linerty

Lenovo K900 - Прошивка VIBEROM by_L-F.ru [CustomROM]

В этой теме 717 сообщений

Мод-прошивка Lenovo K900 VIBEROM (07.02.2014 RUS) от L-F.RU

К900_VIBE.jpg

Внимание! Все что вы делаете с устройством вы делаете на свой страх и риск, администрация форума и топик стартер не несут ответственность за повреждения устройства!

 


Номер сборки: VIBEROM_07.02.2014_K900_by_L-F.ru
Дата пересборки: 07.02.2014
Пересборка: команда L-F.RU
Состав: полная прошивка.
ОС: Android 4.2.2
Языки интерфейса: английский, китайский, русский.

Добавлено:

 

  • Службы google, Youtube, Голосовой поиск/набор. Все обновлены до последних версий.
  • Arm библиотеки из ROW прошивки.
  • Root-права. SuperSU 1.93 x86. Правильный бинарный SU. Никаких активаций не требуется, всё работает сразу.Не обновляете его!
  • LenovoSafeCenter 4.2.6. Полностью русифицирован. Работа антивируса пока не поддерживается.
  • Новый, хорошо переработанный китайцами, Менеджер контактов и СМС. Полностью русифицирован и локализован. В нём добалены все так многими желаемые функции как переворот везде от номеронабирателя до СМС, Автоматический вызов абонента при поднесении телефона к уху. Удобнейшая клавиатура номеронабирателя оптимизированная для больших экранов.
  • Добавлены темы оформления, рингтоны, тематические обои, шрифты.
  • Программы с возможностью удаления через стандартные настройки телефона: Chrome, Hangouts, Play.Музыка, Quickoffice, Карты Google, Переводчик Google, SHAREit, SECUREit, SYNCit, LenovoPower, Skype, UC Browser, Инструкция по пользованию телефоном Lenovo для новичка.
  • В Настройках:
    • Расход заряда аккумулятора в секции Устройство.
    • Инженерный режим Intel в секции Параметры разработчика.
    • Разблокированы ВСЕ Параметры разработчика.

Информация о модификации:

  • Прошивка очищена от лишнего спец-софта, не актуального для России.
  • Абсолютная 100% русификация (~40 авторская и исправление неточностей перевода ROW прошивки) и локализация на уровне графики, разметки приложений (кнопки, экраны, состав настроек) и сервисов ОС (поиск в браузерной строке от google, инженерное меню). Работа по локализации графики проделана ORiONstar
  • В информации о телефоне лого заменено на L-F.RU, бут-анимация, анимация выключения на авторскую от команды L-F.RU.
  • Сменён язык по-умолчанию после wipe на русский и часовой пояс на "Москва" (GMT+4).
  • Включены исправления: региона Wi-Fi, работы камеры при работе переводчика, включён формат mp4 виеозаписи в камере.
  • Содержимое встроенной памяти не стирается при прошивке файлом flash-DVT3-CPU-sign_clear_data.xml
  • Содержимое встроенной памяти и пользовательских данных не стирается при прошивке файлом flash-DVT3-CPU-sign.xml. Пользоваться этим осторожно и только при обновлении нашей кастомной китайки. При переходе с ROW прошивок на китаки и обратно пользовательские данные очищать обязательно!!!

 

Скачать под MFT: Зеркало 1, Инструкция по прошивке через MFT
Размер: 839 МБ (880 671 360 байт)
MD5: 2f3ee5e7c0b04a825de9549314d13874

Скачать под sdfuse: Зеркало 1, упаковал kraminskiговорим спасибо!. Инструкция по прошивке через sdfuse.

 

 

Зеркало для прошивки не создавать (Do not create a mirror for firmware)!

 

24 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делайте вайп после прошивки, а то у нас на двух аппаратах нет глюков со включением, а у вас есть.

Вайп делал. И до прошивки, и после. Не помогло, как видите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
несколько раз столкнулся с тем, что аппарат не реагирует на нажатия в режиме сна, помог только ребут.

у меня такое тоже было несколько раз, и ещё пара зависаний, когда никак не мог закончить разговор с абонентом - экран светится, динамик разговаривает, кнопки не нажимаются.

НО. всё это было на прошивке VIBER-ROM с 4pda.

с прошивкой от linerty такого не встречалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не помогло.

сервер для тестов одинаковый выбираете?
Все перепробовал. Результат примерно везде один и тот же - 20 мегабит. При этом на этих же серверах ноутбук и Ipad показывают 45-50. Сам смарт после установки офиц. прошивки стал такие же цифры выдавать. На втором кастоме уже такую особенность замечаю. Может у меня одного конечно так. Может смарт как то радиомодулем заточен под офиц. прошивки. Не силен в этих вопросах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда делся ярлык "Приложения"?

И сортировка контактов по фамилии так и не заработала?

Отредактировал veselyashkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куда делся ярлык "Приложения"?

а его там и не было

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну весело , вчера поставил прошивку , заметил дикие траблы с зависание экрана на разблокировки . утром сегодня выключил будильник , лежу задремал . повернулся и коснулся плечем телефон и обжегся. телефон был на экране разблокировки и не реагировал на прикосновения , в руку я смог его взять только одеялом так как он был Пи*** какой горячий выключил , полежал малость на полу и остыл . вопрос : что это за херня !? 

Отредактировал Atris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошивка отличная. Ни одного из указанных выше глюков пока не ловил: сеть работает, вай фай тоже, просыпается нормально.

Вопрос: как то можно иконки значков поменять штатными средствами? Без сторонних лаунчеров и прочих приблуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один момент замечен на данной прошивке, если экран залит белым цветом то можно увидеть мерцание (к примеру ожидание открытия темы в приложении 4pda с белым оформлением). Я думаю шумы в камере и данный баг должны быть взаимосвязаны, что то с дровами.

 

Да кстати, после прошивке на данную версию у меня камера стала шуметь и на 113 прошивке, хотя на ней я на 100% уверен что камера работала без шумов. :( (шился по средствам sdfuse со всеми вайпами). Сегодня попробую MFT.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И сортировка контактов по фамилии так и не заработала?
Пока нет.
и коснулся плечем телефон и обжегся.
Такой глюк спонтанно встречается на любой прошивке у разных пользователей. Обычно единичный.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и почему то греться стал сильно при веб серфинге и фото по сравнению с предыдущей вашей сборкой , где то читал что аппарат пару дней осваеваеться на прошивке и после пары дней нормально работает , в прошлый раз как раз такое было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что там насчёт фотосета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нахожу времени заняться. Но пофоткаю обязательно.

В любом случае про камеру себе пометку сделал и думаю лучше будет попытаться решить проблему а не заниматься доказалушками.

Вот во время решения фотосеты буду производить. Тогда и посмотрим различия.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Такой проблемы у меня точно нет. да шрифты косячат. но кроме них глюков нет. Сброс делать нужно при переезде с НЕ вайба".

 

Извините, не знал. И в шапке темы такой информации нет.

Отредактировал ShoraStudio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, в шапке написано и выделено крассссным.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если  фото так и будет жутко снимать то придется на 142 откатится. Часто по работе приходится фоки деталей делать и пересылать MMC, а на них  фокуса  нет и шум сильный. А в остальном прошивка хорошая, даже Связь Wi-Fi с местоположением работает без ребутов.

Отредактировал Tom669

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Linerty подскажите пожалуйста как решить проблему с мобильным интернетом , Украина , лайф , скорость не выше 35 КБ/с на вайб 7 вашей сборки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем наблюдаю такую чтуку. После прошивки на данную версию как уже известно камера дает шум. Но это не все. Как оказалось что от него избавится уже неизвестно как :( .

По средствам MFT я прошил уже на 5 прошивок ниже версиями, даже ставил сток ROW 4.2.1 но шум так и не уходит. Ставил прошивки как Vibe так и нет. Были даже те в которых я на 200% уверен и помню их что на них камера работала отлично. Но шум как был так и остаётся со всеми версиями.

 

Думаю про вайпы говорить не стоит, т.к. если я уж откатывался на сток то это глупый вопрос. Шился только через MFT, а это значить что память девайса затиралась полностью. Флеш память тоже форматировал.

 

Какие будут рассуждения на юту тему?

Отредактировал klboris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чём вообще может быть дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообщем наблюдаю такую чтуку. После прошивки на данную версию как уже известно камера дает шум. Но это не все. Как оказалось что от него избавится уже неизвестно как . По средствам MFT я прошил уже на 5 прошивок ниже версиями, даже ставил сток ROW 4.2.1 но шум так и не уходит.

Причина скорее всего в ваших глазах, пора их отнести специалисту :) Нет тут ни каких шумов, камера работает в разы лучше по сравнению со стоком. Если вы от цифровой мыльницы хотите добиться качества зеркалки, то вам снова к врачу, но уже к психиатру. Перестаньте полоскать мозг не существующей проблемой. Отрегулируйте настройки камеры под себя, программная камера настраивается под любого пользователя. Если вы выставили уровень ISO руками, то поставьте на Авто. Если на Авто не нравится, то выставьте удобный для вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый Linerty подскажите пожалуйста как решить проблему с мобильным интернетом , Украина , лайф , скорость не выше 35 КБ/с на вайб 7 вашей сборки
 

Наша сборка Vibe 4, а не 7. Хотите седьмую версию - ждите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все нравится только один вопрос. можно ли как нибудь добавить сюда функцию из сток прошивок включение экрана постукиванием или как там называется эта функция. Тут я не нашел такого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приду домой - выложу фотки, сделанные сегодня. Всё чётко, никаких шумов. Весь обеденный перерыв пытался поймать шумы - не смог.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это третий человек, который не видит шумов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 4пда пишут что шум только на видоискателе (на экране ) , а на самих фото шума нет , проверьте у кого шум так ли это , а то я камеру с вайб 7 запихнул .

 

http://4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=475854&view=findpost&p=29277325

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ты переустановил камеру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу