linerty

Lenovo K900 - Прошивка VIBEROM 4.3 by L-F (Android 4.3 ALPHA) [CustomROM]

В этой теме 612 сообщения

Мод-прошивка (alpha-версия) Lenovo K900 VIBEROM_4.3 (18.03.2014 RUS) от L-F.RU

 
Начну со списка заводских глюков (по заверением пользователей проявляется не у всех). Прошивка ещё очень не стабильна. Исправление глюков ждём от Lenovo. От меня решения их не ждите и не спрашивайте.

- Глючит режим MTP (переключитесь на USB-накопитель и проблема решена). В режиме MTP может повесить напрочь аппарат.
- Иногда отключаются кнопки Menu и Return. Лечится перезагрузкой.
- Возможны самопроизвольные перезагрузки, если не отключить связывания местоположения с точками доступа Wi-Fi (застарелый глюк)
- На некоторых симках некоторых операторов нет связи. Как-будто вы находитесь в метро.
- При перезагрузке иногда не включается. Необходимо зайти в recovery и очистить cache. А лучше выключить и включить смартфон.
- Иногда картинка на экране съезжает вправо на треть. Лечится только перезагрузкой.

Внимание! Все что вы делаете с устройством вы делаете на свой страх и риск, администрация форума и топик стартер не несут ответственность за повреждения устройства!


Номер сборки: VIBEROM_V1.0_1411_ST_K900_by_L-F.ru
Дата пересборки: 18.03.2014
Пересборка: команда L-F.RU
Состав: полная прошивка.
ОС: Android 4.3
Языки интерфейса: английский, китайский, русский (95%).
Добавлено:
  • Службы google, Youtube, Голосовой поиск/набор. Все обновлены до последних версий.
  • Root-права. SuperUser.
  • LenovoSafeCenter 5.2. Частично русифицирован. Работа антивируса пока не поддерживается.
  • Новый, хорошо переработанный китайцами, Менеджер контактов и СМС. Полностью русифицирован и локализован. В нём добалены все так многими желаемые функции как переворот везде от номеронабирателя до СМС, Автоматический вызов абонента при поднесении телефона к уху. Удобнейшая клавиатура номеронабирателя оптимизированная для больших экранов.
  • Программы: Play.Музыка, Quickoffice, Карты Google, SHAREit, SECUREit, SYNCit, LenovoPower, Инструкция по пользованию телефоном Lenovo для новичка.
  • В Настройках:
    • Расход заряда аккумулятора в секции Устройство.
    • Инженерный режим Intel в секции Параметры разработчика.
    • Разблокированы ВСЕ Параметры разработчика.
Информация о модификации:
  • Прошивка очищена от лишнего спец-софта, не актуального для России.
  • В информации о телефоне лого заменено на L-F.RU, бут-анимация, анимация выключения на авторскую от команды L-F.RU.
  • Сменён язык по-умолчанию после wipe на русский и часовой пояс на "Москва" (GMT+4).
Скачать под MFT: Зеркало 1, Инструкция по прошивке через MFT
Размер: 787 МБ (825 255 846 байт)
MD5: 3de7518a0c48997b46d848c3b6ea3326

Скачать под sdfuse: Зеркало 1, , упаковал kraminskiговорим спасибо!.
post-833-0-41041600-1395171398.jpegpost-833-0-30508800-1395171399.jpegpost-833-0-75817700-1395171399.jpegpost-833-0-45548900-1395171400.jpegpost-833-0-79829000-1395171401.jpegpost-833-0-15962300-1395171401.jpegpost-833-0-86692600-1395171398.jpeg

Paypal
ЯД: 410011316693334
Если нет звука в skype
Лечение отваливающегося google аккаунта


Зеркало для прошивки не создавать (Do not create a mirror for firmware)!

18 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините что написал здесь, но нужно срочно поставить заводскую прошивку что и как мне сделать? Дайте пожалуйста ссылочки где и что нужно скачать и  сделать,  а то телефон на гарантии а микрофону по ходу дела пипец настаёт,  вот и нужно в сервис центр по гарантии нести..  Потом опять Эту прошивку поставлю, она меня полностью устраивает ! Без косяков и особых глюков. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините что написал здесь, но нужно срочно поставить заводскую прошивку что и как мне сделать? Дайте пожалуйста ссылочки где и что нужно скачать и сделать, а то телефон на гарантии а микрофону по ходу дела пипец настаёт, вот и нужно в сервис центр по гарантии нести.. Потом опять Эту прошивку поставлю, она меня полностью устраивает ! Без косяков и особых глюков.

Зайди в раздел прошивки и там будет официальная 131 прошивка шейся и и нести тело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

linerty подскажи когда примерно ждать релиз?

Работаю над прошивкой. Буду публиковать в 2 этапа. Тестовую и финал. Тестовую думаю до конца недели опубликую. Всё основное готово и исправлено.
10 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну теперь думаю все будут ещё пристал неё следить за ситуацией. и каждый захочет записаться в тестеры. Бум ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх не удалось покататься на новой прошивке=( ну чтож подожддем еще))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересует вот дальнейшая судьба наших аппаратов, 4.3 получается последняя и будем довольствоваться тем что есть??? или все же есть капля надежды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересует вот дальнейшая судьба наших аппаратов, 4.3 получается последняя и будем довольствоваться тем что есть??? или все же есть капля надежды?

у K900 неплохой потенциал для апгрейда прошивки - железо достаточно мощное. Исходники свежих версий андроида доступны, драйвера для 4.3 имеются в бинарном виде, также есть исходники ядра от леново, в которых они (возможно, не проверял) есть в исходниках - чисто теоретически никаких препятствий для брингапа до 4.4 на K900 нет. Другой вопрос, что эта работа не на вечер-другой под пивко, а достаточно объемная. В норме это должна делать леново, а не ее пользователи.

 

Если леново официально откажутся от дальнейшего развития прошивки K900, то народ наверняка организуется самостоятельно допиливать прошивку. Пока еще неясно, может они уже работают над 4.4 для китайского рынка.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4.4 для китайского рынка.

если не ошибаюсь, писали что 4.4 не будет. Может из знатоков кто и развеет сомнения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а куда вы гонитесь? за циферками? телефон работает, и вполне замечательно.

никаких критичных глюков в нём нет. более того - большинство людей при смене прошивки просто не замечает разницы, разве что в оформлении.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а куда вы гонитесь? за циферками?

не в цифрах дело, суть вопроса стоит о том что будет ли дальнейшее развитие апгрейдера ПО. Ведь, скажем так, через год мало ли произойдет революционное открытие по улучшению работы "андрюши" а нам этого и не опробывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Работаю над прошивкой. Буду публиковать в 2 этапа. Тестовую и финал. Тестовую думаю до конца недели опубликую. Всё основное готово и исправлено.
главное пофиксить тихий звук при записи видео 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

 

Уважаемые гуру и просто пользователи!

 

Не откажите в совете..... Прошивка крайняя viberom 4.3  1803 из этой ветки.

Неосторожно покопался Рут_Эксплорером в   .../frameworke/,,,,  В результате имею зависон при включении на логотипе Lenovo... В рековери зайти могу.

Подозреваю, что можно вылечить и сохранить данные, если прошить по adb   файл system.img.gz от соответствующей прошивки.

Вопрос - как это сделать из DROIDBOOT???

Заранее спасибо за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как два пальца об асфальт))) прошей system.img.gz с помощью PFT. http://m.youtube.com/watch?v=6jXlH6zkets

П.С. а... на пда тебе тоже так же ответили.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как два пальца об асфальт))) прошей system.img.gz с помощью PFT. http://m.youtube.com/watch?v=6jXlH6zkets

П.С. а... на пда тебе тоже так же ответили.

 

Уважаемый kraminski!

 

Спасибо вам и "+" в рейтинг, когда разберусь как это здесь делается...!

За 10 мин всё поставил на место с сохранением польз данных.

 

Вопрос - нет ли какой-нибудь тулзы (типа МТК_тулз), чтоб можно было на комп слить полный текущий образ телефона (с польз данными) для последующего восстановления?

Ведь полноценного CWM на наш аппарат, я понял, нет и не предвидится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dd if=/dev/block/mmcblk0p8 of=/sdcard/system.img bs=1342177280c count=1 2>/dev/null

busybox tar -cf /sdcard/system.ext4.tar /system 2>/dev/null

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Linerty подскажи ты нам страждущим когда все же ты выложишь прошивку:). А то мы ждём ждём и ни как не дождемся :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте в четверг.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Linerty, подскажите, пожалуйста. исправлена ли проблема со звуком в скайпе/вайбере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте в четверг.

Спасибо за труды!Но, ты заставил нас поволноваться)))))Ждем, ждем, ждем. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Linerty, подскажите, пожалуйста. исправлена ли проблема со звуком в скайпе/вайбере?

А что исправлять то?В шапке написано как исправить звук в скайпе. А в вибере зачем?Вибро на смс работает и ладно, вот я не парюсь по этому поводу, хотя иногда в вибере сообщения со звуком приходит, а разговариваю я  по скайпу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Linerty, подскажите, пожалуйста. исправлена ли проблема со звуком в скайпе/вайбере?

А что исправлять то?В шапке написано как исправить звук в скайпе. А в вибере зачем?Вибро на смс работает и ладно, вот я не парюсь по этому поводу, хотя иногда в вибере сообщения со звуком приходит, а разговариваю я  по скайпу.

 

Вот ссылка, если не нашел про скайп. 

http://lenovo-forums.ru/topic/5447-customrom-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B0-viberom-43-18032014-k900-by-l-f-android-43-alpha/page-3#entry146382

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я просто спросил работает или нет. С той информацией знаком. но хочется же нормально пользоваться адекватно работающим современным софтом, а не его доисторическими версиями. И не изголяться "здесь я пишу, здесь разговариваю.."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте в четверг.

Вопрос на засыпку очень актуальный, как на вашей бетке идет запись звука когда видео записываешь? А то как-то и четверг не четверг пока прошивки от линерти нет)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет.

Прошьётесь и проверите. Поправим если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно сегодне прошивка будет?  :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу