linerty

Lenovo K900 - Прошивка VIBEROM by_L-F.ru [CustomROM]

В этой теме 717 сообщений

Мод-прошивка Lenovo K900 VIBEROM (07.02.2014 RUS) от L-F.RU

К900_VIBE.jpg

Внимание! Все что вы делаете с устройством вы делаете на свой страх и риск, администрация форума и топик стартер не несут ответственность за повреждения устройства!

 


Номер сборки: VIBEROM_07.02.2014_K900_by_L-F.ru
Дата пересборки: 07.02.2014
Пересборка: команда L-F.RU
Состав: полная прошивка.
ОС: Android 4.2.2
Языки интерфейса: английский, китайский, русский.

Добавлено:

 

  • Службы google, Youtube, Голосовой поиск/набор. Все обновлены до последних версий.
  • Arm библиотеки из ROW прошивки.
  • Root-права. SuperSU 1.93 x86. Правильный бинарный SU. Никаких активаций не требуется, всё работает сразу.Не обновляете его!
  • LenovoSafeCenter 4.2.6. Полностью русифицирован. Работа антивируса пока не поддерживается.
  • Новый, хорошо переработанный китайцами, Менеджер контактов и СМС. Полностью русифицирован и локализован. В нём добалены все так многими желаемые функции как переворот везде от номеронабирателя до СМС, Автоматический вызов абонента при поднесении телефона к уху. Удобнейшая клавиатура номеронабирателя оптимизированная для больших экранов.
  • Добавлены темы оформления, рингтоны, тематические обои, шрифты.
  • Программы с возможностью удаления через стандартные настройки телефона: Chrome, Hangouts, Play.Музыка, Quickoffice, Карты Google, Переводчик Google, SHAREit, SECUREit, SYNCit, LenovoPower, Skype, UC Browser, Инструкция по пользованию телефоном Lenovo для новичка.
  • В Настройках:
    • Расход заряда аккумулятора в секции Устройство.
    • Инженерный режим Intel в секции Параметры разработчика.
    • Разблокированы ВСЕ Параметры разработчика.

Информация о модификации:

  • Прошивка очищена от лишнего спец-софта, не актуального для России.
  • Абсолютная 100% русификация (~40 авторская и исправление неточностей перевода ROW прошивки) и локализация на уровне графики, разметки приложений (кнопки, экраны, состав настроек) и сервисов ОС (поиск в браузерной строке от google, инженерное меню). Работа по локализации графики проделана ORiONstar
  • В информации о телефоне лого заменено на L-F.RU, бут-анимация, анимация выключения на авторскую от команды L-F.RU.
  • Сменён язык по-умолчанию после wipe на русский и часовой пояс на "Москва" (GMT+4).
  • Включены исправления: региона Wi-Fi, работы камеры при работе переводчика, включён формат mp4 виеозаписи в камере.
  • Содержимое встроенной памяти не стирается при прошивке файлом flash-DVT3-CPU-sign_clear_data.xml
  • Содержимое встроенной памяти и пользовательских данных не стирается при прошивке файлом flash-DVT3-CPU-sign.xml. Пользоваться этим осторожно и только при обновлении нашей кастомной китайки. При переходе с ROW прошивок на китаки и обратно пользовательские данные очищать обязательно!!!

 

Скачать под MFT: Зеркало 1, Инструкция по прошивке через MFT
Размер: 839 МБ (880 671 360 байт)
MD5: 2f3ee5e7c0b04a825de9549314d13874

Скачать под sdfuse: Зеркало 1, упаковал kraminskiговорим спасибо!. Инструкция по прошивке через sdfuse.

 

 

Зеркало для прошивки не создавать (Do not create a mirror for firmware)!

 

24 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотел бы поинтересоваться, будет ли KitKat на К900?
 Нет. Только 4,3
1) в ROW по дефолту был включен force GPU rendering for 2D, а здесь нет. Есть ли какой-то в этом смысл? Есть ли разница (батарея, плавность работы, нагрев телефона и т.д) ?
Не подскажу.
2) Как создать папку (такую же как Google, Google 2, Lenovo) на рабочем столе?
Перетащите ярлык на ярлык.
3) Есть ли классическая тема ROW прошивины для VIBEROM? Из скачанного отсюда архива с темами не установилась. 
Я не видел.

Посмотрите в центре тем. Там есть темы доступные для скачивания. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Linerty как думаете что может быть:неоднократно ловил такой глюк поюзав блокируют тело кнопкой через некоторое время нажимаю разблокировать эффекта ноль ,помогает долгое удерживание кнопки.прошивка эта ,правда power manadger2.2.12.140226.21f9e73(beta)может из-за энерго режима?

 

Так же ловлю этот глюк, 1-2 раза в день аппарат намертво виснет. Помогает долгое нажатие на кнопку включения.

Качество камеры заметно хуже чем на альфе. Не меломан, но мне показалось, что и звук стал хуже. По крайней мере в этой прошивке lenovo music  более старой версии.

В этой прошивке батарею держит лучше, корпус меньше греется. 

Отредактировал fartmen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер.

Подскажите может сталкивались с таким

При осуществлении звонка меня плохо слышит другой оппонент (все). При подключении гарнитуры деффект пропадает. Пробовал перепрошится на эту прошивку 07.02 но не помогло. грешу на микрофон - думаю отдать в ремонт (заменить микрофон).

Но может есть какой твик программный устраняющий этот баг.

Телефон не падал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не слышал о таком твике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Подскажите может сталкивались с таким

При осуществлении звонка меня плохо слышит другой оппонент (все). При подключении гарнитуры деффект пропадает. Пробовал перепрошится на эту прошивку 07.02 но не помогло. грешу на микрофон - думаю отдать в ремонт (заменить микрофон).

Но может есть какой твик программный устраняющий этот баг.

Телефон не падал.

Факи читаем?

Есть твик, называется отключение смартсаунд в настройках.

Отредактировал k900sochi
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Добрый вечер.

Подскажите может сталкивались с таким

При осуществлении звонка меня плохо слышит другой оппонент (все). При подключении гарнитуры деффект пропадает. Пробовал перепрошится на эту прошивку 07.02 но не помогло. грешу на микрофон - думаю отдать в ремонт (заменить микрофон).

Но может есть какой твик программный устраняющий этот баг.

Телефон не падал.

Факи читаем?

Есть твик, называется отключение смартсаунд в настройках.

 

Попробовал. Первое впечатление что вроде стало лучше, но поюзав немного понял что стало лучше не намного - все равно периодически проблема возвращается. Смартсаунд отключен 100%. Пробовал выставить микрофон на режим "яркий" - особо не помогло. Пока что приходится пользоваться исключительно гарнитурой.

Что еще посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Периодически отпадает сеть. Востановление сети происходит за секунду , но блин когда разговариваешь это сильно бесит.

Это у меня одного такое или проблема массовая? Как боритесь ребята? (тыкните носом в фаг если знаете, я не нашел)

Аппарат другой, нежели в сообщении выше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аппарат другой

если это не К900, то особо и не помогут. ставили данную прошивку? из совета новичка могу сказать: попробуйте разные симки операторов , также если включен мобильный интернет, отключите.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За прошивку спасибо огромное, очень нравится.

Есть вопрос. Только сегодня заметил ( много звонков с неизвестных номеров,прошил неделю назад), если контакт в телефоне записан через 8, а не через +7, то телефон его не инициирует а на экране при звонке просто номер через +7. Может кто-то сталкивался, подскажите плиз.

 

 

 

---------> Проблема решилась перезаливом контактов вручную.

 

Поясню, может кто, как и я в этом не бельмеса. Перед прошивкой импортировал контакты на компьютер в формате vcf. Потом прошил смарт, потом все контакты удалил (не забываем откл. синхронизацию с google, если таковая имеется), далее скопировал тот самый файл vcf на телефон и запустил его импорт через сами контакты, фууфф вроде все.

 

зы понимаю, что может быть не актуально, но мало-ли кому и поможет

Отредактировал jorik22222

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Аппарат другой

если это не К900, то особо и не помогут. ставили данную прошивку? из совета новичка могу сказать: попробуйте разные симки операторов , также если включен мобильный интернет, отключите.

 

аппарат к900 (просто их два у меня). Один ведет себя нормально (16Гб сеть не пропадает), а второй на 32Гб вот что то выделывается - периодически пропадает сеть во время разговора..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
периодически пропадает сеть во время разговора..

пробовали на аппаратах переставить симки? попробуйте поставить другово оператора в аппарат который глючит. либо еще раз перезалить прошивку, может где косяк был(желательно ее еще раз скачать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая проблема. Когда пытаюсь отправить адрес электронной почты (в формате moiadres@mail.ru) по смс, вылетает ошибка contact maneger, а если отправлять адрес с пробелом (например так moiadres@mail. пробел ru), то все нормаль, чем полечить ????

 

зы проблемы возникают с корпоративным адресом, формат такой : A.sergeev@cargo.ru- есть ошибка менеджера;

A.sergeev@cargo. ru- просто отправляет как текст и все.

С майл, яндекс, жди майл в норме, их адреса определяются при отправке на емэйлы. Корпоративный как имейл не определяется....

 

и еще, без первой точки в адресе все в порядке (((

 

мелочь...но очень неприятная.

Отредактировал jorik22222

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил вернуть прошивку viberom_07.02.2014_k900_l-f_4 (шился через MFT), но она неудачно завершается на 63 %. В конце пишет: writing 'system'...failed (remote: flash_cmds error!) Finished. Error: port 0/0/2 #0: flash failure.

Что нужно сделать, чтобы телефон ожил?

Возвращаю из за неудачной попытки прошиться на viberom_1351_4_st_ru_fix.inb.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(шился через MFT

попробуй через sdfuse, инструкция доработана и несложна

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы через sdfuse, нужно чтобы телефон работал, а он вообще не грузился. Показывал значок usb и гас. Решил следующим образом: скачал row прошивку без региональной принадлежности, переустановил дрова с перезагрузкой, шился через mft. Встала. Попробовал потом поставить viberom, снова ошибка write 'system'. Видимо образ прошивки не докачался, на пару метров меньше был, чем выложен на сайте. Сразу внимания не обратил. В общем поставил другую. Благодарю всех за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
снова ошибка write 'system'.
Надо droidboot до 900Мб обновить так полагаю. 

Хотя с этой прошивкой таких косяков не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сразу внимания не обратил

На это желательно всегда смотреть, попробуй заново ставить. предварительно все скачав и проверив вес файлов. http://lenovo-forums.ru/topic/6230-%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D0%BA-vibe-%D0%B2-%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B5-sdfuse-%D0%BD%D0%B0-lenovo-k900/?p=167632

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите,правильно понимаю,что с этой прошивки вернутся на 288 только с помощью компа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто если у тебя стоит режим приоритета одной сети над другой сеть может отваливаться когда угодно, это давно известный факт, пробовали онли гсм? пару дней походите потестируйте.

Последнее предупреждение за черезмерное цитирование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, не знал. попробую

Последнее предупреждение за черезмерное цитирование.

Кушайте, не обляпайтесь. Для спасибо есть кнопка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некрасиво класть вину за некорректную работу кнопки "ЦИТАТА" на плечи пользователей. Нужно бы в коде то поиграться немного чтобы кнопка работала нормально. Сделаю вид что не заметил ваше "последнее" предупреждение, будто бы вы мне уже делали его... Сделайте чтобы кнопка брала в "quote" тлоько последнее сообщение, или ума хватате только на раздачу необоснованных сообщений? что такое php-код знаете? ковыряйте его а не нам мозги. Рукажопым php-кодерам честь и хвала...

Отредактировал netmastaru
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделайте чтобы кнопка брала в "quote" тлоько последнее сообщение, или ума хватате только на раздачу необоснованных сообщений?

Обращайтесь за исправлением глюков в соответствующий раздел! Я не виноват тоже, что администрация не реагирует на моё обращение по этому вопросу. Пользоваться форумом нужно или уметь или учится. Выделили текст и тогда нажимайте всплывшую кнопку Цитата. Общаетесь с друг другом нечего вообще цитировать. Вы следом пишите. Догадаются, что вы общаетесь друг с другом.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не сталкивался с такой проблемой:

Иногда, когда отвечаю на входящий звонок, не слышно звонящего. И он меня тоже не слышит. Вообще тишина, даже шума нет. Сбрасываю. Когда перезванивают - ок.

Не знаю как было в стоковой ROW прошивке, мало пользовался. Смартсаунд выключен. SECUREit работает.

Отредактировал codevx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Доброго времени! Кто в курсе, подскажите пожалуйста все эти сочинские фичи уже убраны из этой версии, или все как было так и осталось???? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

у меня к вам вообще никаких претензий нет, просто кнопка "Цитата" и кнопка "Ответить" это одна и та же кнопка по сути, я когда жму отвтетиь я планирую отвтетить на ваше сообщение а не на полностью все цитируемые вами сообщения, а атк как поле текст ареа ограничено то всю эту подшивку цитат и не видно вовсе... А я когда отвечаю я сразу страничку закрываю, так и получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу