psihop

VIBE ROM - Вопросы, просьбы, обсуждения решений.

В этой теме 415 сообщений

vibe.jpg

 

VIBE ROM - Вопросы, просьбы, обсуждения решений.

Отредактировал psihipofigist
добавил баннер
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некоторые производители балуются своей структурой nvram.
 

Прошивка Кенекси, портировал на другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогите плиз . не нашел в какую тему вопрос воткнуть . как поддержку отг добавить в ядро , если имеется донор только как раз таки у него есть эта поддержка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как поддержку отг добавить в ядро

А смысл? Аппаратно нет разводки процессора под ОТГ т.е. тупо нет дорожек на плате. Я с А850 пробовал замутить, не вышло.

ОТГ в А серии вырезан аппаратно.

По идее в рамдиске надо прописать дополнительные точки монтирования устройств и вклепать дополнительные драйвера на хост, но не получиться.

Оставьте эту затею.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток. извиняюсь что возможно не в ту ветку залез, но есть довольно избитая тема, ясного выхода для себя не нашёл: калибровка акселерометра (гироскопа)...

китаец 4Гб, VibeUI 2.0 1507..., в меню тестов доступен только мониторинг, всякие проги на подобие gps status & toolbox до одного места, вопрос не решают. назрело 2 варианта возможного разрешения вопроса:

1) установить англо-китайскую прошиву, в которой присутствует в тестовом меню пункт калибровки (в сети столько иллюстрированых мануалов этого способа калибровки, что любой дедушка-пенсионер справиться за 5 минут);

2) найти (вот только где и как он выглядит...) файл конфига g-sensor'а, и методом эмпирического тыка вручную корректировать данные по всем 3м (зачастую глючит оси -x и -y) направлениям.

у кого какие соображения, толковые советы - подскажите/поделитесь.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... всякие проги на подобие gps status & toolbox до одного места, вопрос не решают....

У меня с этим хорошо справляется "Smart Tools", но если этот способ не прокатит (самый лёгкий вариант), то тогда оптимальнее всего:

1) поискать в сети описание, как добавить в меню настроек калибровку g-sensor`а, либо распотрошить прошивку где эта настройка есть и разбираться что к чему (долго, но зато потом легко калибровать при необходимости).

2) Загрузится в Factory Mode и пробовать этот способ (в принципе легко, но это ещё 1 шажок к изучению китайского языка): http://lenovo-forums.ru/topic/2353-lenovo-p780-калибровка-датчиков/#entry74561

P.S. "конфиг" g-sensor'а должен быть в /data/nvram (можно установить прошивку, в которой имеется калибровка и смотреть, в каком из файлов меняются значения..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@chupakabr, а если ещё и написать модель телефона и ссылку на описание прошивки дать, то вообще шикарно будет т.к. на большинство вопросов есть ответы на просторах интернета, но под конкретные модели и прошивки.

Загрузится в Factory Mode

Всё ничего, но на разных телефоназ комбинации входа в FM разные.

В догонку: я точно знаю что калибровка на 6589 и 6582 немного отличаются и пунктов в FM немного разное количество.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
калибровка на 6589 и 6582 немного отличаются и пунктов в FM немного разное количество
Тут может помочь второй смарт с установленным на нем Переводчиком Google - он распознает с камеры китайские иероглифы. Только не переводите сразу на русский - на английский с любого языка переводится намного качественнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Stanner, не ну пусть @chupakabr, мучается.

А так у меня друг Китайский знает. Если что его мучать буду.

С переводчиком гугла пиваса не попьёшь.

P.S. Извините за оффтоп.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни кто не сталкивался с такой проблемой: после добавления локализации в franework-res.apk камера начинает выдавать ошибку при заходе в настройки ? Есть решение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос.

В текущей версии Vibe на P1 отсутствует режим подключения USB-Storage. Есть только MTP.

В режиме MTP многие файлы просто не видны в проводнике Windows.

1. Как заставить MTP отображать все файлы?

2. Как включить режим USB-Storage?  т.к. на ХР к примеру это режим штатно не поддерживается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 23.08.2015 at 01:04, psihop написал:

Открываем его и находим значение -     iput-boolean v2, p1

а помимо папки NotificationCenter\smali\com\android\systemui\qs\tiles\ нигде нет случайно отключения/включения тайла в шторке?

просто у меня во всех тайлах параметр visible:Z, а тайла нет в шторке и параметр "v2, p1" у меня вообще только в нескольких тайлах, в основном "v0, p0"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 02.04.2016 at 12:58, kraminski написал:

а помимо папки NotificationCenter\smali\com\android\systemui\qs\tiles\ нигде нет случайно отключения/включения тайла в шторке?

Возможно часть тайлов скрывается через Remove... (Как например пункты меню через RemovePreference).

А нет случайно настройки состава тайлов в панели выключателей? Может он не скрыт, а просто не уместился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет настройки, ее на андроиде5 убрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, всем доброго времени суток.
Если есть кто живой в теме, помогите с lenovo s898t+

прошивка VIBEUI_V2.0_1516_7.25.1_DEV

не могу никак победить значки сети в статус баре, конкретно пытаюсь их слева, перенести вправо.
делаю по инструкции, которая здесь, но соответственно по другому, так как мне слева - вправо нужно.

ставлю необходимую строку перед батареей, после подмены на самом теле ничего не происходит, т.е. как были слева так и остаются(
еще нужно сделать так, что бы значки сети скрывались, при отсутствии сим-карты в слоте, или ее отключения из настроек, или отсутствия сети.
если кто может помочь, помогите пожалуйста, не сильно в этой всей теме разбираюсь, уже всю голову сломал.
P.S. Подмену самого NotificationCenter производил через RootExplorer, соответственно изменив разрешения после замены.
файлы шторки подкрепляю к посту.

NotificationCenter.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.10.2017 в 03:11, Алексей Якименко сказал:

VIBEUI_V2.0_1516

Ну тут два выхода.

1 - Разница версий VibeUI.

2 - Поганый порт.

Отсюда следует только одно. Если прошивка работает стабильно и почти без глюков, то второе отбрасываем и, в первую очередь, обращаем внимание на первый пункт. Насколько я помню, то кроме NotificationCenter в VibeUI 2 добавилось ещё несколько файлов. Я не программер, пусть знатоки меня подправят.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу