steaven

Lenovo S660 - Отзывы

В этой теме 617 сообщений

533ac735abb0e_.jpg

 

 

Операционная система: Android 4.2.2.
Процессор: MTK MT6582m 4*1.3 GHz.
GPU: Mali-400 MP2.
ОЗУ: 1 Gb.
ПЗУ: 8 Gb, с возможностью расширения за счет microSD карт.
Дисплей: 4,7" IPS с разрешением 960*540 пикселей, 234 ppi.
Сенсор емкостный multi-touch: 5 касаний.
Камера основная: 8 мегапикселей.
Камера фронтальная: 0,3 мегапикселей.
Динамики: один динамик.
Датчики:
  • Rotation Vector Sensor - датчик вращения.
  • Proximity Sensor - датчик приближения.
  • Light Sensor - датчик света.
  • Gravity Sensor - датчик силы тяжести.

Интерфейсы:

  • micro-usb.
  • выход для наушников 3.5мм.

Сети (В девайсе две сим карты):

  • 2G: GSM 900/1800/1900MHz.
  • 3G: WCDMA 900/2100MHz.

Коммуникации:

  • Wi-Fi 802.11 b/g/n.
  • Bluetooth 4.0.
  • GPS + AGPS.

FM Радио: есть.
Батарея: 3000 мА.
Цвет: серебристый.
Материалы корпуса: алюминий.
Размер: 137*68,8*9,95 мм.
Вес: 151 грамм.

post-190-0-84678300-1394026891_thumb.jpgpost-190-0-47626600-1394026895.jpgpost-190-0-62264700-1394026896.jpgpost-190-0-65666900-1394026947_thumb.jpg

От Dimas 434

Сравнение с S650

От Psihop + Сравнение с S920

 

post-43920-0-32117500-1396820318_thumb.ppost-43920-0-89133000-1396820320_thumb.ppost-43920-0-88186000-1396820322_thumb.ppost-43920-0-10404700-1396820324_thumb.ppost-43920-0-70454000-1396820327_thumb.ppost-43920-0-05796500-1396820331_thumb.ppost-43920-0-07690100-1396820333_thumb.ppost-43920-0-45908700-1396820335_thumb.ppost-43920-0-64330600-1396820338_thumb.ppost-43920-0-79669500-1396820341_thumb.ppost-43920-0-35177200-1396820344_thumb.ppost-43920-0-08028200-1396820347_thumb.ppost-43920-0-00947900-1396820350_thumb.ppost-43920-0-22946200-1396820352_thumb.p

№1. Внешний вид и комплектация от Dimas

 

Ссылки на официальные ресурсы:

Отредактировал Maximus263
Обновление шапки
6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Сейчас вибираю между S650 и S660.

Перечитал почти все 14 стр. и сделал соотв. выводы по s660:

 

+ Батарейка 3000Мач, хотя она же и минус

+ Солидный корпус, дизайн, приятный в руке

+ Цена

 

- Датчик приближения глючит

- Батарейка явно не дотягивает до 3000

- Экран иногда не вкл., опять же датчик

- Сырые прошивки 026-035 и нет возможно заменить на S113-116 (просто мне больше нравятсо функционально)

- Хриплый динамик на мах громкости

- Камера явно не дотягивает до 8Мп (хотя это проблема всех Леново)

 

ПС: Щупал в магазине (русифицированные) - визуально больше понравился 660, функционально 650, судя по отзывам (батарейка/глюки) - 650 лучше собран!

ПС2: также судя по отзывам на этих 14стр ИМХО - s660 не "глючит" и "долгоиграет" только у Psihop, а всем остальным досталась и "дохлая" батарейка, и куча глюков со всем что можно только предположить!!! Как то настораживает...

Из выше написанного:

- Датчик приближения - это лоторея - я брал китайца с датчиком проблем нет, хотя многие жалуются

- По батарее - да хотелось большего, но это смотря как эксплуатировать... если не насиловать то на 3-4 дня заряда хватит, а если от безделья целый день шпилить в игры и сидеть в инете, проверенно хватает на сутки (если ночью спать :)) при этом сравнивал с коллегой по работе у него тело 4,5 дюйма с батареей 1800, так он за 9 часов так сказать усиленной работы его заряжает 2-3 раза, а я обхожусь без зарядки. Вобще заметил батарея усиленно тает от мобильного интернета и от WiFi

- С экраном все впорядке включается и выключается....

- Да прошивки не ахти, но кастом рулит, прошивка X-VIBE ROM считай такая же как и на S650

- Хрипота иногда бывает, но телефон это не колонки, да и наушники никто не отменял...

- По камере вообще не заморачиваюсь я ей практически не пользуюсь, хотя моя жена от нее в восторге, теперь мой телефон используется всем семейством вместо фотоаппарата... Да фронтальная не ахти, а основная при нормальном освещении довольно таки и не плохая, конечно до Lenovo K900 как до Киева р***м, но за такие деньги меня устраивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Датчик приближения - это лоторея - я брал китайца с датчиком проблем нет, хотя многие жалуются

Вроде определился виновник - SecureIt. Завтра узнаю как себя вел неделю 660ый с этим глюком после удаления Secureit.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
S650 и S660

Картинка (дисплей) очень приятная на 660ом. Крышку снимать оч не нравится на 660.

Ценник, не в россии, отличается незначительно. Я б взял 660.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потверждаю. С удаленным Secureit "залипания" датчика приближения нет.
lenovoSafecenter.apk и nac_server.

 

 

Update. Проблема все равно присутствует. Secureit как то тоже участвует, но удаление не избавило от глюка.

Отредактировал Reanimax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите чайнику, какие цвета леново s 660  бывают? и что  лучше китаец или европеец?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чуток отозвусь о 660-м, юзаю неполные сутки:

+:

мощный смарт с интересным дизайном и "вкраплениями железа/люминия", смотрится солидно, классный стандратный менеджер контактов/звонков/смс, толковая индикация событий диодом.

-:

*с коробки нету фонарика, нашел в гугль плее "Фонарик 5.0.2" - отличная прога, т.к. позволяет заблокировать экран и оставляет при этом фонарик включенным.

*люфтит крышка в правом нижнем углу, возле разъема

*ожидал что крышка будет рифленая (типа как на нокии е51/е52), тут имеем гладкую и скользкую

*не очень удобное меню в статус-баре, ведь для открытия настроек ви-фи, подсветки... надо два раза тапнуть

*автоподсветка отстой, приходится корректировать вручную

 

Вылезло: хотел сделать скриншот со свойствами программы фонарик, прога screenshot пишет что все успешно - а в папке черный рисунок с растянутой по диагонали надписью леново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
*не очень удобное меню в статус-баре, ведь для открытия настроек ви-фи, подсветки... надо два раза тапнуть

Скажи гуглу спасибо. Это АОСП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехал S660 CN с прошивкой 026. Походил несколько с ней потестил сам аппарат. Решил сменить на кастомную, долго выбирал и вроде определился. На читаение форума мало времени было и поэтому два дня не мог прошить рекавери, в конце концов мне это удалось и превратил свой аппарат в кирпич :D  сразу нашлось время на прочтение нужной информации и ее осмысливания. Залил родную 026, потом рекавери и три кастомные прошивки на карту памяти. Попробовал все( vibe, 035 и lewa), в данный момент пользуюсь Lenovo S660_CN_S035_REPACK

Отредактировал Roman-TLT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, гуглу или ленововцам точнее незачет за статус-бар, а вот ребятам, чью прогу нашел - однозначно зачет.

post-67208-0-76940500-1407497448_thumb.ppost-67208-0-91694200-1407497450_thumb.p
Отредактировал kutasov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрел в Алло данный апарат! Аппарат евро. В комплекте бампер, под АКБ две белые наклейки, прошивка была 029, на коробке изображение аппарата + наклеечка оповещающая покупателя о том что бампер дается бесплатно (а то ушлые ребятки из магазина хотели его мутануть), зарядка без всяких переходников - евро.

 

Отредактировал Helgulfr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

53e577f4116eb_IMG_20140808_150636.jpg

вот собственно комплект, гарнитуру не фоткал. Бампер на аппарте одет (не догадался снять), фотал на камеру смарта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая разница между китайским и евро телефоном? Компания вроде китайская. Потому что недавно купил и как оказалось это китай. Он плохо собранный или собран из неякиних частей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О жпс на данном телефоне. В свое время намучился с жпс на китайце зопо зп500+, так что немного в теме)) Вобщем тут все заработало сразу и уверенно, для меня важно т.к. часто использую навигатор и трек-программы при покатушках на велосипеде. Дома у жены есть леновка с820, не знаю за счет чего именно (например из-за полностью пластикового корпуса, более тонкой батареи и всего телефона), но на с820 более уверенный прием спутников, стабильно +1-2 спутника в сравнении с с660, + 660-й раз потерял спутники (остались контуры сигналов в ygps вместо полностью залитых зеленым столпцов). Замеры проводились с подоконника на балконе выходящем на северо-восток, 660-й 5-6 спутников, 820-й -  6-7. Еще посмотрю в движении как себя поведет.

Отредактировал g-dmytro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а камера норм потом? и сенсор не глючит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а камера норм потом? и сенсор не глючит?

Да, все ок. Сворачиваю ygps -  камера работает без лагов, при звонке экран тухнет, а что может наблюдаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите самую стабильную прошивку с русским языком для китайской версии апарата.
И можно ли поставить прошивку Row на китайца? На свой Р780 ставил и все было отлично только прошивал радиомодуль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И можно ли поставить прошивку Row на китайца? На свой Р780 ставил и все было отлично только прошивал радиомодуль.

тут нельзя. ставь кастом от Psihop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ставь кастом от Psihop
 

А какой самый стабильный кроме Левы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет стабильных кастомов! Все сторонние прошивки заточены под другие телефоны. И что-бы обеспечить 100% совместимость. Нужно собирать из исходников прошивку с паком всех драйверов и еще кучи хрени. Потом сутки разгребать и устранять ошибки сборки. И так далее. 

 

Поэтому, есть просто наиболее удачные попытки адаптировать кастом под наше тело. Один из удачных вариантов LEWA и VIBE. Но у последнего. На сборке 4.2 куда-то делся GPS. И я его вернуть не могу. В остальном прошивка просто сказка неописуемая в моём понимании. Если наличие GPS для вас не является причиной отказа в использовании. То смело ставим и радуемся мега крутой прошивке. %) Которая делалась в несколько заходов. С любовью, для себя... 

 

И еще! Не советую слушать кого-либо. У каждого понятие идеала, своё! Есть такие люди, у которых при виде синего значка среди кучи зелено-красных уже в мозгу короткое замыкание и они на стоковую бегут. Оставив кучу негатива для других. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем здравия! Решил опубликовать мои чисто субъективные впечатления о телефоне после нескольких месяцев владения. Аппарат – китаец, куплен сразу же после начала продаж на али у Хэнка. Пришел с прошивкой 026 мульти, прозрачным бампером и пленкой в комплекте (на экране пленки не было). После тестирования нескольких прошивок остановился на кастоме 035, т.к. она мне больше понравилась в плане энергопотребления.
Теперь по основным проблемам, которые упоминаются на форуме:
1. Залипание датчика уха – из коробки проблема была постоянная, затем на разных прошивках глюк появлялся в разной степени. После установки проги «Настраиваемая автояркость» из маркета и настройки её под значения датчика света аппарата не помню уже, когда последний раз экран залипал. Не уверен на 100%, что залипание связано с управлением яркостью экрана, но этой проблемы сейчас нет.
2. GPS – работает, время ожидания спутников на открытом воздухе в пределах минуты. Но использовать можно только для определения статичных координат. С навителом запаздывает жутко с определением и скорости и координат.
3.  Wi-Fi – нет проблем и не было на всех прошивках, которые пробовал.
4. 3G – видимо, в нашей местности не используется частота 900, поэтому нет проблем.
5. Хрип динамика – есть. Полностью вылечить, думаю, невозможно из-за качества самого динамика. Свел хрипы к минимуму снижением макс. громкости через инж. меню и установкой ViPER FX.
6. Самопроизвольное включение экрана – было. Родной календарь заморозил, установил «DigiCal». После этого не замечал, чтоб тело просыпалось.
6. Аккумулятор – уверенные 2-3 дня работы, устраивает полностью, заявленную емкость отрабатывает Сравнивать, у кого на сколько хватает, смысла нет, т.к. условия работы у всех разные.
7. Камера – средней паршивости. Вроде не плохая, но мылит сильно. Поставил прогу «Camera MX» с качеством джипега 95% вроде получше стока снимает.
8. Люфт крышки – есть немного. При нажатии нижняя часть крышки слегка утапливается, но щели нет.
В-целом аппарат нравится. Размер, скорость работы, расположение кнопок, экран, алюм. крышка – всё достаточно удобно и нормально выглядит, но телефон из коробки требует доработки напильником (особенно китаец).

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После нескольких падений из кармана рубашки в положении "вытаскиваем из машины продукты/вещи/нужное_подчеркнуть и ставим на землю", телефон обзавёлся парой вмятин на крышке и, после одного, особо неудачного падения, стал терять сим карты. Вроде как карты определяются, PIN-код вводится, но, либо не ловится сеть, либо сеть есть, но звонки и данные не ходят.

 

Так что носите чехол и не роняйте. Аппарат тяжёлый, к падениям чувствительный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем пару месяцев s660 я продал, так как предложили неплохую суму, тогда так же как и у всех были проблема с залипанием датчика..И вот я заказал телефон и сегодня утром забрал его уже..В итоге на офф прошивке 026 ( китай) за пол дня использования ни ризу датчик не залипал, при том что звонков много делал, и звонки были как длинные так и короткие, и во время звонка раза 5-10 забирал и убирал телефон и датчик работал четко.После этого поставил MIUI так как 026 не нравиться,и так же само залипания не было..Не знаю с чем это связанно, что пару месяцев назад покупал то залипал датчик, а вот спустя пару месяцев купил, то залипаний больше нету, может из за того что новый телефон, и в новых сборках исправили проблему с датчиком..или просто же мне повезло  :)

P.S. калибровка датчика приближения не делал.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

телефон неплох, хочется добавить наступил на него всей массой, крышка задьняя щелкнула, а тык целый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Новый телефон,китаец,не работае автоповорот экрана.Галки на автоповорот ставил,сменил три прошивки(026,lenovohome,KitKat 4.4 row),ноль эмоций.В "сенсор тест" акселеометр живой.В камере переворот работает.Может будут у кого идеи куда копать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не во всех программах он работает... 

например в лаунчере... 

 

камера/настройки/шторка/карты работают исправно... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу