steaven

Yoga Tablet B8080 HD+ - Отзывы

В этой теме 148 сообщений

7fc40aeae8ae4cfe311a1d59b7fe8111.jpg

 

Операционная система: Android 4.3.
Процессор: Qualcomm Snapdragon 400 MSM8228 4*1.6 GHz.
GPU: Adreno 305.
ОЗУ: 2 Gb.
ПЗУ: 16/32 Gb, с возможностью расширения за счет microSD карт.
Дисплей: 10,1" IPS с разрешением 1920*1080 пикселей, 224 ppi.
Сенсор емкостный multi-touch: 5 касаний.
Камера основная: 8 мегапикселей.
Камера фронтальная: 1,6 мегапикселей.
Динамики: два динамика.
Датчики:
  • Rotation Vector Sensor - датчик вращения.
  • Proximity Sensor - датчик приближения.
  • Light Sensor - датчик света.
  • Gravity Sensor - датчик силы тяжести.

Интерфейсы:

  • micro-usb.
  • выход для наушников 3.5мм.

Сети (В девайсе одна сим карта):

  • 2G: GSM 900/1800/1900MHz.
  • 3G: WCDMA 900/2100MHz.

Коммуникации:

  • Wi-Fi 802.11 b/g/n.
  • Bluetooth 4.0.
  • GPS + AGPS.

FM Радио: есть.
Батарея: 9000 мА.
Цвет: серебристый.
Материалы корпуса: алюминий + поликарбонат (корпус не разборный).
Размер: 261*180*21/8 мм.
Вес: 615 грамм.

post-190-0-80820200-1394027974_thumb.jpgpost-190-0-73154900-1394028019_thumb.jpg

 

Ссылки на официальные ресурсы:
 

Отредактировал psihipofigist
Обновление шапки
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 64, работает отлично

У меня чего то видео файлы некоторые не хочет с неё открывать :( Форматнул на компе карту в FAT32, перенёс с внутренней памяти на карту и такая вот картина... Стоит MX Player.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы пробовали обновить плей лист, или погоняйте его по папкам, он должен файлы видеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы пробовали обновить плей лист, или погоняйте его по папкам, он должен файлы видеть.

Спасибо, попробую, отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А вы пробовали обновить плей лист, или погоняйте его по папкам, он должен файлы видеть.

Спасибо, попробую, отпишусь.

 

Кстати... Файлы он видит... Только не может открыть. Сегодня вечером разбираться буду... Может чего и получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А вы пробовали обновить плей лист, или погоняйте его по папкам, он должен файлы видеть.

Спасибо, попробую, отпишусь.

 

Кстати... Файлы он видит... Только не может открыть. Сегодня вечером разбираться буду... Может чего и получится.

 

Фейковая карта попалась, поэтому всё было не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая должна быть скорость соединения у данного планшета по Wi-Fi? У меня стандартно 65 мбит/с (при полном сигнале), редко-редко и скорее случайно бывает до 72 мбит/с. Почему спрашиваю - Yoga 8 с тем же роутером стабильно показывает 150 мбит/с. Но при этом, что интересно, на особо тяжёлом ролике 1080р при проигрывании "по воздуху" оба планшета затыкаются совершенно одинаково (а если его же проиграть с SD карты - то всё нормально).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, интересное наблюдение: и HD+, и Yoga 8 обходятся без ШИМ (экран не мерцает ни при каких значениях яркости). Для меня это очень важно - я отношусь к той группе людей, которая ШИМ прекрасно видит невооружённым глазом и которых мерцание сильно раздражает. К примеру, у Google Nexus 7 (2013) мерцание было очень сильным, я пользоваться не смог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посетил стенд Lenovo на IFA. Захватил с собой свой HD+, сравнить цветопередачу. Оказалось - абсолютно у всех экземпляров этой модели планшета на стенде точно такой же уход цветов в зелень (а у рядом стоящих Yoga Tablet 8 - в красноту). Так что не разброс качества, а такая заводская калибровка. Вообще, если поставить рядышком Yoga Tablet 8 и HD+, то у 8-й модели "белый" цвет кажется розовым, а у HD+ - зелёным. Вернулся домой, поставил рядышком свои два планшета - та же картина.

 

Впрочем, нет в мире совершенства. Щупал новую таблетку Sony Xperia Tablet Z3 там же - у неё в сравнении с Леново цвета в желтизну уходят. Но у Sony хоть возможность цветокалибровки вроде бы в меню имеется (не проверял, по обзорам сужу). Я уже привык к цветам на моём планшете. Видимо, глаза адаптировались, цвета больше не раздражают. А вот то, что от одной зарядки он живёт дня три при моём использовании - это однозначный плюс.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

 

По скорострельности игр могу от себя сказать следующее: на обычной верчии планшета (1280х720) Neef for Speed Most Wanted и Real Racing 3 были чуть отзывчивее, чем Asphalt 8, тут же (HD+) ситуация с точностью да наоборот.

Но всё играбельно и даже вполне. Если сравнивать Real Racing или Asphalt 8 с iPad 4, то можно сказать, что наш планшет "тормоз". Но если сравнить стоимость...

 

Мне вот до конца не хочется верить в худшее... Эти игры не ставил, обязательно как планшет будет на руках проверю. Но то, что у меня летает на относительно недорогом Xperia SP и достойно работало на Lenovo S6000 - тут тормозит очень сильно. Например, The Room, Shadow Fight 2, Defenders of prime world.

Кто-нибудь в эти игры играл на HD+?

 

У меня возникло ощущение, что либо там радеона 305 не хватает на HD экран, а Lenovo не настроили должным образом графику... Либо что моя тушка ждет посещения гарантийного сервиса. Хотелось бы знать, как у других дела именно в этих играх (было бы жалко те же две части The Room куплены за деньги, и хотелось бы, чтобы шли).

 

И вообще, был ли у кого опыт похода в сервис с жалобой типа "тормозит"? На выход не указывают со словами "а вы что хотели?".

 

 

Заранее спасибо.

 

п.с. прошивка последняя, по воздуху. через настройки сброс делал. родной софт (в т.ч. антивирусник) не удалял, всё как из коробки.

 

п.п.с. Понял, что не в той теме, но удалить не могу. Дублировать не буду.

Отредактировал Mirr47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у меня есть ещё на руках Cube Talk 9X, и могу смело сказать, что наш HD+ - просто тормоз в играх, по сравнению с китайским "братом".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так во всех обзорах и пишут что не для игр наш планшет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вообще, был ли у кого опыт похода в сервис с жалобой типа "тормозит"? На выход не указывают со словами "а вы что хотели?".

Смеешься? Проца для трехмерки на FULLHD  не хватает- хоть это и квалком.

Дело в соотношении производительности к 1 пикселю.

В сервисе- пошлют. Тормоза и игры- это не неисправность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ай...товарищи я расстроен. Мой s6000 работал куда плавнее. Я понимаю что тут экран лучше...но чтобы так педалило...никакой плавности..рывки какие.то...у меня игрушка плоская ,не 3д, медленней работает чем на Старом. Хотел блин разрешение выше и чтобы было плавно все...купил...короче буду продавать его...что-то пошло не так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.у меня игрушка плоская ,не 3д, медленней работает чем на Старом. Хотел блин разрешение выше и чтобы было плавно все...купил...короче буду продавать его...что-то пошло не так...

это на 4.4 или на 4.3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это на 4.4 или на 4.3?

 уже и на 4.4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А он вообще может длинные видео, фильмы может нормально воспроизводить и какие для этого приложения нужны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А он вообще может длинные видео, фильмы может нормально воспроизводить и какие для этого приложения нужны!

если видео ЛОКАЛЬНОЕ из памяти- ставь МХ плеер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HDSecurity Заблокировал программы им,в итоге написало что неможет нормально работать и ОК и перезагрузив после заставки не грузиться ЧТО ДЕЛАТЬ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@riotik,

Сброс настроек в рекавери или перепрошивка. А что блокировал то? Не помнишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у меня есть ещё на руках Cube Talk 9X, и могу смело сказать, что наш HD+ - просто тормоз в играх, по сравнению с китайским "братом".

Это как так если в Антуту он набирает меньше чем наш lenovo?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё хорошо, но цветопередача по умолчанию кошмарна: цвета перенасыщены. Лица заставили вспомнить читанную в детстве повесть "Алая чума".  :wub:

Посоветуйте хорошую программу для настройки цветопередачи, типа CLTest или Calibrilla под Windows!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз почему не воспроизводится кино онлайн. Установил superSu и towelroot не помогло. Как решить проблему? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите плиз почему не воспроизводится кино онлайн. Установил superSu и towelroot не помогло. Как решить проблему? Спасибо.

потому как флеш плеер не поддерживается в Андроид официально.

Adobe Flash Player Для Андроид - Смартфоны Lenovo - общие ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу