linerty

Lenovo K900 - Прошивка VIBEROM 4.3 by L-F (Android 4.3 ALPHA) [CustomROM]

В этой теме 612 сообщения

Мод-прошивка (alpha-версия) Lenovo K900 VIBEROM_4.3 (18.03.2014 RUS) от L-F.RU

 
Начну со списка заводских глюков (по заверением пользователей проявляется не у всех). Прошивка ещё очень не стабильна. Исправление глюков ждём от Lenovo. От меня решения их не ждите и не спрашивайте.

- Глючит режим MTP (переключитесь на USB-накопитель и проблема решена). В режиме MTP может повесить напрочь аппарат.
- Иногда отключаются кнопки Menu и Return. Лечится перезагрузкой.
- Возможны самопроизвольные перезагрузки, если не отключить связывания местоположения с точками доступа Wi-Fi (застарелый глюк)
- На некоторых симках некоторых операторов нет связи. Как-будто вы находитесь в метро.
- При перезагрузке иногда не включается. Необходимо зайти в recovery и очистить cache. А лучше выключить и включить смартфон.
- Иногда картинка на экране съезжает вправо на треть. Лечится только перезагрузкой.

Внимание! Все что вы делаете с устройством вы делаете на свой страх и риск, администрация форума и топик стартер не несут ответственность за повреждения устройства!


Номер сборки: VIBEROM_V1.0_1411_ST_K900_by_L-F.ru
Дата пересборки: 18.03.2014
Пересборка: команда L-F.RU
Состав: полная прошивка.
ОС: Android 4.3
Языки интерфейса: английский, китайский, русский (95%).
Добавлено:
  • Службы google, Youtube, Голосовой поиск/набор. Все обновлены до последних версий.
  • Root-права. SuperUser.
  • LenovoSafeCenter 5.2. Частично русифицирован. Работа антивируса пока не поддерживается.
  • Новый, хорошо переработанный китайцами, Менеджер контактов и СМС. Полностью русифицирован и локализован. В нём добалены все так многими желаемые функции как переворот везде от номеронабирателя до СМС, Автоматический вызов абонента при поднесении телефона к уху. Удобнейшая клавиатура номеронабирателя оптимизированная для больших экранов.
  • Программы: Play.Музыка, Quickoffice, Карты Google, SHAREit, SECUREit, SYNCit, LenovoPower, Инструкция по пользованию телефоном Lenovo для новичка.
  • В Настройках:
    • Расход заряда аккумулятора в секции Устройство.
    • Инженерный режим Intel в секции Параметры разработчика.
    • Разблокированы ВСЕ Параметры разработчика.
Информация о модификации:
  • Прошивка очищена от лишнего спец-софта, не актуального для России.
  • В информации о телефоне лого заменено на L-F.RU, бут-анимация, анимация выключения на авторскую от команды L-F.RU.
  • Сменён язык по-умолчанию после wipe на русский и часовой пояс на "Москва" (GMT+4).
Скачать под MFT: Зеркало 1, Инструкция по прошивке через MFT
Размер: 787 МБ (825 255 846 байт)
MD5: 3de7518a0c48997b46d848c3b6ea3326

Скачать под sdfuse: Зеркало 1, , упаковал kraminskiговорим спасибо!.
post-833-0-41041600-1395171398.jpegpost-833-0-30508800-1395171399.jpegpost-833-0-75817700-1395171399.jpegpost-833-0-45548900-1395171400.jpegpost-833-0-79829000-1395171401.jpegpost-833-0-15962300-1395171401.jpegpost-833-0-86692600-1395171398.jpeg

Paypal
ЯД: 410011316693334
Если нет звука в skype
Лечение отваливающегося google аккаунта


Зеркало для прошивки не создавать (Do not create a mirror for firmware)!

18 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну не скажите. Это один из самых основных и самых серьёзных багов.
а еще один из самых серьезных багов это плохое качество звука при записи видео родной камерой. и говорят что на 1419 звук уже нормальный, не проверить бы сто пудово ли это. и лучше бы делать сразу на 1419 бетку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не проверить бы сто пудово ли это.

Проверьте. Есть же mod-версия от XXX-Man.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не работающий вайбер, это тоже серьёзный баг. Кстати, у меня никакой гугл не отваливается.
ЗЫ предлагаю, во избежании дальнейших вопросов, указанные баги прописать в шапке

 

GPS никто не проверял на этой прошивке? У меня периодически отрубается связь со спутником и вместе с ним сам gps модуль

Отредактировал Danmer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех.

Глубочайшее уважение linerty за его труд.

 

По прошивке вот что отмечу:

- слетает гугл аккаунт у меня во время дозвона, если кто-то долго не берет трубку. Каждый раз. Для меня это важно, так как использую K900 как органайзер дел.

- несколько раз выкидывал UC Browser, когда долго не мог загрузить страницу.

- как и раньше не очень поиск в звонилке. Ищет только по начальным буквам имени, т.е. если забито сначала имя по том фамилия, то ищет совпадения только в имени и наоборот.  Для сравнения использую Dialer One, он ищет везде, не важно как забит контакт. Вообще очень удобный, но не очищает пропущенные.

- нет или не работает "вытаскивание" расширенной строки состояния двумя пальцами, как было здесь VIBEROM_07.02.2014_K900_by_L-F.ru

 

Вроде все что пока заметил. Я, правда, не очень активные пользователь всяких глубоко запрятанных функций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет или не работает "вытаскивание" расширенной строки состояния двумя пальцами, как было здесь VIBEROM_07.02.2014_K900_by_L-F.ru

Да ладно?! Я даж не знал что на 07.02.2014 это есть.

Хорошо. Спасибо за отзывы буду исправлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

нет или не работает "вытаскивание" расширенной строки состояния двумя пальцами, как было здесь VIBEROM_07.02.2014_K900_by_L-F.ru

Да ладно?! Я даж не знал что на 07.02.2014 это есть.

Хорошо. Спасибо за отзывы буду исправлять.

 

Я еще зимой где на этом форме же вычитал. Удобная вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пару постов назад писал о проблемах с установкой прошивки... или ноут у меня гонит, или кабель, или телефон... не суть, прошивается, раз в 3-4 попытки любая прошивка заходит.

Что касается  самой прошивки:

Лаунчер супер (плавный, отзывчивый, интуитивно приятно построен), звонилка супер, разблокировка экрана (тоже наверное часть лаунчера) - супер, связь ловит лучше, чем на стоке, что WiFi, что gsm, а вот камера... камера на самом деле снимает в разы хуже. Переустанавливал за день сток и эту прошивку по два раза, для сравнения разных параметров. На стоке (точнее рутована linerty row прошивка (за что ему отдельное спасибо)) фото получаются лучше, автофокус работает лучше. Это видно невооруженным взглядом. 

Попугаев у меня прошивка набрала так же, как и сток ~20к. Разницы в работе игр не заметил. День поюзал ее, нравилось, пока не начали отваливаться все приложения, в основном камера и галерея виснут (в приложении произошла ошибка и выброс, релоад не помогает). Пока снес, буду ждать более стабильной версии

 

Вот что хотелось бы, так это достать прошивку радиомодуля с этой проши. На стоке у меня почему-то не работает моб. инет(( Пока в России был, там H+ у меня летал на билайне, 20+ мб/с скорость доходила. Вернулся домой на Украину... тут едж показывает на МТСе, мало того, что показывает, так еще и не работает (на сабжевой прошивке инет запускался, то есть бока опсоса отпадают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так и не понял с какой прошивки нужен радиомодуль, поэтому выбирай сам: 

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=475854&st=3320#entry29122343

 

П.С. на всех прошивках/радиомодулях у меня работает инет/связь (МТС, Украина)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно?! Я даж не знал что на 07.02.2014 это есть.

Хорошо. Спасибо за отзывы буду исправлять.

Я конечно извиняюсь но вроде как в самом начале альфы уже писалось что свайп двумя пальцами по какой-то причине убрали из прошивки. И врятли lenerty сможет это вернуть. Как и включение экрана постукиванием как это было на стоковой прошивке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно?! Я даж не знал что на 07.02.2014 это есть.

Хорошо. Спасибо за отзывы буду исправлять.

Я конечно извиняюсь но вроде как в самом начале альфы уже писалось что свайп двумя пальцами по какой-то причине убрали из прошивки. И врятли lenerty сможет это вернуть. Как и включение экрана постукиванием как это было на стоковой прошивке.

Никто и не просит/требует что-то исправлять! Это просто изложение того, что нашел. Не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну когда-же сборочка будет от ув. linerty?^(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну когда-же сборочка будет от ув. linerty?^(

 

 

А это что? http://lenovo-forums.ru/topic/5447-customrom-прошивка-viberom-43-18032014-k900-by-l-f-android-43-alpha/?p=183496

Тестируем, отписываемся о глюках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну когда-же сборочка будет от ув. linerty?^(

 

 

А это что? http://lenovo-forums.ru/topic/5447-customrom-прошивка-viberom-43-18032014-k900-by-l-f-android-43-alpha/?p=183496

Тестируем, отписываемся о глюках.

 

Каюсь) Протупил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх думаю не дождусь новый контакт менеджер с переводом от linerty. А они уже новую версию выпустили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закачал бетку 2 раза размер написано 788 закачивает только 500 с чем то оба раза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Закачал бетку 2 раза

 

Попробуйте другим браузером скачать.

 

п.с. Только что мозиллой попробовал, скачалось нормально.

Отредактировал Skeptiker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закачал бетку 2 раза

Попробуйте другим браузером скачать.

п.с. Только что мозиллой попробовал, скачалось нормально.

Спасибо попрбую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проверьте. Есть же mod-версия от XXX-Man

проверил баг не исправлен... но прошивка понравилась плавная легка ятакая и шустрая, не хватает русского и камера чтобы норм работала... интересно может быть версии камеры кривые пошли? хотя если поставить другую камеру баг остается, пишет в левый канал и очень очень тихо... хотя в то же время микрофон записывает хорошо четко и громко, видимо при записи камерой используются какие то кривые библиотеки... конфиги по советам крамински менять пробовал, ничего не вышло, баг не ушел...

Отредактировал netmastaru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх думаю не дождусь новый контакт менеджер с переводом от linerty.

http://lenovo-forums.ru/topic/2824-patch-универсальные-патчи-под-recovery-для-lenovo-ideaphone/?p=187627
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо linerty.Из телефона установил сеть не видел,установил из компа всё класс!Буду тестировать отпишусь.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня по инфе с 4 пда проверил запись камерой lgcamera на прошивках 4.3 звук записывает более менее сносно... может есть смысл взять камеру со стоковой прошивки и запилить её вместо той которая в 4.3 по умолчанию идёт... и проверить, буду рад проверить просто как выдрать из стока камеру и еще бы заменить как подсказали бы я бы проделал и отписался...  думается мне что есть смысл сразу за 1419-ю взяться...

Отредактировал netmastaru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@linerty,хоть убей не помню на 4.3 прошивках стандартное резервное копирование и восстановление должно работать? а то врожде бы положил как надо все файлы а не запускается вообще... на 1419... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лузеру ясней можно пояснить один ап файл а стальные?как права выставлять?С яблока перешёл в андроиде ноль.

просто открой приложения через настройки, найди там контакт менеджер и удали обновления, перезагрузи и все вернется... зачем такой огород городить? если уж так не выходит тогда просто ставь тотал командер на андроид, там запусти открой его настройки, в самый низ тащи там поставишь галочку "Предпочтение низкоуровнев...".

затем поверни телефон чтобы повернулся интерфейс тотала в горизонталь чтобы было удобнее, и как на компе увидишь две вкладки тотала, в одной открывай SD-карта, в соседней "корень файловой системы". И вот  ты видишь файловую систему ищи в ней папку system открой её, затем внизу интерфейса тотала ищи значек квадратный он обычно бывает ближе к правой стороне снизу, в квадратике буква R  с зеленой точкой над нею нажми на неё, и тебя спросят о перемонтированиисистемного раздела для записи и чтения, ты согласись, и у тебя в квадратике этом уже будет две буковки RW то есть рид врайт, вот теперь ты господин своего тела. Теперь ты открываешь свойства файла чтобы посмотреть и при необходимости выставить права на файл делается это из свойств файла нажатием на кнопочку rwx которая будет справа вверху открывшихся свойств, задаешь значения 644, я где то слышал что нужно и копируемому и заменяемому файлу задавать одинаковые права то есть в этом случае 644, числа эти будут меняться в зависимости от того какие ты права выставишь , 644 это в первом столбце две верхние галочки а в последующих двух по одной верхней. После того как ты выставил нужные права на файлы, просто замени своим файлом тот который тебе нужен.  Ну и перезагрузись))фух... вроде все. удачи!

Отредактировал netmastaru
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Всё получилось.А по поводу файлового менеджера так же?

Отредактировал muk89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Протестируем прошивку в этой ветке.

А для финала откроем новую.

VIBEROM_20.06.2014_K900_custom_L-F

Тема будет отдельная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу