mikhgan

Lenovo G510, G510S - Обсуждение и решение проблем

В этой теме 445 сообщений

Подскажите, как на 510 загрузится с ДВД привода? В биосе тупо нет такого варианта в разделе БУТ.

Можете выложить фото того раздела?

http://zdestochtonado.blogspot.com/2012/04/lenovo-bios.html

Пополняйте знания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, очень интересует вопрос, как убрать назначение клавиш с F1 - F12 (регулировку громкости, яркости дисплея итд). Ноутбук Lenovo G510 Windows 8.1. 

 

Заранее Спасибо.

Вам поможет только обновленный БИОС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где находится слот для ssd накопителя в данном устройстве? В описании идет как сразу с 8гб., снял панель хотел заменить  - слота не увидел! Со стороны клавы не может быть...?

Отредактировал T20killer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом ноутбуке гибридный жесткий диск - SSHD. Он в диспетчере устройств один. Из за незнания, или просто маркетинговый ход, но некоторые магазины его обозначают как  HD1000 Гб + 8 Гб SSD, а на самом деле это 8 гиговый кэш.  :)

Отредактировал sergey3283

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где находится слот для ssd накопителя в данном устройстве? В описании идет как сразу с 8гб., снял панель хотел заменить  - слота не увидел! Со стороны клавы не может быть...?

Согласен с 

sergey3283

.Если хотите заменить , то меняйте полностью на SSD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как включить wi-fi, когда нет на ноуте g510 ни механического переключателя, ни клавиши включения. Беспроводная сеть работала хорошо, выключаю ноут, включил, вай-фай выключился, что делать? У мен win8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как включить wi-fi, когда нет на ноуте g510 ни механического переключателя, ни клавиши включения. Беспроводная сеть работала хорошо, выключаю ноут, включил, вай-фай выключился, что делать? У мен win8
 

Утилита Lenovo Energy или Power Management установлена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как включить wi-fi, когда нет на ноуте g510 ни механического переключателя, ни клавиши включения. Беспроводная сеть работала хорошо, выключаю ноут, включил, вай-фай выключился, что делать? У мен win8

В вашем ноуте вай-фай вкл/выкл сочетанием клавиш Fn+F7 (режим полёта)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отключаю режим полета, блютус включается а вай фай нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как включить wi-fi, когда нет на ноуте g510 ни механического переключателя, ни клавиши включения. Беспроводная сеть работала хорошо, выключаю ноут, включил, вай-фай выключился, что делать? У мен win8

В вашем ноуте вай-фай вкл/выкл сочетанием клавиш Fn+F7 (режим полёта)

Отключаю режим полета, блютус включается а вай фай нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как включить wi-fi, когда нет на ноуте g510 ни механического переключателя, ни клавиши включения. Беспроводная сеть работала хорошо, выключаю ноут, включил, вай-фай выключился, что делать? У мен win8

Утилита Lenovo Energy или Power Management установлена?

Установлена energy manager, но там ничего красном вай фая нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В настоящий момент я даже восстановил исходное состояние системы на всяк случай. Не помогло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом ноутбуке гибридный жесткий диск - SSHD. Он в диспетчере устройств один. Из за незнания, или просто маркетинговый ход, но некоторые магазины его обозначают как  HD1000 Гб + 8 Гб SSD, а на самом деле это 8 гиговый кэш.  :)

У меня как-то по-хитрому оказался обычный HDD, а не SHDD с 8гб кэша :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как в этой модели включить Wi-Fi?....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Установлена energy manager, но там ничего красном вай фая нет

В Центре мобильности Windows (Win+X) Wi-Fi есть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как в этой модели включить Wi-Fi?....

Через Lenovo Energy Management или Центр мобильности 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установлена energy manager, но там ничего красном вай фая нет

В Центре мобильности Windows (Win+X) Wi-Fi есть?
Нет, Драйвера для LAN и WLAN переустановил, так как не было соединения и по локальной сети, не помогло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, Драйвера для LAN и WLAN переустановил, так как не было соединения и по локальной сети, не помогло

Значит придется обращаться в сервисный центр. Возможно, что-то с самим адаптером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак. Во владении сей девайс неделю. Предустановленная Win8, сразу прошил до 8.1 полет нормальный. Драйвера при обновлении винда автоматически перенесла, но все равно принудительно поставил с офф сайта именно под 8.1, хотя что-то заявило что драйвер более старый(вроде бы интеловская графика), ставить отказался только эти дрова! Из игр опробовал NFS most wanted(новая, 2013 года) все идет на полном, значит атишная графика работает, другие проверки не устраивал. После планшетов, и смартфонов, а особенно после P780 батарея совсем не радует :) но для ноутов это наверное норма... В общем из недостатков могу отметить лишь экран, бледнее цветов не видел. Но так как девайс брался для работы/учебы, пока все устраивает. Даже к Win 8.1 стал привыкать. По мере обкатки аппарата буду отписываться
P.S. читал про проблемы с драйверами, с трудностью установки, все это ерунда на мой взгляд, есть проблемы спрашиваем, а не критикуем от неумения!

Пред история: жизнь в нашем городе обходится без нормального интернета, 2 Мбита роскошь непомерная, и когда она мне досталась...
Сама история: нужно сделать раздачу интернета модемовского 3G по WI-Fi, дабы планшеты, телефоны лакомились, но что-то не выходит. Пробовал пару программ соединение появляется, устройства подключаются но передача данных не происходит, после переподключения программы обычно вообще перестают работать. Если есть идеи, прошу излагайте. Найду решение отпишусь. Одним из факторов является простота подключения, чтобы жена могла всё делать сама :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой G510 ещё на экспертизе, жду результатов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, вот вчера купил этот ноутбук и столкнулся с небольшой проблемой, при работе от сети energy manager пишет, что адаптер поддерживается ограниченно,и поэтому частота процессора не поднимается выше 800мгц.При работе от батареи летает, а при работе от сети работает ощутимо медленнее. Адаптер питания стандартный от леново, 65 ватт и 20 вольт, выходное напряжение и сила тока 20V и 3.74A соответственно. Кто-нибудь еще встречался с такой проблемой?

Друзья, вот вчера купил этот ноутбук и столкнулся с небольшой проблемой, при работе от сети energy manager пишет, что адаптер поддерживается ограниченно,и поэтому частота процессора не поднимается выше 800мгц.При работе от батареи летает, а при работе от сети работает ощутимо медленнее. Адаптер питания стандартный от леново, 65 ватт и 20 вольт, выходное напряжение и сила тока 20V и 3.74A соответственно. Кто-нибудь еще встречался с такой проблемой?

Все, проблема решена. Оказывается мне действительно дали не ту зарядку в магазине. Сегодня поменяли на стандартную 90w и 20v, проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил эту модель вчера. Ребят, вопрос! Видимых разделов жесткого диска (через Мой компьютер) у меня 2: C: Win8_OS (426 ГБ); D: LENOVO (25 ГБ). То есть на одном система, на втором бэкап системы. Я пытаюсь распилить раздел на котором система, еще на 2 раздела, чтобы система была отдельно, но проблема в том что средствами win 8 (управление - управление дисками) можно сделать только диск размером 215 ГБ, то есть оставив системе 220 ГБ. Пытался делать дефрагмментацию раздела C, не помогло, все тоже самое. Сторонние программы опасаюсь использовать. Что делать в такой ситуации? Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил эту модель вчера. Ребят, вопрос! Видимых разделов жесткого диска (через Мой компьютер) у меня 2: C: Win8_OS (426 ГБ); D: LENOVO (25 ГБ). То есть на одном система, на втором бэкап системы. Я пытаюсь распилить раздел на котором система, еще на 2 раздела, чтобы система была отдельно, но проблема в том что средствами win 8 (управление - управление дисками) можно сделать только диск размером 215 ГБ, то есть оставив системе 220 ГБ. Пытался делать дефрагмментацию раздела C, не помогло, все тоже самое. Сторонние программы опасаюсь использовать. Что делать в такой ситуации? Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Так задумали в Майкрософт, может фишка не полных версий ОС. Но факт, что нужно искать прогу именно под win 8.1 дабы проблем не было, не забываем, что они перепилили ядро ОС. Но можно поискать софт для liveCD. Удачи в решении, отпишись в итоге о результатах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытался делать дефрагмментацию раздела C, не помогло, все тоже самое.

А зачем? Дефрагментация никак не влияет на размеры разделов. Перед любюыми манипуляциями с разделами рекомендуется сделать полный образ жесткого диска с помощью Acronis True Image.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, пожалуйста, как загрузиться с флешки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу