steaven

Lenovo P700i - Приложение для работы смартфона с ПК - IdeaTool

В этой теме 47 сообщений

Приложение для работы смартфона с ПК - IdeaTool

post-2-0-87469400-1353467889_thumb.png

Описание: приложение для бэкапа, работы с контактами, приложениями, см и так далее. Представляет собой универсальный инструмент для работы с анlроид смартфонов в среде Windows

Требования: ОС Windows х86/х64, включенная разработка по USB

Инсталлятор: ideatoolETG.zip

Содержит полный пакет драйверов.

Язык: Только английский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, вчера приобрел железяку, установил ideatool, подключаю аппарат пишет "connecting with the phone..." и так до бесконечности.

Что я делаю не так подскажите пожалуйсто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"connecting with the phone..." и так до бесконечности. Что я делаю не так подскажите пожалуйсто?

перезагрузись, подключись. У меня тоже висело так. Потом я нажал смонтировать карту- подрубился.

А вообще программа какая то вроде как недоделанная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"connecting with the phone..." и так до бесконечности. Что я делаю не так подскажите пожалуйсто?

перезагрузись, подключись. У меня тоже висело так. Потом я нажал смонтировать карту- подрубился.

А вообще программа какая то вроде как недоделанная.

К сожалению ничего не помогает, альтернатив как я понимаю нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению ничего не помогает, альтернатив как я понимаю нет?

Для чего? спросите- отвечу. Задачи какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А- вот еще- отладку по USB не забыли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А- вот еще- отладку по USB не забыли?

Да задач собственно определенных нет, просто для удобства, музыку видео там закинуть и т.п.

Отладка конечно-же включена, а вообще ставил в первую очередь её в надежде обновить прошивку с компа (по воздуху больно много и долго обновлятся будет, 250 метров все-таки, да и инетка лимиторованная)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
музыку видео там закинуть и т.п.

Для этого эта утилита не нужна, достаточно просто подключить смартфон к ПК в режиме карты памяти или MTP. Он появится в моём компьютере соотв. как флешка или как мультимедийное устройство. В обоих вариантах файлы копировать на устройство можно напрямую.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даа по воздуху такой штукой врятли кто обновиться сможет (точная информация-никто)..

вот делала бы эта штука сразу нандроид.. если еще и с функционалом восстановления и умным хранением (типа dup в клокворке)- цены бы не было.. но тогда бы все шились через нее ;p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера купил сей девайс как второй телефон,до него покупал тоже китайца HUAWEI HONOR. Так вот прога синхронизации ( HiSuite v 1.6.10.08) c ПК данного смартфона подходит и к Lenovo P700i. Только перед подклю чением к ПК необходимо установить на смартфоне отладку по USB, Естественно перед началом соединения необходимо установить на ПК саму прогу. Всем удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема с зависанием программы на этапе подключения решается достаточно просто, как выяснилось: надо просто сразу после подключения смартфона к ПК не забыть активировать режим USB-накопителя (чтобы карты памяти смонтировались в ПК как флешки). Программа будет висеть на этапе "Подключение..." ровно до тех пор, пока не активируешь режим USB-накопителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Программа HiSuite полностью руссифицированная, полная версия и без глюков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pro-Cop, спасиб!

Позавчера приобрел Р700i, вчера установил IdeaTool, час назад HiSuite ver 1.8.10.07.06 с их официального сайта http://www.huaweidevice.com/resource/mini/201105239635/hi_suite_en/ .

Определенно можно сказать, что последняя полностью поглощает по функциям ИдеяТул, приятнее и намного больше возможностей. Что больше всего удивило, думал будет на английском (мне без разницы), но она не спросясь сама установилась с русским. ))

На быструю руку протестировал по возможностям, все стабильно работает, ИдеяТул пару раз выкидывалась.

Таким образом, после первых знакомств однозначно рекомендую HiSuite.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SnapPea еще более многофункциональное приложение. Но только на английском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
активировать режим USB-накопителя

Сегодня приобрел сие чудо, так как это "...режим USB-накопителя" активировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня приобрел сие чудо, так как это "...режим USB-накопителя" активировать?

вытягиваем верхний бар, уведомление "подключение по usb", в меню жмем "подключить usb накопитель".

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня приобрел сие чудо, так как это "...режим USB-накопителя" активировать?

вытягиваем верхний бар, уведомление "подключение по usb", в меню жмем "подключить usb накопитель".

Спасибо, сделал...

Разбираюсь далее..

Установил прогу HiSuite, подключился, но...

я в компе не вижу папок и карт памяти телефона, в чем причина? не пойму...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет, что из дополнительных приложений можно добавить в телефон и как их установить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто подскажет, что из дополнительных приложений можно добавить в телефон и как их установить?

Что угодно.

Q: Как устанавливать утилиты, игры на Android?

A: Как обычно, есть несколько вариантов.

1 вариант:

  1. Наиболее простой и очень удобный - запускаем утилиту Маркет прямо на коммуникаторе и качаем всё, что душе угодно. Apps - утилиты, Games - игры. Вверху строка поиска, зная название (или фрагмент названия), либо суть (например при вводе ICQ появляются разные ICQ клиенты на выбор, большинство которых не имеет в названии этих заветных 3-х букв) можно легко найти всё, что душе угодно. Так же и приложения и игры разделены по группам, что тоже очень удобно.
    Минус у этого метода один - трафик. Имеет смысл качать программы так, подцепившись к бесплатной Wi-Fi точке доступа (дома при наличии таковой, McDonald's, "Шоколадница" и прочих общественных местах).
  2. Еще один вариант. Теперь можно устанавливать программы через web-интерфейс Market'а Алгоритм действий такой же как и в Маркете с аппарат, только предварительно нужно залогиниться под аккаунтом используемым на аппарате. Далее выбираете понравившуюся программу, рассматриваете скриншоты, читаете комментарии, потом нажимаете Install. Маркет показывает список аппаратов зарегистрированных на вашем аккаунте и предлагает выбрать на какой из аппаратов установить приложение.
    Для установки используется 3G или WiFi подключения.

2 вариант:

Обычный для всех пользователей - загрузка игр и утилит через ББ (ПК), с дальнейшей заливкой на коммуникатор и установкой. Как известно, в коммуникаторе установлена ОС Google Android. То есть игры необходимо искать под эту ОС (файлы *.apk). Всё необходимое можно найти тем же гуглом, написав запрос а-ля "программы Android", но лучше заранее знать, что именно нужно, и смотреть на том же "комповом" маркете: Androidmarket.ru. Скачав любую программу/игру (повторюсь, это должен быть *.apk файл), нужно его загрузить на SD-карту коммуникатора (куда именно большого значения не имеет, но лучше в корень). Для установки самой утилиты понадобится скачать с Маркета (на коммуникатор) любую утилиту, которая может устанавливать эти самые файлы. У меня это AppMonster, который умеет устанавливать, удалять, бекапить на SD карту приложения и прочее. Наиболее простая утилита, которая умеет устанавливать это Apkinstaller, можно воспользоваться ей. Так же это умеют делать все нормальный файл-менеджеры, например Astro. Далее, описан процесс установки через утилиту AppMonster, хотя, по сути, в любой утилиты процесс установки аналогичен - находим приложение (вручную показав путь к SD карте, либо выбрав из списка, если необходимая программа/игра там появилась). Запускаем утилиту, жмём кнопку "Меню", "Install" выбираем из списка утилиту/игру, которую закачали раннее на флешку (коммуникатор), если её нет в списке, то жмём кнопку "Меню", "Whole SD". Приложение должно появиться. Нажимаем на него, далее "Install". Всё, приложение установлено.

Я старался писать максимально подробно, на самом деле алгоритм тот же, что и на WM-коммуникаторах, только там *.cab файлы и утилита для их установки уже есть изначально.

3 вариант:

Дополнение (способ установки приложений без Маркета и файл-менеджера):

Копируем *.apk на флешку и запоминаем его название, в качестве примера файл будет называться astro.apk. Затем открываем браузер и вводим content://com.android.htmlfileprovider/sdcard/astro.apk. После чего нажимаем Enter.

4 вариант:

Программу можно установить через командную строку ПК с использованием утилиты fastboot-tools, скачать тут. Архив распаковывается в корень диска С: т.е. получается C:\fastboot-tools. В данную папку закидываем файл, который нужно установить.

ФАЙЛ должен быть в формате .apk!

Должны быть установлены драйвера на телефон (на всякий случай ссылка).

В меню: Настройки > Приложения > Разработка > Отладка по USB. Ставим галочку.

На ПК запускаем командную строку, в ней вводим:

cd C:\fastboot-tools
adb-windows.exe install имя.apk

Ну и в общем все – установленный файл можно открывать через меню телефона.

Ну и самый последний вариант.

Итак- по порядку:

Имеем:

  • ПК - персональный комп с доступом к инету
  • голый девайс без доступа в инет и без файлового менеджера.
  • желание поставить какуюто программу в память аппарата без танцев с бубном

  1. Скачиваем ваше приложение, которое вы хотите установить - на ваш персональный компьютер - далее - ПК (откуда угодно - я лично чтото этакое качаю с 4PDA)
  2. кидаем в папку на ПК - запоминаем в какую.
  3. заходим на Ваш девайс ( к Пк не подсоединяем пока) и включаем установку приложений с неизвестного источника (настройка-приложения-неизвестные источники - галочку ставим)
  4. подсоединяем шнурком к ПК ваш девайс и в панели уведомлений монтируем карту памяти
    теперь наш аппарат появится на ПК как карта памяти и будет доступен в "моем компьютере"
  5. теперь скачанное приложение в формате *.apk кидаем в любую папку на Вашем съемном диске.
    Перекидываем просто - копировать - вставить.
  6. Отсоединяем смарт от ПК, для этого опять идем в панель уведомлений смартфона и размонтируем карту памяти:
    От самого пк ШНУР МОЖНО не отключать.
  7. теперь идем в программы и выбираем наше приложение - которое будем использовать в качестве проводника - у нас это предустановленное приложение Файлы. Находим нашу папку в памяти аппарата или накарте, куда скопировали apk приложения. и тапаем по нему. Это все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Буду разбираться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем, привет.

Кто сможет объяснить, почему я не вижу при подключении к ноуту ч\з USB кабель внутренние разделы и карты телефона Lenovo IdeaPhone P700i ???

Установлено:

операционка - Windows 7 max. x64

Установлена прога: HiSuite - тоже не кажет список телефоннов в памяти?

Чего не хватает и как с этим боротья?

Не исключено, что у меня "с руками что-то не так". Подскажите, плз!

Спасибо за ответы и помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто сможет объяснить, почему я не вижу при подключении к ноуту ч\з USB кабель внутренние разделы и карты телефона Lenovo IdeaPhone P700i ???

После подключения вытащи панель уведомления сверху и смонтируй карту. Иначе не откроется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за свой "тупизм", ну чайник Я, а как это сделать? (по шагово)

Отредактировал Киже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извиняюсь за свой "тупизм", ну чайник Я, а как это сделать? (по шагово)
вытягиваем верхний бар, уведомление "подключение по usb", в меню жмем "подключить usb накопитель".

оно?

Дополню, что бар вытягивается жестом сверху экрана вниз на домашнем экране(впрочем как и везде кроме экрана блокировки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извиняюсь за свой "тупизм", ну чайник Я, а как это сделать? (по шагово)
вытягиваем верхний бар, уведомление "подключение по usb", в меню жмем "подключить usb накопитель".

оно?

Дополню, что бар вытягивается жестом сверху экрана вниз на домашнем экране(впрочем как и везде кроме экрана блокировки).

верхний бар - вытягивается, но в нем нет ...уведомление "подключение по usb" "

что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу