linerty

Lenovo K900 - Прошивка VIBEROM 4.3 by L-F (Android 4.3 ALPHA) [CustomROM]

В этой теме 612 сообщения

Мод-прошивка (alpha-версия) Lenovo K900 VIBEROM_4.3 (18.03.2014 RUS) от L-F.RU

 
Начну со списка заводских глюков (по заверением пользователей проявляется не у всех). Прошивка ещё очень не стабильна. Исправление глюков ждём от Lenovo. От меня решения их не ждите и не спрашивайте.

- Глючит режим MTP (переключитесь на USB-накопитель и проблема решена). В режиме MTP может повесить напрочь аппарат.
- Иногда отключаются кнопки Menu и Return. Лечится перезагрузкой.
- Возможны самопроизвольные перезагрузки, если не отключить связывания местоположения с точками доступа Wi-Fi (застарелый глюк)
- На некоторых симках некоторых операторов нет связи. Как-будто вы находитесь в метро.
- При перезагрузке иногда не включается. Необходимо зайти в recovery и очистить cache. А лучше выключить и включить смартфон.
- Иногда картинка на экране съезжает вправо на треть. Лечится только перезагрузкой.

Внимание! Все что вы делаете с устройством вы делаете на свой страх и риск, администрация форума и топик стартер не несут ответственность за повреждения устройства!


Номер сборки: VIBEROM_V1.0_1411_ST_K900_by_L-F.ru
Дата пересборки: 18.03.2014
Пересборка: команда L-F.RU
Состав: полная прошивка.
ОС: Android 4.3
Языки интерфейса: английский, китайский, русский (95%).
Добавлено:
  • Службы google, Youtube, Голосовой поиск/набор. Все обновлены до последних версий.
  • Root-права. SuperUser.
  • LenovoSafeCenter 5.2. Частично русифицирован. Работа антивируса пока не поддерживается.
  • Новый, хорошо переработанный китайцами, Менеджер контактов и СМС. Полностью русифицирован и локализован. В нём добалены все так многими желаемые функции как переворот везде от номеронабирателя до СМС, Автоматический вызов абонента при поднесении телефона к уху. Удобнейшая клавиатура номеронабирателя оптимизированная для больших экранов.
  • Программы: Play.Музыка, Quickoffice, Карты Google, SHAREit, SECUREit, SYNCit, LenovoPower, Инструкция по пользованию телефоном Lenovo для новичка.
  • В Настройках:
    • Расход заряда аккумулятора в секции Устройство.
    • Инженерный режим Intel в секции Параметры разработчика.
    • Разблокированы ВСЕ Параметры разработчика.
Информация о модификации:
  • Прошивка очищена от лишнего спец-софта, не актуального для России.
  • В информации о телефоне лого заменено на L-F.RU, бут-анимация, анимация выключения на авторскую от команды L-F.RU.
  • Сменён язык по-умолчанию после wipe на русский и часовой пояс на "Москва" (GMT+4).
Скачать под MFT: Зеркало 1, Инструкция по прошивке через MFT
Размер: 787 МБ (825 255 846 байт)
MD5: 3de7518a0c48997b46d848c3b6ea3326

Скачать под sdfuse: Зеркало 1, , упаковал kraminskiговорим спасибо!.
post-833-0-41041600-1395171398.jpegpost-833-0-30508800-1395171399.jpegpost-833-0-75817700-1395171399.jpegpost-833-0-45548900-1395171400.jpegpost-833-0-79829000-1395171401.jpegpost-833-0-15962300-1395171401.jpegpost-833-0-86692600-1395171398.jpeg

Paypal
ЯД: 410011316693334
Если нет звука в skype
Лечение отваливающегося google аккаунта


Зеркало для прошивки не создавать (Do not create a mirror for firmware)!

18 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

linerty ну как там по поводу контакт менеджера можешь поделиться апкашкой ;) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё пока нет. Доделаю на днях. Не было времени.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё пока нет. Доделаю на днях. Не было времени.

Привет ты допиленную 4.3 выложишь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как допилю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет ты допиленную 4.3 выложишь ?

 

Вопрос в том когда наконец то появится хоть один допиленный VIBEROM от уважаемого linerty ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Привет ты допиленную 4.3 выложишь ?

 

Вопрос в том когда наконец то появится хоть один допиленный VIBEROM от уважаемого linerty ?

 

вопрос на самом деле в том, когда выйдет допиленый вайб от мало уважаемого леново ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет ты допиленную 4.3 выложишь ?

 

Вопрос в том когда наконец то появится хоть один допиленный VIBEROM от уважаемого linerty ?

Он понял, и я понял. И в ожидании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошивкой пользуюсь уже 2 недели. Из недостатков заметил два:

1). Viber/Skype не работает звук.

2). Не работает FM-радио.

 

В остальном все гораздо лучше чем в кастом прошивке

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошивкой пользуюсь уже 2 недели. Из недостатков заметил два:

1). Viber/Skype не работает звук.

2). Не работает FM-радио.

В остальном все гораздо лучше чем в кастом прошивке

Насколько лучше? И что именно? Стоит ли вообще перепрошиваться с стандартной на эту? Отредактировал Rayman
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Секюрейт выпиливается из прошивки без проблем, с помощью кухни. Так же спомощью неё безпроблемно устанавливается без супер су, и Гугл сервисы. Гугл аккаунт после этого не слетает.

Вообще в принципе перевод сделан на "скорую руку". На оригинальной кит прошивке проблема на порядок меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошивке Viber нравится:

1). Интерфейс стал более отзывчивый. Новый лаунчер визуально смотрится гораздо красивее старого. Звонилка так-же выглядит гораздо привлекательнее старой.

2). GPS в отличии от стандартной прошивке не отваливался еще ни разу.

3). На старой прошивке периодически был глюк. При нажатии на кнопку питания, экран вспыхивал на секунду и тут-же гас. В итоге экран смарта загорался со 2-3 нажатия на кнопку. В прошивке Viber стабильно. Нажал кнопку питания - экран загорелся.

4). На Custom прошивке не запускалась игра Туземцы. На этой запускается и работает без проблем.

5). Качество фотографий лучше. При съемке в условиях недостаточной освещенности зернистость на фотографиях меньше.

 

Не нравится:

1). Viber и скайп не работают. Меня не слышат и я не слышу.

2). Несколько раз слетал Гугл аккаунт. Такое впечатление что это происходит в ситуациях когда телефон сам выключается по разряду батареи.

3). В Custom прошивке при разряде батареи смарт выключался андроидом, в новой прошивке андроид не успевает среагировать, телефон по разряду просто выключается сам. Кроме того, в отличии от стандартной прошивке в этой предупреждения о низком заряде всплывают без звукового уведомления. Вчера запустил с чистого листа калибровку батареи, посмотрю что будет.

4). Не работает FM радио. Станции вроде находит, но звука нет.

 

Мне Viber прошивка нравится больше чем стандартная. Желания уходить с нее нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошивке Viber нравится:

1). Интерфейс стал более отзывчивый. Новый лаунчер визуально смотрится гораздо красивее старого. Звонилка так-же выглядит гораздо привлекательнее старой.

2). GPS в отличии от стандартной прошивке не отваливался еще ни разу.

3). На старой прошивке периодически был глюк. При нажатии на кнопку питания, экран вспыхивал на секунду и тут-же гас. В итоге экран смарта загорался со 2-3 нажатия на кнопку. В прошивке Viber стабильно. Нажал кнопку питания - экран загорелся.

4). На Custom прошивке не запускалась игра Туземцы. На этой запускается и работает без проблем.

5). Качество фотографий лучше. При съемке в условиях недостаточной освещенности зернистость на фотографиях меньше.

Не нравится:

1). Viber и скайп не работают. Меня не слышат и я не слышу.

2). Несколько раз слетал Гугл аккаунт. Такое впечатление что это происходит в ситуациях когда телефон сам выключается по разряду батареи.

3). В Custom прошивке при разряде батареи смарт выключался андроидом, в новой прошивке андроид не успевает среагировать, телефон по разряду просто выключается сам. Кроме того, в отличии от стандартной прошивке в этой предупреждения о низком заряде всплывают без звукового уведомления. Вчера запустил с чистого листа калибровку батареи, посмотрю что будет.

4). Не работает FM радио. Станции вроде находит, но звука нет.

Мне Viber прошивка нравится больше чем стандартная. Желания уходить с нее нет.

Спасибо, понял) Думаю на выходных поставлю эту прошивку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В прошивке Viber нравится:

1). Интерфейс стал более отзывчивый. Новый лаунчер визуально смотрится гораздо красивее старого. Звонилка так-же выглядит гораздо привлекательнее старой.

2). GPS в отличии от стандартной прошивке не отваливался еще ни разу.

3). На старой прошивке периодически был глюк. При нажатии на кнопку питания, экран вспыхивал на секунду и тут-же гас. В итоге экран смарта загорался со 2-3 нажатия на кнопку. В прошивке Viber стабильно. Нажал кнопку питания - экран загорелся.

4). На Custom прошивке не запускалась игра Туземцы. На этой запускается и работает без проблем.

5). Качество фотографий лучше. При съемке в условиях недостаточной освещенности зернистость на фотографиях меньше.

Не нравится:

1). Viber и скайп не работают. Меня не слышат и я не слышу.

2). Несколько раз слетал Гугл аккаунт. Такое впечатление что это происходит в ситуациях когда телефон сам выключается по разряду батареи.

3). В Custom прошивке при разряде батареи смарт выключался андроидом, в новой прошивке андроид не успевает среагировать, телефон по разряду просто выключается сам. Кроме того, в отличии от стандартной прошивке в этой предупреждения о низком заряде всплывают без звукового уведомления. Вчера запустил с чистого листа калибровку батареи, посмотрю что будет.

4). Не работает FM радио. Станции вроде находит, но звука нет.

Мне Viber прошивка нравится больше чем стандартная. Желания уходить с нее нет.

Спасибо, понял) Думаю на выходных поставлю эту прошивку

 

Ну не знаю парни, как у вас Скайп и Вибер не работает.Я уже её(прошивку) раз 6 переустанавливал, то одним способом, то другим(пытался экспериментировал, потому что Гугл акк тоже каждое утро слетал), но в целом все очень даже не дурно.Вот только сейчас проверил работоспособность Радио, все работает как всегда, ну только на внешний динамик не удалось звук вывести.Скайп установил из шапки темы и настроил, все работает.Вибер вообще как то сам заработал.Попробуйте в стандартных смс настройках отключить все оповещения и поставьте с маркета альтернативную программу смс, у меня заработало.Честно сказать, кроме как отвал каждое утро Гугл акк, проблем не нашел.Пробуйте, дерзайте.Читайте все про андроид и будет Вам счастье!Ну могу еще рассказать, если у кого были проблемы(любители взламывать игры прогой Freedom), после этих действий(был грех по взлому игрушек :wacko: ) не смог зайти в плэй маркет, но все решилость в подчистке файла host в рутэксплоурере(как это сделать читайте на 4пда) Вот вроде бы и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гугл ак отваливаеться а так всё супер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как допилю.

Ждем ждем ждем. Спасибо за Ваш труд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, как бороться с отваливающимся гуглаккаунтом?

Отредактировал piJahma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, как бороться с отваливающимся гуглаккаунтом?

незнаю у меня както само прошло только когда перезагружаешся бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалил секьюрИТ и с гуглаккаунтом проблем быть не должно я думаю . остался ещё один вопрос по поводу GPS .. не хочет ни в какую определять моё местоположение 

может кто встречался?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, как бороться с отваливающимся гуглаккаунтом?

 

 

в папке /etc есть файл hosts? открыть текстовым редактором, удалить всё кроме верхней строки, сохранить, перезагрузится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет .. сделал как написал .. попробую что да как 

Отредактировал piJahma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот хостс почищенный выдерджал 3 дня) только что опять аккаунт гугл отвалился, так что представленый способ не работает...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, после прошивки через sdfuse не загружается система, после нажатия на кнопку включения отображается белая стрелка  как на логотипе USB с полоской под ней, при подключении к компьютеру стрелка становится красной. Что можно сделать для исправления ситуации?

Спасибо.

Отредактировал Sygytor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sygytor

Прошейте через MFR. Других вариантов теперь нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sygytor

Прошейте через MFR. Других вариантов теперь нет.

Ясно, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не работает GPS может кто придумал как победить ? Причем на этой же прошивке раньше работал. Перешил на 4,2,2 тоже работал, перешил опять на эту и все, не видит спутников. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу