steaven

USB драйвер для подключения Lenovo IdeaPhone A800 к ПК

В этой теме 48 сообщений

USB драйвер для подключения Lenovo IdeaPhone A800 к ПК

109-icon-e15e001ac9914ebd2e4aed46573356a


ВНИМАНИЕ!
Для режима прошивки нужен СВОЙ драйвер.
Установка драйвера для работы смартфона в обычном режиме НЕ заменяет
установку драйвера режима прошивки!

 

Вид: Драйвер расширенной работы смартфона с ПК (Режим модема, режим отладки по USB и т.д.)

Версия: 1.01.1000
Категория: Драйверы и утилиты
Описание: Драйвер USB для ПК
Операционные системы: Windows ХР SP2, Windows Vista, Windows 7
Разрядность ОС: х86, х64
Способ установки: Загрузить архив и запустить на компьютере. Согласиться с лицензионным соглашением и нажать далее.
download.pngЗагрузить пакет драйверов с lenovo-forums.ru

 

Вид: Драйвер специального режима- драйвер режима прошивки смартфона с ПК

Версия: -----
Категория: Драйверы и утилиты
Описание: Драйвер USB для ПК
Операционные системы: Windows ХР SP2, Windows Vista, Windows 7, Windows 8
Разрядность ОС: х86, х64
Скачать: download.png

Загрузить
пакет драйверов для прошивки смартфона (спец-режимы) с
lenovo-forums.ru

Способ установки:

Инструкция:

  • Скачать  на компьютер USB Драйвера. Имеются в виду пакет драйверов для прошивки смартфона (спец-режимы)
  • Отключить аппарат от USB компьютера.Выключить смартфон и вытащить батарею.
  • Устанавливаем драйвера режима прошивки.
    на
    ПК (пример для Windows 7) открыть диспетчер устройств. Для этого правой
    кнопкой мыши делаем клик на мой компьютер на рабочем
    столе-свойства-диспетчер устройств
  • bf9ec345c7edc5781efdd20a23ead4dc_1.png
  • 65ca8feab003beefe9b8d7ce998a0bc4_2.png
  • Разархивируем драйвер спецрежимов в любое удобное место.
  • Подсоединяем смартфон БЕЗ батареи к ПК. На 2 секунды
    в диспетчере появляется неопознанное устройство... Быстро, пока оно не
    исчезло- тапаем по нему- в появившемся окне нажимаем ОБНОВИТЬ ДРАЙВЕР и
    указываем путь, куда мы
    распаковали драйвера. если сделали все
    правильно - то у вас при соединении выключенного смартфона на 2 секунды
    будет появляться следующее устройство:
  • 50a7907d0e08b9dbea034b8397a933b6_5.png
  • Если не успели- повторяем заново пункт 7.
  • Теперь- можно ставить прошивку.
Отредактировал Стив
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ставить прошивку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде дрова установил, но теперь при подключении выключенного телефона не высвечивается порт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде дрова установил, но теперь при подключении выключенного телефона не высвечивается порт...

Что у тебя в диспетчере? скрин?

Вроде- не ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У самого р770, скоро приедет а800 в подарок - надо будет тоже прошивать. На комп установлены дрова для прошивки 770-го. Какие мои действия? Не один ли и тот же драйвер?

Отредактировал Tranclugator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не один ли и тот же драйвер?

Тот же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ne pokazivaet telefon. Ustanovil drova, no teper ne vidit telefona.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ne pokazivaet telefon. Ustanovil drova, no teper ne vidit telefona.

Чудес не бывает. Что делаем то и где смотрим? какая оС на ПК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОС была ХР, вся соль в том, что после установки дров, порт все равно пропадал. Однако прошивка установилась без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что после установки дров, порт все равно пропадал.

Порт 2 секунды доступен, если действий нет - переключается на зарядку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И 2х сек не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И 2х сек не было.

так вопрос то в том, что нажать старт в прошивальщике, а затем подключить смарт. и все ок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый steaven! простите за "дурные" вопросы. Прислали телефон А800 из Китая, боюсь прошивать. Есть воросы:

1. Операционные системы: Windows ХР SP2, Windows Vista, Windows 7  -  У меня Windows ХР SP3. Пытался ставить драйвер расширенной работы смартфона с ПК - пишет не теститровалось с ХР. Пытаюсь запускать не запускается. Или его вообще не надо запускать?

2. Не могу понять как и куда(и куда сохранять) программу для сохранения IMEI ? Где можно посмотреть пошаговое руководство? Кроме того программ для сохранения IMEI несколько. Какую посоветуете попроще? 

3. Драйвер специального режима- драйвер режима прошивки смартфона с ПК  (usb_driver_SW_Rom_P770) это универсальный драйвер? Пугает надпись Р770. А  для А800 его же ставить?

Хочу прошить сам. Время только ночью часа 2. Ткните что и как делать. есть ли видео или в скринах пошаговое руководство? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый steaven! простите за "дурные" вопросы. Прислали телефон А800 из Китая, боюсь прошивать. Есть воросы:

1. Операционные системы: Windows ХР SP2, Windows Vista, Windows 7  -  У меня Windows ХР SP3. Пытался ставить драйвер расширенной работы смартфона с ПК - пишет не теститровалось с ХР. Пытаюсь запускать не запускается. Или его вообще не надо запускать?

2. Не могу понять как и куда(и куда сохранять) программу для сохранения IMEI ? Где можно посмотреть пошаговое руководство? Кроме того программ для сохранения IMEI несколько. Какую посоветуете попроще? 

3. Драйвер специального режима- драйвер режима прошивки смартфона с ПК  (usb_driver_SW_Rom_P770) это универсальный драйвер? Пугает надпись Р770. А  для А800 его же ставить?

Хочу прошить сам. Время только ночью часа 2. Ткните что и как делать. есть ли видео или в скринах пошаговое руководство? 

А зачем вам сохранять imei??? У вас же он не зарегистрирован в базе данных?! Так что вам утеря Имея не страшна ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3. Драйвер специального режима- драйвер режима прошивки смартфона с ПК (usb_driver_SW_Rom_P770) это универсальный драйвер? Пугает надпись Р770. А для А800 его же ставить?

Да, универсальный.

1. Операционные системы: Windows ХР SP2, Windows Vista, Windows 7 - У меня Windows ХР SP3. Пытался ставить драйвер расширенной работы смартфона с ПК - пишет не теститровалось с ХР. Пытаюсь запускать не запускается. Или его вообще не надо запускать?

возьмите из этой темы новее.

Установка драйверов на ПК для смартфонов Lenovo IdeaPhone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А зачем вам сохранять imei??? У вас же он не зарегистрирован в базе данных?! Так что вам утеря Имея не страшна ))))

 

Читал тему http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=451911   - Настоятельно рекомендуется перед прошивкой делать полный бекап системы помощью Recovery TWRP ввиду имеющихся случаев потери IMEI!

Бэкап IMEI можно сделать с помощью утилиты ® Mobileuncle MTK Tools или через Recovery TWRP забэкапить nvram.

Решил спросить. Кроме того существует тема  "Почему может удалиться IMEI и как этого избежать.http://lenovo-forums.ru/topic/809-%D0%BF%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BC%D1%83-%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D1%82-%D1%83%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F-imei-%D0%B8-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D1%8D%D1%82%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%B8%D0%B7%D0%B1%D0%B5%D0%B6%D0%B0%D1%82%D1%8C/

 

 

Пытаюсь сохранить IMEI этими программами,но тоже ничего не понятно. Причем вообще ничего. 3 ночь читаю форум - нет ЧЕТКОЙ пошаговой инструкции с картинками как и что делать.  Понимаю что это не сложно, и руки достаточно прямые,но не понимаю тонкостей. Например : steaven дал ссылку на драйвера "по-новее". Их там 3 версии. Для чего??? чтобы все 3 ставить последовательно? Или какая нибудь да подойдет? 

Господа модераторы, возможно я пишу не в этой теме, но все-таки ответьте : я хочу прошить свой телефон Lenovo A800 ( у меня стоит номер сборки ydss_shitou_Lenovo_S126_11.07   такая абракадабра  :wacko: ). IMEI писать пока не буду.  :) .Скажите, какой версией  прошивать? Почему спрашиваю -  108 версия прошивки ставится поверх 107. Где их искать? Все раскидано (иди туда - иди сюда - ищи и пробуй). Ребят, поймите - времени не много и телефон нравится (вернее жаль угробить). Помогите. Напишите порядок (ЧЕТКИЙ,если он вообще существует) действий. Удалите сообщение пожалуйста если не в тему.

Отредактировал steaven

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тормози!! СТОП!

Хорош голову морочить.

1- КАКАЯ ОС и какой разрядности на ПК?

2- Ты уверенный пользователь, как ставить драйвера знаешь? От этого зависят дальнейшие шаги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стою. 

1. Операционная система http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=118104 Windows XP SP3, (x86)

2. Драйвера ставить умею.  Уверенный ли я пользователь не знаю.

Отредактировал tiunin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 - качаем эти LenovoUsbDriver_autorun_1.0.8.rar   9,23МБ  193 Количество загрузок:

и устанавливаем по указанию в шапке.

2- качаем эти Загрузить пакет драйверов для прошивки смартфона (спец-режимы) с lenovo-forums.ru и устанавливаем как написано в шапке.

3- Вдумчиво читаем Установка прошивки с ПК для смартфонов Lenovo IdeaPhone и осмысляем.

4- качаем Заводская прошивка Lenovo IdeaPhone А800 ROW  и действуем по осмысленной инструкции

 

Вам аппарату НЕ грозит ничего, если Вы выполните процедуру так, как описано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам аппарату НЕ грозит ничего, если Вы выполните процедуру так, как описано.

 

Спасибо,я "прошился". Прошу удалить мои вопросы. Еще раз спасибо. :D

Отредактировал tiunin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не получается поставить драйвера.

 

Я уже откуда то скачивал драйвера, пытался ставить. 

Сейчас ситуация такая: когда телефон подключен, пишет "Other Devices/Lenovo A800"

 

Когда подключен без батарейки, пишет Other Devices/MT65xx preloader

 

Когда пытаюсь сделать упдейт драйверу с тех драйверов, которые скал у Вас, не может - пишет

Windows found driver software for your device but encountered a problem to install it 

 

:(

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал, показывает то, что нужно когда подключен без батарейки, но в подключеном состоянии показывает как раньше Other devices/ Lenovo A800 - это нормально?

И скрипт, коотрый должен сделать рута не продвигается после нажатия на 1 :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
показывает как раньше Other devices/ Lenovo A800

дрова не стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу