• 0
Legus

Lenovo P770 - Тормозит, глючит, жалуется на нехватку памяти

Question

Привет форумчанам! Возникла вот такая проблема с Р770 (Android 4.1.1): недавно начал вдруг очень сильно тормозить, поглюкивать, при выходе из приложения на главный рабочий стол загружает его долго и мучительно. А при использовании Гугл Хрома вообще часто вылетает, выдавай в верхнем правом углу экрана маленькую-маленькую надпись, которая читается с трудом, красные буквы на желтом фоне, кажется, там написано Low Memory. Памяти у него достаточно, системной больше 200 мб свободных. Может кто знает, что это может быть, и как это лечить? Буду благодарен за помощь!

23 answers to this question

• 0
А при использовании Гугл Хрома вообще часто вылетает, выдавай в верхнем правом углу экрана маленькую-маленькую надпись, которая читается с трудом, красные буквы на желтом фоне, кажется, там написано Low Memory.
у тебя скорее всего альфа семпл. Мало памяти- это про оперативную. Посмотри в настройки-все программы- запущенные в нижней строке, сколько всего памяти. ОПЕРАТИВНОЙ!

• 0

показывает от 40-50 до 150-160 мб, в зависимости от того, работает ли браузер, или нет. А сколько ему надо памяти для нормальной работы? И что такое альфа сэмпл, подскажи пжлста

• 0
показывает от 40-50 до 150-160 мб, в зависимости от того, работает ли браузер, или нет. А сколько ему надо памяти для нормальной работы? И что такое альфа сэмпл, подскажи пжлста

ч спросил -сколько всего. недобросовестные китайцы могли продать тебе семпл- у него ВСЕГО 512, а должно быть 1000.

так что если так- только им вернуть

• 0
до 150-160 мб, в зависимости от того, работает ли браузер,

Маловато что-то. У меня с запущенными календарями, облаками, почтовыми программами, погодными виджетами и прочей мелочью 395 МБ свободно - речь про ОЗУ, естественно. Сложи занято+свободно в ОЗУ (Настройки - Приложения - Работающие) - получается более 900 МБ или менее 500 МБ и Стивен прав?

• 0

ч спросил -сколько всего. недобросовестные китайцы могли продать тебе семпл- у него ВСЕГО 512, а должно быть 1000.

так что если так- только им вернуть

нет, тут все ок, там гиг

• 0

Чувачки. Дело не только в ОЗУ. Вы забыли про системную память. Она забирается запущенным приложением. При моих наблюдениях, если в системке меньше 200 мб свободно и оно сълось запущенным приложением, то будет появляться сообщение Low Memory в верхнем углу экрана. Гугл Хром прожорливый и поэтому Я им не пользуюсь, удалив обновления его через раздел "Приложения" и убрал галку на уведомлениях об обновлении. Использую Mozilla https://play.google.com/store/apps/details?id=org.mozilla.firefox + Adobe Flash Player 11.1.

• 0

Чувачки. Дело не только в ОЗУ. Вы забыли про системную память. Она забирается запущенным приложением. При моих наблюдениях, если в системке меньше 200 мб свободно и оно сълось запущенным приложением, то будет появляться сообщение Low Memory в верхнем углу экрана. Гугл Хром прожорливый и поэтому Я им не пользуюсь, удалив обновления его через раздел "Приложения" и убрал галку на уведомлениях об обновлении. Использую Mozilla https://play.google.com/store/apps/details?id=org.mozilla.firefox + Adobe Flash Player 11.1.

Сейчас 213 мб системной свободно, а гугл все равно глючит и вылетает. Раньше никогда такого не было, даже когда было 15 вкладок запущено, и 120-130 мб системной памяти свободно.

PS поставил мозиллу - та же фигня, не хватает памяти для работы=(

Edited by Legus

• 0

Ну кэш почисть. Кто ж знает, чем у тебя память забита? Разбирайся. Останавливай/замораживай те приложения, которыми не пользуешься. Экспериментируй, ищи причину. Определись хотя бы, какой памяти не хватает.

• 0

Ну кэш почисть. Кто ж знает, чем у тебя память забита? Разбирайся. Останавливай/замораживай те приложения, которыми не пользуешься. Экспериментируй, ищи причину. Определись хотя бы, какой памяти не хватает.

не хватает явно оперативной, системной больше 250 мб, а вот оперативной мало, все время болтается ниже 100 мб, и если открыть тяжелую страницу в браузере, типа карты какой-нибудь, или страницы с гифками - тут же вылетает. Пытаюсь почистить ОЗУ - не могу понять, чем она забита, там мало приложений в списке, и если сложить память, которую они забирают - совсем не получается 800-900 мб, но именно столько он пишет в графе "занято"

Edited by Legus

• 0

Перезагрузил аппарат - и как по волшебству, 500 мб ОЗУ свободно! Вообще не понимаю, в чем дело, ведь перезагружал уже его с тех пор, как появилась проблема. В общем, тему можно закрывать, спасибо всем за советы и помощь

• 0

Ну ты хотя бы проверил список приложений, занимающих память? К чему просить помощи на форуме, если не следуешь советам? Надо ж понимать, что каждый из присутствующих тут не сталкивается со всеми возможными проблемами. Я, например, знаю решений проблем с аппаратом куда больше, чем имел возможность наблюдать на своём, да и у остальных аналогично. И мне, например, совершенно не понятна причина твоей проблемы. Какая-то программа, возможно, отжирала ресурсы - но какая и почему? Одни предположения... Завтра у другого такое возникнет - и опять с нуля искать решение...

В общем, ты и советами нашими не воспользовался, и нам не помог.

• 0

Ну лично Я когда сталкивался с такой проблемой нашёл на форуме решение.

Выкл андроида предварительно убрав галочку с быстрого запуска и вытащить аккумулятор на пару минут. Затем вкл и андроид будет как новый. А потом для себя решил надо смотреть и убирать программки которые используются оооочень редко и избегать программки которые себя в активных процессах прописывают даже когда нафиг они там не нужны. А Гууугл Хром вообще ест за троих даже не запущенный....

Edited by Lafantein

• 0

FatMan, специально для тебя повторю еще раз - в списке работающих приложений было совсем мало пунктов, в основном системные процессы. И объем, который они занимали, не давал в сумме объем занятой памяти. Какая именно программа жрала ресурс - установит не удалось. Но проблема решилась перезагрузкой аппарата. Возможно, ему просто требуется периодический ребут, только и всего. Точно сказать не могу. Но проблема пока себя вновь не проявляла.

1 person likes this

• 0

Привет всем.

Столкнулся с аналогичной проблемой

После запуска свободно - 495 Мб, затем в течении 5-ти минут снижается до 85-ти (причем рывками 495-450-4240-360-104-85)

Хром не запускается в принципе.

в автозагрузке все ненужные программы выключены. Очистка кэша, извлечение аккумулятора не помогло

что изменялось за последние пару дней - обновились какие-то программы и плей маркета, но какие -zaycqv.net, cut the rope, еще что-то

можно где-то посмотреть лог - когда и что обновлялось?

сейчас думаю сделать Титаниум Бекап программы и системные программы, затем сброс к заводским и восстановление. как думаете - пройдет или еще какие вараинты можно пробовать?

В телефоне Гиг ОЗУ, прошивка 113 - фокстрот инжектор

Хелп - ибо телефон просто нерабочий. можно позвонить, но не более

P.S.  Капец - свободно 3 (три) мб

До этого - в мае будет два года телефону, вообще вопросов не было

Edited by Hope

• 0

Цифры свободной памяти - это про системный раздел (Настройки - Память - Системную память - Доступно)?

Бэкап, сброс к заводским и восстановление поможет, скорее всего. Только ненадолго.

Пробуй бэкап, перепрошивку Injector через SP Flash Tool (она с перераспределённой памяти) и восстановление. Или бэкап, перераспределение памяти (я перераспределял иначе) и восстановление.

...Но и с перераспределённой памятью я недавно получил сообщение о нехватке - пришлось почистить малость. Одно удаление старых версий Хрома значительно увеличило свободное место.

• 0

Привет всем.

После запуска свободно - 495 Мб, затем в течении 5-ти минут снижается до 85-ти (причем рывками 495-450-4240-360-104-85)

в автозагрузке все ненужные программы выключены. Очистка кэша, извлечение аккумулятора не помогло

что изменялось за последние пару дней - обновились какие-то программы и плей маркета, но какие -zaycqv.net, cut the rope, еще что-то

сейчас думаю сделать Титаниум Бекап программы и системные программы, затем сброс к заводским и восстановление. как думаете - пройдет или еще какие вараинты можно пробовать?

От себя дам ответ.

Есть две основные вкладки в разделе ПРИЛОЖЕНИЯ.

1. СТОРОННИЕ

там дано 2 ГБ (при офф прошивки) и копится весь кэш приложений. Он чистится например Clean Master`ом.

По моим прикидка при ~160 Мб свободного места с плеймаркета приложения могут не устанавливаться\обновляться ссылапясь на малое количество памяти.

2. РАБОТАЮЩИЕ

980 Мб (при офф прошивки)

Если постоянно забита то нужен рууут и Battary Doctor (я откатился на 4.10.1). Там умная экономия и Управление автозапуском (виджеты должны быть там разрешены иначе не работают они). В Белый список тоже надо заглянуть.

Проблем больше не должно возникать.

Edited by Lafantein
1 person likes this

• 0

Добрый вечер. При перезагрузке смартфон перестал видеть внешнюю карту памяти. Повторная перезагрузка привела к объединению объёма системной и встроенной памяти - полный объём 3,62 Гб, свободно 122 мБ. Меню "подключить внешнюю микроSD карту" тоже не активно... Прошивка 113...

• 0

Добрый вечер. При перезагрузке смартфон перестал видеть внешнюю карту памяти. Повторная перезагрузка привела к объединению объёма системной и встроенной памяти - полный объём 3,62 Гб, свободно 122 мБ. Меню "подключить внешнюю микроSD карту" тоже не активно... Прошивка 113...

такое происходит если в разделе Безопасность Зашифровать данные. Не делали этого?

• 0

проблема решилась. Это были zaycev.net. Остановил их и память перестала пожираться. Речь шла, конечно, об ОЗУ

Привет всем.

• 0

такое происходит если в разделе Безопасность Зашифровать данные. Не делали этого?

Нет, но получал root-права... Системная память объединилась со встроенной... Есть возможность это исправить?..

• 0

Нет, но получал root-права... Системная память объединилась со встроенной... Есть возможность это исправить?..

Если это случилось и вправду, то Я так понимаю "Восстановление и сброс". Но получение рууут-прав никак не влияет на объединение памятей...

• 0

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,та же проблема.На телефоне оставил только один Whatsapp.Сбросил телефон как только можно.Почистил все кэши ,всю память.Перераспределение памяти было уже давно.Памяти в телефое валом.Системная полный объем 3,54Г ,доступно 1,71Г.Внешняя SD доступно 14Г.При запуске Whatsapp,сообщения посмотреть какое то время можно,и особенно если начинаешь что то открывать из медиа в чате, через несколько секунд он закрывается с ошибкой вверху на желтом фоне красными буквами"...memory".И со временем проблема усугубляется.Пожалуйста помогите.спасибо.

• 0

@Serpol, аппарат давно пора менять.