steaven

Lenovo S930 - Вопросы - ответы по смартфону

В этой теме 802 сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто откликнулся,проблема решилась.

Сегодня еще разок попробовал удалить навител и поставить ломаный.

И о чудо,он установился.еще раз всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть какие либо предложения,

зарядить отключенным

Отключенным заряжается без проблем. Что-нибудь еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На CD аппарата лежит Lenovo_Suite.exe (на китайском) и LenovoUsbDriver_autorun.exe с ч/с MD5: 02518F00F095E57F0AE3641CCBBB94B5

Два вопроса:

1) Какой интерес представляет утилиа? Если вещь нужная, где взять НЕкитайскую версию?

2) Что это за дрова - рабочий режим и отладка, спецрежим (прошивка) или и то и другое? Сомневаюсь, что могли положить дрова для прошивки и скорее это чисто для коммуникации со сьютом.

Запуск ехе-шника ни к чему не приводит. Такое поведение (в частности для версии 1.0.8) уже описывалось в ветке про установку драйверов для S920 и имеет место на моём Win7 Pro corp. x64.

Хотя бы - что за версия тогда, кто пробовал ставить?

В свойствах файла указана та же самая версия - 1.0.8

Какой-то странный пакет, не запускается на Win7 x64 и на некоторых WinXP SP3, которые имеются в распоряжении.

Отредактировал murzik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой-то странный пакет, не запускается на Win7 x64 и на некоторых WinXP SP3, которые имеются в распоряжении.

он не запускается, если та хрень, которую он ставит, уже установлена на пК.

На CD аппарата лежит Lenovo_Suite.exe (на китайском) и LenovoUsbDriver_autorun.exe с ч/с MD5: 02518F00F095E57F0AE3641CCBBB94B5

это утилита для ПК Lenovo asistant для ПК  и теже драйвера, что лежат у нас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хрень, которую он ставит

Вы в смысле  - хрень = дрянь? Совсем непотребные?

А вообще, подобная хрень, но версии 1.5 из пакета  MTK_Driver_v1.5 стоит у меня только на win7 x64, каковой является основным рабочим. А на втором пк, с winxp только делалась попытка запустить подобный файл один раз и более ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы в смысле - хрень = дрянь? Совсем непотребные?

да нет- это сленг

если честно- установкой с тела никогда не заморачивался. с темы и руками- вот это дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с темы и руками- вот это дело

Ну вот, я пытаюсь продолжить разговор по данной теме в соотв. ветке, а меня там идиотом выставляют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот, я пытаюсь продолжить разговор по данной теме в соотв. ветке, а меня там идиотом выставляют...

никто никого никем не выставляет. А вопросы вы странные задаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появился новый (надеюсь, который не вызовет недоумения) вопрос. Если в настройках использования памяти указать по умолчанию SD-карту, аппарат на ней создаёт только одну партицию. Это правильно?

 

И ещё, при подключении через USB в режиме MTP носители аппарата вообще не видны в FARe. В win файл-браузере оба хранилища (встр. и SD-карта) видны. Так и должно быть?

Всё это на прошивка 117 mod by stanner.

В официальной 129-й прошивке разделы как встроенной памяти, так и карты были видны.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если в настройках использования памяти указать по умолчанию SD-карту, аппарат на ней создаёт только одну партицию. Это правильно?
Это не создание разделов, это выбор используемого по умолчанию диска для записи: фото/видео, скриншоты, FM-записи и т.д. 
при подключении через USB в режиме MTP носители аппарата вообще не видны в FARe. В win файл-браузере оба хранилища (встр. и SD-карта) видны. Так и должно быть?
При подключении в режиме MTP в системе не появляются новые логические диски и в FAR'е они не видны (только что проверил на официальной S118)
В официальной 129-й прошивке разделы как встроенной памяти, так и карты были видны.
Думаю, это был не режим MTP 
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stanner, давайте по-порядку.

Разумеется, мне известно, что указание использования карты по умолчанию не есть само действие над картой. Но, при самом первом её использовании, прямо после покупки, первичного форматирования SD Formatter-ом на ПК в FAT и установке в телефон под исх. S129, на ней (карте) появилось _два_ раздела.

Содержание папок было примерно одинаковым. К сожалению я не догадался составить их список и посмотреть размеры разделов, так как использовал карту только для первичного дампа системы и полагал, что конфигурация сохранится.

После перепрошивки на 117 мод и повторной установки карты в аппарат было произведено действие "очистить карту", что как я понимаю, равнозначно форматированию средствами аппарата. После этого на карте возник только _один_ раздел FAT, занимающий весь объём карты. Затем было выбрано её использование "по умолчанию". Вероятно, надо было задать вопрос - чем отличается просто установка чистой карты в аппарат от установки с действием "очистить карту".
Что касается видимости разделов в FARe. На той же 129-й исходной прошивке при подключении аппарата появлялись ещё два диска, один из которых можно было открыть и который представлял собой содержимое внутренней флэш. Так же, в режиме MTP был доступен образ CD с драйверами и софтинкой Lenovo Suite. Сейчас этого ничего нет. То есть, я хочу сказать, что я не вижу внутренней флэшки аппарата ни в одном из режимов _FAR-ом_. И самое интересное, что в свойствах памяти я вижу общий размер порядка 5,63 ГБ. То есть получается, что у меня аппарат не 4 ГБ, а больше? Хотя на исходной прошивке было доступно что-то около 1,2 ГБ.
Этому всему можно найти объяснение?

Отредактировал roamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отя на исходной прошивке было доступно что-то около 1,2 ГБ. Этому всему можно найти объяснение?

исходная это какая?

Но, при самом первом её использовании, прямо после покупки, первичного форматирования SD Formatter-ом на ПК в FAT и установке в телефон под исх. S129, на ней (карте) появилось _два_ раздела.

Ы129- китайка. ничего сказать про нее не могу- никогда не видел. и сказать, что на ней и как - тоже не могу. МЫ сравниваем только ROW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

исходная это какая?

Китайская S129.

Внизу картинка, как выглядит отображение свойств памяти на моём аппарате. Похоже это какая-то просуммированная величина. Но вот из чего?  И никаких сведений об оперативной памяти.

532bd03103c22_InternalMemory_S930.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похоже это какая-то просуммированная величина. Но вот из чего? И никаких сведений об оперативной памяти.

это не сумма. встроенная ВСЕГО 5,63 Гб, из них СВОБОДНО 5,44

и в чем проблема то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, Вы вникаете в вопросы или лишь бы отмахнуться?

Сами же цитируете меня:

на исходной прошивке было доступно что-то около 1,2 ГБ
 

Вопрос - с чего так резко увеличилась? И как соотнести маркетинговые 4 ГБ физической ёмкости с имеющимися 5,6 ГБ? То есть, 5,6 всяко > 4. Напрашивается вопрос, а не 8 ли ГБ физически в аппарате?

CPU-Z говорит о том же: Internal Storage 5,68 GB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а не 8 ли ГБ физически в аппарате?

Ё-моё!!! До последнего момента был на 100500% уверен, что в нём 4 ГБ встроенной...

От постоянного чтения этого форума и обращения с двумя похожими аппаратами в голове уже каша. :(

Вопрос снимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на исходной прошивке было доступно что-то около 1,2 ГБ

Извините, перепутал) На нем 8 Гб встроенной памяти, а не 4.

От постоянного чтения этого форума и обращения с двумя похожими аппаратами в голове уже каша.

аналогично. Мир?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мир?
 
Безусловно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как там Вам отформатировал SD Formatter, у меня всегда на флешке один FAT32 раздел (раньше были времена, когда создавался второй раздел и подлинковывался как /data/app - в него ставились приложения)

Памяти в нем 8 Гб. Отличие китайских прошивок от ROW: на китайских есть отдельный раздел FAT32, который и есть внутренняя флешка аппарата, а на ROW прошивках нет отдельного раздела, все место отведено под раздел /data, а внутренняя флешка эмулируется папкой /data/media/emulated/0 - т.е. свободное место на внутренней флешке зависит от остальной заполненности раздела /data - в том числе данными пользовательских приложений

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
внутренняя флешка эмулируется папкой /data/media/emulated/0

То есть получается, что теперь (на ROW-прошивке) эту часть в файловых менеджерах увидеть не удастся?

Или есть некие "бриджеватели"? Вот это есть смысл поставить или режим MTP это оно и есть?
Просто не люблю все эти спец. программы для связи девайса с ПК. Ещё на симбиановской нокии все эти "сьюты" ничего кроме отвращения и ярости не вызывали.

Другое дело, открыл девайс в FARе, пошурудил где надо. И никакого вендорного программного хлама размером в сотни мегабайт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто эта папка подлинкована как /sdcard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 22.03.2014 at 14:09, roamer написал:
То есть получается, что теперь (на ROW-прошивке) эту часть в файловых менеджерах увидеть не удастся?

Вам походу делать нечего. Купите флэшку на 32Гб (для полного счастья) и нажатием одной кнопки в телефоне, она будет на компе как съемный накопитель! А системная память пусть останется спокойно для системы и установки в нее программ и прочей утвари.

Пы.сы. лично меня такой факт устраивает...не выскакивает кучу дисков и поди разбирай где какой. Проблема с установкой патчей и прочей лабуды нет. Выбрал флэшку и что надо в ТВРП и поставил. Советую ставить кастомную сборку тв. Stannera и все работает, ничего лишнего. А если "талантов нет", то это не лечится.

 

On 22.03.2014 at 14:09, roamer написал:
Просто не люблю все эти спец. программы для связи девайса с ПК.

Купив телефон  на Андроде, я вообще забыл про спец программы. В случае с Симбином (умершим) и иОсью тоже проблем нет. У меня симба была и все работало как часы. Пока не умерла ось. Мой вам совет, прежде чем критиковать, разберитесь в себе...может проблема именно в Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам походу делать нехер
 
Уважаемый, не Вам решеть, есть мне что делать или нет. Я не спрашиваю и вряд ли захочу спросить у Вас, какие мне флэшки покупать, и какие кнопки нажимать. Тем более, что всё что надо, у меня есть. И если я задаю здесь вопросы, то значит они меня интересуют. И не как быдло-юзер, типа "втыкнул и попёрло", а с инженерной точки зрения.

Ну а про упоминания всяких "ж@п" я вообще воздержусь что либо комментировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@roamer, с агрился...значит онным и являешься. Я не тебя имел ввиду.

 

On 22.03.2014 at 14:09, roamer написал:
Ещё на симбиановской нокии все эти "сьюты" ничего кроме отвращения и ярости не вызывали. Другое дело, открыл девайс в FARе, пошурудил где надо. И никакого вендорного программного хлама размером в сотни мегабайт...

обман и провокация...у симбы режим есть "накопитель" и ничего ставить не надо...вранье...товарищ...

Отредактировал L1ghtLord

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

L1ghtLord, я Вас очень прошу перечитать правила форума, убрать мат из своих сообщений, извиниться и больше не хамить другим посетителям.

Иначе получите RO и время на обдумывание своего поведения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу