partyhead

[Custom ROM] PartyHead: the Audi rom для Lenovo A760

В этой теме 30 сообщений

post-174-0-09142500-1392771605_thumb.jpg

 

 ЧИСТАЯ , ГОЛАЯ ПРОШИВКА. ТОЛЬКО АНДРОИД И МАРКЕТ

 

Прошивку делал ПОД СЕБЯ !! Основанна на Ауди ром, которая основана на AUDI A760_1_S_2_001_0133_130828 .

 Заменил библиотеки тач скрина из другой сборки (на мой взгляд стало лудше, ОТПИСЫВАЙТЕСЬ !!!

 Может меня глючитJ Ради етого сборка и затевалась.

 Удалено еше больше мусора. Можно сказать чистая прошивка без приложений, которые можно скачать с маркета.

 

Спойлер

  Приложения гоогле,которые можно самим поставит (hangouts, gmail, maps, gmail etc. )

  Службы TTS ( text to speech)  -system\tts\lang_pico

  Face recognition

  Offline text , Наговаритвать текст оффлине на английском

  Обои и Темы все, плюс system\qrd_theme

  Мелкие программы ( калкуляторы, фонарик , виджеты. Виде / аудио проигрыватели …)

  Медиа - рингтоны, видео встроенное в прошивку.

 

 

Спойлер

   Интегрировал последние версии НЕОБХОДИЕМЫХ гоогле приложений ( маркет, гоогле сервице, гоогле клавиатрура,    голосовой набор текста) ИНТЕГРИРОВАННО в system ..

   Google Camera – заменил последней версией. Нравтися она мне и качество лудше вроде.

   Es File manager

   Заменён лаунчер на Apeks (мало места занимает, меняте на какой хотите)

   Последняя версия звониилки/смс/набор номера – IdeaFriend на английском (В настройках надо убрать Location, а то на  китайском пишет location:)

  Gpstest

  Root, Superuser

 

 Твики build.prop  , init.d

 Gps.conf – заточен под англию. Меняйте на ру, уа и тд.

Ром – 200 мегабайт, Sysyem storage – 1.3 giga free, Internal sd card – 1 gig free, Ram – 430 mb free

Я не программист. что б генеририовать ромы, так что глубоко копать кернелы и библиотеки не умею.

Допиливать смогу, толко по своей компетенции или по вашим советам.

Читайте форум по телефонy, прежде чем задавать вопросы в 100й раз!!!!!

 

ОТПИСЫВАЙТЕСЬ про тач!!! Лудше стало ?

КТО ЗНАЕТ КАК ПОДНЯТЬ ЧУСТВИТЕЛЬНОСТЬ МИКРОФОНА!?! Пишите!

 

Прошивка через MIUI_recovery или CWM Recovery.

Wipe. После загрузки , подождать 2 минуты. 

 

Качать А760_Audi_PartyHead_18.02.14.zip от сюда 

http://yadi.sk/d/3-vBwqEjJA3kh

 

Для любтелей леново программ, последние версии - Lenovo APKs.rar  (ideaFriend, LenovoFileBrowser, LenovoLauncher , LenovoMusic, LenovoPower)

 

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как прошивка? кто юзал?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая прошивка.

Тач стал точнее но некоторая смазанность все ещё остались. Глюков пока что не нашёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немогу установить.

Зделал Вайп потом вайп кеш . После нажал инстал апдейт вібрал прошивку а потом ошибка АБОРТЕД 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, есть и возможность поставить родные гугловские приложения Phone Contacts SMS?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немогу установить.

Зделал Вайп потом вайп кеш . После нажал инстал апдейт вібрал прошивку а потом ошибка АБОРТЕД

Может недокачалась или битая.

кстати, есть и возможность поставить родные гугловские приложения Phone Contacts SMS?

Да если найдете. Я ставил ленововские из темы про унивепсальные патчи.

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только сегодня купил телефон, и перепрошил. Сразу же возникла проблема, на клавиатуре кнопка Backspace(удаление перед курсом текста) срабатывает как Enter(ввод). Малейшая ошибка при вводе текста приводит к полному бедлану, так как приходиться закрывать приложение и начинать с самого начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только сегодня купил телефон, и перепрошил. Сразу же возникла проблема, на клавиатуре кнопка Backspace(удаление перед курсом текста) срабатывает как Enter(ввод). Малейшая ошибка при вводе текста приводит к полному бедлану, так как приходиться закрывать приложение и начинать с самого начала.

возможно тач глючит, какая прошивка? Попробуй клаву смени либо прошивку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот только сегодня купил телефон, и перепрошил. Сразу же возникла проблема, на клавиатуре кнопка Backspace(удаление перед курсом текста) срабатывает как Enter(ввод). Малейшая ошибка при вводе текста приводит к полному бедлану, так как приходиться закрывать приложение и начинать с самого начала.

возможно тач глючит, какая прошивка? Попробуй клаву смени либо прошивку

 

Прошивка 130828(7.1.2). Клаву сменить пытался на XPERIA как тут советуют, но ничего не вышло(вроде в рекавери пишет гуд, а по факту - никаких изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошивка 130828(7.1.2). Клаву сменить пытался на XPERIA как тут советуют, но ничего не вышло(вроде в рекавери пишет гуд, а по факту - никаких изменений)

какой рекавери?

Отредактировал psihipofigist
подправил цитату

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какой рекавери?

MIUI Rec by XXX-Man 2.04

Отредактировал psihipofigist
подправил цитату

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Miui не всегда шьет попробуйте другой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Miui не всегда шьет попробуйте другой

а какой посоветуете? Надежный и понятный. Я пользователь андроида 3 дня, и еще трудно отделять годноту от мусора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Miui не всегда шьет попробуйте другой

а какой посоветуете? Надежный и понятный. Я пользователь андроида 3 дня, и еще трудно отделять годноту от мусора.

 

TWRP меня ниразу не подводил, из плюсов в нем есть встроенный проводник, можно ставить патчи и прошивки с флешки, также бекап можно делать на флешку

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TWRP меня ниразу не подводил, из плюсов в нем есть встроенный проводник, можно ставить патчи и прошивки с флешки, также бекап можно делать на флешку

а дадите ссылочку сего чуда под А760? Буду очень благодарен.

Отредактировал psihipofigist
подправил цитату

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а дадите ссылочку сего чуда под А760? Буду очень благодарен.

https://disk.yandex.ru/public/?hash=eAPedyeSRSmJoq2Nb0uqwORzMeOq2412vVREtbjRUVs%3D

Отредактировал psihipofigist
подправил цитату
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

благодарю, все отлично заработало. И музыку родную поствил, и календарь, вот только беда, обновил менеджер контактов, он вроде норм, но подсказки там про фичи с набором - на китайском. И вопрос еще, как заставить телефон автоматом ставить приложения на карту памяти? Она выбрана как основное место хранилище, но ставит почему чаще всего во внутреннею память, и переносить потом приходиться вручную(да и не все корректно переноситься).

Отредактировал psihipofigist
подправил цитату

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня наверное будет банальный вопрос для профессионалов, но я новичок, поэтому о ТАКОМ и задаю. В штатном менеджере контактов "вшита" опция формирования списка контактов по принципу - сначала имя/потом фамилия, хотя меня интересует противоположное отображение. Обойти эту проблему помогла замена сторонним менеджером контактов. Но вот беда SMS-центр тоже лезет в штатный менеджер контактов и отображает адресатов сообщений тоже по аналогичному принципу сначала имя/потом фамилия. Подскажите пожалуйста, как изменить настройки штатного менеджера контактов или как заставить СМС-центр обращаться к стороннему менеджеру контактов, а не к штатному? Спасибо!

Вот уже 2,5 недели пользую эту прошивку, тач работает относительно стабильно, я ей почти полностью доволен, единственное но...штатная звонилка отображает контакты только в формате Иван Иванович Иванов без возможности перенастройки ее на Иванов Иван Иванович. Эту проблему я исправил, установив ExDialer. Но вот с СМС-центром так проблему решить не получилось - все сторонние СМС-центры базируются на штатном СМС-центре и выдают описание контакта только в формате Иван Иванович Иванов. То есть Go SMS Premium и аналогичные ему не катят!

Вопрос: можно исправить этот недостаток, применив такой апдейт, описанный применительно к другой прошивке?

Вот одна ссылка: http://forum.china-iphone.ru/post539469.html#p539469

Вот другая ссылка: http://forum.china-iphone.ru/lewa-os-modernizaciya-uluchsheniya-i-t-d-t29233-280.html#p1277739

Еще недостаток - лаунчер Apex невозможно обновить на версию Pro. Я нашел его в инете, скачал apk-файл, но он не ставится.

По сравнению со стоковой, эта прошивка корректно работает с симками - автоматически определяет имя сотового оператора. По энергопотреблению ничего сказать не могу, так как этом плане не проводил сравнения.

Игры из под нее идут стабильно, хотя я не игрок. Навигатор от Навитела тоже стабильно работает. GPS пашет просто на УРА. Хорошо (стабильно) работают Wi-fi и 3G.

Пользуясь случаем, хочу поблагодарить автора этой редакции за ее создание и предоставление.

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо  за благодарность :)

 

По поводу  смс лоунчеров  деалеров -  Я СДЕЛАЛ МИНИМАЛЬНУЮ прошивку с минимум программ

Апекс -  маленький и простой, поставил только что б запустилась система . 

ставит можно всё что угодно  . мне очень нравится этот - https://play.google.com/store/apps/details?id=com.gtp.nextlauncher

но он и занимает 15 мегов :)  и стоит (кому как :)

 

звонилки смски любые можно ставить  

 

китайский в звонилке там как то можно было убрать вроде , что б не показывал локатион  при звонке . 

 

подтверждаю - MIUI Rec by XXX-Man 2.04   часто ничего не делает :))  

ставить TWRP.  линк есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа я тот еще нуб в андроиде и тем более его прошивке. Но у меня появилось желание прошить аппарат с надеждой что заработает интернет 2G/3G.

Так как на данный момент speedtest констатирует пинг более 500 и 0,02 мб/с на обоих сим (даже только с одной активной): МТС и Мегафон симки с поддержкой 4G, но я не думаю что это может как то влиять на работу в данном аппарате. На данный момент имеется на борту следующее (скрин).

Внимание вопрос как это вообще прошивать и как предварительно позаботиться о бэкапе. Прошу прощение за нубизм...

5369462c51ab5_Screenshot_20140422095216.png5369464054b8b_Screenshot_20140429134212.png5369464c805bb_Screenshot_20140507000715.png

Все настройки передачи данных проверены по несколько, раз услуги интернета подключены, точки доступа настроены...

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Об этом много уже было написано. Лучше зайдите на Youtube, и посмотрите видеоинструкции, там подробно всё отснято. Я когда только получил телефон, первым делом так и сделал. Это у меня первый Android-девайс.

Господа я тот еще нуб в андроиде и тем более его прошивке. Но у меня появилось желание прошить аппарат с надеждой что заработает интернет 2G/3G. Так как на данный момент speedtest констатирует пинг более 500 и 0,02 мб/с на обоих сим (даже только с одной активной): МТС и Мегафон симки с поддержкой 4G, но я не думаю что это может как то влиять на работу в данном аппарате. На данный момент имеется на борту следующее (скрин). Внимание вопрос как это вообще прошивать и как предварительно позаботиться о бэкапе. Прошу прощение за нубизм...

Об этом много уже было написано. Лучше зайдите на Youtube, и посмотрите видеоинструкции, там подробно всё отснято. Я когда только получил телефон, первым делом так и сделал. Это у меня первый Android-девайс.

подтверждаю - MIUI Rec by XXX-Man 2.04 часто ничего не делает ) ставить TWRP. линк есть

А я остановился на первом, второй мне не понравился, в нем всё усложнено!

Вы писали, что с этой прошивки вы перешли на Лёву. А как в ней разве все приложения стабильно работают? У меня например Навител не работал.

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ помогите советом есть ли разнеца если я закину фаил в телефон и запушю в рекавери, или нодо через кабель? плиз ответ нужен как можно быстрее? 

Отредактировал Geofantom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
народ помогите советом есть ли разнеца если я закину фаил в телефон и запушю в рекавери, или нодо через кабель? плиз ответ нужен как можно быстрее

 

Разница конечно есть. Первый вариант безопаснее, вы меняете только прошивку. Хотя есть прошивка, - A760_1_S_2_001_0133_130828, которая затирает ранее установленный рекавери и ставит стоковый. А его заменить будет непросто - надо сначала поменять прошивку, вместо 133-й поставить Audi rom, из под нее заменить стоковое рекавери на кастомное. Ну а потом саму прошивку.

Когда вы делаете по кабелю - у вас прямой доступ к киту (китайскому телефону) и в этом максимальная опасность.

И в любом случае - перед тем как что-то изменить, сделайте бакап телефона и эти файлы сохраните на комп!

Отредактировал Dave_Murey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимание вопрос как это вообще прошивать и как предварительно позаботиться о бэкапе. Прошу прощение за нубизм...

Разобрался с инетом: По неграмотности своей не включал режим WCDMA т.к. пологал что это какой-то не нашинский стандарт связи.

теперь пинг получше и скорость до 1 м/б есть...

намана :) я юзаю :) под себя ж делал :)

Ребята, а как тут скриншотить на этой прошивке. Раньше было сочетание + громкость и блок...???

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как тут скриншотить

Попробуй "Power" + "громкость вниз" удерживать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу