dimabogd

unable to mount emmc p780

В этой теме 32 сообщения

Добрый день! У меня lenovo p780

делал переразметку памяти по методу Хакера, все переместил в дата. Раздел внутренней сд пропал. 

Все работает нормально, НО бекап не делается  через рекавери twrp. Может что-то не поставилось до конца?

как доделать до конца, чтобы можно было бекап полный делать и перешить?

Подскажите, пожалуйста, как поправить?

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, пожалуйста, как поправить?
Выберите для создания бэкапа место вместо emmc External sdcard, при переразметке Вы удалили внутреннюю emmc (найдите надпись вида Storage: emmc и тапните по ней, в появившемся меню выберите sdcard)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Подскажите, пожалуйста, как поправить?
Выберите для создания бэкапа место вместо emmc External sdcard, при переразметке Вы удалили внутреннюю emmc (найдите надпись вида Storage: emmc и тапните по ней, в появившемся меню выберите sdcard)

 

Так и делаю.  Android secure не бекапится. Остальное по одному бекапится вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь еще сталкивался с этим? Я так же разметил и убрал внутренний раздел на S124. Поставил MIUI Recovery и сделал полное сохранение...вот только там не очень понятно на сколько оно полное. В выборочном сохранении пунктов для выбора меньше чем в TWRP. Точно не увидел пунктов nvram, android secure и еще что-то. Может кто подскажет на сколько полным делается бэкап в MIUI Recovery? Или может поставить CWM ?

Отредактировал maxec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Android secure не бекапится.

 Android secure лежит на карте памяти, вставляй карту в ридер и "бекапь"

 

@maxec, а чего бы не пользоваться TWRP? который, хоть и ругается на отсутствие emmc, но, тем не менее, исправно делает бекапы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Получается, что в TWRP все бэкапится кроме and.sec?

ЗЫ: уже установил обратно TWRP и переразметил на 2 ГБ (почему-то после этого загрузился и настойчиво попросил сделать хард рез... я сделал и все нормално работает). До этого, когда убрал внутр.карту, Titanium B. вообще отказывался запускаться и я подумал, что пусть будет небольшая внутр.память.

ЗЫЫЫ: на нашем теле своп файл можно создать? Т.е. он будет работать? 

Отредактировал maxec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗЫЫЫ: на нашем теле своп файл можно создать? Т.е. он будет работать?
 чего создать? "ты не мудри, ты пальцем покажи" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что тут мудрого? Я имею в виду создать в рекавери файл подкачки на карте памяти, так же интересно про раздел на SD для переноса (создания ссылок в link2sd) программ. Будет ли работать это все на Р780? 

Отредактировал maxec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите удалось ли решить проблему?

 

Переразбил внутреннюю память на 1 раздел, и сейчас не могу даже установить ничего, ни бэкапить. Выдает unable to mount /emmc.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите удалось ли решить проблему?

Решение несколькими постами выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выберите для создания бэкапа место вместо emmc External sdcard, при переразметке Вы удалили внутреннюю emmc (найдите надпись вида Storage: emmc и тапните по ней, в появившемся меню выберите sdcard)

 

у меня тоже схожая проблема. но, только наоборот, не могу восстановиться из бекапа. пишет unable to mount /emmc. до этого натворил делов, не разобравшись с последовательностью при переразметке. 

как восстановить внутреннюю emmc? что не делаю, все на это жалоба в теле. уже второй день пытаюсь.

Отредактировал alinet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@alinet,бэкап был сохранен на внутренней памяти? А потом память переразметили или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@alinet,бэкап был сохранен на внутренней памяти? А потом память переразметили или как?

нет, бекап изначально был создан TWRP на внешней карте. Он сейчас есть. Но, там nvram в другом формате, nvram.emmc.win и nvram.emmc.win.md5.  потом, несколько раз перепрошивал рекавери, ставил CWM, а потом стоковую. Что-то последние двое не увидели бекап. Даже TWRP другой версии не видит бекапы. Пришлось вернуть первый TWRP, и начал делать восстановление. Вот тут-то и все происходит вроде успешно, но вижу предупреждения unable to mount /emmc. А теперь сижу, не могу залить nvram от донора. Рут получаю, но каким-то образом adb не видит nvram.img в корне памяти. В проводнике вижу, сидит nvram.img. Даже на внешнюю память скопировал, мало-ли что :-). Не знаю что делать, варианты кажется иссякли за ночь.

Отредактировал alinet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не могу восстановиться из бекапа
Даже TWRP другой версии не видит бекапы
Создайте на той же карте памяти в TWRP бэкап одноко маленького раздела, например, boot. После этого в этой новой папке бэкапа сотрите содержимое и скопируйте файлы старого бекапа в нее, после чего в TWRP попробуйте восстановиться из него
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создайте на той же карте памяти в TWRP бэкап одноко маленького раздела, например, boot. После этого в этой новой папке бэкапа сотрите содержимое и скопируйте файлы старого бекапа в нее, после чего в TWRP попробуйте восстановиться из него

 

хитро! один минус, я сейчас уже прошился на CWM. Иду прошиваться на TWRP.

 

p.s. Или на CWM можно восстановиться из TWRP бекапа?

 

попутно возник резонный вопрос. я же до этого восстанавливался из бекапа. Проблема в монтировании emmc выходит. Вот это надо бы решить. Вроде выше в посте вы писали, что "при переразметке Вы удалили внутреннюю emmc". Вот теперь как его вернуть, разметить или что-то еще?

 

Добавлю еще кое-что. Для интереса попытался сделать бекап в CWM. Та же жалоба: Error mounting /emmc! Can't mount backup path.

Захожу в mount /emmc и монтирую: та же ошибка. Словно этого раздела нет.

Отредактировал alinet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на CWM можно восстановиться из TWRP бекапа?
Нет конечно, это же абсолютно разные рекавери. Даже бэкап, сделанный на одной версии TWRP нельзя восстановить в другой версии!!!
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет конечно, это же абсолютно разные рекавери. Даже бэкап, сделанный на одной версии TWRP нельзя восстановить в другой версии!!!

тут кажется надо копать в сторону восстановления монтирования emmc. сейчас в любом рекавери выходит ошибка. кто знает, как это победить?

Отредактировал alinet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@alinet,бэкап был сохранен на внутренней памяти? А потом память переразметили или как?

на внешней памяти был сохранен. а память переразмечал S920_ReParted_Data_no_int_sd и S920ROW_ReParted_Data_no_int_sd. Какого из них первым применял забыл уже. Столько переразметок делал потом. Восстановился стоковой прошивкой через флэштул. А сейчас nvram не могу восстановить. Думаю, это напрямую связано с emmc, ибо не дает восстановиться из бекапа.

Отредактировал alinet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тут кажется надо копать в сторону восстановления монтирования emmc. сейчас в любом рекавери выходит ошибка. кто знает, как это победить?
Вы случаем переразметку не делали? Проблема в том, что разметка в рекавери и смарте немного не совпадает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы случаем переразметку не делали? Проблема в том, что разметка в рекавери и смарте немного не совпадает 

Вот именно это и нужно. Переразметку как писал выше делал как здесь описано: http://lenovo-forums.ru/topic/3308-lenovo-s920-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D0%B0%D0%BC%D1%8F%D1%82%D0%B8/#entry83213 

Проблема в том, что неправильно применил патч, перепутал. Да и потом рекавери начали не совпадать. Сейчас установил CWM v6.0.3 для Row.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Переразметку как писал выше делал как здесь описано: http://lenovo-forums...ти/#entry83213 
Скажу я вам, переразметки - зло!

Начиная с КК внутренняя флешка не отдельным разделом идет, а эмулируется в папке раздела /data, и нужда в переразметке отпала.

Я бы на вашем месте сохранил все данные (например, Как быстро сохранить и восстановить данные при смене прошивки), прошил по кабелю желаемую прошивку, чтобы убрать переразметку, и по быстрому восстановил обратно все, что нужно. И поставил нормально работающий рекавери

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу я вам, переразметки - зло!

Начиная с КК внутренняя флешка не отдельным разделом идет, а эмулируется в папке раздела /data, и нужда в переразметке отпала.

Я бы на вашем месте сохранил все данные (например, Как быстро сохранить и восстановить данные при смене прошивки), прошил по кабелю желаемую прошивку, чтобы убрать переразметку, и по быстрому восстановил обратно все, что нужно. И поставил нормально работающий рекавери

 

это мне не помогает. два раза прошивался на стоковую через флэштул в надежде на спасение. а пресловутый unable to mount /emmc остается. после стока и прошивка, и рекавери прошиваются. вроде все отлично, но нет, имеи слетевшими оказываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шьетесь через Firmware Upgrade?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это мне не помогает. два раза прошивался на стоковую через флэштул в надежде на спасение. а пресловутый unable to mount /emmc остается. после стока и прошивка, и рекавери прошиваются. вроде все отлично, но нет, имеи слетевшими оказываются.

я точь-в-точь действую со вчерашнего вчера. Сделал бекап (жаль, что только через TWRP), прошиваюсь,тело включается, после этого устанавливаю кастом рекавери (CWM). Но, nvram остается проблемным. А попытки восстановить его с бекапа натыкаются на unable to mount /emmc.

Шьетесь через Firmware Upgrade?

Да, так оно и есть. Для полной уверенности могу прямо сейчас заново прошиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда, может быть, просто рекавери неподходящие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу