kravapoltava

Русская прошивка Lenovo A208T

В этой теме 34 сообщения

Доброго времени суток.

Столкнулся с Lenovo A208T и не могу найти русскоязычную прошивку.

Мож кто то подскажет где есть возможность стянуть или дайте ссылку!

Буду благодарен!

 

 

Решение:

Русская прошивка Lenovo — Яндекс.Диск

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вопрос ещё актуален как никогда, сам купил телефон напрямую из Китая 2 месяца назад и теперь мучаюсь с прошивкой, на выбор английский или китайский языки. Был бы очень благодарен за русскую прошивку для Lenovo A208t. Облазил весь инет, нашёл только на оф. сайте http://ask.lenovomobile.com/?q-115498.html, но и в этой прошивке нет русского. Помогите!!! Может у кого есть такой телефон сможет слить свою прошивку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вопрос ещё актуален как никогда, сам купил телефон напрямую из Китая 2 месяца назад и теперь мучаюсь с прошивкой, на выбор английский или китайский языки. Был бы очень благодарен за русскую прошивку для Lenovo A208t. Облазил весь инет, нашёл только на оф. сайте http://ask.lenovomobile.com/?q-115498.html, но и в этой прошивке нет русского. Помогите!!! Может у кого есть такой телефон сможет слить свою прошивку?

У меня есть данный девайс с русской прошивкой, но залочен под оператора, как я понял, под china mobile, если подскажите как слить прошивку на этих процах. то могу выгрузить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня есть данный девайс с русской прошивкой, но залочен под оператора, как я понял, под china mobile, если подскажите как слить прошивку на этих процах. то могу выгрузить.

 

Нашёл информацию как слить прошивку на базе процессоров MTK, Spreadtrum, но к сожалению процесс мудрёный и сложный: http://sinomobi.ru/tehnicheskij-razdel-remont-kitajskih-telefonov-i-drugoe/kak-slit-full-s-kitajskogo-telefona-i-proshit-kitajskij-telefon-v-domashnih-usl/. Наверное не судьба :(

Можно конечно попробовать обычным USB шнуром всё сделать, ведь наши телефоны шьются стандартным шнуром из комплекта. Тогда в самом низу надо читать с того момента где написано: Как слить прошивку (фуллфлеш) с китайского телефона.

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как и обещал.

Прошивочка и ResearchDownload

https://yadi.sk/d/Itc0CyOFWGZpj

Отредактировал mobiman
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если после прошивки висит на  заставке нужно просто передернуть аккумулятор. И есть несколько китайских приложений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Интересует прошивка на данный аппарат! скинте ссылочку повторно! предыдущая не работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понимаю чтобы прошить телефон его нужно загнать в бут мод, можно краткую инструкцию?

я вообще как вытаскиваю аккумулятор, зажимаю кнопку громкости вниз ставлю аккумулятор и втыкаю кабель, на время появляется неизвестное устройство, потом оно исчезает секунд через 10-15 и появляется уже устройство А208т, так вот драйвера на устройство А208т я нашел, но прога не прошивает так телефон, видимо потому что он дальше включается и определяется в обычном режиме, а вот драйвера на бут мод я так и не нашел. Помогите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зажимаю кнопку громкости вниз ставлю аккумулятор и втыкаю кабель, на время появляется неизвестное устройство, потом оно исчезает секунд через 10-15 и появляется уже устройство A208T

Вот успейте поймать этот момент и выбрать пункт установки драйверов вручную 

Вот драйвер A208t_USB_Driver_new.rar

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выбираю ручную установку, указываю папку с распакованным архивом, но к сожалению ничего не находит. Или нужно устновить принудительно какой-то драйвер из папки? К стати воспользовался инсталятором в папке, после установки драйверов всего лишь по находил дополнительные приблуды из обычного режима, а бут мод так и остался неизвестным устройством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выбираю ручную установку, указываю папку с распакованным архивом, но к сожалению ничего не находит. Или нужно устновить принудительно какой-то драйвер из папки? К стати воспользовался инсталятором в папке, после установки драйверов всего лишь по находил дополнительные приблуды из обычного режима, а бут мод так и остался неизвестным устройством.

Посмотрите ИД оборудования в диспетчере устройств и напишите или сделайте скрин 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dxxm, судя по скринам вы пытаетесь одновременно прошить два телефона.

Один отключите и не трогайте настройки, оставьте по умолчанию  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dxxm, судя по скринам вы пытаетесь одновременно прошить два телефона.

Один отключите и не трогайте настройки, оставьте по умолчанию  

При установке драйвера в диспетчере появляется два устройства. Попробовал отключать по одному, так же checking bautrate - waiting

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dxxm, какая версия ОС ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Win 7 Максимальная проблема ненаходит порты и прога прошывальшик невидит ево помогите плиз

Отредактировал Djekson1990

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Djekson1990, опишите полный порядок ваших действий  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потключил телефон устоновил драйвера всьо установилось хоть и выбивало что драйвера ненадьожны тел нажодит кроме SPRD Android COM Enumerator1 и также и 2. Памагите пажалуйста уже месяц мучаюсь с надеждай. Может иза етих COM прога что прошывать и не цыпляит ево

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Djekson1990, делайте все по аналогии с вашей прошивкой

1. Скачайте программу ResearchDownload_VER_2.9.7017

а так же драйвера для телефона:

Подключите телефон и установите драйвер.

2. Если вы боитесь что-то наломать при прошивке, то воспользуйтесь программойUpgradeDownload_R2.9.9005 – она сама выставит все нужные настройки для прошивки вашего телефона, вам нужно будет только указать файл прошивки, которую вы хотите установить в свой телефон. Если вы уже прошивали телефон и знакомы с программой ResearchDownload, то воспользуйтесь ей.

3. Скачайте необходимую прошивку для Вашего телефон на платформе Spreadtrum. Чтобы определить модель телефона, воспользуйтесь программой MTK Droid Root & Tools

4. Запустите ResearchDownload или UpgradeDownload с помощью кнопки с шестерёнкой (Load Packet) укажите файл распакованной из архива прошивки, которую вы хотите загрузить в телефон.

reserch.png

5. Выньте из вашего телефона батарею, симки и флешкарту.
Воткните шнур microUSB в телефон, а в ResearchDownload или UpgradeDownload нажмите кнопку с изображением кнопки Play (Start Downloading).

researchdownload.png

Зажмите на телефоне клавишу громкость вниз и держите её нажатой, воткните USB кабель от телефона в компьютер. Вставьте аккумулятор в телефон. Начнётся прошивка телефона.
Не отпускайте кнопку громкость вниз и не дёргайте телефон пока не увидите зелёную надпись об окончании загрузки прошивки в ваш телефон.

6. Когда прошивка закончится, выньте microUSB кабель из телефона, отпустите кнопку громкость вниз и включите телефон (может понадобиться вынуть и вставить аккумулятор обратно в телефон).

Через некоторое время телефон загрузится и вы увидите новую прошивку телефона.

Имейте ввиду, что в ходе прошивки с телефона будут удалены ваши аккаунты, пароли и установленные в старую прошивку программы.

7. Если же вы хотите прошить телефон и не потерять свои данные, то есть способ, который позволяет это сделать, но он не всегда работает и может так получиться, что всё же вам придётся воспользоваться описанными шагами и прошить телефон полностью с потерей данных.
Для этого вам надо воспользоваться программой ResearchDownload.
С помощью кнопки с шестерёнкой (Load Packet) выберите прошивку, затем зайдите в кнопку с двумя шестерёнками (Settings) и на вкладке Main Page оставьте все галки кроме UserData.
Нажмите Ок и потом действуйте также, как описано в пунктах 5-6.

8. Если в ResearchDownload во время прошивки возникнет ошибка, например Progress: Failed: Operation failed, то Вам необходимо указать правильные FDL файлы в настройках программы ResearchDownload нажав на кнопу Settings с двумя шестеренками 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Windows Требует цифровую пот-писку! и-за этого драйвер не работает! Как исправить?

Не удалось найти md5 файл что это?

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Windows Требует цифровую пот-писку! и-за этого драйвер не работает! Как исправить?

Загрузите Windows без проверки подписи драйверов через F8

Не удалось найти md5 файл что это?

Вы что делаете? Я вам для чего инструкция дал? Md5 не для вашего случая. Читайте инструкцию 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я скачал прошивку с выше указоных ссылок для Lenovo a208t ! И вылетаит md5 не найден. Все равно выскакиваэт md5 ненайден :(

Отредактировал Djekson1990

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Djekson1990, В шапке темы ссылка на прошивку  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Can not find md5 file! Вот что палучаится. Почему ВЕРСИЯ 2.9.7017

Отредактировал Djekson1990

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Djekson1990, только что проверил. Скачал прошивку из шапки, оттуда же прошивальщик  ResearchDownload_2.9.8004 Latest version By AzimBahar. Положил в корень диска С и все нормально. Отсюда вывод, что вы что то делаете не так!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу