ORiONstar

Обновление для устройств на MTK

В этой теме 232 сообщения

По словам разработчиков обновление начнет прилетать на некоторые устройства с китайской прошивкой уже с марта этого года.
 

Отсюда напрашивается вывод, простой как подоконник - уважаемым ромоделам Necropolis и Xakep предстоит поработать. При условии, что их еще и будут доставать вопросами - ну когда, когда?

Это касается P780, кто делает на другие модели не знаю :(

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ROW региона

Разрешите поинтересоваться, в целях повышения образованности? А что это за регион?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что это за регион?

Все страны кроме Китая 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все владельцы P780 и S820 с 8Gb пролетают как фанера....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все владельцы P780 и S820 с 8Gb пролетают как фанера....

ни разу. ставим 4 гб версию прошивки и получаем то, что нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох не верю я в такие чудеса. Столько раз слышал подобные новости от разных производителей. Но очень надеюсь! Что это так.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все владельцы P780 и S820 с 8Gb пролетают как фанера....

ДА! и фикс уже не сделаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрим, посмотрим. Было бы не плохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то нигде не видно информации,что MediaTek обновила драйверва для 6589 под KitKat,а без драйверов ничего не будет,будем надеяться что китайци как всегда скрытно что то сделали :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде читал в ветках по флаю. Что как раз таки обновили или собираются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять бессонные ночи )))

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все владельцы P780 и S820 с 8Gb пролетают как фанера
Можно попытаться сделать скаттер как у китайки для 8Гб версии, сравнив между собой обе ROW и 4Гб ROW с китайкой 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При портировании. Никогда не парился сколько память у донора. Тут все упирается в два момента. Переписать точки монтирования и перекинуть часть папки систем в дата. Если раздел систем у донора большой. Алгоритм запуска у всех одинаковый. Больше гемора с ядром или дровами. Остальное мелочи. Как вариант. Станнер прав. С умом переписать скаттер. Пожертвовав кешем например. Или фатом.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если будет обновления для Lenovo S820 для 4gb,то на 8gb можно будет запустить,разница в памяти,а это не проблема,думаю максиму это надо будет поправить update-script так как пути монтирования другие,и думаю на процентов 90 телефон не будет видит ФЛЕШКУ,а это очень легко исправить в Framework-res.apk,думаю больше проблем не должно быть :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните тогда мне темному, почему, если на телефон, прошитый ROW прошивкой залить ядро от китайки, то телефон перестает грузиться?

Никаких фстабов и прочего в ядре нет...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю всё не так радужно - для китайцев уже давно пилится Vibe ROM и доступен желающим на http://rom.lenovo.com, просто его зарелизят. А в ROW обновят только какой-нибудь последний Vibe Z или как его там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ядро обращается к разделам. И зашито это видимо в кернел или где то там. Не разбирался еще. А имена разделов. Точнее одна цифра у ров и чина разметки часто разная. Вот и получается. Что грузить начинает. А адрес то не тот! ИМХО

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В новости ровным счетом ничего не говорится о ROW. Напротив, мы сообщаем, что прошивки будут именно для китайских устройств, а значит есть возможность локализовать их под нас с вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно. Паника раньше времени. Я на европейском с китайской сижу. Мне норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В новости ровным счетом ничего не говорится о ROW. Напротив, мы сообщаем, что прошивки будут именно для китайских устройств, а значит есть возможность локализовать их под нас с вами.Как же ничего, а это: Что касается ROW региона, то для некоторых устройств Android 4.4 прилетит по OTA, но, увы, не для всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радости мало, чистого 4.4 все равно не видать(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Официальный ресурс Lenovo в Китае порадовал своих пользователей отвечая на вопросы пользователей, заданные на прошлой неделе. 

Звучит как одна бабка сказала, где ссылка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Официальный ресурс Lenovo в Китае порадовал своих пользователей отвечая на вопросы пользователей, заданные на прошлой неделе. 

Звучит как одна бабка сказала, где ссылка?

 

Я конечно lenovo форуму доверяю, но все так действительно хотелось бы увидеть оригинальную новость ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ядро обращается к разделам. И зашито это видимо в кернел или где то там. Не разбирался еще. А имена разделов. Точнее одна цифра у ров и чина разметки часто разная. Вот и получается. Что грузить начинает. А адрес то не тот! ИМХО

Наверно Да.

 

 

Радости мало, чистого 4.4 все равно не видать(

Полностью согласен, "абортыш" 422 (на P770 ядро 3.4.0) не очень понравился своими глюками.

А тут "чем дальше в лес тем толще партизаны".

Особенно обидно за 6577 девайсы.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните тогда мне темному, почему, если на телефон, прошитый ROW прошивкой залить ядро от китайки, то телефон перестает грузиться? Никаких фстабов и прочего в ядре нет...

1. Как уже говорили ранее, разные разметки. Адреса разделов в ядре жестко прописаны, включая всякие MBR/EBR/NVRAM. Если они расположены в разных местах у ROW и CN, думаю понятно во что это выльется.

2. Модули. Желательно чтобы они всегда были родные ядру.

3. preloader > uboot > kernel. Был опыт, что инородный компонент не может запустить следующий этап. У А1000 у меня так. Прелоадер китайки не может запустить убут ROW и наоборот. С ядром так было только в одну сторону, не помню уже в какую именно. Причем работа ядра тоже может зависеть от прелоадера (понятия не имею почему так).

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу