linerty

Lenovo K900 - Прошивка VIBEROM by_L-F.ru [CustomROM]

В этой теме 717 сообщений

Мод-прошивка Lenovo K900 VIBEROM (07.02.2014 RUS) от L-F.RU

К900_VIBE.jpg

Внимание! Все что вы делаете с устройством вы делаете на свой страх и риск, администрация форума и топик стартер не несут ответственность за повреждения устройства!

 


Номер сборки: VIBEROM_07.02.2014_K900_by_L-F.ru
Дата пересборки: 07.02.2014
Пересборка: команда L-F.RU
Состав: полная прошивка.
ОС: Android 4.2.2
Языки интерфейса: английский, китайский, русский.

Добавлено:

 

  • Службы google, Youtube, Голосовой поиск/набор. Все обновлены до последних версий.
  • Arm библиотеки из ROW прошивки.
  • Root-права. SuperSU 1.93 x86. Правильный бинарный SU. Никаких активаций не требуется, всё работает сразу.Не обновляете его!
  • LenovoSafeCenter 4.2.6. Полностью русифицирован. Работа антивируса пока не поддерживается.
  • Новый, хорошо переработанный китайцами, Менеджер контактов и СМС. Полностью русифицирован и локализован. В нём добалены все так многими желаемые функции как переворот везде от номеронабирателя до СМС, Автоматический вызов абонента при поднесении телефона к уху. Удобнейшая клавиатура номеронабирателя оптимизированная для больших экранов.
  • Добавлены темы оформления, рингтоны, тематические обои, шрифты.
  • Программы с возможностью удаления через стандартные настройки телефона: Chrome, Hangouts, Play.Музыка, Quickoffice, Карты Google, Переводчик Google, SHAREit, SECUREit, SYNCit, LenovoPower, Skype, UC Browser, Инструкция по пользованию телефоном Lenovo для новичка.
  • В Настройках:
    • Расход заряда аккумулятора в секции Устройство.
    • Инженерный режим Intel в секции Параметры разработчика.
    • Разблокированы ВСЕ Параметры разработчика.

Информация о модификации:

  • Прошивка очищена от лишнего спец-софта, не актуального для России.
  • Абсолютная 100% русификация (~40 авторская и исправление неточностей перевода ROW прошивки) и локализация на уровне графики, разметки приложений (кнопки, экраны, состав настроек) и сервисов ОС (поиск в браузерной строке от google, инженерное меню). Работа по локализации графики проделана ORiONstar
  • В информации о телефоне лого заменено на L-F.RU, бут-анимация, анимация выключения на авторскую от команды L-F.RU.
  • Сменён язык по-умолчанию после wipe на русский и часовой пояс на "Москва" (GMT+4).
  • Включены исправления: региона Wi-Fi, работы камеры при работе переводчика, включён формат mp4 виеозаписи в камере.
  • Содержимое встроенной памяти не стирается при прошивке файлом flash-DVT3-CPU-sign_clear_data.xml
  • Содержимое встроенной памяти и пользовательских данных не стирается при прошивке файлом flash-DVT3-CPU-sign.xml. Пользоваться этим осторожно и только при обновлении нашей кастомной китайки. При переходе с ROW прошивок на китаки и обратно пользовательские данные очищать обязательно!!!

 

Скачать под MFT: Зеркало 1, Инструкция по прошивке через MFT
Размер: 839 МБ (880 671 360 байт)
MD5: 2f3ee5e7c0b04a825de9549314d13874

Скачать под sdfuse: Зеркало 1, упаковал kraminskiговорим спасибо!. Инструкция по прошивке через sdfuse.

 

 

Зеркало для прошивки не создавать (Do not create a mirror for firmware)!

 

24 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые кто ставил себе её отпишитесь очень признателен буду!

Сейчас на 498, вроде всё нормально работает четко хотелось бы что то другое попробовать.

Отпишитесь ребята кто ставил себе или кто юзает её VIBEROM_07.02.2014_K900_by_L-F.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понимаю про "леденец" на нашем устройстве даже и мечтать не стоит? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понимаю про "леденец" на нашем устройстве даже и мечтать не стоит? :)

На наше устройство все давно положили леденец даже linerty .

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотелось бы узнать какие именно файлы отвечают за русификацию устройства кроме сеттингс и системуи, может кто подсказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каждом apk values-ru отвечает а язык. Чтобы там эту папку найти нужно разобрать apk про помощи apktool. Остальную информацию ищите в интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аппарат сильно греется после прошивки, и фронтальная камера с красным оттенком и пикселями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый linerty как насчет этой инфо.

 http://www.update-lollipop.org/mp3-0/lenovo-k900-5241.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый linerty как насчет этой инфо.

 http://www.update-lollipop.org/mp3-0/lenovo-k900-5241.html

а что он должен сказать насчёт этой инфо?

прошивка-то неофициальная.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый linerty как насчет этой инфо.

Развод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати - реально развод.

все ссылки ведут на сайты с разводиловом.

убедитесь сами - комментарии, текст и картинки идентичны, отличаются только названием модели.

http://www.update-lollipop.org/mp3-0/lenovo-p780-5544.html

 

а якобы "скриншот" - это составная картинка.

a.png

 

потом вот эта:

c.png

 

 

а номер модели пишется уже на картинке при помощи HTML.

 

так что это полный фейк.

 

 

 

для совсем неверующих - перейдите по ссылке ниже

 

http://www.update-lollipop.org/mp3-0/lenovo-%D0%BA%D0%B8%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BE-5462.html

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята стоит такая версия прошивки:стоит ли прошивать?

54ba1a784caf5_Screenshot_20150117095048.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Устройство ещё на руках. Выкраю время сделаю сборочку ещё. Второй ромодел ещё в теме или уже забросил?
а вы слышали про анлок бута? в связи с этим уже и циан вроде как мутят только пока до бутлупа только дошли. ххх-ман в курсе тех дел, может быть вы сможете подсобить как-то?))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
циан вроде как мутят

Даже не знаю что сказать. Зачееем? Даже если что-то запустится, то как заведут нормальную работу хотябы модема?

Не... там рекавери сделать или мод я ещё согласен. Заниматься созданием франкенштейна - нет уж увольте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Linerty подскажи хотябы примерно когда можно будет лицезреть твою 1419. А то как-то у всех затишье настало:"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работу продолжу, но тестировать буду как только приедет блок с USB-разъемом. Он совсем перестал работать, разобрал, пытался отпаять, но не получилось, о чём меня и предупреждали. Пока лежит разобранный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец после множества исправлений и тестов первый релиз готов.

Добро пожаловать!

здравствуйте скажите пдл после прошивки можно обновлять системные программы включая роот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

root можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Работу продолжу, но тестировать буду как только приедет блок с USB-разъемом. Он совсем перестал работать, разобрал, пытался отпаять, но не получилось, о чём меня и предупреждали. Пока лежит разобранный.
 главное чтобы микрофон во время записи видео заработал и во время общения по скайпам и вайберам, причина как мне кажется одна)

@linerty,кстати именно эту прошивку нельзя выпотрошить максимально? вырезать всё оформление вырезать гапсы, оставить только рут... был бы такой продукт идеальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
был бы такой продукт идеальный

Можно вам без гапсов сделать. Для меня без маркета и календаря, синхронизации контактов никак. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно вам без гапсов сделать. Для меня без маркета и календаря, синхронизации контактов никак. 
просто идея почти голого андроида все больше прельщает, в нашем случае можно оставить только лончер без тем, здесь же вайберовский идет, там кому надо онлайн накачают, и идеяфрэнд, чтобы из "каропки" был в состоянии звонить, ну резервное копирование и восстановление уж в наборе должно быть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как сделать так что бы телефон записывал видео в формате mp4 на прошивке viberom v1.0 1403_7.За ранее спасибо!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Krasavchik, а данная тема при чём здесь? Есть тема для вопросов, там и спрашивайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё на первый взгляд  вроде норм красиво и "модно" НО как удалять ярлыки с рабочего стола??? Система воспринемает это как попытку удалить приложение???!!!........

Подскажите как с этим бороться???!!! У сулруги s660 такая же хрень(((....+ ещё одна проблема не видит установленую мной тему.....

Почему???  Звонилка тоже не ахти((( Модит придётся ... Фото маленькое(((... Пока всё если что ещё нарою напишу....

Отредактировал Dred777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dred777, смеётесь, проект сто лет как закрыт.

Отзывы по нему как-бы запоздавшие.

И знаки припинание применяйте по назначению.

НО как удалять ярлыки с рабочего стола?

Ну вот такой дизайн и задумка Lenovo. Лишние ярлыки убирайте в папку.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё на первый взгляд  вроде норм красиво и "модно" НО как удалять ярлыки с рабочего стола??? Система воспринемает это как попытку удалить приложение???!!!........ Подскажите как с этим бороться???!!! У сулруги s660 такая же хрень(((....+ ещё одна проблема не видит установленую мной тему..... Почему???  Звонилка тоже не ахти((( Модит придётся ... Фото маленькое(((... Пока всё если что ещё нарою напишу....
 

там просто нет меню приложений, все ярлыки рассыпаны на рабочих столах:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу