linerty

Lenovo K900 - Прошивка VIBEROM 4.3 by L-F (Android 4.3 ALPHA) [CustomROM]

В этой теме 612 сообщения

Мод-прошивка (alpha-версия) Lenovo K900 VIBEROM_4.3 (18.03.2014 RUS) от L-F.RU

 
Начну со списка заводских глюков (по заверением пользователей проявляется не у всех). Прошивка ещё очень не стабильна. Исправление глюков ждём от Lenovo. От меня решения их не ждите и не спрашивайте.

- Глючит режим MTP (переключитесь на USB-накопитель и проблема решена). В режиме MTP может повесить напрочь аппарат.
- Иногда отключаются кнопки Menu и Return. Лечится перезагрузкой.
- Возможны самопроизвольные перезагрузки, если не отключить связывания местоположения с точками доступа Wi-Fi (застарелый глюк)
- На некоторых симках некоторых операторов нет связи. Как-будто вы находитесь в метро.
- При перезагрузке иногда не включается. Необходимо зайти в recovery и очистить cache. А лучше выключить и включить смартфон.
- Иногда картинка на экране съезжает вправо на треть. Лечится только перезагрузкой.

Внимание! Все что вы делаете с устройством вы делаете на свой страх и риск, администрация форума и топик стартер не несут ответственность за повреждения устройства!


Номер сборки: VIBEROM_V1.0_1411_ST_K900_by_L-F.ru
Дата пересборки: 18.03.2014
Пересборка: команда L-F.RU
Состав: полная прошивка.
ОС: Android 4.3
Языки интерфейса: английский, китайский, русский (95%).
Добавлено:
  • Службы google, Youtube, Голосовой поиск/набор. Все обновлены до последних версий.
  • Root-права. SuperUser.
  • LenovoSafeCenter 5.2. Частично русифицирован. Работа антивируса пока не поддерживается.
  • Новый, хорошо переработанный китайцами, Менеджер контактов и СМС. Полностью русифицирован и локализован. В нём добалены все так многими желаемые функции как переворот везде от номеронабирателя до СМС, Автоматический вызов абонента при поднесении телефона к уху. Удобнейшая клавиатура номеронабирателя оптимизированная для больших экранов.
  • Программы: Play.Музыка, Quickoffice, Карты Google, SHAREit, SECUREit, SYNCit, LenovoPower, Инструкция по пользованию телефоном Lenovo для новичка.
  • В Настройках:
    • Расход заряда аккумулятора в секции Устройство.
    • Инженерный режим Intel в секции Параметры разработчика.
    • Разблокированы ВСЕ Параметры разработчика.
Информация о модификации:
  • Прошивка очищена от лишнего спец-софта, не актуального для России.
  • В информации о телефоне лого заменено на L-F.RU, бут-анимация, анимация выключения на авторскую от команды L-F.RU.
  • Сменён язык по-умолчанию после wipe на русский и часовой пояс на "Москва" (GMT+4).
Скачать под MFT: Зеркало 1, Инструкция по прошивке через MFT
Размер: 787 МБ (825 255 846 байт)
MD5: 3de7518a0c48997b46d848c3b6ea3326

Скачать под sdfuse: Зеркало 1, , упаковал kraminskiговорим спасибо!.
post-833-0-41041600-1395171398.jpegpost-833-0-30508800-1395171399.jpegpost-833-0-75817700-1395171399.jpegpost-833-0-45548900-1395171400.jpegpost-833-0-79829000-1395171401.jpegpost-833-0-15962300-1395171401.jpegpost-833-0-86692600-1395171398.jpeg

Paypal
ЯД: 410011316693334
Если нет звука в skype
Лечение отваливающегося google аккаунта


Зеркало для прошивки не создавать (Do not create a mirror for firmware)!

18 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удали два файла:

/system/app/CWSClientService.apk

/system/app/CWSClientService.odex

и перезагрузись. linerty свидетель, только таким образом я перестал мучиться с связью на 4.3, может это и твой способ.

Здравствуйте как взломать систему? Какой прогой?у меня до этого была нокиа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если стоит именно эта прошивка, в ветке которой мы пишем, то она уже "взломана", т.е. пользователь может работать от админа и править системные файлы. надо установить файловый менеджер (например http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=224555 , в шапке есть инструкция FAQ-Файловые операции в системных папках ).

 и здесь стоит ознакомится о понятиях  http://lenovo-forums.ru/topic/4127-%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B8%D0%B9-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9-faq-%D0%BF%D0%BE-%D1%83%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0%D0%BC-lenovo-%D0%B8-%D0%BE%D1%81-%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B4/

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

еще одна проблема случилась - перестали запускаться системные приложения.
Прошивка имеет какой-то искусственный интеллект что ли. Потому как  у меня одни глюки, у других нет никаких, у вас вообще чёрти что.

Но альфа она и есть альфа.

 

да она гадина вообще своей жизнью живет :D . писал про не полный перевод и  с ужасом заметил что даже меню выключения и перезагрузки стало на английском. обновлял только контакт менеджер. не уж то это это он мне такие чудеса устроил? решил все еще раз прошивщись. подозреваю что тут еще зависит каким методом прошиваться. прошивался через MFT постоянно отваливались приложения возникали в них ошибки. после sdfuse таких проблем не наблюдается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подозреваю что тут еще зависит каким методом прошиваться.
 

не зависит, команды выполняются одинаковые. в одном случае файл на смарте, в другом на ПК.

на пда был пост, что через сдфузе глюки, а через мфт - хорошо )))

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди читайте что вам пишут. В сеперпользователе отключить уведомления. Или вообще снимите разрешение от суперпользователя. При чем тут прошивка то. Не вводите людей в заблуждения не ищите косяки там где их нет.

Спасибо за совет.Честно сказать про суперпользователя только от тебя узнал, хотя ветку форума читаю всю, ну или стараюсь читать.Можно сказать из за постоянно выскакивающего окна  о напоминании и откатился на 4.2.2.Наверное поставлю сегодня 4.3 и не буду париться со всякой фигней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Люди читайте что вам пишут. В сеперпользователе отключить уведомления. Или вообще снимите разрешение от суперпользователя. При чем тут прошивка то. Не вводите людей в заблуждения не ищите косяки там где их нет.

Спасибо за совет.Честно сказать про суперпользователя только от тебя узнал, хотя ветку форума читаю всю, ну или стараюсь читать.Можно сказать из за постоянно выскакивающего окна  о напоминании и откатился на 4.2.2.Наверное поставлю сегодня 4.3 и не буду париться со всякой фигней.

 

Хотя, конечно еще в Асфальт 8 поиграть иногда охота, а он на 4.3 не работает, ставил оптимизированный под 4.3, все равно видео крашиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

подозреваю что тут еще зависит каким методом прошиваться.
 

не зависит, команды выполняются одинаковые. в одном случае файл на смарте, в другом на ПК.

на пда был пост, что через сдфузе глюки, а через мфт - хорошо )))

 

из личного наблюдения лично у меня все сточностью наоборот sdfuse хорошо , а вот MFT почемуто глюков напихал. хотя я понимаю что файлы то одни и теже но факт есть факт. хотя я больше отношу все это к индивидуальным глюкам. так же как и linerty вон своих глюков нахватался)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если стоит именно эта прошивка, в ветке которой мы пишем, то она уже "взломана", т.е. пользователь может работать от админа и править системные файлы. надо установить файловый менеджер (например http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=224555 , в шапке есть инструкция FAQ-Файловые операции в системных папках ).

 и здесь стоит ознакомится о понятиях  http://lenovo-forums.ru/topic/4127-общий-новый-faq-по-устройствам-lenovo-и-ос-андроид/

Спасибо за инфу но мне не помогло удалил 2 файла кот вы мне сказали есть варианты?

post-38020-0-15386800-1396268558_thumb.j
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Viber не заработал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
удалил 2 файла

 

связь перестала рваться?

а с инетом проблема, на форуме куча жалоб на билайн, решения нет. билайн пихает на леново, леново на билайн.

Viber не заработал?

 

он работал/работает на всех прошивках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

удалил 2 файла

 

связь перестала рваться?

а с инетом проблема, на форуме куча жалоб на билайн, решения нет. билайн пихает на леново, леново на билайн.

Viber не заработал?

 

он работал/работает на всех прошивках.

 

Прошивка VIBEROM_4.3_18.03.2014_K900_by_L-F (Android 4.3 ALFA!) У меня на ней в Viber только звук не работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас прошьюсь, попробую.

______________________________

да, на 4.3 не работает голосовой звонок по вайберу. и это не в данной прошивке дело. чей косяк леново или вайбера - не знаю, но думаю леново)))  

Отредактировал kraminski

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас прошьюсь, попробую.

Как и skype - тишина, видимо причина одна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это очень плохо. я сомневаюсь, что китайцы это поправят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скайп то вроде починили, установкой какой то галочки, на просторах чпда было решение, про вайбер не в курсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скайп то вроде починили, установкой какой то галочки, на просторах чпда было решение, про вайбер не в курсе

Skype 2.9.0.315 с XDA хрипит, фонит и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если стоит именно эта прошивка, в ветке которой мы пишем, то она уже "взломана", т.е. пользователь может работать от админа и править системные файлы. надо установить файловый менеджер (например http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=224555 , в шапке есть инструкция FAQ-Файловые операции в системных папках ).

 и здесь стоит ознакомится о

К удивлению сегодня днём скорость сети улучшилось большое спасибо помогло!

post-38020-0-21174700-1396329403_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не ловит симку что делать? MTS UKR 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удали два файла: 

/system/app/CWSClientService.apk

/system/app/CWSClientService.odex

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошил через sdfuse, после этой процедуры перезагружаю смарт и тишина. На доли секунды появляется значок usb и выключается. В рекавери пробовал вайп дата, но толку ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шей теперь МФТ/ПТФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый. А нельзя ли сменить внешний вид интерфейса при входящем звонке ? И ешё вопрос, на 4пда проскакивала ссылка на 4.3+ на   французском форуме, не планируется ли её локализация ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, выложите пожайлуста скрин потребления аккумулятора разными приложениями в конце дня. У меня почему "Связь с сетью" соизмерима с потреблением энергии дисплея, а также стаблильно в 3 раза больше потребления сети вай фай (при одинаковом времени работы). Прием сети стоит в режиме gsm. Получается что в режиме ожидания батарея архи-неэкономично расходуется(может это особенность прошивки). Заранее благодарен за помощь в данном вопросе.

Отредактировал ekzestencial

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня так же. В обсуждении на 4пда я свой скрин зпилил вчера вечером. Внятного ответа никто не дал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня так же. В обсуждении на 4пда я свой скрин зпилил вчера вечером. Внятного ответа никто не дал. 

а какая предыдущая прошивка стояла? Там не наблюдалось такого эффекта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу