ORiONstar

Lenovo K900 - Вопросы новичков

В этой теме 475 сообщений

strelka.gifПрошивки Lenovo K900Кастомные прошивки Lenovo K900

FAQ по Lenovo K900Вопросы новичков Lenovo K900Инструкция пользователя по прошивке Lenovo K900

51a79f61e3e43_FAQ.jpg

 
Сообщество Leno-Forums.RU приветствует всех новичков android-устройств и в частности владельцев девайса IdeaPhone K900.
Если вы пришли в эту тему, то вам есть что спросить, а нам есть над чем задуматься. Не стесняйтесь задавать вопросы, даже если вы думаете, что они глупые. Часто самые глупые вопросы приводят к великим открытиям. Мы постараемся ответить на любой ваш вопрос.
 
Если у вас возникла поломка, то для того, чтобы получить ответ на свой вопрос своевременно придерживайтесь нижеприведенного правила.
 
Вопросы необходимо задавать в формате: версия ОС, кастомная или оригинальная ОС установлена, изложите проблему и ее симптомы (как ведет себя аппарат в эту минуту), возможная причина (что, по вашему мнению, могло привести к появлению проблемы) и действия выполненные вами после появления проблемы.

Найденные решения:

Спойлер
В 02.08.2013 в 12:45, steaven сказал:

Берите у Билайна настройки АПН. И создайте новую АПН. Прошивки и рут тут вообще не при чем

Методом научного тыка настроил. только в APN ненужно указывать имя пользователя и пароль.и обязательно указывать тип APN для интернета(default,supl) и для MMS(mms)

 

Спойлер

Решение проблемы с adobe flash player.
Взято с 4PDA
 
!!! Для установки необходимы root права (это получаем, как описано здесь) !!!
 
1. Если установлен старый или какой другой flashplayer, деинсталлируем его;
 
Для дальнейших манипуляций я использовал RootExplorer (еще есть на 4PDA), (не принципиально, любой другой файловый менеджер умеющий работать с разрешениями для файлов)
2. Копируем из прикрепленного архива (flashplayer.zip) flashplayer.apk в папку /system/app.
3. Меняем разрешения файла flashplayer.apk на "rw-r--r--"
4. В папке /System/lib создаем новую папку "plugins". Этой папке выставляем права "rwxr-xr-x"
5. В папке "plugins" создаем еще одну папку "com.adobe.flashplayer" и так же ей меняем разрешения на "rwxr-xr-x"
6. Копируем libflashplayer.so из архива в папку system/lib/plugins/com.adobe.flashplayer и устанавливаем разрешения "rwxr-xr-x"
7. Перезагружаем устройство.
8. После перезагрузки в меню приложения, запускаем наш flashplayer.
 
Если появится страница с настройками flashplayer, значит всё работает
 
 
Чиним Adobe air.
Решил самостоятельно по аналогии с флеш плеером.
 
1. Необходимо скачать Adobe Air, я взял правда бета версию 4 Air, но как вариант думаю можно и 3 версию попробовать (взял бета версию, так как надеялся на более лучшую совместимость с x86, т.е. процессором)
2. Раскрываем файл air4-0_android.apk как обычный архив, нас интересует только файл - libCore.so, лежит он по следующему пути в архиве /lib/armeabi-v7a/
3. libCore.so копируем с заменой по пути system/lib/air и устанавливаем разрешения "rwxr-xr-x"
4. Необходимо удалить в папке  /system/app два файла: AdobeAIR.apk, AdobeAIR.odex
5. Копируем скаченный air4-0_android.apk в папку /system/app
6. Меняем разрешения файла air4-0_android.apk на "rw-r--r--"
7. Перезагружаем устройство.
8. После перезагрузки в меню приложения, запускаем наш AdobeAir
 
После запуска Adobe Air предлагает попробовать игры с поддержкой себя "любимого"
 
З.Ы. по флеш плееру пытался ставить разные архивные версии flashplayer, но заработало только с прикрепленным архивом из темы скачанным с 4PDA, он был RAR архивом и некорректно распаковывался на телефоне, файл прикрепленный к этому посту мной перепакован в zip, да бы все это сотворить используя только смартфон :)
 
С уважением Surger

 

Команда Lenovo-Forums.RU

Отредактировал 2_unlimited
Общее редактирование.
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с проблемой, у себя дома сигнал от маршрутизатора мой смартфон ловит в непосредственной близости от него, только на близком расстоянии до 2 метров, хотя тот же планшет Google Nexus7 без проблем берет сигнал с любой точке квартиры (на удалении до 10 метров) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо канал забит, либо в телефоне брак.

Ставьте WiFi Analyzer и смотрите, на каком канале потише - вот на него роутер и настройте.

Не поможет - в сервис. Мой аппарат ловит через 3 несущих кирпичных стены, не теряя связь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Упал телефон, пошли трещины по всему стеклу, с дисплеем все норамльно, и все работает так, как и раньше. Возможна ли вообще замена стекла? И куда можно с этим обратиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тач можно приобрести, а вот кто будет заниматься заменой - неясно. Для начала в местных мастерских поспрашивайте, может кто и возьмётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще сразу экранный модуль поменять, около 3 килорублей цена вопроса. Тач отдельно меняют, но многие очень скептически к такой замене относятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытался гуглить проблему, но ничего похожего не нашел.

 

Допустим у меня в контактах есть контакты: Коля, Света и Катя.

 

Открываю журнал вызовов, а там Коля (три исходящих), Коля (пять входящих).

 

При этом Коле я не звонил и он мне тоже не звонил. Но, если в журнале вызовов клацнуть на этих записях, которые подписаны "Коля", и перейти к детализации, то видно будет, что это на самом деле Света (три исходящих) и Катя (пять входящих).

 

Названия контактов образные, но суть думаю ясна. Уже удалил группы, просто удалял навязчивые контакты, переимнеовывал их, делал хард ресет. На какое-то время вроде попускает, но все равно находится контакт, который постепенно заполняет львиную долю журнала вызовов.

 

Благодарен за любые версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошивку обнови. в какой то старой такое было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Скажи, а ты другие не ставил прошивки?чем твоя лучше других?ну или оптимизированней?

 

 

прошивка не лучше и не хуже просто последняя оффициальная прошивка для россии на сегодняшний день. из пользования ничего не могу сказать более или менее она оптимизированна. ни одной перезагрузки не было ни разу сеть не потерял. все приложения которые ставил летают. в вайбе мне понравилось все. пока сижу на 288 в ожиданиях нового выпуска и есть надежда где то там внутри что обновление оффициальное не пройдет мимо нас и не будет только для братьев китайцев. ставить другие прошивки если честно не вижу смысла. в вайбе мне интерфейс понравился и исполнение. Вот допилит её linerty выложит новую версию буду гонять кто знает может на ней останусь а может и на 288 откачусь. 

 

Прошивка хорошая, у меня с ней и 5 Ггц работало. Плохо то, что к ней нет нормального рута. А без рута не работает AdFree, ди некоторые другие программы.

 

на какой 5GHz работало на 288? так там даже такой возможности нет выбора это только на кастомах на китайках. рут на 288 работает нормально. проблем не обнаружено. 

 

Телефон купил неделю назад. По wifi соединялся на 150 . Кстати, и на сайте заявлена скорость n http://shop.lenovo.com/ru/ru/smartphones/vibe/k900/#tab-Технические_характеристики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телефон купил неделю назад. По wifi соединялся на 150 . Кстати, и на сайте заявлена скорость n http://shop.lenovo.com/ru/ru/smartphones/vibe/k900/#tab-Технические_характеристики

 

 

ну скажем посмотрел ссылочку и заявленную скорость вафли ни чего не нашел там мож что то с глазками у меня.=) и еще смутил меня немного путь в ссылке (vibe/k900/) просто к900 к vibe пока не зачислен=) а 150 это 150 МБ\с скорость соединения? и вы счастливый обладателя роутера 5GHz? тогда можно посмотреть скрин с версией прошивки что то не вериться мне что это на 288. или это на 142? просто как уже говорили на ROW прошивках 5GHz даже выставить нельзя. А с мод прошивками 5ГГц включают но через wififix до первого звонка. А так много кто пытался запустить эту частоту но без результатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

При полном сбросе теряются данные приложений, которые хранят их в памяти телефона... Можно как-то сохранить их и раскладку иконок на экранах? Где можно прочитать о безболезненной сбросе? :)

Настройки лаунчера, приложений, контактов, смс, фото, музыку и тп можно сохранить встроенной программой для бекапа, возможностями лаунчера или сторонними программами для бекапа, коих навалом в маркете. Но, тут может быть проблема в том, что сами приложения могут создавать ту проблему, что Вам мешает. И после возвращения бекапа опять начнутся проблемы. Предлагаю сбросить полностью все на ноль и проверить работу аккаунта без установленных приложений, а после под антивирусом устанавливать поочередно программы и следить за работой аккаунта...

 

Отредактировал zhukoff-av

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня побороздил просторы интернета и понял леново не очень решила заморачиваться со своими лаунчерами=) стоковый как будто слизан с GOLauncher а на VIBE MiHome launcher =) Xiaomi раскулачивают=) 

Бум ждать конечно выхода 4.3 очень хоца его помацать на нашем аппарате=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли попробовать поставить Android - x86 4.4.2 Kit-Kat на сей гаджет?

я думаю что нет, это для виртуальных машин либо второй ос. 

Отредактировал GassLex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста. Перестали работать обе камеры. Приложение запускается но на нем черный экран. Скидывал систему на заводские настройки, переставлял драйвера камеры - эффекта ноль. Может у кого такая проблема была. Подскажите в чем проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

 

Являюсь владельцем K900 вот уже целых 3 дня и именно сегодня не сработал утром будильник (до этого все было хорошо). Настроено все корректно, он просто "не захотел" работать. Собственно вопрос, а сталкивался кто-нибудь с подобными проблемами?

 

Прошивка стоит K900_ROW_1_S_2_009_0288_131227

 

Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будильник штатный? Не выключен ли звук на него в профилях звука? Если он вчера сработал, а сегодня нет, не устанавливались ли какие-то приложения в этот промежуток времени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, забыл указать, будильник штатный, сам телефон стоял в режиме вибро (как и до этого), но галочка стоит включать сигнал и в таком режиме. Новое приложение устанавливал, ColorNote, но оно вроде совсем другой направленности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в данный момент будильник функционирует нормально, то списать все на фазы луны, солнца и магнитные бури. Если же он по-прежнему не работает, - полный сброс и проверять после этого. Можно еще мнение более компетентных людей подождать, из ромоделов или администрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас вроде фунциклирует, на всякий случай скачал еще один, поставил между ними разницу в 5 минут, надеюсь хоть один завтра прозвонит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может у кого такая проблема была. Подскажите в чем проблема.

Это означает что камера вышла из строя.

Настроено все корректно, он просто "не захотел" работать.

Обычно такое поведение возникает при очень агрессивной и безосновательной очистки оперативной памяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знаком с seasonvar ?

Он работает в паре с MXPlayer

 

Но как не колдую никак не могу установить MXPlayer потоковым плее
ром по умолчанию.

Системный видео плеер и замораживал, и переводил из системных в пользовательские (при этом каждый раз в MXPleer устанавливал по умолчанию) кто сталкивался ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю оттуда вполне можно userland позаимствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На к 900 отключается блютуз от блютуз гарнитуры (подключались разные модели ). Что делать и как бороться с даной проблемой?

Отредактировал san4os999

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!!!

У меня проблема. Сломался экран точнее защитное стекло на телефоне леново к-900, сенсор работает нормально. Заказала экран с дисплеем и тачскрином на алиэкспресс. Пришел экан установила все работает идеально только вверх ногами :huh:  :( , что делать помогите, В мастерской сказали что экран который пришел с алиэкспресс старой версии (телефон выпуск 11.12.2012 года версия LH550WF2-SD01 a экран 24.08.2012 годаn LH550WF1-SD02 ). Может ли такое быть что экран не подходит моему телефону  и что мне делать именно этот экран искать или можно перепрошить телефон. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу