pupik

Lenovo S920 - Датчик приближения

В этой теме 16 сообщений

Всем привет!

подскажите, пожалуйста! не работает датчик приближения: когда начинаю звонить экран сам гаснет и все, хотя я даже его еще не поднесла к уху. и он вообще потом не реагирует никак, не могу сбросить изза этого вызов, не могу активировать экран даже кнопкой блокировки/разблокировки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=442661&view=findpost&p=29259811Вот есть решение,но для этого надо разобрать аппарат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, не стОит крутить гайки, пока не поковыряешь прошивку. Я с этой проблемой намучился с разными прошивками, а вот проблема решилась (пока что и идеально работает) на прошивке X-Vibe, хотя до этого пробовал 110, 117, 121 и множество кастомов...

 

Кстати, какая у Вас прошивка Вы не написали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня кстати датчик изначально прекрасно работает на всех прошивках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, не стОит крутить гайки, пока не поковыряешь прошивку. Я с этой проблемой намучился с разными прошивками, а вот проблема решилась (пока что и идеально работает) на прошивке X-Vibe, хотя до этого пробовал 110, 117, 121 и множество кастомов...

 

Кстати, какая у Вас прошивка Вы не написали?

820_ROW_8G_S121_131128

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
820_ROW_8G_S121_131128
Вы случаем модель телефонов не перепутали??? У нас S920 в этой теме обсуждается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

820_ROW_8G_S121_131128
Вы случаем модель телефонов не перепутали??? У нас S920 в этой теме обсуждается...

 

упс... простите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо. У меня с920, и аналогичная проблема. Только датчик наоборот не гасит экран

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо. У меня с920, и аналогичная проблема. Только датчик наоборот не гасит экран

если не гасит значит сбита резиновая прокладка по корпусом 90%  вероятности, решение здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо. У меня с920, и аналогичная проблема. Только датчик наоборот не гасит экран

если не гасит значит сбита резиновая прокладка по корпусом 90%  вероятности, решение здесь
Спасибо. Пойду в СЦ)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, у меня проблема менее значимая, но всё же хотелось бы исправить. Суть в том что после того как поговорил, экран еще секунды 3 не загорается, т.е. я первый не успеваю положить трубку. А может и не через 3, а только после завершения разговора другим человеком. спецом не проверял, но проблема есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Датчик приближения тупит. Предлагаю Вам поставить на выключение звонка поставить функцию "заканчивать разговор кнопкой питания", если не терпится первому завершить разговор)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день всем! у меня проблема с потуханием телефона, раньше работал ровно а последнее время не потухает при разговоре, за то во время зарядки (с проводом) работает четко! Уже запарился и колибровал, толку нет. Я так понимаю надо сменить прошивку! у меня s121 Какая прошивка четко работает? Что посоветуете!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Какая прошивка четко работает? 

 

Никакая, пробовал все.

 

В принципе на вайбе 4.4.2 нормально работает, но периодически загорается экран "под ухом" - не критично. На вайбе 4.2.2 еще реже, но бывают сбои.

 

И посмотрите вот это:

http://lenovo-forums.ru/topic/5608-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%B0-%D1%81%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%84%D0%BE%D0%BD%D0%B0-lenovo-s920/?p=149108

Отредактировал said345

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый ночи всем!!! В кратце расскажу как решил проблему с датчиком приближения:

1.попытался отколибровать через меню на китайском! Все это *******!!! толку нету попробов еще несколько раз, убедился в этом окончательно!!!

2.решил прошить свой s920, перед этим полазил на наших форумах и твердо решил поставить себе вайб 4.4.2(такая *********редкостная), когда поставил и включил телефон сразу узнал китайскую прошивку которая стояла у меня когда то давно на китайской нокии х7, огорчился! Да еще и толку не было от прошики, датчик также чудил! попытка установить свою прежднию прошивку(S121) увенчалась провалом! после 3-х часов мучений, отрыл(у нас же) предыдущую прошивку S117 установил ее. Я говорю сейчас об официальных русских шкурках! 117 встала сразу и без *************после включения телефон спросил обнову и удачно обновился до последней 121.

3 решил разобрать телфон и наклееть скотч под датчик( взял у нас с форума) когда собрал заметил что проблема с датчиком решилась и он стал работать должным образом 5-7 см от головы срабатыват( так с новья не работал)!

P.S те клоуны кто хвалит вайб 4.4.2 ваша китайпрошивка на половину русифицированая полная лажа!!! Если кто решил сменить официальную на это **************подумайте пожалеете!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
твердо решил поставить себе вайб 4.4.2(такая *********редкостная), когда поставил и включил телефон сразу узнал китайскую прошивку которая стояла у меня когда то давно на китайской нокии х7, огорчился!

Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу