mikhgan

Lenovo G510, G510S - Обсуждение и решение проблем

В этой теме 445 сообщений

спасибо, загрузилась )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ помогите пожалуйста, купил неделю назад ноут lenovo g510. все говорят что плохо меня слышно, в настройках где только не лазил. автоматом сразу же уже стояло в усилении + 20 дб, это уже не нормально, верно? Может кто сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ у кого g510 отпишитесь в скайп пожалуйста, очень нужна ваша помощь! Заранее спасибо

Скайп serega-malis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ помогите пожалуйста, купил неделю назад ноут lenovo g510. все говорят что плохо меня слышно, в настройках где только не лазил. автоматом сразу же уже стояло в усилении + 20 дб, это уже не нормально, верно? Может кто сталкивался?

А в настройках Skype автоматическое усиление включено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ у кого g510 отпишитесь в скайп пожалуйста, очень нужна ваша помощь! Заранее спасибо Скайп serega-malis

А что у вас случилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ помогите пожалуйста, купил неделю назад ноут lenovo g510. все говорят что плохо меня слышно, в настройках где только не лазил. автоматом сразу же уже стояло в усилении + 20 дб, это уже не нормально, верно? Может кто сталкивался?

А в настройках Skype автоматическое усиление включено?

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в настройках Skype автоматическое усиление включено?

Да

Отключите автоматическое усиление!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в настройках Skype автоматическое усиление включено?

Да

Попробуйте его отключить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же хрень на Lenovo G500, оооочень тихий микрофон, надо орать чтобы меня нормально слышали. Эти китайцы пихают всякую х. вместо нормальных запчастей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Приобрел ноутбук Lenovo IdeaPad G510A [G510A 59-391948] и в связи с этим возник следующий вопрос:

в технических характеристиках к ноутбуку во множестве источников указано, что в модели присутствуют два накопителя 

Тип накопителя

SSD/HDD Емкость накопителя 1000 Гб / HDD / Емкость 2-го накопителя 8 Гб / SSD /

т.е. модель Lenovo IdeaPad G510A [G510A 59-391948] помимо HDD на 1 Тб имеет встроенный SSD объемом 8 Гб.

Внимание, вопрос: как можно это узнать есть ли в моем ноуте встроенный SSD?

Дело в том, что при попытке обнаружить этот таинственный SSD, закрались некоторые сомнения.

[spoiler='Screenshot']532214bf990aa_201403132220552.png

отчёт AIDA64 http://daftspirit.0fees.net/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же хрень на Lenovo G500, оооочень тихий микрофон, надо орать чтобы меня нормально слышали. Эти китайцы пихают всякую х. вместо нормальных запчастей.

Пробовали настроить усиление микрофона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что у вас случилось?

Он обратил внимание на то, что собеседники в скайпе жалуются на качество его микрофона, как оказалось, такая проблема не только у него.

Созвонились, пообсуждали, настроили оптимально чувствительность, усиление и громкость микрофона.  ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в технических характеристиках к ноутбуку во множестве источников указано, что в модели присутствуют два накопителя

Вам попались неправильные описания.

Seagate ST1000LM014 - это гибридный диск SSHD со встроенным SSHD, отдельно SSD не отображается

 

http://www.nix.ru/autocatalog/notebook_hdd/SSHD_Tb_8GB_MLC_NAND_SATA_6Gb_Seagate_Laptop_SSHD_ST1000LM014_5400rpm_154762.html

http://club.dns-shop.ru/meger/blog/%D0%9E%D0%B1%D0%B7%D0%BE%D1%80-%D0%B3%D0%B8%D0%B1%D1%80%D0%B8%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F-Seagate-SSHD-1Tb-%D0%9E%D1%82%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%81/

http://habrahabr.ru/company/kingservers/blog/209590/

Отредактировал murzik
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Seagate ST1000LM014 - это гибридный диск SSHD со встроенным SSHD, отдельно SSD не отображается

 

Спасибо тебе, мил человек, успокоил разыгравшуюся параною!  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
успокоил разыгравшуюся параною!

"Товарищи!!! Тигру в клетке не докладывают мяса!"

Отредактировал murzik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Такая же хрень на Lenovo G500, оооочень тихий микрофон, надо орать чтобы меня нормально слышали. Эти китайцы пихают всякую х. вместо нормальных запчастей.

Пробовали настроить усиление микрофона?

 

При эом звук получается просто как ****** ни хрена не разберешь в общем. Да понятно что полное дерьмо эти микрофоны в леново.

Да и вообще мелочи всякие огорчают с каждым днем. Полное дерьмо это леново. А я так надеялся на эту фирму. Продал уже телефон, вот думаю от ноута избавляться уже.

Отредактировал envision

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Так как подобной темы для z710 нету, хочу попросить помощи в этой) Счастливые обладатели ноутбуков z510 (z710) - помогите пожалуйста, необходим образ скрытого раздела Recovery для восстановления Windows 8 (сделать его можно Акронисом). Данный ноутбук был куплен в магазине по уценке (причина уценки - отформатирован HDD), соответственно раздел с рекавери удален в том числе, буду очень признателен! Заранее спасибо!

Отредактировал scorp1k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При эом звук получается просто как ****** ни хрена не разберешь в общем. Да понятно что полное дерьмо эти микрофоны в леново. Да и вообще мелочи всякие огорчают с каждым днем. Полное дерьмо это леново. А я так надеялся на эту фирму. Продал уже телефон, вот думаю от ноута избавляться уже.

Попробуйте обратиться в сервисный центр. Возможно, там просто пережат провод микрофона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Seagate ST1000LM014 - это гибридный диск SSHD со встроенным SSHD, отдельно SSD не отображается

 

Спасибо тебе, мил человек, успокоил разыгравшуюся параною!  :D

 

 

 

в технических характеристиках к ноутбуку во множестве источников указано, что в модели присутствуют два накопителя

Вам попались неправильные описания.

Seagate ST1000LM014 - это гибридный диск SSHD со встроенным SSHD, отдельно SSD не отображается

 

http://www.nix.ru/autocatalog/notebook_hdd/SSHD_Tb_8GB_MLC_NAND_SATA_6Gb_Seagate_Laptop_SSHD_ST1000LM014_5400rpm_154762.html

http://club.dns-shop.ru/meger/blog/%D0%9E%D0%B1%D0%B7%D0%BE%D1%80-%D0%B3%D0%B8%D0%B1%D1%80%D0%B8%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F-Seagate-SSHD-1Tb-%D0%9E%D1%82%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%81/

http://habrahabr.ru/company/kingservers/blog/209590/

 

Здравствуйте такая же ситуация не мгу понять обманули меня или нет у меня жеский seagate-st500lm000-1ej162-w370ej2f  он гибридный???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте такая же ситуация не мгу понять обманули меня или нет у меня жеский seagate-st500lm000-1ej162-w370ej2f он гибридный???

да, тоже гибрид

http://www.nix.ru/autocatalog/notebook_hdd/SSHD_500_8GB_MLC_NAND_SATA_6Gb_Seagate_Laptop_Thin_SSHD_ST500LM000_5400rpm_155601.html

 

http://www.seagate.com/ru/ru/internal-hard-drives/solid-state-hybrid/laptop-solid-state-hybrid-drive/?sku=ST500LM000

Отредактировал murzik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте такая же ситуация не мгу понять обманули меня или нет у меня жеский seagate-st500lm000-1ej162-w370ej2f он гибридный???

да, тоже гибрид

http://www.nix.ru/autocatalog/notebook_hdd/SSHD_500_8GB_MLC_NAND_SATA_6Gb_Seagate_Laptop_Thin_SSHD_ST500LM000_5400rpm_155601.html

http://www.seagate.com/ru/ru/internal-hard-drives/solid-state-hybrid/laptop-solid-state-hybrid-drive/?sku=ST500LM000

Ой Спасибо хорошо ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, купил сегодня ноутбук lenovo ideapad g510a, с установленным дос, не могу установить windows 7 с флешки, выдет ошибку "не найден необходимый драйвер для дисковода оптических дисков. Если у вас есть дискета, CD, DVD или флеш-накопитель USB с этим драйвером, вставьте этот носитель."

Пробовал устанавливать разные windows 7, образы делал через ultra iso

Как решить данную проблему? заранее спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, купил сегодня ноутбук lenovo ideapad g510a, с установленным дос, не могу установить windows 7 с флешки, выдет ошибку "не найден необходимый драйвер для дисковода оптических дисков. Если у вас есть дискета, CD, DVD или флеш-накопитель USB с этим драйвером, вставьте этот носитель."

Пробовал устанавливать разные windows 7, образы делал через ultra iso

Как решить данную проблему? заранее спасибо)

Привет.

Скачай образ предпочтительной ОС Windows.

Скачай "Novicorp WinToFlash". (инструкция по использованию)

Скачай "DAEMON Tools".

Монтируй образ системы посредством "DAEMON Tools".

Вставь флешку в комп.

Запусти "Novicorp WinToFlash", после чего укажи путь к флешке и путь к виртуальному DVD-ROM'у, где лежат файлы системы из образа.

После того, как флешка будет готова, вставь флешку в ноутбук, включи ноутбук и в настройках биоса выбери загрузку с USB по умолчанию.

Сохрани, перезагрузи и будет тебе щасте!  B)

На всякий случай - Windows 7 не поддерживает USB 3.0 "из коробки". Поэтому при установке с флешки подключайте её к порту USB 1.x/2.0.

Т.е. не пихай флешку в синенькие порты USB.

usb-3-0.jpg  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, купил сегодня ноутбук lenovo ideapad g510a, с установленным дос, не могу установить windows 7 с флешки, выдет ошибку "не найден необходимый драйвер для дисковода оптических дисков. Если у вас есть дискета, CD, DVD или флеш-накопитель USB с этим драйвером, вставьте этот носитель."

Пробовал устанавливать разные windows 7, образы делал через ultra iso

Как решить данную проблему? заранее спасибо)

первым делом - сменить флешку

загрузочную флешку необходимо делать из оригинального образа MSDN (а не сборок)

из правильного образа загрузочная флешка делается элементарно - открыть образ в UltraISO и просто скопировать все содержимое на флешку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Windows 7 не поддерживает USB 3.0 "из коробки". Поэтому при установке с флешки подключайте её к порту USB 1.x/2.0.

синие порты без проблем работают по протоколу USB 2.0 до установки специального драйвера для 3.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу