ORiONstar

Обновление для устройств на MTK

В этой теме 232 сообщения

А если по теме. Я, честно, не особо рад этому. Потому что VibeROM. Смысл? Они половину новых плюшек дройда все равно заменят вайбовскими. Экран блокировки, дизайн, звонилка, камера и т.п.. Было бы "вау" в случае обновления чистого 4.2.2 до чистого 4.4. А так... Лично для меня это обновление будет значить лишь две измененные циферки в разделе настроек "Информация о версиях.". В случае с VibeROM я большего, имхо, ждать и не буду. Да, я в курсе про всякие ART, новую систему облака, скринкасты и т.п., но так ли оно пригодится?

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радости мало, чистого 4.4 все равно не видать(
Почему же? Если Lenovo обновляет MTK6589 то скорее всего и другие компании обновят. А они с интерфейсом заморачиваться не будут, то есть будет чистый 4.4. А с них можно будет сделать порт :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если по теме. Я, честно, не особо рад этому. Потому что VibeROM. Смысл? Они половину новых плюшек дройда все равно заменят вайбовскими. Экран блокировки, дизайн, звонилка, камера и т.п.. Было бы "вау" в случае обновления чистого 4.2.2 до чистого 4.4.

А кто сказал, что Vibe ROM получат все устройства, это обновление получат все указанные, а вот ROM получат избранные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто сказал, что Vibe ROM получат все устройства, это обновление получат все указанные, а вот ROM получат избранные.

Ты о чем? У всех перечисленных в шапке устройств уже есть VibeROM первой версии (или ROW или китаец, не важно). Если и будут делать 4.4, то в виде вайба и всем перечисленным без исключений. Или ты хочешь сказать что они где-то сделают голый 4.4? Наивно на это надеяться, я бы прыгал от радости и купил бы себе этот девайс сразу же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас многие сделают. Микрамакс уже тестирует вовсю. А 116 модель. Хороший донор. Если ядро не тронут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или ты хочешь сказать что они где-то сделают голый 4.4? Наивно на это надеяться, я бы прыгал от радости и купил бы себе этот девайс сразу же.

Я хочу сказать, что ты вообще зря задал риторический вопрос. Сам сказал, что вайб есть на всех, поэтому надеяться на голый андроид не стоит. А я например и смысла в этом не вижу, голый андроид - он и есть голый, ничего не попишешь. Без вмешательства в его код пользоваться им невозможно. Через нас проходят десятки устройств и ничего лучше вайба я не видел пока. Даже хваленые тачвизы не ровня MIUI интерфейсу.
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Через нас проходят десятки устройств и ничего лучше вайба я не видел пока.

Вайб конечно красивая штука, но лично мне прошивки в которых все валяется на столах т.е. в которых отсутствует меню - категорически не нравятся. Да я знаю, что можно все убрать в папки, но это не удобно. У меня в меню все убрано в папки и на столах не мешается.

По поводу красоты - так порт с OPPO - Color OS заметно красивее чем Vibe. И вариантов настроек побольше будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но лично мне прошивки в которых все валяется на столах т.е. в которых отсутствует меню - категорически не нравятся

 

Нравятся - не нравятся... Дело субъективное. Объективно то, что VibeROM - новый стиль Леново. И Леново будет его придерживаться. И это надо воспринимать как данность. К стати, не самую плохую данность.

Две недели являюсь владельцем Р780. За это время перепробовал почти все доступные на него прошивки. Учитывая, что порты сторонних брендов не признаю - удобнее VibeROM не нашёл. 

Поэтому, на новый, оф.VIBE, имею большие виды. И новость воспринял как радостную.

Только бы не кинули...

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ууаауууу! Поскорее бы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Великолепная новость! Неужели моя любимый P780 станет еще лучше)) ждем...

 

Lenovo лучшая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что касается ROW региона, то для некоторых устройств Android 4.4 прилетит по OTA, но, увы, не для всех.

Что это обозначает ОТА, и когда это будет примерно? 

Отредактировал OPLOT-UA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что это обозначает ОТА, и когда это будет примерно? 

 

ОТА-обновления - это обновления по воздуху (ОТА - over the air) посредством интернета. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, пора ставить Vibe и привыкать?))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

довно стоит... очень долго пересиливал себя сползти с lewa

сейчас обратно не загонишь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без вмешательства в его код пользоваться им невозможно

это о многом говорит... это не пустые слова....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пора ставить Vibe и привыкать?))
Давно пора, в них много вкусного уже реализовано: шейк-лок (блокировка встряхивание), умный ответ (поднести к уху) особенно актуален зимой, и еще многое другое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как хорошо что пока не имею смартфона а то с ума можно сойти наверное от всех этих новых прошивок  :( .Купил недавно бабушкофон за 1.30р не себе правда но кнопки говорящие быстрый набор вслепую фонарик и мп3 плеер в наличие  :rolleyes: .Всё ухожу-ухожу  B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос ромаделам - а на s880 , можно прикрутить VIBE ROM v.1 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

пора ставить Vibe и привыкать?))
Давно пора, в них много вкусного уже реализовано: шейк-лок (блокировка встряхивание), умный ответ (поднести к уху) особенно актуален зимой, и еще многое другое

 

умный ответ как бы в стоке есть тоже. Меня тоже как-то сдерживает то, что нету меню, и что все на раб. столах. Еще хотелось бы узнать. Знакомая приобрела 780 модель, там стоит почему то вайб. И внем много чего на анг, и есть даже на китайском. Это может быть из-за того что у нее порт Вайба стоит какой-то ранний? в последнем вайбе все на русском же?

Извините за оффтоп...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а на s880 , можно прикрутить VIBE ROM v.1 ?

а нет ни у кого аппарата уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знакомая приобрела 780 модель, там стоит почему то вайб. И внем много чего на анг, и есть даже на китайском. Это может быть из-за того что у нее порт Вайба стоит какой-то ранний?

нет- просто стоит китайская версия прошивки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня тоже как-то сдерживает то, что нету меню, и что все на раб. столах
Никто не мешает поставить сторонний лаунчер 
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звучит как одна бабка сказала, где ссылка?

Анонс на официальном сайте Леново устроит?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

I just hope the news is not like other rumours about Kitkat update. Lets see what we get in March. I am really excited to hear this news though :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставлю пожалуй и я пять копеек. Думаю что появлению этой новости в частности повлияло что Lenovo купила Motorola. Буквально сегодня ночью читал в дайджесте новостей:

В то время, как многие компании все силы тратят исключительно на флагманы, Motorola не забывает и про свои бюджетные модели.

Неделю назад смартфон Moto G Dual-SIM получил обновление до Android 4.4. Первыми обновления получили жители Малайзии, но список стран постепенно растет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу