linerty

Lenovo K900 - Прошивка VIBEROM by_L-F.ru [CustomROM]

В этой теме 717 сообщений

Мод-прошивка Lenovo K900 VIBEROM (07.02.2014 RUS) от L-F.RU

К900_VIBE.jpg

Внимание! Все что вы делаете с устройством вы делаете на свой страх и риск, администрация форума и топик стартер не несут ответственность за повреждения устройства!

 


Номер сборки: VIBEROM_07.02.2014_K900_by_L-F.ru
Дата пересборки: 07.02.2014
Пересборка: команда L-F.RU
Состав: полная прошивка.
ОС: Android 4.2.2
Языки интерфейса: английский, китайский, русский.

Добавлено:

 

  • Службы google, Youtube, Голосовой поиск/набор. Все обновлены до последних версий.
  • Arm библиотеки из ROW прошивки.
  • Root-права. SuperSU 1.93 x86. Правильный бинарный SU. Никаких активаций не требуется, всё работает сразу.Не обновляете его!
  • LenovoSafeCenter 4.2.6. Полностью русифицирован. Работа антивируса пока не поддерживается.
  • Новый, хорошо переработанный китайцами, Менеджер контактов и СМС. Полностью русифицирован и локализован. В нём добалены все так многими желаемые функции как переворот везде от номеронабирателя до СМС, Автоматический вызов абонента при поднесении телефона к уху. Удобнейшая клавиатура номеронабирателя оптимизированная для больших экранов.
  • Добавлены темы оформления, рингтоны, тематические обои, шрифты.
  • Программы с возможностью удаления через стандартные настройки телефона: Chrome, Hangouts, Play.Музыка, Quickoffice, Карты Google, Переводчик Google, SHAREit, SECUREit, SYNCit, LenovoPower, Skype, UC Browser, Инструкция по пользованию телефоном Lenovo для новичка.
  • В Настройках:
    • Расход заряда аккумулятора в секции Устройство.
    • Инженерный режим Intel в секции Параметры разработчика.
    • Разблокированы ВСЕ Параметры разработчика.

Информация о модификации:

  • Прошивка очищена от лишнего спец-софта, не актуального для России.
  • Абсолютная 100% русификация (~40 авторская и исправление неточностей перевода ROW прошивки) и локализация на уровне графики, разметки приложений (кнопки, экраны, состав настроек) и сервисов ОС (поиск в браузерной строке от google, инженерное меню). Работа по локализации графики проделана ORiONstar
  • В информации о телефоне лого заменено на L-F.RU, бут-анимация, анимация выключения на авторскую от команды L-F.RU.
  • Сменён язык по-умолчанию после wipe на русский и часовой пояс на "Москва" (GMT+4).
  • Включены исправления: региона Wi-Fi, работы камеры при работе переводчика, включён формат mp4 виеозаписи в камере.
  • Содержимое встроенной памяти не стирается при прошивке файлом flash-DVT3-CPU-sign_clear_data.xml
  • Содержимое встроенной памяти и пользовательских данных не стирается при прошивке файлом flash-DVT3-CPU-sign.xml. Пользоваться этим осторожно и только при обновлении нашей кастомной китайки. При переходе с ROW прошивок на китаки и обратно пользовательские данные очищать обязательно!!!

 

Скачать под MFT: Зеркало 1, Инструкция по прошивке через MFT
Размер: 839 МБ (880 671 360 байт)
MD5: 2f3ee5e7c0b04a825de9549314d13874

Скачать под sdfuse: Зеркало 1, упаковал kraminskiговорим спасибо!. Инструкция по прошивке через sdfuse.

 

 

Зеркало для прошивки не создавать (Do not create a mirror for firmware)!

 

24 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Fobos сказал:

При включении вайфай SuperSU автоматом обновился и похоже рут права слетели, как вернуть рут права теперь?

Отключите автообновление в настройках маркета.

Удалите обновление SuperSU.

Перезагрузите аппарат. Должно помочь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, linerty сказал:

Отключите автообновление в настройках маркета.

Удалите обновление SuperSU.

Перезагрузите аппарат. Должно помочь.

 

Сделал, не помогло((( при запуске SuperSU так же пишет \Нет бинарного файла, и не может обновить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.02.2017 в 23:32, Fobos сказал:

Сделал, не помогло(((

Думаю вариант перепрошиться исправит проблему.

Чтобы не потерять установленных программ и настроек системы возможет вариант прошивки вот такой:

В 05.02.2014 в 20:36, linerty сказал:

Содержимое встроенной памяти и пользовательских данных не стирается при прошивке файлом flash-DVT3-CPU-sign.xml.

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, в том числе и @linerty, подскажите плиз, стоит ли обновляться мне на эту прошивочку?) Я вот до сих пор сижу на последней Row с 4.2.1.  А то смотрю тут многие жалуются на камеру, на качество связи, GPS и т.д.  У вас лично как с этой прошивкой дела обстояли - замечали ли баги, глюки и т.д.?

Может кто-нидь ещё своим опытом поделится. :)

Очень хочется слезть уже с 4.2.1.

Отредактировал Aleos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Aleos сказал:

Очень хочется слезть уже с 4.2.1.

Тогда совет: только со сменой аппарата...опередите события, пока аппарат жив "слейте" его ... или он опередит вас :)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.02.2017 в 01:00, Aleos сказал:

Господа, в том числе и @linerty, подскажите плиз, стоит ли обновляться мне на эту прошивочку?

4.2.x стабильные. Если я на нее тратил время и тем более публиковал, значит меня она устраивала и не стыдно было "показать" людям. Аппарат старенький, выработка встроенной памяти как-никак. Проблемы с памятью на нем не редкость. Я бы лично не стал рисковать. Работает - лучше не трогать. Сброс на заводские и форматирование встроенного накопителя (тот что 10GB) чтобы старые хвосты, так скажем почистить (для успокоения души, профилактики и пр...) сделать можно.

В 20.02.2017 в 01:00, Aleos сказал:

А то смотрю тут многие жалуются на камеру, на качество связи, GPS и т.д.

У меня к камере требования можно сказать никакие. Я ей мало пользуюсь. Значит для меня не было ничего из ряда вон, чтобы отложилось и запомнилось.

Качество связи очень сильно зависит от оператора, местности, покрытия, используемых частотных диапазонов. Мой опыт или чей другой может не совпадать  с работой этой прошивки в ваших условиях. Пока не проверите, не узнаете как прошивка будет работать у Вас.

GPS на моем телефоне не работал вообще.

В 20.02.2017 в 01:00, Aleos сказал:

У вас лично как с этой прошивкой дела обстояли - замечали ли баги, глюки и т.д.?

3 года прошло. Все что помнил уже забыл. :)

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, linerty сказал:

3 года прошло. Все что помнил уже забыл. :)

Линерти, благодарю за ответ! Да, много времени прошло, помню Вы довольно активно участвовали тут в жизни и прошивках К900 :spasibo: А вот на 4пда видел в теме про К900 разные версии модулей связи и версии камеры от господина Крамински. Но щас там все ссылки на эти файлы битые... Может у кого есть ещё эти же файлы, так - на всякий случай скачаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотрел раздел. Тему действительно не нашел. Хорошо, что имелась у меня копия на облаке всячины для K900.

 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Греется , жесть!

А батарея просто тает (((

Отредактировал 1336Ko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, 1336Ko сказал:

Греется , жесть!

Сталкивался с такими симтомами именно на этой модели-принесли прошить. То ли контроллер питания, то ли батарея-выяснять не стали, владелец спешил.

Нагрев и разряд происходил при обычном звонке. в итоге ,был продан. Уж не знаю,на зачасти или так...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, 1336Ko сказал:

Греется , жесть!

А батарея просто тает (((

Пару месяцев назад на tab3 ни с того ни с сего возникла такая проблема. Разобрал. Контроллер заряда кипяток. Аппарат разряжался махом хоть в выключенном состоянии, хоть в спящем, хоть в активном. 2 ампера потреблял постоянно.

Заказал у китайцев контроллер заряда. В Lenovo Tab 3 был BQ24296M (5шт за 350р.)         . А так как у меня воздушного паяльника нет, отдал знакомому, он заменил в течение дня. Расчитался борзыми, чаем, сахаром и конфетами. Теперь не знаю куда остальные полведра микросхем девать :) Пару он себе забрал. 2-ве у меня валяются на память.

Микросхема малипуська 5x5x0.7 мм.

Спойлер

bq.png

После замены планшет работать стал отлично. Причем похоже сам контроллер изначально был полудохлый. Жена сказала сейчас может играться часов 7 (пару дней). До замены контроллера (когда его еще не пробило вусмерть) говорит от зарядки хоть не отходи. За часов 10 просто лежания сдыхал.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Brams сказал:

 

Нагрев и разряд происходил при обычном звонке. в итоге ,был продан. Уж не знаю,на зачасти или так...

 

На предыдущей прошивке было не так критично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, 1336Ko сказал:

На предыдущей прошивке было не так критично

тогда, греется-понятие растяжимое, поставьте к примеру, CPU-Z

И выложите скрин по самой высокой t

Разряд. Тут надо смотреть, какой софт установлен, как используете смарт, в среднем, со ста % до нуля ,условно, за сколько садится батарея?

Желательно скрины . Настройки-батарея-программы

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, хочу вот прошиться на эту версию прошивки. Но кое-что не понял... В инструкции по прошивке через MFT сказано - 2.3 Далее выполните «File–> Open» и выберите файл данных о прошивке, который находится в одной директории с прошивкой (в формате XML) , но проблема в том, что в архиве с прошивкой есть ДВА РАЗНЫХ файла xml - скрин во вложении. Так какой из них выбирать то?

 

два разных.png

 

И второй вопрос: прошивался уже достаточно давно, год назад и кое-что забыл. Нужно ли извлекать из архива папку с прошивкой для прошивки? Или оставить всё в архиве, так как оно и скачалось.

Отредактировал Aleos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. На ваш вкус выбирайте.

В 05.02.2014 в 20:36, linerty сказал:
  • Содержимое встроенной памяти не стирается при прошивке файлом flash-DVT3-CPU-sign_clear_data.xml
  • Содержимое встроенной памяти и пользовательских данных не стирается при прошивке файлом flash-DVT3-CPU-sign.xml.

2. То что в вашем окошке должно быть извлечено. Иначе прошивальщик не увидит xml. Архив system* не распаковывать.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, linerty сказал:

Архив system* не распаковывать

Я имел ввиду не этот архив, а вообще - сам архив который качается из яндекс-диска. А по поводу flash-DVT3-CPU-sign_clear_data.xml - вчера уже сам разобрался ;) Прошил, вроде полёт нормальный. Но есть несколько косячков в прошивке, а камера там снимает действительно хуже, чем в последней ROW, как мне показалось... Цифровые шумы довольно сильные и фокус не очень работает :(

Единственное, что порадовало в этой прошивке - то, что видео теперь записывается в контейнере MP4, раньше было в 3GP. А Вайб оболочка рабочих столов - ваще ужас какая неудобная.

 

Линерти, а если вот программную камеру поставлю из Row-прошивки, то камера будет работать как и в Row-прошивки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте. Я с камерой на момент работы с прошивкой не разбирался. Вообще не трогал ее. Попросили включить запись в mp4 и на этом все. Что было то было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу