linerty

Lenovo K900 - Прошивка VIBEROM by_L-F.ru [CustomROM]

717 posts in this topic

Мод-прошивка Lenovo K900 VIBEROM (07.02.2014 RUS) от L-F.RU

К900_VIBE.jpg

Внимание! Все что вы делаете с устройством вы делаете на свой страх и риск, администрация форума и топик стартер не несут ответственность за повреждения устройства!

Номер сборки: VIBEROM_07.02.2014_K900_by_L-F.ru
Дата пересборки: 07.02.2014
Пересборка: команда L-F.RU
Состав: полная прошивка.
ОС: Android 4.2.2
Языки интерфейса: английский, китайский, русский.

Добавлено:

• Службы google, Youtube, Голосовой поиск/набор. Все обновлены до последних версий.
  • Arm библиотеки из ROW прошивки.
  • Root-права. SuperSU 1.93 x86. Правильный бинарный SU. Никаких активаций не требуется, всё работает сразу.Не обновляете его!
  • LenovoSafeCenter 4.2.6. Полностью русифицирован. Работа антивируса пока не поддерживается.
  • Новый, хорошо переработанный китайцами, Менеджер контактов и СМС. Полностью русифицирован и локализован. В нём добалены все так многими желаемые функции как переворот везде от номеронабирателя до СМС, Автоматический вызов абонента при поднесении телефона к уху. Удобнейшая клавиатура номеронабирателя оптимизированная для больших экранов.
  • Добавлены темы оформления, рингтоны, тематические обои, шрифты.
  • Программы с возможностью удаления через стандартные настройки телефона: Chrome, Hangouts, Play.Музыка, Quickoffice, Карты Google, Переводчик Google, SHAREit, SECUREit, SYNCit, LenovoPower, Skype, UC Browser, Инструкция по пользованию телефоном Lenovo для новичка.
  • В Настройках:
    • Расход заряда аккумулятора в секции Устройство.
    • Инженерный режим Intel в секции Параметры разработчика.
    • Разблокированы ВСЕ Параметры разработчика.

Информация о модификации:

• Прошивка очищена от лишнего спец-софта, не актуального для России.
  • Абсолютная 100% русификация (~40 авторская и исправление неточностей перевода ROW прошивки) и локализация на уровне графики, разметки приложений (кнопки, экраны, состав настроек) и сервисов ОС (поиск в браузерной строке от google, инженерное меню). Работа по локализации графики проделана ORiONstar
  • В информации о телефоне лого заменено на L-F.RU, бут-анимация, анимация выключения на авторскую от команды L-F.RU.
  • Сменён язык по-умолчанию после wipe на русский и часовой пояс на "Москва" (GMT+4).
  • Включены исправления: региона Wi-Fi, работы камеры при работе переводчика, включён формат mp4 виеозаписи в камере.
  • Содержимое встроенной памяти не стирается при прошивке файлом flash-DVT3-CPU-sign_clear_data.xml
  • Содержимое встроенной памяти и пользовательских данных не стирается при прошивке файлом flash-DVT3-CPU-sign.xml. Пользоваться этим осторожно и только при обновлении нашей кастомной китайки. При переходе с ROW прошивок на китаки и обратно пользовательские данные очищать обязательно!!!

Скачать под MFT: Зеркало 1, Инструкция по прошивке через MFT
Размер: 839 МБ (880 671 360 байт)
MD5: 2f3ee5e7c0b04a825de9549314d13874

Скачать под sdfuse: Зеркало 1, упаковал kraminskiговорим спасибо!. Инструкция по прошивке через sdfuse.

Зеркало для прошивки не создавать (Do not create a mirror for firmware)!

24 people like this

3 часа назад, Fobos сказал:

При включении вайфай SuperSU автоматом обновился и похоже рут права слетели, как вернуть рут права теперь?

Отключите автообновление в настройках маркета.

Удалите обновление SuperSU.

Перезагрузите аппарат. Должно помочь.

10 минут назад, linerty сказал:

Отключите автообновление в настройках маркета.

Удалите обновление SuperSU.

Перезагрузите аппарат. Должно помочь.

Сделал, не помогло((( при запуске SuperSU так же пишет \Нет бинарного файла, и не может обновить

В 04.02.2017 в 23:32, Fobos сказал:

Сделал, не помогло(((

Думаю вариант перепрошиться исправит проблему.

Чтобы не потерять установленных программ и настроек системы возможет вариант прошивки вот такой:

В 05.02.2014 в 20:36, linerty сказал:

Содержимое встроенной памяти и пользовательских данных не стирается при прошивке файлом flash-DVT3-CPU-sign.xml.

1 person likes this

Господа, в том числе и @linerty, подскажите плиз, стоит ли обновляться мне на эту прошивочку?) Я вот до сих пор сижу на последней Row с 4.2.1.  А то смотрю тут многие жалуются на камеру, на качество связи, GPS и т.д.  У вас лично как с этой прошивкой дела обстояли - замечали ли баги, глюки и т.д.?

Может кто-нидь ещё своим опытом поделится. :)

Очень хочется слезть уже с 4.2.1.

Edited by Aleos

54 минуты назад, Aleos сказал:

Очень хочется слезть уже с 4.2.1.

Тогда совет: только со сменой аппарата...опередите события, пока аппарат жив "слейте" его ... или он опередит вас :)

2 people like this

В 20.02.2017 в 01:00, Aleos сказал:

Господа, в том числе и @linerty, подскажите плиз, стоит ли обновляться мне на эту прошивочку?

4.2.x стабильные. Если я на нее тратил время и тем более публиковал, значит меня она устраивала и не стыдно было "показать" людям. Аппарат старенький, выработка встроенной памяти как-никак. Проблемы с памятью на нем не редкость. Я бы лично не стал рисковать. Работает - лучше не трогать. Сброс на заводские и форматирование встроенного накопителя (тот что 10GB) чтобы старые хвосты, так скажем почистить (для успокоения души, профилактики и пр...) сделать можно.

А то смотрю тут многие жалуются на камеру, на качество связи, GPS и т.д.

У меня к камере требования можно сказать никакие. Я ей мало пользуюсь. Значит для меня не было ничего из ряда вон, чтобы отложилось и запомнилось.

Качество связи очень сильно зависит от оператора, местности, покрытия, используемых частотных диапазонов. Мой опыт или чей другой может не совпадать  с работой этой прошивки в ваших условиях. Пока не проверите, не узнаете как прошивка будет работать у Вас.

GPS на моем телефоне не работал вообще.

У вас лично как с этой прошивкой дела обстояли - замечали ли баги, глюки и т.д.?

3 года прошло. Все что помнил уже забыл. :)

4 people like this

56 минут назад, linerty сказал:

3 года прошло. Все что помнил уже забыл. :)

Линерти, благодарю за ответ! Да, много времени прошло, помню Вы довольно активно участвовали тут в жизни и прошивках К900 :spasibo: А вот на 4пда видел в теме про К900 разные версии модулей связи и версии камеры от господина Крамински. Но щас там все ссылки на эти файлы битые... Может у кого есть ещё эти же файлы, так - на всякий случай скачаю.

Просмотрел раздел. Тему действительно не нашел. Хорошо, что имелась у меня копия на облаке всячины для K900.

3 people like this

Греется , жесть!

А батарея просто тает (((

Edited by 1336Ko

1 час назад, 1336Ko сказал:

Греется , жесть!

Сталкивался с такими симтомами именно на этой модели-принесли прошить. То ли контроллер питания, то ли батарея-выяснять не стали, владелец спешил.

Нагрев и разряд происходил при обычном звонке. в итоге ,был продан. Уж не знаю,на зачасти или так...

1 час назад, 1336Ko сказал:

Греется , жесть!

А батарея просто тает (((

Пару месяцев назад на tab3 ни с того ни с сего возникла такая проблема. Разобрал. Контроллер заряда кипяток. Аппарат разряжался махом хоть в выключенном состоянии, хоть в спящем, хоть в активном. 2 ампера потреблял постоянно.

Заказал у китайцев контроллер заряда. В Lenovo Tab 3 был BQ24296M (5шт за 350р.)         . А так как у меня воздушного паяльника нет, отдал знакомому, он заменил в течение дня. Расчитался борзыми, чаем, сахаром и конфетами. Теперь не знаю куда остальные полведра микросхем девать :) Пару он себе забрал. 2-ве у меня валяются на память.

Микросхема малипуська 5x5x0.7 мм.

Спойлер

bq.png

После замены планшет работать стал отлично. Причем похоже сам контроллер изначально был полудохлый. Жена сказала сейчас может играться часов 7 (пару дней). До замены контроллера (когда его еще не пробило вусмерть) говорит от зарядки хоть не отходи. За часов 10 просто лежания сдыхал.

4 people like this

34 минуты назад, Brams сказал:

Нагрев и разряд происходил при обычном звонке. в итоге ,был продан. Уж не знаю,на зачасти или так...

На предыдущей прошивке было не так критично

2 часа назад, 1336Ko сказал:

На предыдущей прошивке было не так критично

тогда, греется-понятие растяжимое, поставьте к примеру, CPU-Z

И выложите скрин по самой высокой t

Разряд. Тут надо смотреть, какой софт установлен, как используете смарт, в среднем, со ста % до нуля ,условно, за сколько садится батарея?

Желательно скрины . Настройки-батарея-программы

2 people like this

Господа, хочу вот прошиться на эту версию прошивки. Но кое-что не понял... В инструкции по прошивке через MFT сказано - 2.3 Далее выполните «File–> Open» и выберите файл данных о прошивке, который находится в одной директории с прошивкой (в формате XML) , но проблема в том, что в архиве с прошивкой есть ДВА РАЗНЫХ файла xml - скрин во вложении. Так какой из них выбирать то?

два разных.png

И второй вопрос: прошивался уже достаточно давно, год назад и кое-что забыл. Нужно ли извлекать из архива папку с прошивкой для прошивки? Или оставить всё в архиве, так как оно и скачалось.

Edited by Aleos

1. На ваш вкус выбирайте.

В 05.02.2014 в 20:36, linerty сказал:
  • Содержимое встроенной памяти не стирается при прошивке файлом flash-DVT3-CPU-sign_clear_data.xml
  • Содержимое встроенной памяти и пользовательских данных не стирается при прошивке файлом flash-DVT3-CPU-sign.xml.

2. То что в вашем окошке должно быть извлечено. Иначе прошивальщик не увидит xml. Архив system* не распаковывать.

2 people like this

1 час назад, linerty сказал:

Архив system* не распаковывать

Я имел ввиду не этот архив, а вообще - сам архив который качается из яндекс-диска. А по поводу flash-DVT3-CPU-sign_clear_data.xml - вчера уже сам разобрался ;) Прошил, вроде полёт нормальный. Но есть несколько косячков в прошивке, а камера там снимает действительно хуже, чем в последней ROW, как мне показалось... Цифровые шумы довольно сильные и фокус не очень работает :(

Единственное, что порадовало в этой прошивке - то, что видео теперь записывается в контейнере MP4, раньше было в 3GP. А Вайб оболочка рабочих столов - ваще ужас какая неудобная.

Линерти, а если вот программную камеру поставлю из Row-прошивки, то камера будет работать как и в Row-прошивки?

Попробуйте. Я с камерой на момент работы с прошивкой не разбирался. Вообще не трогал ее. Попросили включить запись в mp4 и на этом все. Что было то было.