steaven

Lenovo P770 - Recovery и ROOT

В этой теме 576 сообщений

Расширенное recovery для Lenovo P770

CWM Recovery v5.5.0.4


Автор не несет никакой ответственности за порчу вашего оборудования. Вы должны понимать, что вы делаете.


http://lenovo-forums.ru/topic/559-recovery-вопросы-и-ответы/'>Что такое recovery?


Как прошить recovery:
  • У вас должны быть установлены драйвера для прошивки и программа SP Flash Tool (Как это сделать, читаем инструкцию).
  • Скачиваем понравившийся recovery из шапки, распаковываем в любую папку без китайских, русских и прочих не латинских символов в пути.
  • Запускаем SP Flash Tool
    Нажимаем кнопку Scatter-loading и выбираем файл MT6577_Android_scatter_emmc.txt из распакованной папки из п.2
    Нажимаем кнопку Download и отвечаем Да (Yes) на вопрос
    Подключаем выключенный телефон.
  • Если все правильно, то пробежит сначала красная полоска статуса, затем желтая и появится зеленый кружок, оповещающий об успехе операции
    Отключаем телефон, пользуемся.

Как войти в recovery:

  • У выключенного телефона нажимаем кнопку питания и держим 1-2 секунды, затем нажимаем качельку громкости "+" и "-" одновременно и отпускаем кнопку питания, качельку держим до входа в recovery. Если не получается, то нужно потренироваться... Весь смысл в том, чтобы нажать качельку до появления надписи lenovo, а кнопку питания отпустить после ее появления...
  • С помощью утилиты Mobileuncle Tools (есть в маркете) выбрать пункт Into Recovery Mode.

Управление в recovery:
Качелька громкости - Вверх и Вниз.
Кнопка питания - Выбор.

http://lenovo-forums.ru/Files/OS/P770/Recovery/Recovery_ROOT_pak_770.zip'>Скачать CWM Recovery v5.5.0.4


Как прошить recovery:

  • У вас должны быть установлены драйвера для прошивки и программа SP Flash Tool (Как это сделать, читаем инструкцию).
  • Скачиваем recovery из шапки, распаковываем в любую папку без китайских, русских и прочих не латинских символов в пути.
  • В папке с архивом имеется и файл Root_by_javum.zip. Перед установкой рекавери перепишите файл в корень Вашей карты памяти без распаковки.
  • Запускаем SP Flash Tool
    Нажимаем кнопку Scatter-loading и выбираем файл MT6577_Android_scatter_emmc.txt из распакованной папки из п.2
    Нажимаем кнопку Download и отвечаем Да (Yes) на вопрос
    Подключаем выключенный телефон.
  • Если все правильно, то пробежит сначала красная полоска статуса, затем желтая и появится зеленый кружок, оповещающий об успехе операции.Отключаем телефон.
  • Войдите в рекавери. Комбинация: на 2 секунды зажать питание, потом зажать и держать обе кнопки громкости до входа в рекавери.
  • Установите файл Root_by_javum.zip. После перезагрузки смартфона у Вас будет ROOT доступ.
  •  после этого любым менеджером с рут правами удаляем системный файл /system/recovery-from-boot.p После его удаления- системный рекавери не восстановится

    и теперь еще рас просто шьем рекавери. Я оставил заводской рекавери для получения обнов по ОТА, так как с кастомным ОТА не установиттся

  •  

    Заводской рекавери всегда можно восстановить так же, как вы шили кастом. образ заводского рекавери есть в каждой оф прошивке для ПК


Как войти в recovery:

  • У выключенного телефона нажимаем кнопку питания и держим 1-2 секунды, затем нажимаем качельку громкости ;+; и - одновременно и отпускаем кнопку питания, качельку держим до входа в recovery. Если не получается, то нужно потренироваться... Весь смысл в том, чтобы нажать качельку до появления надписи lenovo, а кнопку питания отпустить после ее появления...
  • С помощью утилиты Mobileuncle Tools (есть в маркете) выбрать пункт Into Recovery Mode.

Управление в recovery:
Качелька громкости - Вверх и Вниз.
Кнопка питания - Выбор.

http://lenovo-forums.ru/Files/OS/P770/Recovery/Recovery_ROOT_pak_770.zip'>Скачать CWM Recovery v5.5.0.4



В папке с архивом имеется и файл Root_by_javum.zip. Перед установкой рекавери перепишите файл в корень Вашей карты памяти без распаковки, прошейте рекавери и установите этот файл из рекавери. После перезагрузки смартфона у Вас будет ROOT доступ

Говорим спасибо автору! http://lenovo-forums.ru/user/133-javum/'>javum

 

Приветствую уважаемых форумчан! Вообщем, рассказываю что и как я делал для прошивки и на чём, собственно, я остановился. Прошивается аппарат следующим образом (пошаговая инструкция):
1. Устанавливаются драйвера для телефона (расписывать не буду, поскольку эта операция обсуждалась 100500 раз) 2. Скачиваете нужную версию прошивки из шапки
3. Скачиваете китайское рекавери!
4. Распаковываете архив с прошивкой в одну папку и архив с рекавери в другую (чтобы не запутаться)
5. В папке с распакованной прошивкой уже есть прошивальщик (SP Flash tools), поэтому дополнительно ничего скачивать не надо!
6. Удаляете все файлы Checksum.ini из всех папок с прошивкой (в папке с прошивкой и в папке taqrget.bin)
7. Переименовываете файл китайской рекавери в recovery.img
8. Запускаете флэштулз
9. Скаттер файл выбираете из папки target.bin
10. Указываете новый файл рекавери в окне с прошивкой. (щелкните на слово RECOVERY возле галочки, появится окно с проводником, далее ищите ваш новый файл с рекавери. Я удалил оригинальный файл рекавери из папки target.bin и скопировал туда переименованный китайский рекавери
11. Всё готово для прошивки вашей новой системы с рекавери. Нажимаете на Firmvare Upgrade и подключаете телефон без батареи.
12. Если все было сделано правильно, то появятся бегущие разноцветные полоски :lol: внизу окна флэштулза, в конце удачной прошивки появится окно с зеленым кольцом. Всё, у вас все получилось!
13. Теперь пришла очередь для прошивки через новое рекавери модифицированных прошивок (на основе официальных) от товарища maomi, которые ищем на сайте www.ydss.cn. Из последних его прошивок эта 120ая (рут+гугл) и 121ая только с рутом.
14. Копируем выбранную вами прошивку на телефон в любое место (хоть во встроенную память, хоть на sd-карту, если вы ее устанавливали)
15. Перегружаем телефон в режим рекавери и по-началу теряем дар речи, поскольку рекавери на китайском!!! 16.Собираемся с мыслями и видим внизу экрана рекавери четыре виртуальные кнопки, которые представляют из себя иероглиф. Первая - назад, вторая и третья - вниз/вверх, четвертая - enter.
17 Находим в строчках с иероглифами заветные буквы SD. Передвигаетесь на эту строчку и нажимаете enter. Такими же передвижениями по этому пункту меню находите вашу прошивку с названием p770*****.zip, встаете на неё и снова enter. Начнётся прошивка, которую вы идентифицируете тремя строчками с иероглифами. После удачной прошивки появится четвёртая китайская строчка, которая сообщит о завершении прошивки.
18. Перегружаете телефон и радуетесь новой прошивке с рутом. Теперь на чём остановился я. А я остановился на 120-ой прошивке с рутом и гаппсами. И подожду-ка я чего-нибудь совсем уж кардинального от Леново в виде русскоязычной прошивки (хотя бы...) Всем удачи с прошивкой аппарата!

 

 

post-2-0-67321400-1363360070.jpg post-2-0-66822200-1363360069.jpg post-2-0-84466400-1363360070.jpg

 

Итак, алгоритм для P770, купленного официально в России в марте
(РСТ). Прошивка из магазина 108, рекавери из магазина китайское  :blink:


 


 


  • У вас должны быть установлены драйвера для прошивки (клик).
  • Скачиваем ту же версию прошивки для ПК, что у вас установлена, те если у вас 110 качаем 110 для ПК,

    Распаковываем target_bin.7z в c:\lenovo\target_bin

    Распаковываем P770_UpdateTool_xxx_.zip в c:\lenovo\flasher
  • Скачиваем CWM recovery (скачать), файл recovery_P770.img распаковать в паку c:\lenovo\target_bin.
  • Переименовать файл recovery_P770.img в папке c:\lenovo\target_bin в recovery.img согласится на замену.
  • Удалить или переименовать файл Сheсksum.ini в папке c:\lenovo\target_bin
  • Запускаем SP Flash Tool из c:\lenovo\flasher

    Нажимаем кнопку Scatter-loading и выбираем файл MT6577_Android_scatter_emmc.txt из папки из c:\lenovo\target_bin

    Отмечаете в списке галочкой только recovery (остальные снять)

    Нажимаем кнопку Download и отвечаем Да (Yes) на вопрос

    Подключаем выключенный телефон.
  • Если все правильно, то пробежит сначала красная полоска статуса,
    затем желтая и появится зеленый кружок, оповещающий об успехе
    операции.Отключаем телефон.
  • Входим в рекавери, проверяем, если вы все сделали правильно то вы увидите CWM recovery v5.5.0.4
  • Комбинация: на 2 секунды зажать питание, потом зажать и держать обе
    кнопки громкости (зажать нужно до появлении надписи lenovo) до входа в
    рекавери.
  • через встроеный в рекавери файл-менеджер удали файл
    /system/recovery-from-boot.p После го удаления- системный рекавери не
    восстановится (мне не понадобилось, у меня так и остался cwm без
    удаления /system/recovery-from-boot.p)

В общем логика такова, вы
подменяете файл рекавери в прошивке на CWM, и шьете только рекавери,
предварительно удалив файл checksum.

 

Отредактировал psihipofigist
18 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
резервные копии приложением TITANIUM BACKUP - это и есть "рековери

Нет. Это резервные копии, бэкапы, которые восстанавливаются при необходимости тем же Титаниумом.

Там же написано:

recovery - это резервная операционная система небольшого размера...

Кроме прочего, из рекавери обычно тоже можно бэкапить и восстанавливать, причём, целые разделы даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему нельзя сразу рутованную прошивку выложить?сначала прошиваешься на 110,потом на 113,потом ещё отдельно рут. :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а почему нельзя сразу рутованную прошивку выложить?

Так, насколько я сам разобрался, кастомные все такие. Просто чтобы её установить, нужно на имеющейся прошивке (если она официальная) иметь РУТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил рекавери CWM и получил root-доступ. Некоторые заводские приложения удалил - вроде работает. Но установленные приложения в телефон не хотят перемещаться на флешку. Можно это как-нибудь решить?

P.S. Прошивка S113

 

Все нашел - при помощи link2sd. другие программы с рут правами почему то не хотели перемещать

Отредактировал TimBrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

Получил недавно телефон P770, но не могу прошить его. Прошиваю флеш-тулом, но когда заходу в рекавери то вижу такое:

511ad0cd14b9f_lenovo_p770_recovery.jpg

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? (Версия 121)

У меня 108я была изначально..

На 110й смог получить кастомный рековери, и рут делается.. Но при этом эта китайская менюха есть всегда (((

Только через раз можно зайти в нормальный..

Как вообще прибить это китайское а поставить либо нормальное английское, или уже кастомное рекавери...

 

Но при перешивке на 113, добавлял кастомный рекавери - все херится, и соотв не получить рута и не заменить образ модема до версии P15 (((

 

Вообще цель 113 минималка + рут + рекавери + радиомодуль Р15..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но при этом эта китайская менюха есть всегда ((( Только через раз можно зайти в нормальный..

ЭТО НЕ РЕКАВЕРИ! 1005000 раз пишгу! Это фэктори мод! не та комбинация!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как вообще прибить это китайское

Это не рекавери. Прошей альтернативный загрузчик, например, для смены комбинации клавиш для входа в рекавери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, я.. спс, разобрался, теперь ищу factorymod Английский, нормальный... Кстати, интересно, все никак не выходит у рекавери работать с SD.. пишет то нехватает софта, то тупо не могу примоунтить... В общем, сам процесс установки Рекавери ясен - теперь надо с самим рекавери разбираться... ТОчнее уже разобрался, осталось как оптимально партиции разбить...

post-34980-0-45960800-1384365357_thumb.j

Отредактировал Styxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят помогайте.... 

 

Прошил Рековери как указано в шапке... Вошел в CWM. 

 

Однако после перезагрузки - телефон не запускается... Загорается надпись Леново и гаснет - через несколько раз снова загорается и снова гаснет и так до бесконечности.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже второй час бьюсь над телефоном.

Пока родилась вот такая версия... 

В файле MT6577_Android_scatter_emmc.txt который я грузил по ссылке и заливал во флештул - отметка стояла не на Recovery, а на Bootimg. 
И загрузка boot.img должна была производится из корня диска С:. 

По запаре я не обратил внимание на это... И запустил загрузку...

Получается что вместо нового Рекавери, я залил новый загрузочный файл. А поскольку на диске С его разумеется не было - я залил пустоту и стер предыдущий boot.img. 

Правильно ли я понимаю проблему - и если да то как теперь мне восстановить boot.img.

 

post-37547-0-74710600-1385073517_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошил Рековери как указано в шапке... Вошел в CWM. Однако после перезагрузки - телефон не запускается...

просто от прошивки рекавери он в бутлуп не свалится. В рекавери чтото делали7

Правильно ли я понимаю проблему - и если да то как теперь мне восстановить boot.img.

пытайся прошить официалку полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то не пойму... Установлен у меня и рековери и Рут, SuperSU есть.. доступ программам дан на рут, на изменения.

Но при изменении скажем атрибута файла в /system/build.prop - Невозможно изменить...

Не пойму это рута нет?

Как проверить наличие Руут?

Может есть ограничения чего нельзя сделать? Что нельзя удалить и т.п...

Куда копать то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то не пойму... Установлен у меня и рековери и Рут, SuperSU есть.. доступ программам дан на рут, на изменения. Но при изменении скажем атрибута файла в /system/build.prop - Невозможно изменить... Не пойму это рута нет? Как проверить наличие Руут?

Систему для записи кто включать будет?

Дядя?

ES- проводник- активация функции root-eplorer
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения у форумчан и специалистов! Про рекавери вопросов нет, зато есть вопрос по рутингу.

Кто может ответить - безопасно ли рутинговать телефон при помощи Framaroot?

Просвятите зачем такие сложности описываемые выше, если с framaroot всё в 100 раз быстрее и безопаснее (в том плане что "кирпич" не сделаешь), тем более на наш телефон он говорят пашет. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто может ответить - безопасно ли рутинговать телефон при помощи Framaroot? Просвятите зачем такие сложности описываемые выше, если с framaroot всё в 100 раз быстрее и безопаснее (в том плане что "кирпич" не сделаешь), тем более на наш телефон он говорят пашет. Спасибо.

для меня все равно как. Если стоит рекавери- через него тоже безопасно. все равно как делать.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

для меня все равно как. Если стоит рекавери- через него тоже безопасно. все равно как делать.Кто может ответить - безопасно ли рутинговать телефон при помощи Framaroot? Просвятите зачем такие сложности описываемые выше, если с framaroot всё в 100 раз быстрее и безопаснее (в том плане что "кирпич" не сделаешь), тем более на наш телефон он говорят пашет. Спасибо.

 

Просто у меня вызвали опасения по поводу этой программы. Я думал, что раз так просто сделать рут с Framaroot, значит авторы данной проги могут например воровать потом инфу с телефонов. А инфа разная сами понимаете, начиная от паролей к соц.сетям заканчивая данными кредиток... А в целом ОГРОМНОЕ спасибо всем принимающим участие в помощи! Пользуюсь изначально информацией с этого сайта прежде чем доверять информацией полученной с других!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C этой точки зрения патч через рекавери безопаснее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как установить драйвера для прошивки на P770?

При подключении телефона появляются два диска в системе и больше ничего не происходит.

Win 7-64

Драйвера скачал здесь, но как ставить - непонятно.

Конечная цель - ROOT доступ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, как установить драйвера для прошивки на P770? При подключении телефона появляются два диска в системе и больше ничего не происходит. Win 7-64 Драйвера скачал здесь, но как ставить - непонятно. Конечная цель - ROOT доступ
Установка драйверов на ПК для смартфонов Lenovo IdeaPhone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52c296d117452_DSC_0315.jpgподскажите не получается установить root, пишет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
установить root, пишет...

перекачивайте. Архив поврежден

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, никак не могу прошить recovery, flashtools ни в какую работать не хочет, никакой реакции при нажатии кнопки Download. И на другие операции тоже никак не реагирует. Хотя до этого прошивался на 113 прошивку, нормально работал. В чём может быть проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
через встроеный в рекавери файл-менеджер удали файл /system/recovery-from-boot.p После го удаления- системный рекавери не восстановится (мне не понадобилось, у меня так и остался cwm без удаления /system/recovery-from-boot.p)

 

Излазил все меню, но так и не нашел в рекавери файл-менеджер. Не подскажете, где он там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
, но так и не нашел в рекавери файл-менеджер. Не подскажете, где он там?

не во всех.

Я сделал по иному- получил рут- удалил файл- прошил рекавери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не во всех.

Я сделал по иному- получил рут- удалил файл- прошил рекавери.

 

 

Так же в результате сделал.

Просто в инструкции в шапке (в самой нижней) говорится о конкретном CWM recovery, так что до последнего искал в нем менеджер. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу