steaven

Lenovo S930 - Вопросы - ответы по смартфону

В этой теме 802 сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахой форумчане! Решил отключить вибро-отклик при набирании текста, в настройках отключил опцию "вибрация при прикосновении" и даже общую "вибрацию" на звонки и сообщения. А вибро-отклик при наборе текста все равно остался но стал заметно слабее. Это баг или так у всех? S215_140714 KitKat

Отредактировал Pirate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это баг или так у всех?

Не баг. У себя отключил «Вибрация при прикосновении» в основном профиле звука, подраздел «Система»,

затем перезагрузил аппарат и проблема была решена. Прошивка та же, что и у Вас  - S215.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не баг. У себя отключил «Вибрация при прикосновении» в основном профиле звука, подраздел «Система»,

затем перезагрузил аппарат и проблема была решена. Прошивка та же, что и у Вас  - S215.

Сделал тоже самое не помогло. Вибрация все равно есть еле ощутимая, как и была. Я даже ради эксперимента во всех профилях звука отключил вибрацию и вибрацию при прикосновении + перезапуск но проблема осталась.

Возможно у Вас тоже осталась вибрация, она просто в руках почти не ощущается, попробуйте прислонить телефон к уху задней крышкой и понажимать клавиатуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы отключили виброотклик из настроек клавиатуры из Настройки>Язык и ввод

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
попробуйте прислонить телефон к уху задней крышкой и понажимать клавиатуру.

Попробовал, но сколько ни прислушивался, так ничего и не услышал.

И есть ещё один момент, по крайней мере в моём случае - я использую две клавиатуры в аппарате.

Это клавиатура Google (стандартная) и Russian Keyboard (используется как основная).

В настройках первой из них вибрация не настраивается (серым цветом написано «По умолчанию»),

в настройках второй чекбокс ("галочка") в секции «Виброотклик клавиш» убрана.

Уважаемый MaksDim предложил выше неплохой вариант, можно и так проверить.

И (как вариант, не более того) можно попробовать сделать сброс dalvik-cache после проведения всех нужных Вам настроек.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Приобрела смартфон Lenovo S930. 

На карту памяти закачала фильмы, но они идут без звука. На форумах нашла информацию о том, что нужно скачивать отдельный плеер и кодеки устанавливать. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, чтобы смотреть фильмы со звуком? Как называется нужный плеер и как все установить? 

У меня, к сожалению, нет хороших навыков, поэтому расскажите, пожалуйста, подробно, как "чайнику")))

Еще такая тонкость: возможно ли установить плеер, скачанный раннее на компьютер, путем подсоединения смартфона к компьютеру через USB-кабель?

Боюсь, что по неопытности слишком дорого заплачу провайдеру за интернет, если все это буду качать прямо в смартфоне

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эврика! С вашей помощь таки одолел проблему. Был включен виброотклик в настройках клавиатуры Google. Даже не пришлось перезапуск делать сразу вибро пропало при наборе.

Как то и не додумался там покопаться раньше, хотя сейчас уже понимаю что это интуитивно понятно - Язык и ввод / Клавиатура Google.  :)

Одно мне не понятным остается почему эта настройка не дублируется с настройкой в профиле звука где тоже имеется соответствующий пункт - вибрация при прикосновении?  :unsure:

 

Dim.UA, а что дает другая клавиатура "Russian Keyboard" тебе? В чем разница?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Одно мне не понятным остается почему эта настройка не дублируется с настройкой в профиле звука где тоже имеется соответствующий пункт - вибрация при прикосновении?  :unsure:

 

 

Я думаю, що ета настройка толко для сенсорных клавиш.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему эта настройка не дублируется с настройкой в профиле звука где тоже имеется соответствующий пункт - вибрация при прикосновении?

Могу предположить, что это сделано по очень простой причине - приложение «клавиатура Google» является обновляемым через маркет,

и дабы исключить возможные конфликты в системе, настройки не имеют дублирования.

 

 

Dim.UA, а что дает другая клавиатура "Russian Keyboard" тебе? В чем разница?

Тут всё дело в индивидуальном восприятии. То есть, каждый из нас так или иначе «затачивает» (то есть настраивает) аппарат для себя.

Приложение Russian Keyboard для меня удобнее, так как имеется возможность ввода полного диапазона символов на всех языках,

которые я использую. Кроме того, эта программа имеет ряд «вкусностей» в разделе настроек и уведомлений, да и сделана очень хорошо.

Неплохой, очень даже неплохой интерфейс, очень удобный способ переключения с одного языка на другой, ну и само собой, возможность добавления в текст диакритических символов из всех четырёх используемых мною языков, очень удобно.

 

 

Еще такая тонкость: возможно ли установить плеер, скачанный раннее на компьютер, путем подсоединения смартфона к компьютеру через USB-кабель? Боюсь, что по неопытности слишком дорого заплачу провайдеру за интернет, если все это буду качать прямо в смартфоне

Касательно установки плеера: будьте осторожны, пытаясь проделать подобные манипуляции. Просто представьте себе такую ситуацию - Вы пытаетесь установить Windows Media Player на смартфон, который имеет принципиально иную операционную систему - Android.

В самом лёгком случае, Вы просто займёте память устройства абсолютно бессмысленным (для андроида) набором данных, и работать вся эта «песня» аж никак не будет. То есть, для андроид-устройств нужно использовать соответствующий плейер.

Обычно, в большинстве случаев, того проигрывателя и набора кодеков который уже имеется в системе вполне достаточно для беспроблемного проигрывания поддерживаемых форматов аудио и видео. Но (имхо!) не следует забывать о неподдерживаемых форматах и DRM. Для «экзотических» форматов видео может и в самом деле потребоваться установка дополнительных кодеков, можно найти в маркете, касательно DRM - напрямую зависит от типа контента, и степени защиты. Очень скверная (имхо, опять же) штука.

По Вашему вопросу о установке плейера:

если Вам не лень заморачиваться с кабелями и установками не очень-то и нужного софта на Ваш компьютер, то разумеется можно установить .apk плейера с использованием кабеля, просто создав на карте памяти папку с названием Install например, и закачав в неё программу установки.

Но как по мне - куда проще настроить в телефоне Wi-Fi подключение к домашнему роутеру и заходить через него прямо на маркет,

без риска преждевременного износа USB разъёма и прочих подобных проблем. Тем более, что уже давно есть программы для беспроводной передачи данных с телефона на компьютер и обратно (тот же Wi-Fi Transfer).

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, чтобы смотреть фильмы со звуком? Как называется нужный плеер и как все установить?

Установите MX Player. Он поддерживает множество форматов.

Если с мобильным интернетом проблемы, попробуйте поискать в своем городе бесплатный WiFi, он часто встречается возле популярных кафешек, забегаловок, салонов мобильной связи. А может даже у кого то по соседству окажется незапароленная точка WiFi. Для этого просто включаете WiFi в телефоне и начинаете "рыбалку" если найдется свободная сеть то на ее значке не будет замка - это то что вам нужно, ну и еще б желательно чтоб сигнал был минимум 2-3 палочки.

Отредактировал paulick_kruger
подкорректировал ссылку
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установите MX Player. Он поддерживает множество форматов.

Сама пользуюсь этим плеером. Как методом тыка осваивающийся "чайник" дополню еще, что в этом плеере в верхнем ряду слева от значка, изображающего ноту, есть кнопка выбора декодера H/W, у меня были фильмы, которые не давали звук в аппаратном, а в программном играют все.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рут права и Titanum Backup

А налаштування--->резервне копіювання та скидання--->відновлення заводських налаштувань поможет?
P.S. Clean Master сказал что это троян (Android.Troj.Fobus.gf)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А налаштування--->резервне копіювання та скидання--->відновлення заводських налаштувань поможет?

А можно по русски? я не розмовляю..

но я так \понял ты про сброс настроек.

он не удалит ни рут и не восстановит, если вы чтото удаляли из системы. или вопрос не в этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
он не удалит ни рут

Да нет, я несколькими постами выше писал что установил программу и не могу удалить, ну вот и спрашиваю сброс до заводских настроек удалит ли прогу, ибо клин мастер (пишу на русском что бы снова предупреждение не влепили ни за что)) пишет что это троян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А налаштування--->резервне копіювання та скидання--->відновлення заводських налаштувань

вот за это вы получили предупреждение,а не за Clean Master

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вот и спрашиваю сброс до заводских настроек удалит ли прогу,

Как сказал выше уважаемый Steaven, не удалит. Любая программа, а особенно такого плана как установленная Вами, требует удаления вручную. Касательно трояна - я не имею твёрдой уверенности, что CleanMaster заменяет антивирусную программу, хочу лишь сказать, что любой процесс, который висит в памяти и имеет соответствующий приоритет, можно рассматривать как троян - весь вопрос в том, как он действует на систему в целом. В той программе, что была Вами установлена, самый опасный фактор есть не сама программа, а это пресловутое «обновление». Я считаю, что оно и есть малварь. Если Вы не можете его удалить вручную - поставьте хоть KIS триальной версии, при установке он захватит права администратора и с высокой вероятностью удалит эту малварь.

Имхо, но я очень осторожен, когда дело касается установки программ, которые «опасно» затрагивают уровень ядра, это касается особенно патчей и модов.

PS. Если Вы видите в диспетчере приложений (хоть в рабочих процессах, хоть в фоновых) это «обновление» (или нечто со странным названием) то попробуйте остановить его, а затем удалить - кто знает, может всё не так и серьёзно, как Вам показалось.

Отредактировал Dim.UA
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
попробуйте остановить

В этом и загвоздка, кнопка "остановить" неактивна, а для получения рут прав нужна Windows (может и не во всех случаях), + мне бы типа Скачать-Установить и рут есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для получения рут прав нужна Windows (может и не во всех случаях

Как я уже упоминал выше, я рутовал аппарат сперва установив кастомное рекавери, и лишь после zip с файлами рута.

А для установки рекавери мне таки понадобился комп с вындовс, и я втихую использовал комп с winXP на работе.

Как вариант, можно попробовать ROM Toolbox Pro, с его менеджером приложений, либо же найти и заморозить малварь с помощью

Titanum Backup Pro или Autorun Manager Pro, в последнем точно можно «прибить» любой процесс, надо лишь точно знать

какой именно нужно уничтожить. Это просто возможные варианты, но имхо - Вам лучше найти таки комп с виндовс и установить нормально рут-права.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил такую проблему: не сохраняются плейлисты в проигрывателе (использовал Winamp и Googl'овский). А точнее я создаю плейлист, а потом через время захожу в проигрыватель и вижу в нем свой плейлист но он пустой, нет ни одной добавленной песни. Приходится заново набирать. При этом сами муз-файлы не куда не деваются.

Может это из-за того что музыка лежит у меня на карте памяти внешней? Путь: карта памяти/Audio/Название исполнителя.

Пробовал набирать плейлист и в Winamp'е и в Googl'овском - результат всегда один и тот же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может это из-за того что музыка лежит у меня на карте памяти внешней?

Маловероятно. Должно работать сохранение по любому определенному ранее пути, хоть внешняя карта, хоть внутренняя.

Часом, не используется ли в телефоне какой-либо «очиститель-ускоритель»? Быть может это его «шуточки»?

У себя использую только PowerAmp, всё нормально сохраняется на обеих картах.

Путь: карта памяти/Audio/Название исполнителя.

Возможно, что как раз вот тут и есть проблема, особенно если в названии  использовать кириллицу. И кстати, «Audio» в данном контексте - нечто вроде «зарезервированного имени», поскольку совпадает по названию с одной из системных папок для звука...

То есть - путь вида «./media/Audio/ringtones..» используется системой для хранения .ogg файлов рингтонов.

Вы не пробовали переименовывать папку, скажем в «../Music/..»? Имхо, но может сработать без конфликтов.

По крайней мере у меня в телефоне всё нормально сохранялось при таком варианте пути : «/sdcard/Music/..Zen/TaiChi».

Разумеется, что последняя часть адреса только для примера.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часом, не используется ли в телефоне какой-либо «очиститель-ускоритель»? Быть может это его «шуточки»?

 

Чищу все стандартной метелкой и иногда средствами антивирусника Security от Lenovo. 

 

Создал два плейлиста для отсечения всех возможных вариантов один с русским названием другой с английским.

Создал на внешней карте папку /Music/ перекинул немного песен в нее, и из нее добавил по немного в оба плей листа.

Также добавил песен из старой папки /Audio/ в оба плейлиста. Песни добавлял из папок исполнителей как с русскими так и английскими названиями.

Потом делаю несколько раз очистку, метелкой и Security. Захожу в Винамп все песни на своих местах в обоих плейлистах.

Делаю перезагрузку (не быструю) и вот и после этого в Винампе все плейлисты становятся пустыми.

Вывод - проблема в перезагрузке она сбрасывает все данные с проигрывателя получается.

Что же можно придумать?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вывод - проблема в перезагрузке она сбрасывает все данные с проигрывателя

Как вариант, можно попробовать на время использовать какой-либо иной плейер, например тот же Jet или PowerAmp.

Если плей-листы и в них будут сбрасываться, то действительно имеется проблема в системе.

Довольно странным выглядит то, что созданные пользователем файлы (плей-листы) оказываются незащищёнными от стирания

(или очистки) при перезагрузке системы. К сожалению, никогда не сталкивался с winamp для андроида, поэтому сложно судить

о причинах такого поведения этой программы. Я имею ввиду то, что сохраняемый файл листа не снабжается атрибутом защиты от стирания.

UPD: Интересно было бы узнать, где именно программа сохраняет данные, которые внёс пользователь.

У меня есть подозрение, что сам массив сохраняется в так называемой «виртуальной» области памяти, поэтому

и обнуляется при перезагрузке. А заголовок с именем листа - это просто ссылка на эту область памяти.

Такое (теоретически) может произойти в случае использования каких-либо утилит для увеличения или ускорения памяти. Но это имхо.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Установил программу (http://android-delux...ih-vyzovah.html) теперь не могу ее удалить

Наконец-то решил проблему без рутовки телефона, заморозил прогу и удалил)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, может дадите консультацию?

В s930 есть довольно удобное на мой взгляд, приложение -"Вождение".

При его использовании и нажатии на окошко НАВИГАЦИЯ, автоматом оно обращается к Гугл картам!

А может есть возможность поменять путь запуска к стороннему приложению навигации, например, Navitel или IGO?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может есть возможность поменять путь запуска к стороннему приложению навигации, например, Navitel или IGO?
Нет, увы. Ну разве что пересборкой apk и заменой вызываемой программы, но это сложновато 
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу