• 0
Legus

Lenovo P770 - Тормозит, глючит, жалуется на нехватку памяти

Вопросы

Привет форумчанам! Возникла вот такая проблема с Р770 (Android 4.1.1): недавно начал вдруг очень сильно тормозить, поглюкивать, при выходе из приложения на главный рабочий стол загружает его долго и мучительно. А при использовании Гугл Хрома вообще часто вылетает, выдавай в верхнем правом углу экрана маленькую-маленькую надпись, которая читается с трудом, красные буквы на желтом фоне, кажется, там написано Low Memory. Памяти у него достаточно, системной больше 200 мб свободных. Может кто знает, что это может быть, и как это лечить? Буду благодарен за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 ответа на этот вопрос

  • 0
А при использовании Гугл Хрома вообще часто вылетает, выдавай в верхнем правом углу экрана маленькую-маленькую надпись, которая читается с трудом, красные буквы на желтом фоне, кажется, там написано Low Memory.
у тебя скорее всего альфа семпл. Мало памяти- это про оперативную. Посмотри в настройки-все программы- запущенные в нижней строке, сколько всего памяти. ОПЕРАТИВНОЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

показывает от 40-50 до 150-160 мб, в зависимости от того, работает ли браузер, или нет. А сколько ему надо памяти для нормальной работы? И что такое альфа сэмпл, подскажи пжлста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
показывает от 40-50 до 150-160 мб, в зависимости от того, работает ли браузер, или нет. А сколько ему надо памяти для нормальной работы? И что такое альфа сэмпл, подскажи пжлста

ч спросил -сколько всего. недобросовестные китайцы могли продать тебе семпл- у него ВСЕГО 512, а должно быть 1000.

так что если так- только им вернуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
до 150-160 мб, в зависимости от того, работает ли браузер,

Маловато что-то. У меня с запущенными календарями, облаками, почтовыми программами, погодными виджетами и прочей мелочью 395 МБ свободно - речь про ОЗУ, естественно. Сложи занято+свободно в ОЗУ (Настройки - Приложения - Работающие) - получается более 900 МБ или менее 500 МБ и Стивен прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

 

показывает от 40-50 до 150-160 мб, в зависимости от того, работает ли браузер, или нет. А сколько ему надо памяти для нормальной работы? И что такое альфа сэмпл, подскажи пжлста

ч спросил -сколько всего. недобросовестные китайцы могли продать тебе семпл- у него ВСЕГО 512, а должно быть 1000.

так что если так- только им вернуть

 

нет, тут все ок, там гиг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Чувачки. Дело не только в ОЗУ. Вы забыли про системную память. Она забирается запущенным приложением. При моих наблюдениях, если в системке меньше 200 мб свободно и оно сълось запущенным приложением, то будет появляться сообщение Low Memory в верхнем углу экрана. Гугл Хром прожорливый и поэтому Я им не пользуюсь, удалив обновления его через раздел "Приложения" и убрал галку на уведомлениях об обновлении. Использую Mozilla https://play.google.com/store/apps/details?id=org.mozilla.firefox + Adobe Flash Player 11.1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Чувачки. Дело не только в ОЗУ. Вы забыли про системную память. Она забирается запущенным приложением. При моих наблюдениях, если в системке меньше 200 мб свободно и оно сълось запущенным приложением, то будет появляться сообщение Low Memory в верхнем углу экрана. Гугл Хром прожорливый и поэтому Я им не пользуюсь, удалив обновления его через раздел "Приложения" и убрал галку на уведомлениях об обновлении. Использую Mozilla https://play.google.com/store/apps/details?id=org.mozilla.firefox + Adobe Flash Player 11.1.

Сейчас 213 мб системной свободно, а гугл все равно глючит и вылетает. Раньше никогда такого не было, даже когда было 15 вкладок запущено, и 120-130 мб системной памяти свободно.

 

PS поставил мозиллу - та же фигня, не хватает памяти для работы=(

Отредактировал Legus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Ну кэш почисть. Кто ж знает, чем у тебя память забита? Разбирайся. Останавливай/замораживай те приложения, которыми не пользуешься. Экспериментируй, ищи причину. Определись хотя бы, какой памяти не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Ну кэш почисть. Кто ж знает, чем у тебя память забита? Разбирайся. Останавливай/замораживай те приложения, которыми не пользуешься. Экспериментируй, ищи причину. Определись хотя бы, какой памяти не хватает.

не хватает явно оперативной, системной больше 250 мб, а вот оперативной мало, все время болтается ниже 100 мб, и если открыть тяжелую страницу в браузере, типа карты какой-нибудь, или страницы с гифками - тут же вылетает. Пытаюсь почистить ОЗУ - не могу понять, чем она забита, там мало приложений в списке, и если сложить память, которую они забирают - совсем не получается 800-900 мб, но именно столько он пишет в графе "занято"

Отредактировал Legus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Перезагрузил аппарат - и как по волшебству, 500 мб ОЗУ свободно! Вообще не понимаю, в чем дело, ведь перезагружал уже его с тех пор, как появилась проблема. В общем, тему можно закрывать, спасибо всем за советы и помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Ну ты хотя бы проверил список приложений, занимающих память? К чему просить помощи на форуме, если не следуешь советам? Надо ж понимать, что каждый из присутствующих тут не сталкивается со всеми возможными проблемами. Я, например, знаю решений проблем с аппаратом куда больше, чем имел возможность наблюдать на своём, да и у остальных аналогично. И мне, например, совершенно не понятна причина твоей проблемы. Какая-то программа, возможно, отжирала ресурсы - но какая и почему? Одни предположения... Завтра у другого такое возникнет - и опять с нуля искать решение...

 

В общем, ты и советами нашими не воспользовался, и нам не помог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Ну лично Я когда сталкивался с такой проблемой нашёл на форуме решение.

Выкл андроида предварительно убрав галочку с быстрого запуска и вытащить аккумулятор на пару минут. Затем вкл и андроид будет как новый. А потом для себя решил надо смотреть и убирать программки которые используются оооочень редко и избегать программки которые себя в активных процессах прописывают даже когда нафиг они там не нужны. А Гууугл Хром вообще ест за троих даже не запущенный....

Отредактировал Lafantein

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

FatMan, специально для тебя повторю еще раз - в списке работающих приложений было совсем мало пунктов, в основном системные процессы. И объем, который они занимали, не давал в сумме объем занятой памяти. Какая именно программа жрала ресурс - установит не удалось. Но проблема решилась перезагрузкой аппарата. Возможно, ему просто требуется периодический ребут, только и всего. Точно сказать не могу. Но проблема пока себя вновь не проявляла.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Привет всем.

Столкнулся с аналогичной проблемой

После запуска свободно - 495 Мб, затем в течении 5-ти минут снижается до 85-ти (причем рывками 495-450-4240-360-104-85)

Хром не запускается в принципе.

 

в автозагрузке все ненужные программы выключены. Очистка кэша, извлечение аккумулятора не помогло

что изменялось за последние пару дней - обновились какие-то программы и плей маркета, но какие -zaycqv.net, cut the rope, еще что-то

можно где-то посмотреть лог - когда и что обновлялось?

 

сейчас думаю сделать Титаниум Бекап программы и системные программы, затем сброс к заводским и восстановление. как думаете - пройдет или еще какие вараинты можно пробовать?

 

В телефоне Гиг ОЗУ, прошивка 113 - фокстрот инжектор

 

Хелп - ибо телефон просто нерабочий. можно позвонить, но не более

 

P.S.  Капец - свободно 3 (три) мб

До этого - в мае будет два года телефону, вообще вопросов не было

Отредактировал Hope

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Цифры свободной памяти - это про системный раздел (Настройки - Память - Системную память - Доступно)?

Бэкап, сброс к заводским и восстановление поможет, скорее всего. Только ненадолго.

Пробуй бэкап, перепрошивку Injector через SP Flash Tool (она с перераспределённой памяти) и восстановление. Или бэкап, перераспределение памяти (я перераспределял иначе) и восстановление.

...Но и с перераспределённой памятью я недавно получил сообщение о нехватке - пришлось почистить малость. Одно удаление старых версий Хрома значительно увеличило свободное место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Привет всем.

Столкнулся с аналогичной проблемой

После запуска свободно - 495 Мб, затем в течении 5-ти минут снижается до 85-ти (причем рывками 495-450-4240-360-104-85)

Хром не запускается в принципе.

 

в автозагрузке все ненужные программы выключены. Очистка кэша, извлечение аккумулятора не помогло

что изменялось за последние пару дней - обновились какие-то программы и плей маркета, но какие -zaycqv.net, cut the rope, еще что-то

можно где-то посмотреть лог - когда и что обновлялось?

 

сейчас думаю сделать Титаниум Бекап программы и системные программы, затем сброс к заводским и восстановление. как думаете - пройдет или еще какие вараинты можно пробовать?

 

В телефоне Гиг ОЗУ, прошивка 113 - фокстрот инжектор

 

Хелп - ибо телефон просто нерабочий. можно позвонить, но не более

 

P.S.  Капец - свободно 3 (три) мб

До этого - в мае будет два года телефону, вообще вопросов не было

От себя дам ответ.

Есть две основные вкладки в разделе ПРИЛОЖЕНИЯ.

1. СТОРОННИЕ

там дано 2 ГБ (при офф прошивки) и копится весь кэш приложений. Он чистится например Clean Master`ом.

По моим прикидка при ~160 Мб свободного места с плеймаркета приложения могут не устанавливаться\обновляться ссылапясь на малое количество памяти.

 

2. РАБОТАЮЩИЕ

980 Мб (при офф прошивки)

Если постоянно забита то нужен рууут и Battary Doctor (я откатился на 4.10.1). Там умная экономия и Управление автозапуском (виджеты должны быть там разрешены иначе не работают они). В Белый список тоже надо заглянуть.

 

Проблем больше не должно возникать.

Отредактировал Lafantein
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Добрый вечер. При перезагрузке смартфон перестал видеть внешнюю карту памяти. Повторная перезагрузка привела к объединению объёма системной и встроенной памяти - полный объём 3,62 Гб, свободно 122 мБ. Меню "подключить внешнюю микроSD карту" тоже не активно... Прошивка 113...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Добрый вечер. При перезагрузке смартфон перестал видеть внешнюю карту памяти. Повторная перезагрузка привела к объединению объёма системной и встроенной памяти - полный объём 3,62 Гб, свободно 122 мБ. Меню "подключить внешнюю микроSD карту" тоже не активно... Прошивка 113...

такое происходит если в разделе Безопасность Зашифровать данные. Не делали этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

проблема решилась. Это были zaycev.net. Остановил их и память перестала пожираться. Речь шла, конечно, об ОЗУ

Привет всем.

Столкнулся с аналогичной проблемой

После запуска свободно - 495 Мб, затем в течении 5-ти минут снижается до 85-ти (причем рывками 495-450-4240-360-104-85)

Хром не запускается в принципе.

 

в автозагрузке все ненужные программы выключены. Очистка кэша, извлечение аккумулятора не помогло

что изменялось за последние пару дней - обновились какие-то программы и плей маркета, но какие -zaycqv.net, cut the rope, еще что-то

можно где-то посмотреть лог - когда и что обновлялось?

 

сейчас думаю сделать Титаниум Бекап программы и системные программы, затем сброс к заводским и восстановление. как думаете - пройдет или еще какие вараинты можно пробовать?

 

В телефоне Гиг ОЗУ, прошивка 113 - фокстрот инжектор

 

Хелп - ибо телефон просто нерабочий. можно позвонить, но не более

 

P.S.  Капец - свободно 3 (три) мб

До этого - в мае будет два года телефону, вообще вопросов не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

такое происходит если в разделе Безопасность Зашифровать данные. Не делали этого?

Нет, но получал root-права... Системная память объединилась со встроенной... Есть возможность это исправить?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Нет, но получал root-права... Системная память объединилась со встроенной... Есть возможность это исправить?..

Если это случилось и вправду, то Я так понимаю "Восстановление и сброс". Но получение рууут-прав никак не влияет на объединение памятей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,та же проблема.На телефоне оставил только один Whatsapp.Сбросил телефон как только можно.Почистил все кэши ,всю память.Перераспределение памяти было уже давно.Памяти в телефое валом.Системная полный объем 3,54Г ,доступно 1,71Г.Внешняя SD доступно 14Г.При запуске Whatsapp,сообщения посмотреть какое то время можно,и особенно если начинаешь что то открывать из медиа в чате, через несколько секунд он закрывается с ошибкой вверху на желтом фоне красными буквами"...memory".И со временем проблема усугубляется.Пожалуйста помогите.спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

@Serpol, аппарат давно пора менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу