steaven

Lenovo S930 - Вопросы - ответы по смартфону

В этой теме 802 сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно ли на него поставить windows mobile?

Нет нельзя. Да и не думаю что кто то возьмется.... 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет нельзя. Да и не думаю что кто то возьмется....

Нельзя - это на чем то основанное мнение или просто предположение? Думаю что должен быть выход...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю что должен быть выход...

Да просто никто даже эту тему не поднимает на форумах и зарубежных в том числе для мтк6582. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да просто никто даже эту тему не поднимает на форумах и зарубежных в том числе для мтк6582.

Это да... Однако труба хорошая и меня полностью устраивает, однако по работе лучше иметь Винду. Хочу свою железяку научить винде. Информации в интернете по этому поводу крайне мало. Однако думаю что это возможно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

третий день пользуюсь моделью s930. есть вопросы:

1. Задняя камера при первых включениях давала оочень плохие снимки, по сравнению с передней - значительно хуже, даже после всех настроек. Потом как то сама выправилась, вполне приемлемые снимки. С чем может быть связано, не повторится ли снова? 

2. power manadger на ТРЕТИЙ день работы выдает такие данные: 

количество дней СЕМЬ, причем с утра показывал четыре..

расход энергии на оборудование - на первом месте "РАДИО", трата почти 50%. что это значит? радио вообще не включала ни разу, или это подразумевает что то другое?.

3. свободной оперативки показывает не более 400 мб из 1гб при отсутствии запущенных каких либо приложений, при двух-трех работающих - около 100мб. Это нормально, что сделать для оптимизации? постоянно делаю очистку предустановленным lenovosafe..

4. Первые 15-25% батареи улетают просто без прилагаемых к этому усилий в течении нескольких часов, (вроде даже последние 5% заряда держатся по времени дольше при прочих равных условиях). потом тратится помедленнее, но в целом уходит за 1,5 суток. Как оптимизировать?

post-174367-0-78126300-1418727968_thumb.post-174367-0-48417400-1418727981_thumb.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Задняя камера при первых включениях давала оочень плохие снимки, по сравнению с передней - значительно хуже, даже после всех настроек. Потом как то сама выправилась, вполне приемлемые снимки. С чем может быть связано, не повторится ли снова? 2. power manadger на ТРЕТИЙ день работы выдает такие данные: количество дней СЕМЬ, причем с утра показывал четыре.. расход энергии на оборудование - на первом месте "РАДИО", трата почти 50%. что это значит? радио вообще не включала ни разу, или это подразумевает что то другое?. 3. свободной оперативки показывает не более 400 мб из 1гб при отсутствии запущенных каких либо приложений, при двух-трех работающих - около 100мб. Это нормально, что сделать для оптимизации? постоянно делаю очистку предустановленным lenovosafe.. 4. Первые 15-25% батареи улетают просто без прилагаемых к этому усилий в течении нескольких часов, (вроде даже последние 5% заряда держатся по времени дольше при прочих равных условиях). потом тратится помедленнее, но в целом уходит за 1,5 суток. Как оптимизировать?

В целом Вы имеете абсолютно нормально работающий аппарат. А если отвечать по пунктам, то:

1) Иногда, совершенно случайно, можно оставить на стекле камеры отпечаток пальца - как результат получить "замыленный" снимок.

Сама камера этого аппарата имеет "среднее" качество, ну и не следует забывать о не совсем совершенных алгоритмах обработки системой полученного с камеры снимка, особенно это касается jpeg формата.

2)Надпись "Радио" подразумевает всего лишь то, что использовался приёмо-передатчик для разговоров, встроенное FM радио здесь ни при чем.

Как и любую программу в андроид, Power Manager можно настроить под свои нужды, если же имеющихся настроек недостаточно, то можно

использовать подходящую для этих целей программу из маркета, например Greenify.

3) 400 мегабайт свободной оперативки - поистине роскошный показатель, у себя наблюдаю не более 350-ти, да и то - после чистки.

4) Для используемого в аппарате аккумулятора такой порядок разряда нормален, ибо разряд не может быть линеен физически.

Есть программа для контроля батареи (например HD Battery), где можно посмотреть графики заряда и разряда батареи, ну и другие параметры.

А заодно и откалибровать аккумулятор.

Так что, мои поздравления - Вы приобрели нормальный аппарат :)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я постою рядом, послушаю и заодно поспрашиваю то, что за месяц пользования заметила)).

 

1. Тоже недовольна я камерой. У меня коллекция коллекционных кукол и я регулярно их фотографирую. Я ооочень разочарована качеством снимков. Поначалу показалось, что режим "макро" дает результат получше, но в итоге и он далеко не всегда дает хоть примерно хороший, незернистый снимок, приходится "с бубнами плясать". В предыдущем Jiayu G2 снимки были настолько хороши, что люди не верили, что это телефон снимал. Можно ли что-то сделать? Может настроить нужно? 

2. У меня с зарядом ситуация наоборот - после зарядки держит долго и разряжается медленно (если не очень активно пользуюсь, до трех дней дотягиваю). Но потом может после 50% быстро пойти на убыль (было такое, что ложилась поспать днем, перед ночной сменой, было 49%, через пару часов проснулась, включаю, чтоб время посмотреть - а он "умер", полностью разряжен), а после 20-15 - уходит в ноль практически за минуту, при том, что вообще ничем диспетчер не загружен, и аппарат не используется. Я скачала с плеймаркета DU Battery Saver и DU Speed Booster (не очень в этом понимаю, но вроде эти приложения должны оптимизировать, во всяком случае появилась еще какая-то иконка с голубым листиком "Оптимизация), но не пойму, есть ли от них какой толк и как ими правильно и как часто пользоваться. На данный момент единственное, что я делаю регулярно, даже по несколько раз на день - это чищу диспетчер задач, убираю ненужные запущенные приложения.

3. Замечала также, что индикатор сообщений мой снова переставал работать, хоть аккумулятор я больше ни разу не извлекала. Перезагрузка снова помогла.

4. Оперативки у меня при полностью чистом диспетчере тоже 345 МБ, нажала на "веник" - стало 402. 

5. Еще тут поднималась тема о Долби Стерео... Я у себя вообще ни разу при прослушивании музыки не видела значок зеленого цвета, просто серенький "диск"; в меню Долби включен, светится, если отключаю - звук становится намного тише. Хотя тут я вообще до сих пор не разобралась - там столько режимов разных, каким именно нужно пользоваться, как настроить звук? Тяну ползунки - они снова назад сползают. Может, где-то есть "разжеванная" инфо для "чайников" по этому поводу? Пользуюсь скачанным с маркета плеером "Музыка" в виде синей спаренной нотки, у меня подобный был в Jiayu G2, но там все просто было.

6. Хотела на днях передать подруге по блютуз читалку Cool Reader - вообще не смогла найти, где она спрятана и как можно передать? На этом аппарате нашла только "Проводник", но сколько по нему не бродила - не смогла найти ни одно приложение вообще! Подскажите, плиз, что нужно поставить, чтоб можно было найти и передать любую программу или приложение?

Отредактировал Maximus263
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быть может повторюсь, но...

Всё верно, очень многие пользователи недовольны качеством снимков, полученных с фронтальной камеры аппарата.

Если ориентироваться на инфо, полученное с англоязычных форумов (вроде XDA), то дело тут не только в недоработанных алгоритмах обработки,

но так же и в самом качестве матрицы камеры, тобишь большие цифры пиксельности - по большей части чистый маркетинг.

На деле, когда сравниваю снимки (как правило сделанные при хорошем освещении - борюсь с шумами матрицы) которые были сделаны

на моём стареньком SGS3 и относительно новом S930, то последний явно в аутсайдерах. Правда в гэлэкси установлена матрица производства Японии, от фирмы Sony, может отчасти в этом дело, как знать. Тип и страну производства матрицы в S930 так и не удалось определить,

но наиболее вероятно что это КНР.

Касаемо заряда батареи - тут наблюдается довольно большой разброс в показателях, по большей части зависящий от условий эксплуатации и режимов работы телефона. У себя я настроил автоматическое отключение и включение аппарата в нужные мне часы, таким образом удалось немного сэкономить ресурс батареи, примерно шесть часов за сутки. С первых дней покупки S930 установил на него HD Battery Pro, и произвел калибровку, дабы иметь хоть более-менее реальные показатели, касающиеся состояния батареи. Пока особых проблем не наблюдал.

В большинстве случаев, как только индикатор разряда показывает 15% оставшейся ёмкости - я тащу аппарат к розетке на зарядку.

До 100% батарея у меня заряжается за чуть более чем два с половиной часа, но потом может держать заряд более недели - тут всё зависит от режима работы. Однажды продержался от заряда до разряда чуть более 14 дней.

Касаемо различных клинеров (очистителей) - использую с осторожностью, ибо иногда они дают прямо противоположный ожидаемому результат, вплоть до "завешивания" телефона. Обычно стараюсь чистить "ручками" используя диспетчер приложений. Ну а для того, что не рекомендуется

"убивать" использую Greenify, хорошая вещь. Эта программа как-бы "усыпляет" процессы, которые в данный момент не используются, но полная остановка которых нежелательна.

Индикатор сообщений у меня так же живёт своей, одному ему понятной жизнью, и как мне кажется - в своей вселенной...

Программы из маркета малоэффективны при работе с ним, поскольку полноценным (в сравнении с тем же индикатором у SGS3) его назвать

затруднительно... Он не помогает, по большей части, но и не мешает особо, поэтому я его оставил в покое.

Касательно Dolby я говорил уже ранее - как ни смотрел и как ни слушал, особой пользы в этой фиче так и не нашел, хотя как знать, может

у меня какой-то не такой слух... Использую PowerAmp Pro, и пока особых нареканий на качество не имею, хотя у меня Dolby и работоспособен,

но большую часть времени он просто выключен, за ненадобностью.

О передаче по блютузу - обычно apk-шки программ, которые устанавливались на Ваш телефон, помещаются в системный раздел,

куда не так просто добраться. Кроме того, блютуз так же передаёт в свою папку, если не настроить иначе. Поэтому, если Вы не имеете рут-прав на телефоне, то (имхо) самый простой способ передачи файлов приложений - скачивается на компьютер, а затем оттуда на телефон.

Я уже упомнал ранее, что для этих целей использую WiFi Transfer Pro, то есть передаю нужный файл на компьютер по wifi, и разумеется могу скачать на телефон из компьютера всё то, что необходимо. Касательно Вашего вопроса где могут "прятаться" приложения - скажу так:

системный раздел (обозначается обычно как "/", без кавычек), а путь для большинства приложений - /data/app/.... , то есть, Вам нужен доступ в системный раздел к папке /data, а в ней уже к папке /app. Если есть рут, то можно использовать Root Explorer или даже Total Commander,

что удобнее. Многие используют ES проводник. Но всё это годится только если есть рут-права.

Надеюсь, что смог хоть частично ответить на Ваши вопросы :)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В большинстве случаев, как только индикатор разряда показывает 15% оставшейся ёмкости - я тащу аппарат к розетке на зарядку...

...может держать заряд более недели - тут всё зависит от режима работы. Однажды продержался от заряда до разряда чуть более 14 дней

Ого, это без промежуточной подзарядки? Ни разу?

 

О передаче по блютузу - обычно apk-шки программ, которые устанавливались на Ваш телефон, помещаются в системный раздел,

куда не так просто добраться. Кроме того, блютуз так же передаёт в свою папку, если не настроить иначе. Поэтому, если Вы не имеете рут-прав на телефоне, то (имхо) самый простой способ передачи файлов приложений - скачивается на компьютер, а затем оттуда на телефон.

Касательно Вашего вопроса где могут "прятаться" приложения - скажу так:

системный раздел (обозначается обычно как "/", без кавычек), а путь для большинства приложений - /data/app/.... , то есть, Вам нужен доступ в системный раздел к папке /data, а в ней уже к папке /app. Если есть рут, то можно использовать Root Explorer или даже Total Commander,

что удобнее. Многие используют ES проводник. Но всё это годится только если есть рут-права.

Не нашла у себя эти самые арр после data, ни на внутренней памяти, ни на внешней (... Это значит, что права не имею? А как я получила эти права на прежнем Jiayu G2? Или там система другая? Там я могла легко и просто найти все приложения и передать, но не проводником, а чем-то другим (а вот чем - не помню). Предполагала, что здесь все будет подобно, тоже ведь Андроид, хоть и версия новее...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На моём аппарате ощутимо лучшие снимки стали получаться после установки лишь одной кастомной прошивки - MPAI ROM. К сожалению на всех остальных их качество ниже среднего, в том числе по сравнению с некоторыми другими смартфонами с аналогичными камерами.

Стереозвучание динамиков - это конечно хорошо, но считаю, что добиться приемлемого качества внешнего звука на смартфоне не представляется возможным. К тому же я не любитель всяческих его улучшайзеров-эквалайзеров и предпочитаю слушать музыку как есть. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На моём аппарате ощутимо лучшие снимки стали получаться после установки лишь одной кастомной прошивки - MPAI ROM. К сожалению на всех остальных их качество ниже среднего, в том числе по сравнению с некоторыми другими смартфонами с аналогичными камерами.

Т.е. это нужно делать перепрошивку? То, чего я сама делать не возьмусь... хнык...

 

 

Стереозвучание динамиков - это конечно хорошо, но считаю, что добиться приемлемого качества внешнего звука на смартфоне не представляется возможным. К тому же я не любитель всяческих его улучшайзеров-эквалайзеров и предпочитаю слушать музыку как есть. 

Я имела в виду простое управление данным эквалайзером. Обычно есть несколько предустановленных настроек (рок, диско, классика и т.п.) и пользовательский, когда самому можно подвигать. А здесь эти движки за пальцем идут, а потом опять возвращаются обратно. Как их зафиксировать? Для начала - в верхней строчке выбрать Music? Но в Movie звучит громче, это что за режим? И Custom - он для чего? Game - это игры, как я понимаю.

Ну и внизу тоже не совсем понимаю, что к чему... О, нашла Help, на англиЦком, придется с переводчиком разбираться )). Прослушала Demo - впечатлило :D ...

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не нашла у себя эти самые арр после data, ни на внутренней памяти, ни на внешней

То есть, получается так, что у Вас нет рут-прав? Обычно, если нет рут-прав, то нельзя зайти в папку /data.

И точно так же нельзя зайти в /system/app. Нужно получить рут-права для доступа.

Ого, это без промежуточной подзарядки?

В те дни я практически не говорил по телефону, не использовал скайп, и даже не держал аппарат в руках сколь нибудь продолжительное время.

Разве что смотрел погоду перед выходом на работу, да и то после отключал wifi, ибо на работе уже другая сеть.

Как их зафиксировать?

Вам нужно просто выбрать ручной режим для сохранения Ваших настроек, видимо Вы пытались изменить предустановленные ранее в автоматическом режиме. Можно попробовать выбрать ручной режим, а затем настроить так как Вам удобно, и сохранить настройку или пресет,

как это иногда ещё называют. Если нужно, я могу выложить скрин своего Dolby.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, получается так, что у Вас нет рут-прав? Обычно, если нет рут-прав, то нельзя зайти в папку /data.

И точно так же нельзя зайти в /system/app. Нужно получить рут-права для доступа.

В data я могу войти, но там нет арр, только colornote (это я блокнот такой скачала), log и  perfomance, а идешь глубже - практически везде какие-то текстовые файлы.

Кстати, нашла папку data на внутренней памяти и на внешней, на внешней обнаружила еще одну, в папке Android. Может, это вообще все не то?

 

Вам нужно просто выбрать ручной режим для сохранения Ваших настроек, видимо Вы пытались изменить предустановленные ранее в автоматическом режиме. Можно попробовать выбрать ручной режим, а затем настроить так как Вам удобно, и сохранить настройку или пресет,

как это иногда ещё называют. Если нужно, я могу выложить скрин своего Dolby.

Ручной режим - это manual? Выбрала - то же самое. Ползунки тянутся за пальцем, некоторые "цепляются" на каком-то уровне, но в основном все сползает обратно. Звук послушно изменяется вслед за перемещением ползунков.

Бред какой-то :wacko: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, это вообще все не то?

Похоже что так. Пути а системе, точнее в системной (не внешней) памяти выглядят как /system/app, /data/app, /data/data/vendor и тому подобное.

Иначе говоря, очень похоже на то, что доступ в системный раздел у Вас закрыт. Попробую привести скрин со своего аппарата:

54909f75dc6f4_s1.jpg

Здесь "Корень файловой системы" и есть то, где нужно искать. Затем нужно войти в папку data:

Не совсем получается отправить скрин, что-то не то.

5490a0dbd1df4_s2.jpg

И уже в этой папке видим:

5490a19a3c056_s3.jpg

Прошу прощения у администрации, не совсем понял как упрятать картинки под спойлер.

Отредактировал Maximus263
убрал под спойлер
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачала Total Commander, правда с третьего раза (ошибку покупки (?) выдавало, а это бесплатная версия).

Жутко тормозит и виснет, но - УРА, получилось! Нашла искомое приложение, поставила галочку и, нажав на двойной белый листик с синей стрелочкой, увидела наконец окошко, в котором было "Копировать/Переместить", а внизу - "Отправить через Bluetooth". СПАСИБО!

А Total Commander так и должен "тупить"? Перезагрузка не помогла.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Total Commander так и должен "тупить"? Перезагрузка не помогла.

У меня он очень быстро работает, ни разу не тормозил. Наверное есть какие-то процессы в системе, чей приоритет высок, и они могут не давать

коммандеру нормально работать. Это можно проверить даже через меню приложений, и хорошо бы посмотреть фоновые процессы,

те что не нужны в данный момент можно попробовать остановить.

Сорри если оффтоп, но у меня было один раз так, что Hangouts тормозил всё к ряду, и я с психу чуть не снёс его совсем,

но потом одумался и "усыпил" его, ибо иногда он бывает нужен.

Нужно всё неспеша проверить, уверен что "виновник" отыщется :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня он очень быстро работает, ни разу не тормозил. Наверное есть какие-то процессы в системе, чей приоритет высок, и они могут не давать

коммандеру нормально работать. 

Нужно всё не спеша проверить, уверен что "виновник" отыщется 

Ага, знать бы где искать... Попробовала его переустановить, на этот раз установился сразу, но проблема не ушла - завис, а потом "приложение не отвечает". У меня столько всего напихано изначально, продавцом, я даже не знаю ЧТО это и для чего нужно. Стянула все в одну папку, чтоб "не отсвечивало" на рабочем столе, а что там работает, что спит, и что в приоритете - фиг его знает :huh: .

О, нашла в меню приложений "работающие". А как узнать, кого остановить нужно? Их тут многовато, 16 насчитала...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В дополнение к теме разговора - у себя я довольно часто использую Autoruns Manager, или говоря человеческим языком - менеджер автозагрузки.
Помогает выкинуть из списка загрузки многие не требующиеся немедленно приложения, тем самым освобождая ресурс.
Например мне не требуется подгруженный со старта ютьюб, соответственно я его убираю из автозагрузки.

 

 

А как узнать, кого остановить нужно? Их тут многовато, 16 н

Посмотрите на процессы в памяти, вверху нужно тапнуть на надписи "Показать процессы в кэше" или как-то так, зависит от прошивки.
Откроется схожий с предыдущим список, в нём Вы увидите всё, что постоянно висит в памяти, и соответственно решите, что Вам в данный момент нужно, а что нет.
Где-то на форуме публиковался даже список, что можно вообще удалить, а что оставить обязательно, но сам не использовал пока что.
Если найду, сообщу ссылку.


Нашел ссылку, хотя это в большей степени для Р770, но думаю что и для нашего аппарата сойдёт, в целом.

Отредактировал paulick_kruger
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь знает где взять запчасти для Lenovo s930, навернулся динамик верхний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во время зарядки горит красный огонек, а по окончании зеленый не загорается, это норма или глюк? в настройках экрана не нашла нигде эти нюансы.. хочу зеленый) хелп плиз.

И андроид старая версия 4.2.2(( как обновить? и на что.

спасибо.

post-174367-0-89423000-1418993456_thumb.

post-174367-0-99555200-1418993784_thumb.

Отредактировал paulick_kruger
спрятал скриншоты под спойлер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во время зарядки горит красный огонек, а по окончании зеленый не загорается, это норма или глюк? в настройках экрана не нашла нигде эти нюансы.. хочу зеленый) хелп плиз. И андроид старая версия 4.2.2(( как обновить? и на что. спасибо.

По достижении 100% заряда должен загореться зелёный. У меня аккум довольно быстро набирает 90% ёмкости, а до 100% заряжается примерно за три часа. Просто подержите аппарат на зарядке немного дольше, думаю что загорится зелёный.

Как вариант, можете попробовать зарядить выключенный телефон, например оставить заряжаться на всю ночь, и посмотрите - загорится

или нет. Хотя я уверен что загорится :)

Что же касается прошивки на более новую версию, то здесь всё немного сложнее. Одним людям нравятся официальные обновления,

другие предпочитают кастомные (пользовательские) прошивки. Об этом уже есть целый океан тем на форумах и споров до пены - что лучше.

Имхо, если телефон работает нормально и Вас всё в его работе в целом устраивает - то лучше не спешить прошивать, а почитать форумы,

отзывы людей, о возможных проблемах после прошивки, а уж после решите для себя - нужно оно Вам или нет.

Уже довольно давно вышло официальное обнновление (S218), но я не стал обновляться и остался на S215, поскольку меня всё устраивает.

Поэтому тут, как говорится - дело личное, обновляться или нет.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то слушает музыку не в стоковых наушниках? Включаю уже во втором аппарате s930 шикарные наушники, через эквалайзер dolby, все дела - очень тихо играет... Неужели, кроме как через инженерное меню вопрос не решается? В чём вообще суть, кроме оригинальных наушников ничего не принимает? Не разбираюсь - пайка там особенная или ещё что.

Отредактировал moko82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Включаю уже во втором аппарате s930 шикарные наушники, через эквалайзер dolby, все дела - очень тихо играет... Неужели, кроме как через инженерное меню вопрос не решается?

Стоковые наушники и у меня не очень хорошо звучат, хотя производитель и заявлял о полной совместимости по параметрам наушников

и аудио-части аппарата... Подключал комплектные от своего SGS3, результат был уже лучше.

Видимо всё дело ещё и в качестве самих наушников.

Помимо этого подключал 3-х пиновые (без микрофона, если с микрофоном - то 4 пина или кольца) наушники от Shiko и от Koss,

само собой качество намного улучшилось. Но есть ещё один досадный нюанс во всём этом - качество самого усилителя в S930.

В сравнении с SGS3 (это имхо, не более) усилитель в S930 звучит хуже, но повторюсь - чисто субъективно.

Касательно Dolby - чесслово, так до сих пор и не понял, в чем тут выигыш, ибо в том же PowerAmp с включенными плагинами

звук ничуть не хуже, а зачастую и лучше чем со включенным Dolby.

Что же касается параметров наушников, то нужно знать величину их омического сопротивления, для большинства смартфонов

рекомендуемое значение порядка 32 ома, всё что менее может вызвать перегрузку выхода усилителя.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стоковые звучат хорошо. А вот Panasonic DJ300, на которые я молился в простенькой Nokia Asha200, которые тааааак звучали, тут ну вообще никак... Ни тебе громкости, ни басов - ничего.

Отредактировал moko82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот Panasonic DJ300

Если название этой модели точно соответствует «Panasonic RP-DJ300E-S», то тогда возникает один момент...

Если верить описанию, то:

«...оснащены мощными 40 мм динамическими головками с неодимовыми магнитами.

Наушники имеют шнур длиной 2 м. Складная конструкция позволит удобно переносить и хранить Panasonic RP-DJ300E-S...»

Есть сомнения, причём довольно значительные, что маломощный усилитель смартфона способен хоть сколь-нибудь серьёзно

«раскачать» столь солидные динамики. Скорее всего, эти наушники раскроют весь свой потенциал на усилителе с более мощным

выходом, но это имхо. Для проверки попробуйте подключить что-то вроде качественных "вакуумников" от Sony, только с небольшой мощностью,

и сравните результат.

Отредактировал Dim.UA
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу