aviator_f

Не работает сенсор после выхода из спящего режима

В этой теме 19 сообщений

Доброго времени сутак, форумчане!!!

Нужна помощ! Проблема заключаеься в том, что после выхода из спящего режима сенсор не реагирует на функции разблокироки и перезагрузке либо выключения смартфона. После извлечения батареи смарт запускается и работает отлично до первого ухода в спящий режим после чего проблема возвращается. Попытался прошить крайней прошивкой скачанной на данном форуме, прошивка стала отлично но проблема не исчезла. Следующим шагом последовал разбор данного девайса, где на плате обнаружил окисление между контактами ( не селен в платах но по виду напоминает маленькую батарейку на которой контакты покрыты окислом). Все это делопромыл спиртом, собрал, обрадывался, все работает, но через мин 15 нахождении в режиме ожидания я понял что следующий шаг должен быть здесь. Может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите, что еще можно сделать. В сервис нести не хочу т.к. имею большой и горький опыт от этих горе мастеров, бабосы качают а промлема как правило остается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет.

Ни с того ни с сего проблема появилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У него до этого были глюки но связаны были с посторонними шумами при разговоре, после чего шумы пропали а тач не заставил себя ждать(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну для начала, коль разбирали, разберите его вновь и проконтролируйте/пере-воткните (аккуратнее, там скорее всего защёлки, выдирать шлейф силой не нужно) шлейф тач скрина.

Если не поможет, и отказ тача спровоцировала не очередная прошивка на "русскую" то можете заказывать тачь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли проблема в таче. Если до ухода в спячку работает без проблем, то проблема скорее программная.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что после того как вынул батарею ( иначе не перезагрузишь) и запускаю вновь все работает на оценку "отлично", установил тест тача, все зоны на "отлично", полностью работоспособный смарт но до того момента пока не отправишь в сон. Гугл говорит что после выхода из сна на запуск тача не реагируют какие то дрова. Поверх новой прошивки установил новое обновление, которое якобы устраняет ошибки и все такое но итог тот же.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда первое, что следует сделать - это прошить с карты (не обновить, а перепрошить). По результатам будем смотреть дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно так я поступил, т.к . обновление было следующим шагом после прошивке с карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно так я поступил, т.к . обновление было следующим шагом после прошивке с карты.

Ну не знаю, если всё сделано, как описано выше и проблема не решилась, то тогда попробуйте сервис. Случай какой-то не ординарный. После заключения сервиса отпишитесь, если помогут, то скажете, в чем была проблема, если не помогут, то будем думать сообща здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня мне товарищ посоветовал одного мастера, я с ним созвонился, объяснил суть проблемы, на что он мне ответил, что проблема именно в таче и его необходимо заменить. После замены отпишусь. Всем спасибо за помощ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня похожая история! Ударил телефон и пошла по экрану трещина.... Посмотрел на ютубе гайды и решил самостоятельно заменить тачскрин. Разобрал телефон, подключил новый тачскрин для проверики, все вроде норм работало. Снял с нового пленки (продавец сказал, что после съема пленок товар возврату не подлежит) и вклеил. После собрал телефон и запустил! Очень обрадовался при включении все заработало на "отлично"! посидел поклацал - все Ок, но после того как блокируешь телефон или он просто тухнет тачскрин отмирает и вообще не реагирует на любые действия..... Вынимаешь батарейку и при перезапуске все пашет как положено, но до первой блокировки... Очень надеюсь, что после перепрошивки этот бок должен пропасть! Сегодня после работы буду пробовать! Может кто что посоветует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня похожая история! Ударил телефон и пошла по экрану трещина.... Посмотрел на ютубе гайды и решил самостоятельно заменить тачскрин. Разобрал телефон, подключил новый тачскрин для проверики, все вроде норм работало. Снял с нового пленки (продавец сказал, что после съема пленок товар возврату не подлежит) и вклеил. После собрал телефон и запустил! Очень обрадовался при включении все заработало на "отлично"! посидел поклацал - все Ок, но после того как блокируешь телефон или он просто тухнет тачскрин отмирает и вообще не реагирует на любые действия..... Вынимаешь батарейку и при перезапуске все пашет как положено, но до первой блокировки... Очень надеюсь, что после перепрошивки этот бок должен пропасть! Сегодня после работы буду пробовать! Может кто что посоветует?

Tакая же точно история с сенсором на A820. Пришлось перепаять чип со старого сенсора на новый. Помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, у меня ситуация намного интереснее, у меня не работает тока часть тача! и не че не помогает. Пробовал прошивать, перетыкал шлейф, тач менять нехочу. Еще не факт что я его найду поскольку телефон свежий!!!! что делать подскажите телефон А 680

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что тут делать, ничего, так и ходить, коль вы против замены тача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, у меня ситуация намного интереснее, у меня не работает тока часть тача! и не че не помогает. Пробовал прошивать, перетыкал шлейф, тач менять нехочу. Еще не факт что я его найду поскольку телефон свежий!!!! что делать подскажите телефон А 680

 

Похожая картина: на S750 переодически отказывает нижняя часть тача, где меню... Потом непонятно после чего начинает работать... Грешу на механическое скручивание телефона вдоль продольной оси или действительно на окисление после поездки на море...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что после того как вынул батарею ( иначе не перезагрузишь) и запускаю вновь все работает на оценку "отлично", установил тест тача, все зоны на "отлично", полностью работоспособный смарт но до того момента пока не отправишь в сон. Гугл говорит что после выхода из сна на запуск тача не реагируют какие то дрова. Поверх новой прошивки установил новое обновление, которое якобы устраняет ошибки и все такое но итог тот же.

 

 Всем привет!!!! Народ, я долго истязал свой К900, что же, как же, ну почему, и что за фигня наконец.....не работает тач после ухода в спячку. Мне не давало покоя высказывание уважаемого aviator_f насчет неработающих дров...что натолкнуло меня на мысль (рожденную в муках)!!! Раз уж на недавно замененном таче стоит Китайский контроллер ChipOne(гореть ему в Аду), то почему бы мне не попробовать установить на смарт КИТАЙСКУЮ прошиву (НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ VIBER) в надежде на то, что может быть в ней вшит этот самый грёбаный драйвер...поставил...русифицированную...через sd fuse...............................................Народ, я рыдал от счастья!!! Смарт заработал как часы!!!! Тач стал мягонький, как оригинальный, грел его как мог, игры, wifi, 3G...в общем даже кипяточный, но он работал и работает!!!!!!! У меня К900 32ГБ Ростест-работает без проблем на китайской прошиве. Надеюсь вам поможет, удачи!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что после того как вынул батарею ( иначе не перезагрузишь) и запускаю вновь все работает на оценку "отлично", установил тест тача, все зоны на "отлично", полностью работоспособный смарт но до того момента пока не отправишь в сон. Гугл говорит что после выхода из сна на запуск тача не реагируют какие то дрова. Поверх новой прошивки установил новое обновление, которое якобы устраняет ошибки и все такое но итог тот же.

Да, забыл сказать, батарею вынимать вовсе не обязательно, достаточно просто подержать кнопку включения секунд 10, и смарт сам отключится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Всем привет!!!! Народ, я долго истязал свой К900, что же, как же, ну почему, и что за фигня наконец.....не работает тач после ухода в спячку. Мне не давало покоя высказывание уважаемого aviator_f насчет неработающих дров...что натолкнуло меня на мысль (рожденную в муках)!!! Раз уж на недавно замененном таче стоит Китайский контроллер ChipOne(гореть ему в Аду), то почему бы мне не попробовать установить на смарт КИТАЙСКУЮ прошиву (НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ VIBER) в надежде на то, что может быть в ней вшит этот самый грёбаный драйвер...поставил...русифицированную...через sd fuse...............................................Народ, я рыдал от счастья!!! Смарт заработал как часы!!!! Тач стал мягонький, как оригинальный, грел его как мог, игры, wifi, 3G...в общем даже кипяточный, но он работал и работает!!!!!!! У меня К900 32ГБ Ростест-работает без проблем на китайской прошиве. Надеюсь вам поможет, удачи!!!!!!

если не секрет какую прошивку поставил,можно ссылку?

Отредактировал ad asd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КИТАЙСКУЮ прошиву (НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ VIBER)
 

Ссылку на прошивку в студию! Тоже бьюсь с этим ChipOne. Только у меня после спячки сам нажимает что попало. Иногда успокаивается сразу, иногда нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу