linerty

Lenovo K900 - Прошивка VIBEROM 4.3 by L-F (Android 4.3 ALPHA) [CustomROM]

В этой теме 612 сообщения

Мод-прошивка (alpha-версия) Lenovo K900 VIBEROM_4.3 (18.03.2014 RUS) от L-F.RU

 
Начну со списка заводских глюков (по заверением пользователей проявляется не у всех). Прошивка ещё очень не стабильна. Исправление глюков ждём от Lenovo. От меня решения их не ждите и не спрашивайте.

- Глючит режим MTP (переключитесь на USB-накопитель и проблема решена). В режиме MTP может повесить напрочь аппарат.
- Иногда отключаются кнопки Menu и Return. Лечится перезагрузкой.
- Возможны самопроизвольные перезагрузки, если не отключить связывания местоположения с точками доступа Wi-Fi (застарелый глюк)
- На некоторых симках некоторых операторов нет связи. Как-будто вы находитесь в метро.
- При перезагрузке иногда не включается. Необходимо зайти в recovery и очистить cache. А лучше выключить и включить смартфон.
- Иногда картинка на экране съезжает вправо на треть. Лечится только перезагрузкой.

Внимание! Все что вы делаете с устройством вы делаете на свой страх и риск, администрация форума и топик стартер не несут ответственность за повреждения устройства!


Номер сборки: VIBEROM_V1.0_1411_ST_K900_by_L-F.ru
Дата пересборки: 18.03.2014
Пересборка: команда L-F.RU
Состав: полная прошивка.
ОС: Android 4.3
Языки интерфейса: английский, китайский, русский (95%).
Добавлено:
  • Службы google, Youtube, Голосовой поиск/набор. Все обновлены до последних версий.
  • Root-права. SuperUser.
  • LenovoSafeCenter 5.2. Частично русифицирован. Работа антивируса пока не поддерживается.
  • Новый, хорошо переработанный китайцами, Менеджер контактов и СМС. Полностью русифицирован и локализован. В нём добалены все так многими желаемые функции как переворот везде от номеронабирателя до СМС, Автоматический вызов абонента при поднесении телефона к уху. Удобнейшая клавиатура номеронабирателя оптимизированная для больших экранов.
  • Программы: Play.Музыка, Quickoffice, Карты Google, SHAREit, SECUREit, SYNCit, LenovoPower, Инструкция по пользованию телефоном Lenovo для новичка.
  • В Настройках:
    • Расход заряда аккумулятора в секции Устройство.
    • Инженерный режим Intel в секции Параметры разработчика.
    • Разблокированы ВСЕ Параметры разработчика.
Информация о модификации:
  • Прошивка очищена от лишнего спец-софта, не актуального для России.
  • В информации о телефоне лого заменено на L-F.RU, бут-анимация, анимация выключения на авторскую от команды L-F.RU.
  • Сменён язык по-умолчанию после wipe на русский и часовой пояс на "Москва" (GMT+4).
Скачать под MFT: Зеркало 1, Инструкция по прошивке через MFT
Размер: 787 МБ (825 255 846 байт)
MD5: 3de7518a0c48997b46d848c3b6ea3326

Скачать под sdfuse: Зеркало 1, , упаковал kraminskiговорим спасибо!.
post-833-0-41041600-1395171398.jpegpost-833-0-30508800-1395171399.jpegpost-833-0-75817700-1395171399.jpegpost-833-0-45548900-1395171400.jpegpost-833-0-79829000-1395171401.jpegpost-833-0-15962300-1395171401.jpegpost-833-0-86692600-1395171398.jpeg

Paypal
ЯД: 410011316693334
Если нет звука в skype
Лечение отваливающегося google аккаунта


Зеркало для прошивки не создавать (Do not create a mirror for firmware)!

18 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сижу на JSS15Q.VIBEROM_V1.0_1411_ST_K900    с момента выхода, ничего из списка не замечал  :unsure:

 

- Глючит режим MTP (переключитесь на USB-накопитель и проблема решена). В режиме MTP может повесить напрочь аппарат.

- Иногда отключаются кнопки Menu и Return. Лечится перезагрузкой.

- Возможны самопроизвольные перезагрузки, если не отключить связывания местоположения с точками доступа Wi-Fi (застарелый глюк)

- На некоторых симках некоторых операторов нет связи. Как-будто вы находитесь в метро.

- При перезагрузке иногда не включается. Необходимо зайти в recovery и очистить cache. А лучше выключить и включить смартфон.

- Иногда картинка на экране съезжает вправо на треть. Лечится только перезагрузкой.

З,Ы, И сеть намного лучше держит чем 

VIBEROM_07.02.2014_K900_by_L-F.ru

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

списка не замечал

Не верю.

 

Я похож на обманщика?! :ph34r:  :)  Вот на VIBEROM_07.02.2014_K900_by_L-F.ru было такое, что при 30-35% зарядки телефон "гаснет" и на кнопки не реагирует, при подключение к заряднику тоже ноль эмоций, а вот когда подключал к ПК, тогда включался  :o  и при первом запуски все время вис на "сочи", но в этом случаи помог вайп....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не у одного такие проявления.

А вот у вас у одного всё гладко. Может оно и так. Но я сомневаюсь.

Всё что в шапке перечислено я столкнулся на чистой китайке без вмешательств (Кроме проблем по связи. С этим столкнулся kraminski).

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня из перечисленных вроде ничего не замечал. Вот некоторые сторонние приложения себя ведут не совсем адекватно. arm библиотеки будут?

Ещё из минусов заметил, медленная зарядка от компа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу подтвердить про перезагрузки. Я даже несколько раз перешивался, потому что думал что удалил чего-то лишнего из китайщины и прошивка сломалась. Но похоже нет.

Кроме глюка MTP ловил глюк и с UMS - флешка постоянно подключалась-отключалась, приложение на телефоне постоянно перезапускалось. И так пока шнурок не выдернул.

Остальных глюков не видел, разве что китайщина местами вылезает, несмотря на то что английский язык включен.

Отредактировал amper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну прошивка собрана 18.

Так ещё по мелочи поправляю.

Ну и не забывайте оформить тоже время.

Ну и не понимаю ажиотажа. Неужели страшные пугалки в шапке не отбили желания?

 

Пугают конечно. Но lenovo есть lenovo у кого норм у кого не норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо linerty, будем тестить))

 

На правах оффтопа: я бы на твоем месте сделал бы яндекс кошелечек, для желающих поблагодарить за твой огромный труд для нас, я думаю меня многие поддержут)))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошивка в шапке.

Рассуждения о всяком-разном в теме удалил.

Обсуждаем прошивку, ловим глюки.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что полетели)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На правах оффтопа:

Столько аппаратов, столько прошивок, столько тем.

Я и не упомню уже где реквизиты есть, где нет.

Разместил в шапке.

Но обращаю ваше внимание! Исходная прошивка довольно сырая и можно наловить глюков и неприятных впечатлений.

Так что мой вердикт: Не рекомендуется для повседневного использования.

Сначала тест с пристрастием, потом использование. Чтобы хотябы знать какие проблемы лично у вас проявиться могут и как их оперативно решить.

База переведена 100%.

Частичная русификация только у всяких LenovoSync, LenovoSafeCenter ну и подобных плюх. Где-то даже может проскочить китайский. Всё это потехоньку будет локализовано, предположительно к следующему релизу VIBE ROM от Lenovo (я думаю мы скоро новую прошивку от них увидим).

Ну и по поводу размещения прошивки на 4pda и других ресурсах. Я в этом не вижу смысла пока.

Стараюсь нестабильные и недоделанные прошивки нигде кроме нашего форума не публиковать.

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо не только словами :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

INB от kraminski в шапке.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо linerty/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил, запустил, потестил первые получасика - полет более чем отличный.

1. Действительно 100% русификация (пока не встретил ни одного китайского символа

2. Камера стала на порядок лучше снимать, возможно первое самовнушение.

3. Синхронизация с аккаунтами моментальная.

4. Сеть ловит лучше. В тех местах где терялся сигнал дома, держит нормально.

 

Пока одни плюсы.

Глюков пока нет, тьфу тьфу тьфу. Надеюсь утром проснусь под работающий будильник, а не в 12 часов и под выключенный телефон))

Автор большое спасибо за такую работу, до этого пользовался VIBEROM_07.02.2014_K900_by_L-F.ru

 

P.S. Все таки есть один от меня минус - это анимация загрузки, на мой взгляд стандартной более чем достаточно. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил без проблем, удивило, что после установки тело лежало в рекавери, обычно было выключено, ну да ладно.
 
Быстродействие хорошее, вроде пошустрее 4.2.2. Пошел нагрев телефона, связываю с первой загрузкой, посмотрим что будет дальше.
 
Из косячков:
- Сразу бросилась в глаза отсутствующая анимация движения букв в панели уведомления у значков-переключателей, буквы просто наезжают друг на друга. Пихнул туда переключатели с короткими названиями, не напрягает.  Было бы неплохо вообще убрать эти подписи, если конечно возможно.
- Менеджер контактов устарел, обновлять не стал, дабы не слетел русский. 
- SecureIt *facepalm*, эта скотина уже достала, во первых при установке любого приложения вылезает, да и еще спрашивает куда устанавливать прогу, в свою память или на SD, это в телефоне без SD карты))) Я понимаю что возможно диск так поделен, что есть память для приложения, а есть все остальное, но все же. Было бы отлично избавиться от него вовсе.

 

- Кнопки меню и назад "сдохли" не помогает ни перезагрузка, ни чистка кеша, беда((


.5328b1dc67e1d_Screenshot_20140319004234.5328b1f1710e6_Screenshot_20140319004358.

Отредактировал Equitem
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал бэкап на стоке, попытался восстановить почему то ищит в SyncIt,и затем ошибка.

В Ручную через Sd, только номера достал, остальное не читает)

Сеть Теле2 ловит отлично.

Антуту тест 22к+, за 1 час 35 минут работы телефона съело 16%, экран 1 час 3 минунты проработал.(Настройки, вайфай, блютуз, интернет переодически работали)

Порадовал Lenovo music,лучше долбит чем планшет мой Note 10.1.

Linerty,доработаете надеюсь, а так спасибо еще раз.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по скринам не вижу особой разницы от предыдущего Вайба. Кто уже прошился, поделитесь впечатлениями. Думаю, надо всем порядочным пользователям, взять себе за правило при скачивании прошивы перечислять некую сумму в адрес разработчика. Какую, каждый сам решит. А то ведь люди трудятся.

Отредактировал EU27
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, общие впечатления от работы.

 

Плюсы:

- Интерфейс похорошел , мелкие доработки в цветовой гамме, новое выплывающее меню уведомлений о подключении к Wi-FI и т.п., более плавная анимация.

- Быстродействие реально выросло, в интерфейсе процентов на 10. Antutu выдал 22400 (на 4.2.2 было 20009) после чистки всего лишнего. В Asphalt 8 средний fps вырос кадров на 5-6, особенно заметно там, где раньше было проседание и подлагивание, сейчас практически ушло.

- Радиомодуль стал работать корректнее, 3G более стабилен в движении (специально запускал скачку карт для Навитела передвигаясь по городу со скоростью 60км/ч, 3G не отвалился ни разу, раньше стабильно падал на 2G), прироста скорости передачи данных особо не почувствовал, все и так было в норме.

- Камера научилась правильно выбирать баланс белого при авто режиме, раньше делал фотки только в ручную, сейчас на автомате дает неплохой эффект.

- Похоже быстрее пошла загрузка, телефон включается буквально за 10 секунд.

 

Минусы:

- Главный минус: некорректная работа софт клавиш, а точнее кнопки меню и назад, они дают виброотклик, но не работают. Пробовал и перезагружать и чистить кэш. После переустановки они заработали снова до первой перезагрузки.

- Словил интересный глюк, телефон реагировал на нажатия виброотдачей, работали кнопки громкости, но экран не загорался, после перезагрузки появился бутлуп, пришлось делать полный вайп.

 

Теперь немного пожеланий:

- Я думаю можно удалить из релиза все темы кроме стандартной Age, т.к. при скачивании из приложения Темы! таких тем, как Less is more и Love Corner они устанавливаются вместе с темами для приложений настроек, выглядит неплохо. Это можно сделать и самостоятельно с помощью любого проводника с root правами, но не все это умеют. Прикреплю пожалуй пару скриншотов для наглядности тем.

- По возможности хотелось бы в релизе увидеть последние на момент выхода версии Контакт менеджера и других приложений Леново.

- Я думаю никто не будет против, если из прошивки пропадет SecureIt, во первых он работает временами некорректно и кушает много заряда, во вторых его графика адаптирована под китайские иероглифы и после русификации все выгладит жутко с наезжающими друг на друга шрифтами и т.п.

- Лично мне был приятен перевод на предыдущем релизе 4.2.2, а именно надписи в настройках вверху "Общие, Специальные, Системные", а сейчас вернули "ВСЕ, ДОП." ((( Выглядит как-то не очень, если можно. то верните))

 

 

Откатился на L-F.ru релиз 4.2.2, из-за досадного глюка с системными кнопками жить с 4.3 пока не возможно. 

 

Огромное спасибо Вам за труд и работу над релизами для России! Ждем обновлений от Леново с исправлением косяков.

 

532939cb79d36_Screenshot_20140319102448.532939d645b7f_Screenshot_20140319102513.

Отредактировал Equitem
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откатился на L-F.ru релиз 4.2.2, из-за досадного глюка с системными кнопками жить с 4.3 пока не возможно. 
 

Такой глюк проявляется у всех или избирательно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой глюк проявляется у всех или избирательно?

Судя по всему у всех, но linerty писал, что он лечится перезагрузкой, так вот у меня не вылечился.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, а через какое время будет более доработанная прошивка ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, а через какое время будет более доработанная прошивка ?

Думаю не раньше, чем китайцы выпустят новую прошивку. И после ее перевода и доработки Linerty.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Linerty дорабатывать не будет, читай шапку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Откатился на L-F.ru релиз 4.2.2, из-за досадного глюка с системными кнопками жить с 4.3 пока не возможно. 
 

Такой глюк проявляется у всех или избирательно?

 

 

У меня из всех перечисленных не было ни одного глюка (тестирую с 7 утра, в метро даже полет нормальный).

Сеть и камера реально намного больше оставляют позитива.

 

Сегодня нашел места где есть китайский язык, в Lenovo Secureit.

Обновился на новый ContactManager, чутка подтормаживает, терпимо откатывать не буду.

 

 

Поэтому устанавливайте, тестируйте, lenovo на lenovo не приходится.

Отредактировал barslol0
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу