mikhgan

Lenovo G510, G510S - Обсуждение и решение проблем

В этой теме 445 сообщений

Иного способа нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иного способа нет?

Если эта проблема проявляется с самого начала, то придется менять микрофон на другой или использовать гарнитуру. Обратите внимание, что микрофонный вход ноутбуков плохо работает с электродинамическими микрофонами, лучше всего взять компактные электретные (конденсаторные).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток. парни, выручайте плиз. замучился с камерой биться, не могу победить и все тут. USB\VID_174F&PID_147B&REV_0205&MI_00   win7 64  камера работает, но тормозит жутко. сейчас пробовал, поставил рекомендуемые дрова с этого сайта, ставил строго по vin и pid,  юкам воткнул результат 0 как тормозила так и тормозит.  хотя одно время она работала как положено, видел только один раз, но я точно знаю что видел.  заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Skorpi, для начала надо убедиться, что сама камера исправна. Скачайте диск с линукс Ubuntu или Mint, загрузитесь в Live режиме и проверьте, как камера работает в другой ОС. Если проблема останется, значит сама камера неисправна, если в линукс проблем не будет, будем думать дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о как. где лучше взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы наверное удивитесь: на ubuntu.com или linuxmint.com :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

действительно, удивлен.  с этими ос буду работать впервые. будут результаты сразу напишу. спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда рекомендую LinuxMint Mate - там все наиболее привычно для виндовз-пользователя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поздно. юбинту уже качается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, как угодно :)

еще совет, чтобы на USB -брелок установить используйте эту программу http://www.pendrivelinux.com/universal-usb-installer-easy-as-1-2-3/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну, как угодно :)

еще совет, чтобы на USB -брелок установить используйте эту программу http://www.pendrivelinux.com/universal-usb-installer-easy-as-1-2-3/

спасибо :)

в рот компот как все сложно то. как в юбинту камеру то запустить? а нельзя предположить что камера в юбинту работает как положено и пропустить этот шаг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поищите программку guvcview если она не установлена, зайдите в центр приложений и установите

а нельзя предположить что камера в юбинту работает как положено и пропустить этот шаг?

можно. равно как и то, что она не работает и на этом поставить точку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок. продолжим биение в бубен

поищите программку guvcview если она не установлена, зайдите в центр приложений и установитеможно. равно как и то, что она не работает и на этом поставить точку

вобщем попадос какойто, сперва загрузился с юбинту, я там нихрена не понимаю, бред какойто пишут на инглише, сейчас, как вы посоветовали залез с минта, там вроде все понятней, да, согласен, на вид понятней красивее. но это результатов не дало. пытался скачать прогу на камеру kamoso еще с 7 ки скачался онлайн установщик. пробовал в минте настроить интернет опять попадос, причем конкретный. какой то замкнутый круг. и еще, камера то у меня работает, просто тормозит очень зачем ее в минте включать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зачем ее в минте включать???

затем чтобы, повторю, убедиться, что проблема или в настройках системы/драйверах, тогда в другой системе все будет работать без глюков, или если все будет работать также неудовлетворительно - в железе. Во втором случае вам помогут лишь в СЦ.

 

интернет подключается в Mint как и в Windows - по значку в трее щелчок, далее выбрать точку Wi-Fi и подключиться, введя необходимые данные. По проводу, просто воткнуть кабель в гнездо RJ-45.

Чтобы программу установить - Меню-Система-Менеджер программ, потом вводите в строке поиска имя программы, далее просто кнопку - Установить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

затем чтобы,

вайфай подключить не могу, не включается сам вай фай, дрова видимо надо. по проводу надо ввести айпи днс адреса, и как я их только не  пробовал ввести, результата 0.   что еще сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, проблема такая, выключается ноутбук при нагрузке, т.е. когда запускаешь игру, сморишь все заставки и прочую дребедень все в норме, но как только доходит до самой игры, он резко отключается.


Смотрел температуру на Аиде64, все в норме, думал перегревается (хотя сам ноут холодный, да и не успевает он нагреться за такой короткий промежуток времени ). Через Аиду решил сделать стресс тест на ЦП, все нормально температура поднимается до 86 градусов ( процессор i7 ), и отдельно решил протестировать GPU и самое интересное начинается именно с этого момента. 


Через 3 секунды после начала теста он выключается, при чем температуру показывает в 50 градусов, делал около 5 или 6 тестов, бестолку, результат тот же. Приоритет в ССС на аиду стоит на дискретную видеокарту ( высокая производительность ). Что это может быть и как мне решить эту проблему, к сожалению ноутбук уже не на гарантии.


З.Ы. Ноутбук чистил от пыли.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Ноутбук чистил от пыли.

я тоже комп почистил от пыли, не так давно. мать вобще перестала работать. во всяком случае биос и тот не запускается. путь тебе в сервис- мой диагноз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, проблема такая, выключается ноутбук при нагрузке, т.е. когда запускаешь игру, сморишь все заставки и прочую дребедень все в норме, но как только доходит до самой игры, он резко отключается. Смотрел температуру на Аиде64, все в норме, думал перегревается (хотя сам ноут холодный, да и не успевает он нагреться за такой короткий промежуток времени ). Через Аиду решил сделать стресс тест на ЦП, все нормально температура поднимается до 86 градусов ( процессор i7 ), и отдельно решил протестировать GPU и самое интересное начинается именно с этого момента.  Через 3 секунды после начала теста он выключается, при чем температуру показывает в 50 градусов, делал около 5 или 6 тестов, бестолку, результат тот же. Приоритет в ССС на аиду стоит на дискретную видеокарту ( высокая производительность ). Что это может быть и как мне решить эту проблему, к сожалению ноутбук уже не на гарантии. З.Ы. Ноутбук чистил от пыли.

Вы пробовали обновить драйвера на видео? Задний торец во время игры приподнимали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди помогите в чем проблема, когда играю на данном ноутбуке от батареи, то всё идёт отлично, но как только подключаю зарядку, сразу начинает лагать и зависать. Помогите , прошу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите , прошу

попробуйте обновить биос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди помогите в чем проблема, когда играю на данном ноутбуке от батареи, то всё идёт отлично, но как только подключаю зарядку, сразу начинает лагать и зависать. Помогите , прошу

Какая мощность у вашего блока питания? возможно у вас блок питания недостаточной мощности, при наличии дискретной видеокарты должен быть не менее 90Вт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая мощность у вашего блока питания? возможно у вас блок питания недостаточной мощности, при наличии дискретной видеокарты должен быть не менее 90Вт

Дело в том что раньше то всё было хоршо, и от зарядки всё было замечательно, но вот в последнее время такая беда происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про ваш БП вы так и не ответили.

Кроме того, БП мог выйти из строя, т.е. смотрите в эту стороно - попробуйте другой БП мощностью не менее 90Вт, тогда станет ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про ваш БП вы так и не ответили.

Кроме того, БП мог выйти из строя, т.е. смотрите в эту стороно - попробуйте другой БП мощностью не менее 90Вт, тогда станет ясно.

я конечно дико извиняюсь, но подскажите пожалуйста где посмотреть мощность моего бп, заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на самом блоке питания. если мощность не указана явно, найдите строчку Output и перемножте значения V на A, получите мощность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу