bulat

[Custom ROM] Lenovo A820_S150_00.00.00 под recovery (от 00.00.00)

В этой теме 208 сообщений

Последняя официальная 150-я чистая прошивка, переведенная ув. Teis, с самыми новыми приложениями Google Now из Android 4.4 Kitkat и русскими приложениями Леново от ув. Линерти, ув. gtdm, ув. galickijj и др. переводчиков. Просто собрано всё самое последнее и переведенное, ничего лишнего, рутирована SuperSU v2.14, стандартный вид от Леново.

post-10022-0-25904300-1385510944.png

Содержит приложения Google из Android 4.4 Kitkat:
Google Play маркет 5.0.32
Gmail 4.9(1271612)
Hangouts 2.4.78234730
Google Keyboard 3.1.19653.1284735
Google Search 3.9.0.1321795
Google Talkback 3.5.2
Синтезатор речи GoogleTTS 3.2.12.1369973
Новости и погода 2.0(1402436)
новое переведенное на русский от Леново:
Lenovolauncher 3.3.10_0585RU с жестами и ветряной мельницей
Менеджер контактов IdeaFriend 3.0.266.140624
LenovoMusic 3.0.665.140604
LenovoCalendar 2.16.68.140930
LenovoSafeCenter 4.2.6.4073
LenovoPower 2.6.210.140729
LenovoFileBrowser 3.1.52.140811
LenovoVideoPlayer 2.1.197.140716 с возможностью сворачивать видео в окно
Расширенное меню выключения.

Устанавливать через любой модрекавери, перед прошивкой желательно сделать wipe cache и dalvik cache, её можно ставить поверх любой чистой, ничего из Ваших данных не удалится.
Если не умеете настраивать менеджеры питания и безопасности, лучше удалите system\app\LenovoPower.apk и LenovoSafeCenter.apk из архива прошивки и прошейте уже без них т.к. необходимость в этих 2-х приложениях Леново под вопросом и в неумелых руках от них мало пользы.
Чтобы настроить центральную кнопку нового клевера, нужно сделать следующее:
Заходим по адресу data/data/com.lenovo.launcher/shared_prefs/lotuspage.xml (например программой RootExplorer), долгий тап по файлу > открыть в > редактор текста, после чего нужно добавить строку:
<string name="lotus_center_target">com.android.vending/com.android.vending.AssetBrowserActivity</string>
это добавит на центр Play Market
тоже самое с верхним левым, например - проводник
<string name="leaf_left_top_target_first">com.lenovo.FileBrowser/com.lenovo.FileBrowser.FileBrowserActivity</string>
и т.д.
Можете воспользоваться готовыми файлами из вложения, переместив их из архива data.rar по указанному в нём пути с заменой файлов, права файлу лотоса нужно выставить -rw-rw---- (такие же, как они были до замены), а файлу картинки маркета - выставить права буквой Г -rw-r--r--

Отредактировал psihipofigist
35 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Вам за помощь, но и откат не помогает.

Поможет путем прошивки через флештулс, это я по своему опыту говорю, тоже после ColorOs не получалось восстановить разметку! Пробуйте! Я ставил  VibeROM Lenovo A820 через флештулс по этой ссылке. Там под спойлером (Прошивка для флештула) файл с яндекс диска. Ну или 138 от Линерти с этого форума.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо Вам за помощь, но и откат не помогает.

Поможет путем прошивки через флештулс, это я по своему опыту говорю, тоже после ColorOs не получалось восстановить разметку! Пробуйте! Я ставил  VibeROM Lenovo A820 через флештулс по этой ссылке. Там под спойлером (Прошивка для флештула) файл с яндекс диска. Ну или 138 от Линерти с этого форума.

 

Спасибо еще раз, прошила Vibe, думаю пока и останусь на ней, вроде как довольна не плохая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь, киньте пожалуйста скрины это прошивки в работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не устанавливается failed и не в какую

файл битый, перекопируйте и не выдергивайте сразу кабель, пусть закончит копирование, или даже перекачайте

Скриншотов маловато. Можно, пожалуйста больше

ЗАЧЕМ, чистая же прошивка, а темы качает из интернета так, что вид одной темы ничего Вам не даст

Не очень хочется менять шило на мыло

Да шейте не бойтесь, 150-я после 139-й очень выгодно, и не сильно отличается и доработок много. Полюбому лучше. А если что вернёте баккуп и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да шейте не бойтесь, 150-я после 139-й очень выгодно, и не сильно отличается и доработок много. Полюбому лучше. А если что вернёте баккуп и всё.

Не в боязни дело. Я не боюсь. Просто лень бекап делать и восстанавливать. Меня интересуют технические отличия. Софт от Леново меня не интересует - всё равно весь удаляю. Лаунчер - Nova. Антивирус - ESET. Энергосбережение пользы не приносит. Так что меня интересуют именно технические данные типа стабильности, скорости, и т.д. :)

А скриншоты нужны были для общего взгляда на наличие графических косяков, или исправлений. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ка тоставить эту прошивку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё равно весь удаляю. Лаунчер - Nova. Антивирус - ESET

ЗАЧЕМ в андроиде антивирус?

Энергосбережение пользы не приносит.

Старое почти, а новое даже очень ничего

меня интересуют именно технические данные типа стабильности, скорости,

Ну она новее и многие шероховатости уже дошлифованы, описание уже не вспомню, т.к. забыл про 13х-е прошивки уже полгода назад, скажу точно, что когда перешел с 139-й на 150-ю был приятно удивлён, эффект был гораздо больше чем с 138-й на 139-ю, а Вы уж на ней конкретно засиделись.

скриншоты нужны были для общего взгляда на наличие графических косяков, или исправлений

Говорю последний раз, по скринам Вы скорее увидите просто вид текущей установленной темы, а они на вид бывают ну очень РАЗНЫЕ! Вы лучше подумайте, раз финальной стала 150-я то Ваша 139-я явно хуже. Больше отвечать не буду, Ваше дело шить или нет, а ещё разжёвывать и делать скрины ниочём не хочу

ка тоставить эту прошивку?

странный вопрос, любому мало мальски знающему видно, что из модрекавери, инсталл zip Отредактировал bulat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bulat, да я понял всё про темы и скриншоты, просто оправдывался, для чего именно нужны были скриншоты. Насчёт антивируса: как бы и не нужен, но некоторые приложения пакостные, вот и поставил. Все таки есть пару вирусов на андроид. Но это уже моё личное имхо. :) Отредактировал intro
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bulat , Возможно ли в этой прошивке поправить авто яркость? Увеличить скорость срабатывания и минимальные значения? Для 139 RC2 есть патчи от zound , а для 150-й не нашёл. Не охота ставить сторонние приложения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно ли в этой прошивке поправить авто яркость?

Алгоритм остался прежний и даже патчи от 138 и 139-й подойдут, но сначала бэкап делайте обязательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алгоритм остался прежний и даже патчи от 138 и 139-й подойдут

В этих патчах присутствуют odex  файлы, которых нет в Вашей прошивке. Достаточно ли будет их просто удалить из архива?

http://yadi.sk/d/VZdKAGgmLZQDz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этих патчах присутствуют odex файлы, которых нет в Вашей прошивке

Не ну, что за вопрос? Конечно подойдут патчи только деодексированных файлов и то далеко не все, а лишь второстепенные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем !!! у меня нету кнопок вызова пишет "приложение не установлено"???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем !!! у меня нету кнопок вызова пишет "приложение не установлено"???

скриншот и какие действия этому предшествовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

скриншот и какие действия этому предшествовали?
 прошил прошивкой из шапки и так стало ! а как зделать скриншот из телефона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скриншот и какие действия этому предшествовали?

прошил прошивкой из шапки и так стало ! а как зделать скриншот из телефона?
Для скриншота кнопка Выкл и громкость - (одновременно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не пойму у меня т.е. у супруги. Все стало ровно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не пойму у меня т.е. у супруги. Все стало ровно
скинул на завотские всё стало как надо!!!спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня уже установлена 150 прошивка. Как мне обновить её? Но так чтобы не потерять контакты и программы. Рут и рекавери есть.

Спасибо. Извините если туплю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошивка хорошая но ещё сирая(проблема с ютубом) и немного ненужних функций (поиск приложений в менюхе,тоечть лупа) и хотелось бы, что бы можно добавлять свои виджети. Ответьте пожалуйста,как добавить свой виджет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня уже установлена 150 прошивка. Как мне обновить её? Но так чтобы не потерять контакты и программы. Рут и рекавери есть.

Спасибо. Извините если туплю

никак это крайняя офф версия для нашего телефона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня уже установлена 150 прошивка. Как мне обновить её? Но так чтобы не потерять контакты и программы. Рут и рекавери есть.

Если установлена именно эта a820_deodexed_​s150 от bulat , то просто прошить через рекавери последнюю версию. Вайпы не делать.

Контакты можно сохранить где нибудь на всякий случай с помощью Менеджера контактов.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят какая лучше? от Линерти или эта?

 

Стоит от линерти с декабря месяца, подтупливает как то она. Память утекает как то, хотя посмотришь приложений открытых в фоновом практически нет.

 

Может стоит на эту прошиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может стоит на эту прошиться?

кэши чистить надо,можешь прошится,но кэши один фиг чистить надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кэши чистить надо,можешь прошится,но кэши один фиг чистить надо.

 

Да постоянно чищу, не помогает, помогает перезагрузка.

Вопрос был задан не про кеши, а лучше ли она и стоит перейти с линерти прошивки...

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу