Petro1990

VibeROM Lenovo A820 V1.2 от 21.02.2014

В этой теме 169 сообщений

VibeROM Lenovo A820 v1.3

Отдельная благодарность Xakep'у за его прошивку для P780, с которой и был сделан данный порт.

Установка: Recovery (TWRP/CWM)

Версия Android: 4.2.2
Авторы: Petro1990 и Xakep
Дата: 25.02.2014
Языки: EN/CN/RU
Получен рут

Версия 1.3 + прошивка под флештул

Чтобы скачать тему в центре тем, установите патч

- Работает: камера (панорамная съёмка, не темнит), радио, GPS;
- установлены гаппсы;
- установлена клавиатура Xperia;
- удален всякий лишний китайский софт;
- вырезаны лишние пункты в настройках;
- удален SECUREit. Вместо него стоит LBE. Кому не нужен - удаляется без проблем;
- LenovoWeather показывает погоду в городах русских  ;)

Для настройки GPS зайдите в Настройки - Системные - Мое местоположение и отметьте там все галки. Зайдите в пункт "По спутникам GPS" и там тоже отметьте все галки. Это нужно для того, чтобы в инженерном режиме МТК у вас определялся чип. Затем перейдите в инженерный режим МТК и настройте там всё. Инструкция. 
post-13261-0-48300100-1392989672_thumb.ppost-13261-0-40247200-1392989673_thumb.ppost-13261-0-64005300-1392989674_thumb.ppost-13261-0-58727000-1392989675_thumb.ppost-13261-0-93751000-1392989675_thumb.ppost-13261-0-40062500-1392989676_thumb.ppost-13261-0-75690900-1392989676_thumb.ppost-13261-0-16239700-1392989677_thumb.ppost-13261-0-92645000-1392989677_thumb.p
Скачать: Я.Диск
16 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@TonyPepperoni,ну вы же сасми мою ссылку процитировали,эта ссылка ведет в тему обсуждения,там все вопросы,у меня все пахало без проблем на первой симкарте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@TonyPepperoni,ну вы же сасми мою ссылку процитировали,эта ссылка ведет в тему обсуждения,там все вопросы,у меня все пахало без проблем на первой симкарте. 

Просматривал данную тему, даже не задавался такой вопрос. Подскажите с чем это может быть связанно ? Ставил с флештула, проблема не решена, с CWM аналогично, предпосылок к этому нет, все как положено. На офф прошивке S138 работает, на данной начиная с версии 1.3 и 1.5 нет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@TonyPepperoni,радиомодули меняли.на какой симкарте инет запускаете,регион проживания какой? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, столкнулся с такой проблемой не работает моб. интернет. Устанавливал все по феншую. Перешерстил кучу информации не нашел решения. В остальном проблем не заметил, Wi-fi исправно. (с моб. картой все отлично, на другом устройстве все работает)

Какой оператор? Проверьте правильность информации в точках доступа (APN) Настройки (системные) - еще.. - мобильная сеть - точки доступа (APN). Иногда по умолчанию настройки не правильные, надо менять. Если не меняется - создайте новую точку доступа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите, как исправить, поставил недавно прошивку Vibe_v1.3_A820_Petro1990, пользуюсь часто в авто громкой связью через блютуз, при входящем звонке нажимаю ответить и идет жуткий фон, сбрасываю, при повторном звонке в течение короткого времени, отвечаю и все нормально, до этой прошивки была 138 от Линерти, все работало отлично. Как полечить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил 1,4, переразметил память, флешку видит, а вот камера стандартная отказывается работать, пишет вставьте внешнюю карту. Переразметку делал через патчи а не через прогу, но думаю это не важно. Кто как выходил из этой ситуации? Уж больно прошивка дружелюбная, не хочется на сток возвращаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пишет вставьте внешнюю карту

А в настройках камеры куда сохранение идет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

снимает видео в 3гп, не могу найти - где сделать сьемку видео мп4, файл media_profiles.xml отсутствует как таковой. прошивка версия 1.5 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

снимает видео в 3гп, не могу найти - где сделать сьемку видео мп4, файл media_profiles.xml отсутствует как таковой. прошивка версия 1.5 

попробуйте Vibe xpert

http://lenovo-forums.ru/topic/4950-vibexpert-%D1%82%D0%B2%D0%B8%D0%BA%D0%B5%D1%80-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-vibe/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За наводку спасибо. Установил, но камера как всегда пишет в трижп ))) 

Сегодня еще раз снес и установил, активировал все галочки в xposed install, обновил его и все заработало.

Отредактировал predator_76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа подскажите начал есть батарею с включённым моб.интернетом на версии1.5 есть какие-то решения?!?

P.S.буду рад любому ответу или новой версии например!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Yur4ik4ik, ищите программу которая будит аппарат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле что б не уходил в сон!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а никто не заметил, что на данной прошивке цветность тусклей?) Вообще всего. И фото, и интерфейсов программ и т.д. Общая цветность ниже на порядок, чем у linerty

С чем связана эта фишка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@rivaldo89, я вам скажу больше эта прошивка уже не поддерживается совсем в связи с выходом кит ката на этот аппарат,не официал конечно,он есть вот тут

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@rivaldo89, я вам скажу больше эта прошивка уже не поддерживается совсем в связи с выходом кит ката на этот аппарат,не официал конечно,он есть вот тут

блин зря ставил :)

Отредактировал rivaldo89
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vibe 1.5 при попытке установить сторонний лаунчер вылетает ошибка системы,ставил с фт, сброс делать пробовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой лаунчер ставили,откуда,каким способом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разобрался- вместо "по умолчанию" выбрал "всегда" , просто это "всегда" отображается как "все"- поэтому не совсем понятно, сейчас другие бока вылезли - при подключении вай фай иногда отпадает сеть на обоих симках и по завершению звонка бывает не возможно включить экран- только передергивание акб

буду пробовать 2,0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу