К планшету с 3G подойдёт?

Отредактировал ma-ma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К планшету с 3G подойдёт?

Там есть своя, новее. Но нет прошивки. Папка- есть. Прошивки- нет

эту то можно ставить. но толку? лишиться сим карты и инета по сим?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

К планшету с 3G подойдёт?

Там есть своя, новее. Но нет прошивки. Папка- есть. Прошивки- нет

эту то можно ставить. но толку? лишиться сим карты и инета по сим?

 

Спасибо, буду знать:-) Просто было интересно узнать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачал, дал ссылку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отпишитесь, пожалуйста, кто поставил как вам прошивка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе ничего особенного это не кастом , может когда появится kit kat на наш девайс тогда можно будет сравнивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый,steaven и читатели форума. Прошу совета как человек незнающий и наступивший один раз на грабли. Как говорят наши любимые китайцы: `можно рискнуть прослыть дураком на некоторое время,а можно остаться дураком на всю жизнь. Итак,мои исходные данные: idea tab s6000-F, android 4.2.2., kernel 3.4.5, software version s6000_130510, hardware version Lepad s6000-F, прошивка s6000_A422_101_009_130820_cn4_WiFi, автоматом через сеттинги предлагает обновиться до s6000_a422_101_110_131010_cn4_WiFi. Рутировал аппарат фрамойрут, отладку по usbпоставил. Теперь стою перед выбором как шить и на какую прошивку. Выбираю предложенный вами метод и найденный на 4 pda http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=553601 ("По просьбам трудящихся, выкладываю установку модифицированного рековери на наш планшет програмным методом (без подключения к ПК). Сам лично все проверил-работает! Однако, если Вам не знакомы такие термины как бэкап, кастом и МТК, качать не советую, так как сами понимаете, все на свой страх и риск! В архиве подробнейшая инструкция по прошивке рековери и набор приложений. Отдельное спасибо ромоделу Stanner'у за проделанную работу по портированию рековери на наш планшет!") . Совет дайте по поводу этих методов и на какая прошивка подойдёт моему lenovo. Заранее благодарен.

Отредактировал fetisoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прошивка s6000_A422_101_009_130820_cn4_WiFi,

это китаянка.

Вам русская нужна? Шейте с ПК!

Но я так и не понял- вопрос в рекавери или прошивке? С китайки на русскую переходить на ПК надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное правильно будет рекавери сначала,а прошивка потом. Уж если рекавери сделать удастся,то уже потом легче все остальное. Поправьте меня если я ошибаюсь. Все хочу уточнить до самого процесса,т.к. один раз кирпич я уже получил :-) и реанимировать не смог,китайские ремонтники его потрошили - видно что вскрывали. Но что они с ним в итоге сделали не знаю. Возможно косяк аппаратный был и с моими манипуляциями по прошиванию это просто неудачное совпадение. Теперь я побаиваюсь,сами понимаете.

Отредактировал fetisoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное правильно будет рекавери сначала,а прошивка потом.

Если после установки рекавери ВЫ прошьете с ПК, ваше рекавери останется в прошлом. Так что это смысла не имеет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если я рекавери поставлю, то потом шить буду прошивкой под этот рекавери. проблема по восстановлению, если что то не так пойдет, сведется к заливке китайской прошивки из бэкапа. тут может кирпич быть на этапе установки рекавери. а если шить с компа, то получая кирпич я уже никак не смогу реанимировать свой планшет. второй вариант я уже прошел на практике )))

можно ещё вопрос? мой планшет был куплен в китае через алиэкспресс. может ли быть такое, что внутри у него архитектура нестандартная и прошить не удается именно поэтому? диагностика которую я проводил, когда убил планшет говорила как раз о невозможности прошивальшиком найти область куда шить. я могу ошибаться, но именно такой я вывод сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно ещё вопрос? мой планшет был куплен в китае через алиэкспресс. может ли быть такое, что внутри у него архитектура нестандартная и прошить не удается именно поэтому? диагностика которую я проводил, когда убил планшет говорила как раз о невозможности прошивальшиком найти область куда шить. я могу ошибаться, но именно такой я вывод сделал.

писало, что не может инициализировать память. Сие просто странно.

Сколько не шил - такой проблемы не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот мне и интересно какова вероятность того, что опять оно будет это писать ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно есть вероятность что вам продали подделку под этот планшет и платформа там на самом деле совершенно другая.

Но вероятнее что у вас карта разбиения областей совершенно другая. Оттого и шить отказывается.

 

Теперь по поводу "кирпича"

Полный и не поднимаемый  домашних условиях "кирпич" вы можете получить только в том случае если убьёте прелоадер. 

А сделать это достаточно сложно, т.к. он маленький и шьётся быстро.

Аппараты на MTK вообще считаются практически не убиваемыми. Такая у них схема прошивки.

Отредактировал rgusev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Конечно есть вероятность что вам продали подделку под этот планшет и платформа там на самом деле совершенно другая.

Но вероятнее что у вас карта разбиения областей совершенно другая. Оттого и шить отказывается.

 

Теперь по поводу "кирпича"

Полный и не поднимаемый  домашних условиях "кирпич" вы можете получить только в том случае если убьёте прелоадер. 

А сделать это достаточно сложно, т.к. он маленький и шьётся быстро.

Аппараты на MTK вообще считаются практически не убиваемыми. Такая у них схема прошивки.

 

Так стоит мне рисковать или жить с китайкой? Как мне убедиться до манипуляций, что карта разбиения подходящая для прошиваний?

Отредактировал fetisoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Бэкап и ещё раз бэкап.  MtkDroidTools http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=435463

Там и прога и инструкция как забэкапится.

2. Прошивка http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=553601 В шапке есть китайские прошивки.

Качаете и сравниваете  файлы MT6589_Android_scatter_emmc.txt из прошивки и из бэкапа.

Смотрите адрисацию. Вас интересуют служебные, т.е. до "system" или "android"

Может не быть раздела "FAC". Ну и ... фак тогда с ним. у китайцев это бывает. Нестрашно.

3. Если "в общем и целом это оно", то шьёте скачанную китайку.ю

4. если всё ок, то шьёте русскую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что дело в разделе и размере прошивки. Китайская- меньше по размеру и русская просто не помещается. Больше никаких нет мыслей,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если там такой же гиг системного раздела и остальное под внутренней флешке, то и чёрт с ними. Поменяется карта разделов и всё.

Там же одна флешка, а не две, как на ранних мобилках с андрюшей.

 

Хотя... хрен их знает...

Короче смотреть актуальное разбиение нужно. Тот самый scatter-файл.

Отредактировал rgusev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что дело в разделе и размере прошивки. Китайская- меньше по размеру и русская просто не помещается. Больше никаких нет мыслей,

По сути всё верно.

Прошивальщик смотрит актуальное разбиение, сравнивает с разбиением в дистрибутиве прошивки(scatter-файл) и .... "нэлызэ батьку!"

Но это не значит что там реально места нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста когда выйдет прошивка со звонилкой?????????. Я купила планшет idea tab s6000 недавно ,перед тем как покупать я спросила можно ли звонить с него мне сказали да. Пришла домой оказалось звонилкитам нет . 3g поддерживает . потом узнавала что можно нелегальную прошивку установить с другого планшета но можно лишиться гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@, На вопрос "когда выйдет официальная" ответ - с вероятность 99% никогда.

Судя по всему они ввозятся в страну именно как планшеты, а не как мобильные телефоны. Лицензия другая. Другой тип устройств (компьютеры <-> телекоммуникационные устройства)

По поводу гарантии - выбирать вам.

90% тех кто перешивает сохраняют гарантию просто перешивая обратно на офу перед походом в сервисцентр. (ну а если вы его раздавили то и гарпантии вам никакой не положено ...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@, На вопрос "когда выйдет официальная" ответ - с вероятность 99% никогда.

Судя по всему они ввозятся в страну именно как планшеты, а не как мобильные телефоны. Лицензия другая. Другой тип устройств (компьютеры <-> телекоммуникационные устройства)

По поводу гарантии - выбирать вам.

90% тех кто перешивает сохраняют гарантию просто перешивая обратно на офу перед походом в сервисцентр. (ну а если вы его раздавили то и гарпантии вам никакой не положено ...)

тогдаможно установить сдругую прошивку ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогдаможно установить сдругую прошивку ?

Ставте http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=553601&st=20
там звонилка существует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу